Четверг, 28.03.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Олевська 4 секція (ФФБ) - Страница 5 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Олевська 4 секція (ФФБ) (Етапи будівництва)
Олевська 4 секція (ФФБ)
GeorgeMДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:13 | Сообщение # 61
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Вопрос на засыпку: хоть у кого-то есть на руках копия договора, по которому Застройщиком стал Сосновый Квартал?  Уко-капитал, ответит, что свои обязательства полностью выполнили - деньги по ФФС перевели. Сертификаты на Укоинвестбуд, а значит официально застройщик не менялся, а просто между ним и СК был подписан некий договор, например со следующим смыслом:"мы отдаем право на строительство 5-й секции и имущественные права на оставшиеся помещения в 3 и 4 секциях, а они обязаны завершить строительство 3 и 4 секций за свой счет". Не зная условий, как вообще можно определить на кого что писать и с кем общаться?
 
LeonidovnaДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:23 | Сообщение # 62
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, я тоже инвестор в 4 секции, будем соседями:) Честно говоря, меня обнадеживает сам факт наличия 5 секции, хотя наверное наивно предпологать что раз начали следующую секцию, то нашу по крайней мере планируют заканчивать и сдавать!

Сообщение отредактировал Leonidovna - Понедельник, 23.09.2013, 22:24
 
VictoryДата: Вторник, 24.09.2013, 11:58 | Сообщение # 63
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Geffroy)
Писать нужно на УКО, а не в СБ, и общатся с ними. Сосновый Бор ничего по сути не решает, это застройщик, которого не особо торопят строить, а может даже наоборот.
Да, я тоже считаю что писать нужно как раз в УКО, т.к. они управляют деньгами,  Максим так и озвучил их позицию - не было денег, не строили smile

Добавлено (24.09.2013, 11:58)
---------------------------------------------
Цитата (GeorgeM)
Вопрос на засыпку: хоть у кого-то есть на руках копия договора, по которому Застройщиком стал Сосновый Квартал?  Уко-капитал, ответит, что свои обязательства полностью выполнили - деньги по ФФС перевели. Сертификаты на Укоинвестбуд, а значит официально застройщик не менялся, а просто между ним и СК был подписан некий договор, например со следующим смыслом:"мы отдаем право на строительство 5-й секции и имущественные права на оставшиеся помещения в 3 и 4 секциях, а они обязаны завершить строительство 3 и 4 секций за свой счет". Не зная условий, как вообще можно определить на кого что писать и с кем общаться?

Ну в принципе, мы заключали договор с УКО и там, если не ошибаюсь прописано, что компания управляет деньгами от нашего имени, и может менять и застройщика и еще много чего.  Договора под рукой нет, но по сути какая нам разница какие договора у УКО и СБ, если у нас написано что ответственность за управление и использование деньгами лежит на УКО и написано что и в какие сроки мы должны получить, эти все тонкости нас по-идее вообще волновать не должны - кому, что и как они передали. Там может быть какая угодно ситуация, но они отвечают за использование денег по назначению, так что в  любом случае начинать надо с них.

Я перечитаю еще точнее как написано, но насколько понимаю, так или иначе, претензии надо предъявлять УКО, хотя бы потому, что именно с ними заключен договор, а не с СБ.

Моё предложение - на следующем собрании, когда соберется больше народу и когда будем говорить предметнее, чем этот раз, тогда и подумать всем вместе как нам поступить. Может к тому времени и найдется юрист, который поможет грамотно составить запрос.


Сообщение отредактировал Victory - Вторник, 24.09.2013, 12:08
 
GeorgeMДата: Вторник, 24.09.2013, 16:24 | Сообщение # 64
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Victory, пишите, пожалуйста, названию юрлиц полностью - все участники могут быть сокращены до УКО, т.к. Управитель Уко-Капитал, Застройщик - Укоинвестбуд, а Сосновый Квартал до переименования в 2012 году назывался УкоГруп. Вы почитайте внимательно законодательство (ссылки на Закон по ФФС уже приводились http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/978-15 ) и договор. У Вас ФФС вида А:
"Стаття 11. Створення ФФБ
...
ФФБ може бути двох видів - ФФБ виду А та ФФБ виду Б.
Для ФФБ виду А поточну ціну вимірної одиниці об'єкта
будівництва, споживчі властивості об'єктів інвестування та об'єкта
будівництва, коефіцієнти поверху та комфортності визначає
забудовник, при цьому він приймає на себе ризик щодо недостатності
залучених коштів
на спорудження об'єкта будівництва та
зобов'язаний своєчасно ввести його в експлуатацію відповідно до
проектної документації і виконати усі необхідні роботи для
дотримання технічних характеристик об'єктів інвестування та
об'єкта будівництва, незалежно від обсягу фінансування."
Управитель всего лишь посредник - на них уже подавали иски с требованием выплатить пеню: ответ был прост - они посредники и свои обязательства выполнили полностью. Раньше распределением денег между всеми объектами занимался как раз УкоГруп, который переименовали в Сосновый Квартал. Сейчас за распределение денег отвечает СитиГруп, а значит с них и надо требовать, но юридически (как и УкоГруп ранее), они тут не причем.
 
VictoryДата: Среда, 25.09.2013, 11:53 | Сообщение # 65
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
GeorgeM вот для знания всего этого, пожалуй и нужен юрист, чтобы мы не гадали к кому идти с факелами и распутывал эти кручу-верчу-запутать хочу smile
Мне кажется, начать надо с того, с кем договор, с управителя, во всяком случае спрашивать у них, кто отвечает сейчас за весь песпредел  biggrin , а там уже будет какое-то письменное подтверждение о том, к кому предъявлять претензии 
Наверное,  подробно и конкретно и правда все это лучше обсуждать лично на собраниях
 
pazДата: Четверг, 03.10.2013, 16:54 | Сообщение # 66
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
уважаемые инвесторы. письмо в проекте согласовывается уже неделю. тем, кто заинтересован, прошу писать мне на адрес: paz1945@mail.ru . я перешлю Вам проект и Вы сможете сверить с тем, что у Вас в документах. а так же подтвердить свое участие в коллективном обращении или отказаться от участия.
 
S_SemenyukДата: Суббота, 26.10.2013, 12:06 | Сообщение # 67
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Всем желающим присоединиться к списку инвесторов по 4 секции для обмена информацией пишите мне на S_Semenyuk@ukr.net , я вам предоставлю доступ для заполнения своих данных.
 
VictoryДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:53 | Сообщение # 68
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
А у нас было собрание 26.10 или нет?
Я отсутствовала в городе несколько недель, можете поделиться информацией касательно собрания?
 
S_SemenyukДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:32 | Сообщение # 69
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, 26.10 собрание состоялось .

На собрании пообещали до конца года закрыть контур стенами, поставить окна, сделать водоотводы, смонтировать лестничные марши на секции Б и начать что то делать по внутренним работам. Если что то забыл дополняйте.
 
GeffroyДата: Понедельник, 25.11.2013, 20:29 | Сообщение # 70
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Перекрыть лифтовые шахты тоже, кажется.

Добавлено (24.11.2013, 14:59)
---------------------------------------------
За месяц какие-то работы продвинулись? (отсутствовал на крайнем собрании)

Добавлено (25.11.2013, 20:29)
---------------------------------------------
все на ЭвроМайдане чтоли?
http://www.youtube.com/watch?v=WTKrkTmYRQs

 
VictoryДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:13 | Сообщение # 71
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Продублирую своё письмо,  ответ на аналогичный вопрос в общей переписке

На собрании был новый директор.
Информации рассказал много, часть из них о том как космические корабли бороздят просторы... Но в целом обрисовал картину доступно и понятно, даже особо вопросов задавать было не о чем.
Договорились встречаться ежемесячно, а весной организовать инициативную группу из нескольких людей и еженедельно встречаться именно с ними, составлять планы на неделю и им отчитывать о выполнении, говорит с 3 секцией так сейчас работает.

Из того что сделано - заканчивают кладку на 15-16 этажах, начали делать крышу, заканчивают лестницы.
Могу сказать, что месяц назад у меня в квартире на 10 этаже еще стен не было, как и в большей части квартир на это этаже, а вот уже все есть.
В принципе, судя по всему, только кладкой и занимаются

По планам на ближайшее время - закончить все стены, сделать перекрытие крыши, продолжить вентиляцию. По окнам договора, говорят, заключили (правда как-то неуверенно говорят), но стеклить будут начинать уже зимой. На вопрос "а можно ли" ответили "до -15 можно".
До НГ обещают закончить точно все кладочные работы
После 20 января обещают вызвать БТИ  для обмеров и к весне подготовить техпаспорта.
Коммуникации (кроме электрики) вроде как обещают на начало весны делать

Основной упор по работам на весну, сразу предупредили что январь будет все глухо, декабрь еще будет до праздников активно, февраль - как пойдет.

На весну планируют заказ лифтов, установку электрооборудования и разводку, стяжку и т.п. - все делать собираются весной.
По обещаниям, в июне уже поставят двери и раздадут ключи. Ремонты начинать можно будет с июня, как будут ключи. Батареи уже не помню когда обещали... вроде как все-таки летом.

Сроки сдачи в эксплуатацию озвучивают - октябрь-ноябрь, но места общественного пользования будут допиливать и позже.

Рассказали, что заказали оборудование и подали заявку в городские службы на  включение  воды,  канализацию, отопление  и т.п.  на постоянную схему на все 3 дома (2,3,4 секции), т.е. уже обещают, что наша секция прийдет на все готовое, а не на временную схему.

Про финансирование сказал, что сейчас деньги зашли, на данный момент проблем нет.
Количество рабочих назвал кажется 15 .. могу ошибаться.

Вот вкратце все, поправьте, кто был,  если где ошиблась smile

В целом от нового директора впечатления положительные, хотелось бы, что бы теперь делали так же хорошо, как рассказывают  cool


Сообщение отредактировал Victory - Воскресенье, 01.12.2013, 02:49
 
GeorgeMДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:53 | Сообщение # 72
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Victory ()
Сроки сдачи в эксплуатацию озвучивают - октябрь-ноябрь
Это они повеселили. Дом ОФИЦИАЛЬНО введен в эксплуатацию еще в апреле этого года, Укоинвестбуд уже судится с Райадминистрацией о присвоении почтового адреса.
 
GeffroyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:18 | Сообщение # 73
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
GeorgeM, вы не путаете 4ю секцию со свечкой (32 этажа)?

Или 3,4 секции типа вводились в эксплуатацию одним документом? А 5-я секция еще не введена официально в эксплуатацию?
 
GeorgeMДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:20 | Сообщение # 74
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Geffroy, я уже писал в мае, когда в сети появился сертификат - там указана суммарная площадь 3 и 4 секций да и в в решении суда по почтовому адресу 
"У позовній заяві позивач просить суд визнати незаконною відмову
Святошинської районної у м. Києві державної адміністрації у присвоєнні
поштових адрес 3-ій та 4-ій секціям об'єкту будівництва - житлових будинків з комплексом соціально-побутового обслуговування в кварталі
вулиць Олевської, Клавдіївської та Бахмацької в Святошинському районі м.
Києва (будівельна адреса вул. Олевська 13/50)"
И желаемые адреса:
"Відповідач довів правомірність прийнятої ним відмови у присвоєнні поштової адреси
житловому будинку по вулиці Олевській, 9 та 11 на підставі подання позивачем неповного переліку документів."
 
GeffroyДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:14 | Сообщение # 75
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь понял.

А что такое копії знімання; завіреної копії виконавчого (контрольно-геодезичного) знімання?
Цитата
Як вбачається із листа від 23.08.2013р. № 71 ТОВ «Укоінвестбуд» додатком надіслало відповідачу - завірену копію державного акту на право постійного користування земельною ділянкою серія ЯЯ №892812; завірену копію довідки АА №609728 з Єдиного державного реєстру підприємств та організацій України; завірену копію сертифіката відповідності закінченого будівництвом об'єкта; завірену копію виконавчого (контрольно-геодезичного) знімання, зареєстрованого в містобудівному кадастрі міста Києва; завірену копію технічного паспорту на квартирний (багатоповерховий) житловий будинок.

Однак, в матеріалах справи міститься акт від 02.09.13 р. про відсутність вкладень у конверті відповідно до якого працівниками Святошинської районної в місті Києві державної адміністрації під час розкриття конверта з цінним листом №0100108311228 від ТОВ «Укоінвестбуд» не виявлено у додатках серед інших доданих додатків вкладень: копії знімання (зазначеного в описі); завіреної копії виконавчого (контрольно-геодезичного) знімання, зареєстрованого в містобудівному кадастрі міста Києва (зазначеного в листі).
 

Про отсутствие уплаты паевых взносов ничего не говорится (хотя в додатку его и не приложили). Может приложили раньше. Значит, уплатили паевые?
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Олевська 4 секція (ФФБ) (Етапи будівництва)
Поиск: