Среда, 24.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Олевська 4 секція (ФФБ) - Страница 7 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Олевська 4 секція (ФФБ) (Етапи будівництва)
Олевська 4 секція (ФФБ)
КристиДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:36 | Сообщение # 91
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Пардон,что врезаюсь, я так понимаю Войцеха звать на собрание значит можно лишь расчитывать на очередную порцию лапши или все таки стоит позадалбывать? не знаю как с вами, но на нас,3секцию, сироед и прочие ......оеды просто напросто забили,написали на сайте что мы уже в эксплуатации и усе.

Добавлено (03.02.2014, 23:36)
---------------------------------------------
кстати на стройке, среди строительного бомонда, поговаривают, что поступило цу сверху Вас, 4 секцию, в апреле закончить, невероятно конечно, но все таки.

 
GeffroyДата: Четверг, 06.02.2014, 20:31 | Сообщение # 92
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кристи ()
кстати на стройке, среди строительного бомонда, поговаривают, что поступило цу сверху Вас, 4 секцию, в апреле закончить

в апреле какого года?
 
GeorgeMДата: Четверг, 06.02.2014, 21:09 | Сообщение # 93
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Все может быть. В декабре был очередной обыск в рамках уголовного дела по неуплате налогов в Мега Сити и под раздачу попали Укоинвестбуд и Сосновый Квартал, а это чревато серьезными проверками в том числе и состояния строящихся объектов. Учитывая, что 4 секция в апреле будет уже год, как официально введенной в эксплуатацию, то ее могут попробовать срочно привести в удобоваримый вид, чтобы не нарваться, ведь по одному судебному решения были введены в эксплуатацию еще и 3 секция Соснового, 4-6 Затышного и 2 секции Элеганта и потеря сертификатов сразу на такое число объектов будет очень большой проблемой.
 
КристиДата: Четверг, 06.02.2014, 23:26 | Сообщение # 94
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
ну теперь мне понятно почему офис соснового был закрыт для посетителей в декабре. Для нас это, типа как, не было бы счастья так несчастье помогло. будем надеяться хоть на какую-то пользу из всего этого.
 
GeorgeMДата: Пятница, 07.02.2014, 01:14 | Сообщение # 95
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Кристи, тут остается только надеяться, что разрешение на строительство 4 и 5 секций есть (но на сколько я знаю, его нет). Как показывает развитие аналогичной ситуации с уголовным делом от налоговиков против застройщика Схидной Брамы, они направляют ГАСК для проверки и все это выливается в запрет строительства,  штрафы в несколько миллионов и т.д.
 
КристиДата: Пятница, 07.02.2014, 15:06 | Сообщение # 96
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
такой подробности я не знала, но на других форумах читала и в отделе продаж присутствовала при разговоре инвесторов 5 секции, с пакетом документов именно по 5-ой говорили, что проверяли они же, инвестора, вместе со своими юристами, все в порядке. Будем надеяться, что так оно и есть.
 
GeorgeMДата: Пятница, 07.02.2014, 16:32 | Сообщение # 97
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Кристи, я эти сказки про проверку документов с юристами слышал десятки раз по каждому объекту УКО, но после просьбы выслать на почту документы, которые проверялись, чудо-инвесторы сразу пропадали, но зато через какое-то время чудесно можно почитать о имеющихся "документах" в реестре судебных решений.
Разрешение на строительство было получено только на 3 секции, причем 3-я - 25 этажей. Спросите у инвесторов этой самой 3-й секции, проходилась ли экспертиза и вносились ли изменения в разрешение - им обещали, а потом сказали, что и без этого сертификат организуют. Вот это самое разрешение и показывают всем желающим, но там не указано, на сколько домов оно выдано - для этого надо взять результаты экспертизы, номер которых указан в разрешении. Далее, земля: она была в постоянном пользовании Святошинской РГА, но ее забрали, если не ошибаюсь, летом 2012 в процессе реструктуризации РГА в Киеве - мы этот вопрос в ветке по другой секции обсуждали. Т.е. документы на землю, которую показывают, давно недействительны. И таких примеров тьма. Я уже писал о известных мне случаях с документами на других объектах: в ЖТ и СХ инвесторам показывают договора аренды земли, которые давно признанны недействительными судом. По моей просьбе один раз инвестор выложил ПРЕДПИСАНИЕ СУПР на проведение работ по укреплению склона конкретно ЗА пределами землеотвода, доказывая, что я бот конкурентов, а у Застройщика все ок. Знаете что это было? ТУ от СУПР на проектирование индивидуального дома в пределах землеотвода (а строят 9-тиэтажку на 2 сотни гостинок). Вы не поверите, но инвестор, имея на руках данный документ, продолжал верить сказкам ОП и даже, похоже, не читал, что там написано - ему хватило аббревиатуры СУПР и адреса объекта.
 
S_SemenyukДата: Пятница, 07.02.2014, 18:43 | Сообщение # 98
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Внесу немного позитива а то какая то пугающая переписка получается.  
Сегодня по моей просьбе родители ездили на строку и рассказали мне что на верхних этажах начали ставить окна, так что хоть какие - то сдвиги есть.
 
КристиДата: Пятница, 07.02.2014, 23:31 | Сообщение # 99
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
GeorgeM, спасибо за информацию, хоть и печальную, но зато знаю чего ждать. Я вляпалась в сосновый в 2011 пробивала все через госархинспекцию или как она там называлась, мне подтвердили,что доки все разрешительные есть....но то был 2011 и тогда было только 23этажа и по плану этажность должна была быть 25.Все круто изменилось, но к сожалению, мы повлиять на все это пока не в силах, мое мнение, лучше это делать после окончания строительства, чтобы стройку не заморозили,да и в стране такое, что лучше пока сидеть в ожидании.

S_Semenyuk, могу даже подтвердить, что сантехники у Вас тоже во всю эту неделю работали, так что к след. собранию уж точно сдвиги в лучшую сторону увидите.
 
GeffroyДата: Пятница, 18.04.2014, 19:51 | Сообщение # 100
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
новости стройки: по секции А до 4го этажа готова разводка проводки и отопления по квартирам, на 5м этаже процентов на 90. На шестом высверлены отверстия для розеток. На восьмом только продолблены отверстия в бетоне для труб отопления. На восьмом также есть уже обмеры обмерщиков. Строителей замечено небыло.
пару фот: https://www.dropbox.com/sh/35bftgfahogu5ca/HxZwQCligF
_________
upd: Добавлено (18.04.2014, 19:51)
---------------------------------------------

Такое впечатление, что Сосновый Бор торопит только для того, чтобы срубить по 4$ за квадратный метр и забрать у человека договор про участие в ФФС (купли-продажи). Таким образом - не права собственности (насколько я знаю, люди, подавшие документы зимой - еще не получили), ни договора купли-продажи. А стройка как заморожена последнее время...


Сообщение отредактировал Geffroy - Пятница, 18.04.2014, 19:51
 
БогданДата: Четверг, 24.04.2014, 11:53 | Сообщение # 101
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги, а что у нас по дате следующего собрания, сориентируйте пожалуйста?
 
S_SemenyukДата: Четверг, 24.04.2014, 12:41 | Сообщение # 102
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я сегодня после обеда, наберу Максима и уточню у него по поводу собрания в эту субботу.
 
БогданДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:19 | Сообщение # 103
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,  просьба инвесторам 4 секции, имевшим возможность присутствовать на собрании 26.04 поделиться свежей информацией. Делиться, подозреваю, особо нечем, но все же.. Спасибо..
 
GeffroyДата: Вторник, 06.05.2014, 19:13 | Сообщение # 104
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Богдан ()
Добрый день,  просьба инвесторам 4 секции, имевшим возможность присутствовать на собрании 26.04 поделиться свежей информацией. Делиться, подозреваю, особо нечем, но все же.. Спасибо..

внешних изменений никаких, кроме того, что на нижних этажах на местах окон появились черные полиэтиленовые пакеты
 
БогданДата: Вторник, 06.05.2014, 21:17 | Сообщение # 105
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Geffroy
на нижних этажах на местах окон появились черные полиэтиленовые пакеты

 
...мда, надеемся, там сохнут стяжки
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Олевська 4 секція (ФФБ) (Етапи будівництва)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: