Вторник, 14.05.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Стоительство дома №15 - Страница 11 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Стоительство дома №15 (3 секция)
Стоительство дома №15
МечтаДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:39 | Сообщение # 151
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня однокамерные окна во всей квартире уже много лет...тепло, намерзания бывают совсем маленькие, в сантиметрах можно перемерять, окно зимой не закрывается, если учесть, что батарея еле теплая, я ее и менять не хочу, чтоб не было жарко....
 
ArmageddonДата: Вторник, 06.11.2012, 00:02 | Сообщение # 152
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ось знайшов більш-менш адекватну інформацію по склопакетам, хоча може й вона зіпсована рекламою: http://marketvikon.com.ua/energsbereg-harakteristiki.php - судячи з цього і звичайний двокамерний пакет не задовольняє вимогам ДСТУ, зате наблотиканий однокамерний пакет їхнього виробництва, о диво! - задовольняє :). Десь було фото з маркою наших склопакетів, якщо знайду - скину сюди.

Добавлено (06.11.2012, 00:00)
---------------------------------------------
Знайшов фото 1-річної давності, фото зроблене десь нижче 10-го поверху 3-ої секції, тип пакету 4М-16-4Low-E - якщо вірити згаданому вище сайту - можна розслабити булки :). Якщо буде цікаво - можу скинути фото, на якому все це видно, та й самі ви це можете перевірити - сходивши та подивившися (сподіваюсь у мене на 17-му стоять такі ж склопакети, треба буде сходити перевірити, доречі :)).

Добавлено (06.11.2012, 00:02)
---------------------------------------------
Ага, додам - на наступному фото сфотографував профіль - профіль від KMG Austrian Technology System - не все так погано в нашому домі ;).

 
МечтаДата: Вторник, 06.11.2012, 12:20 | Сообщение # 153
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
раньше другой поставщик окон был, так что может быть и другой тип пакета сейчас устанавливают
 
Ольга7Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:18 | Сообщение # 154
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Для температурной зоны Киева и Киевской области согласно ДБН В.2.6-31:2006, использование для жилых помещений однокамерных и двухкамерных стеклопакетов без низкоэмиссионных (энергосберегающих) стекол ЗАПРЕЩЕНО!
Стеклопакеты без энергосберегающего стекла можно устанавливать только в неотапливаемые помещения! Например, для остекления лоджий, балконов, веранд, холодных хозяйственных построек и т.п.
 
ArmageddonДата: Вторник, 06.11.2012, 14:27 | Сообщение # 155
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ольга7)
Для температурной зоны Киева и Киевской области согласно ДБН В.2.6-31:2006, использование для жилых помещений однокамерных и двухкамерных стеклопакетов без низкоэмиссионных (энергосберегающих) стекол ЗАПРЕЩЕНО!

А які склопакети встановили у Вас в квартирі?
 
Brams9933Дата: Вторник, 13.11.2012, 09:39 | Сообщение # 156
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые!!! вопрос общего характера ко всем, хочу инвестировать в эту секцию дома но страшновато, знаю что в прошлом или может быть в теперешнем времени у компании УКО была плохая политика не давать документы тоесть права собствености по окончании строительства . Подскажите что делать как поступить стоит лесть в эту кашу или искать другой обект ? уж очень заманчивая стоимость, надеюсь на искренний ответ спасибо.
 
МечтаДата: Вторник, 13.11.2012, 10:43 | Сообщение # 157
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Brams9933, такой политики нет, просто УКО это делает очень медленно. На Руданского у 3-х секциях есть документы. Думаю, всему свое время и мы тоже их получим.
 
Ольга7Дата: Вторник, 13.11.2012, 11:00 | Сообщение # 158
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Armageddon)
А які склопакети встановили у Вас в квартирі?


Дома у меня деревянные, но я проверю какие окна у меня записаны в договоре и если двухкамерные, буду писать заявление на переустановку. Они и так у тех кто заключал договор в 2006 году (я одна из них) много украли. В первом проекте я была на 6 этаже с южной стороны, теперь 7 и северо восток, на кухне - было окно, теперь его нет (для меня это очень важно), должен был быть кирпич, теперь блоки, а там где кирпич - лучше его качество не видеть. Один балкон должен быть застеклен - вроде бы эту проблему решили. Лифт один убрали, а компенсации ни по одному пункту никакой. Теперь эти окна. Я живу в районе Нивок, Нивки в Киеве все цветут, поэтому я знаю что такое промерзание и цветение стен и окон не понаслышке, и повторение еще и тут этой проблемы, хочу избежать. А с однокамерными окнами все мне предрекают, что окна будут "течь" и промерзать.
 
ArmageddonДата: Вторник, 13.11.2012, 15:43 | Сообщение # 159
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Brams9933)
Подскажите что делать как поступить стоит лесть в эту кашу или искать другой обект ? уж очень заманчивая стоимость, надеюсь на искренний ответ спасибо.

Brams9933, щира відповідь для Вас - недоліки є в роботі УКО, для когось вони дуже значні, для когось терпимі. Питання з документами вирішуються в кінці-кінців, дай Бог 1-2-га секція скоро їх отримають, ми на черзі :). Мене особисто в Сосновому Борі заманило розташування та ціна, зараз маю де жити і маю можливість чекати здачі під ремонт. Потім і документів планую дочекатися. Отже бачите - тут є і плюси і мінуси, що Вам важливіше - вирішуйте, але Ви зараз в більш вигідному становищі аніж всі старі інвестори - Вам, я впевнений, доведеться чекати на багато менше :).

Я мав вибір при інвестуванні - на Осокорках в Аркадовських будинках чи в СБ, обрав СБ через розташування в першу чергу, через ціну та строки здачі. З строками мене піддурили, та ще два пункти позитиву залишилось :), і Вам того ж бажаю або ще кращого!

Добавлено (13.11.2012, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (Armageddon)
но я проверю какие окна у меня записаны в договоре и если двухкамерные, буду писать заявление на переустановку

Ольга7, Ви думає те там таке вказано? Я думаю там написано "енергозберігаючі вікна" чи щось подібне. Перд тим як писати заяву також розберіться які саме вікна у Вас встановлені в плані енергозбереження - може не все так погано.
Quote (Ольга7)
должен был быть кирпич, теперь блоки, а там где кирпич - лучше его качество не видеть.

Якщо можете - поясніть - хіба піноблок має гіршу теплоізоляцію аніж кирпич? Я думаю що ні, ось знайшов:
1) Газо- и пенобетонные блоки (DIN 4165) и лёгкие известково-бетонные блоки с паропрогревом - Коэффициент теплопроводности λ ккал/ (м • ч • °С) - 0,3-0,4
2) Полнотелый кирпич, облицовочный кирпич - Коэффициент теплопроводности λ ккал/ (м • ч • °С) - 0,4-0,68

Ссылка на источник информации (надеюсь админ меня не забанит): http://arx.novosibdom.ru/node/196

Тобто бачимо що, згідно наведеної інформації, "найгірший" піноблок краще по теплоізоляції, аніж "найкращий" кирпич. В лапках, тому що йдеться не про якість, а по щільність матеріала, і це не є об*єктивним вираженням його якості, а цільового призначення - міцніше/слабкіше.

Quote (Ольга7)
Лифт один убрали


А звідки інформація що прибрали один ліфт? Я чув від пана Казнадія, десь 2 місяці тому на зборах, що будуть 2 ліфта по 1000 кг та 1 ліфт на 600кг...

Добавлено (13.11.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Інвестори по 3-ій секції, маємо підтвердження від директора СК про проведення зборів інвесторів цієї суботи 17.11.2012 о 10:00. Прохання активізуватися і дружно прийти на збори, т.я. постійно участь в зборах беруть одні й ті ж люди кількістю 8-12 осіб, а в будинку з кількістю більше ніж 300 квартир не проданих всього 65 залишилося...

Сообщение отредактировал Armageddon - Вторник, 13.11.2012, 13:17
 
РусланДата: Вторник, 13.11.2012, 18:25 | Сообщение # 160
Активный инвестор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -3
Статус: Offline
Что Вы человека вводите в заблуждение? Необходимо просто бежать подальше от таких партнеров как Уко.Brams9933,за 6 лет стройки еще нету даже крыши.Будете проклинать то время,если заключите договор с Сосновым бором.
 
NinelДата: Вторник, 13.11.2012, 19:09 | Сообщение # 161
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Скупой всегда платит дважды.
 
ArmageddonДата: Вторник, 13.11.2012, 19:17 | Сообщение # 162
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Руслан)
Что Вы человека вводите в заблуждение?

Я не пропагандист, щоб когось вводити в оману, і не рекламую нічого і не продаю, тому попрошу попростіше з заявами. Я висловив свою думку, хто не згоден, прошу висловити об*єктивно і аргументовано свою думку, і мене не зачіпати...
Quote (Ninel)
Скупой всегда платит дважды.

Кожен заслуговує на те що має... можна і так сказати...
 
Ольга7Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:22 | Сообщение # 163
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Блоки это бетон, а кирпич это глина.
 
pazДата: Среда, 14.11.2012, 10:51 | Сообщение # 164
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
я поддерживаю Armageddon. статусы строек по городу еще хуже, чем наш. а место действительно замечательное, и правый берег. нет гарантии, что заплатив больше Вы получите все сразу в прекрасно виде, без проблем и с документами. я не жалею, что мы стали инвесторами. да, нужно набраться терпения, да не все гладко, но за эти деньги достойной альтернативы на наш взгляд нет.Brams9933, никто Вам не поможет принять решение, в любом слуае это риск.
 
ArmageddonДата: Среда, 14.11.2012, 11:26 | Сообщение # 165
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Armageddon)
Блоки это бетон, а кирпич это глина.

Ольга7, не зрозумів вашого аргументу, вибачте... По перше - я не впевнений що блоки виготовлені з бетону, по друге - якщо й так, то подивіться на теплоізоляційні характеристики бетона з різними домішками - як вони кардинально відрізняються в залежності від складу суміші. Піноблоки - це нові технології, а нове - не значить гірше. Моя особиста думка...
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Стоительство дома №15 (3 секция)
Поиск: