Пятница, 19.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Стоительство дома №15 - Страница 88 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Стоительство дома №15 (3 секция)
Стоительство дома №15
vladraidДата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:46 | Сообщение # 1306
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ольга7 ()
Так кому подавать заявление и на какой цене остановились

Бланки заявлений у консьержа - заполняете  и там же оставляете.
По цене есть понимание вилки от 4 до 5 тыс. в зависимости от результатов переговоров и количества заявлений.
 
АндрійКоДата: Четверг, 07.05.2015, 08:00 | Сообщение # 1307
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажіть будь-ласка, ви в будинку прописались швидко ?  без проблем ?? 

хто займається у нас на р-ні ..... паспортний стіл ?
 
МечтаДата: Четверг, 07.05.2015, 08:08 | Сообщение # 1308
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
В ЖЭКе сидела паспортистка...отдала ей паспорт с бумажкой о выписке и куда прописаться.Через день забрала паспорт с пропиской. Это было летом. Как сейчас с этим - не знаю.
 
Ольга7Дата: Четверг, 07.05.2015, 09:41 | Сообщение # 1309
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vladraid ()
Бланки заявлений у консьержа - заполняете и там же оставляете.
Консьерж отказывается давать бланк, пока не заключите договор с ЖЭКом.
Вообще причем тут консьерж, мы что, счетчики устанавливаем через ЖЭК.
 
dzarinaДата: Четверг, 07.05.2015, 10:07 | Сообщение # 1310
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ольга7 ()
Цитата vladraid ()Бланки заявлений у консьержа - заполняете и там же оставляете.
Консьерж отказывается давать бланк, пока не заключите договор с ЖЭКом.
Вообще причем тут консьерж, мы что, счетчики устанавливаем через ЖЭК.
Договір не заключали. Бланк просто так брали.
П.С. Цікава яка з них?(конс'єрж)
 
vladraidДата: Четверг, 07.05.2015, 10:10 | Сообщение # 1311
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Ольга7 ()
Консьерж отказывается давать бланк, пока не заключите договор с ЖЭКом. Вообще причем тут консьерж, мы что, счетчики устанавливаем через ЖЭК.

Первый раз такое слышу... Мы точно в одном доме живем?
Пишите в личку свою почту я Вам вышлю.
 
GalaДата: Четверг, 07.05.2015, 12:56 | Сообщение # 1312
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня был распечатан бланк, я его заполнила, но консьерж его не приняла.  В это время там находилась начальник ЖЭКа, сказала что пока мы не заключим договор с Сосновым Бором, то никто устанавливать счетчики на тепло не будет. Сослались на то, что в заявлении написано "долга нет", а у кого то долги есть, и нужно заключить договор, подписать в бухгалтерии, только тогда заявление подпишет директор. так что оказывается мы живем в одном доме и в одной стране, где, если вы не хотите подписывать договор с ЖЭКом добровольно, нас будут заставлять принудительно.
 
zerbaДата: Четверг, 07.05.2015, 13:09 | Сообщение # 1313
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Gala, а зачем ЖЭКу сейчас это ваше заявление? Еще рано с ними договариваться. Отдайте его куратору своего этажа.
 
Hellen_2013Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:37 | Сообщение # 1314
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Ольга7 ()
Консьерж отказывается давать бланк, пока не заключите договор с ЖЭКом.
Ольга7, напишите, как зовут консьержа.
 
Ольга7Дата: Четверг, 07.05.2015, 21:33 | Сообщение # 1315
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hellen_2013 ()
Ольга7, напишите, как зовут консьержа.
Спрошу у бригадира Александра, который делает ремонт в кв.40 и 35. Я его просила взять бланк заявления.
 
dzarinaДата: Среда, 13.05.2015, 18:32 | Сообщение # 1316
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Омг... рекламка smile
 
filtratДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:51 | Сообщение # 1317
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю вывести на повестке дня следующую темупо подписанию договора с "Охраной".

Как многие наверно слышали, а может уже и подписали договора с новой организацией, которая планирует взять на себя обязательства по охране общественного порядка в подъезде многоквартирного домарасположенного по Олевской №9.


(Обратите вниманиена то, что подчеркнуто, у Вас не возникло никаких вопросов, если нет, тогда читаем далее)

Самое смешное и печальное для Вас только начинается smile

Как Всегда начну разбор договора с самого верха :)
-----------------------------------------------------------------------------

1. Кто с ходу мне скажет что такое: ФЛП?
- простой человек не сразу поймет, о чем идет речь пока не прочитает весь хотя бы первый абзац документа, залезет в интернет и там
найдет определение.
- Признаюсь, сначала я подумал, что это фамилия такая sad

2. Далее в 1-ом абзаце написано: "в лице директора ."
- Директор ТОЧКИ или запятой?

А теперь серьёзно:
Вот ответ для тех кто не в курсе:
«
Директор - это руководитель предприятия/организации.
ФЛП - это же не предприятие.
По законодательству ответственность ФЛП расписана отдельно и не существует такого понятия, как его руководитель. Поэтому, по моему мнению, "директор ФЛП" - это бред полнейший.
Если ФЛП не хочет нести ответственность за деятельность, то для этого предназначено создание частного предприятия. А как ФЛП он может нанимать сотрудников только на иные должности, предусмотренные классификатором профессий.
»

Думаю смысл описанного более менее понятен, хотя если юрист с акцентом расставит и расскажет все правильные нормативные акты и сможет доказать что в данном договоре текст написан с юридической точки – правильно.
Тогда нет вопросов, пускай будет "в лице директора .".

3. Там же читаем ниже: "и квартиросъемщик" - это, что самое точное определение для владельца квартиры, ну можно было бы хоть как то немного и по уважать тех, кто собирается Вам платить деньги.
Кстати про номер квартиры нигде речь не идет sad

А, теперь непосредственно, что касается самих пунктов договора
(написано с маленькой буквы в знак неуважения к его создателям)

1.     ПРЕДМЕТДОГОВОРА
1.1            За, что мыбудем платить (только вдумайтесь внимательно):
«охрана общественного порядка и пропускной режим в подъезде и на территории прилегающей к многоквартирному дому»
- речь идет не про ДОМ в целом, а лишь про ПОДЪЕЗД дома.
- Про ТЕРРИТОРИЮ - это только лишь громкие слова, далее по тексту будет определено какая именно ТЕРРИТОРИЯ (если говорить простым языком, то территория это ступеньки которые прилегаю и подходят к подъезду).

2.    ОБЩИЕПОЛОЖЕНИЯ
2.2         Нетопределения, что такое охрана – «Объекта».

2.3         Слова «должнаосвещаться» - то есть если лампочка перегорит то данный «Объект» не попадает под условия охраны и любой желающий может творить всё, что ему угодно….. Далее фантазируйте сами.
Слова «должен быть оборудован связью» - какой связью? В любом случае нам еще надо будет скинуться на эту «связь», иначе опять дом попадает под статью неохраняемого.
Слова «системами наблюдения» - еще скидываемся на видео камеры иначе охранять нельзя.

2.4         Слова «наосновании ИНСТРУКЦИИ» - Вы читали эту инструкцию, я НЕТ, так как она не прикреплена к договору. А может там написано, что запрещено приходить свою собственную квартиру и приближаться к подъезду после 22.00 (в общем как в общежитии).

3.    ЦЕНАДОГОВОРА
3.1 Сегодня была рассылка, что сумма будет составлять 50 грн. В договоре стоит 70 и если следовать букве закона то мы обязаны платить именно 70 грн, а не 50 грн, потому, что так нам кто то сказал.
То есть платим за услуги 70 грн. и точка.

3.2         Слова «либооплаты через КАССУ» - интересно - эта «КАССА» где находиться, я понимаю, что платим «на руку», но при таком подходе охранник является еще и по совместительству и «БУХГАЛТЕРОМ», в то же время он отвлекается, от исполнения своих непосредственных обязанностей.

3.3         Слова «акт выполненныхработ предоставляется на подписание владельцу» - это ж надо будет нам еще
каждый месяц подписывать акты?

3.4         В этомпункте нет сроков для изменения оплаты за оказанные услуги. К примеру «Охрана» решила с завтрашнего дня поднять стоимость эдак гривень на 100 и что далее мне необходимо до завтрашнего дня прилететь из заграничной командировки и галопом броситься подписывать новое соглашение? Необходимо прописать как минимум 20-30 календарных (или рабочих) дней до вступления в силу новых тарифов на услуги. Но этого нигде нет.

4.    ОБЯЗАННОСТИСТОРОН
4.1.1. Слова «НАДЁЖНЫЙ пропускной режим» - а что можно заказать охрану с «НЕ НАДЁЖНЫМ» пропускным режимом?
Переведите мне, о чем тут речь, я так и не понял «и прилегающей к дому «Владельца» - только не пишите, что речь идет о ТЕРРИТОРИИ, про территорию написано до этих слов.
Я не ясновидящий и у меня не «семь пядей во лбу», я понимаю только, то что написано и должен это понять сразу без всяческих там стилестических направлений, что мол речь тут идет про это а Вы не поняли. Лично вы поняли, о чем идет речь?, «и прилегающей к дому «Владельца» - я нет.

4.1.2 Слова «по необходимости осуществлять дополнительные мероприятия по усилению пропускного режима» - Это охраннику вдарит в голову к примеру на новый год – надо усилить пропускной режим:
- буду обыскивать «до трусов» всех подряд малолеток;
- буду брать «мзду» если входишь после корпоратива немного пьяненький;
- буду проводить обыск на наличие спиртного у несовершеннолетних и др.
Людой из мной придуманных пунктов смело попадает под п. договора 4.1.2 и попробуй потом докажи, что ты не столб.

4.1.3 Слова «и другое имущество» - под это можно списать любой приглянувший «тепленький уголок» нашего дома, будь то подвал или чердак….. далее представляйте сами. В договоре либо прописываем все помещения с метражом либо убираем эти слова.

4.2.1 Слова «В соответствии с инструкцией» - и снова инструкция, а ведь её никто не знает, как она выглядит, и какие права на неё возложены….. писал выше.

4.2.3 Согласно этого пункта мы должны охране предоставить все, ну разве, что не трусы с майкой. То есть все жильцы скидываются на приобретение:
- оборудование
- инвентарь (неизвестно какой инвентарь - может быть дубинка, наручники, бинокль и ночным видением и др).
- средства связи (купить всем по мобильнику и стартовому пакету), - платим отдельно за все коммунальные услуги (ну это понятно, однако и тут загвоздка).
ОТОПЛЕНИЕ – не предусмотрено проектом в тех местах где сейчас находятся консьержи.
РЕМОНТ И УБОРКА ЭТИХ СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕИЙ – это яркий пример грамотно без грамотного составленного договора, так это идет в нарушение пункта 4.1.3 где написано «Содержать в надлежащем состоянии предоставленные служебные помещения» - то есть как минимум УБОРКА и РЕМОНТ это и есть не содержание в надлежащем состоянии НАШИ помещения.

Продолжение следует……

Добавлено (18.05.2015, 15:48)
---------------------------------------------
Коротко про директора "Охраны".

Прізвище, ім'я,по батькові фізичної особи:
МАХАРАШВІЛІ ВАСИЛЬ КОСТЯНТИНОВИЧ
Місцепроживання:
04209, М.КИЇВ, ОБОЛОНСЬКИЙ РАЙОН, ВУЛИЦЯ
ГЕРОЇВ ДНІПРА, БУДИНОК 16, КВАРТИРА 53
Види діяльності:
80.10 Діяльність приватнихохоронних служб
Дата та номерзапису про проведення державної реєстрації фізичної особи-підприємця:
31.08.2012, 2 266 000 0000 070745
Місцезнаходженняреєстраційної справи:
Відділ державної реєстрації юридичних осіб та
фізичних осіб - підприємців Оболонського району реєстраційної служби Головного
управління юстиції у місті Києві
Відомості,отримані в порядку взаємного обміну інформацією з відомчих реєстрів органів
статистики, Міндоходів, Пенсійного фонду України:

Дата та номерзапису про взяття та зняття з обліку, назва та ідентифікаційні коди органів
статистики,  Міндоходів, Пенсійного фонду
України, в яких фізична особа-підприємець перебуває на обліку:

03.09.2012, ГОЛОВНЕ
УПРАВЛІННЯ РЕГІОНАЛЬНОЇ СТАТИСТИКИ, 21680000
03.09.2012, 385, ДПI В
ОБОЛОНСЬКОМУ РАЙОНI ГУ ДФС У М.КИЄВI, 39468697 (дані про взяття на облік як
платника податків)
31.08.2012, 05-16-11-13454, ДПI В
ОБОЛОНСЬКОМУ РАЙОНI ГУ ДФС У М.КИЄВI, 39468697 (дані про взяття на облік як
платника єдиного внеску)
Не підлягає постановці на облік в ПЕНСІЙНОМУ
ФОНДІ УКРАЇНИ у зв’язку з прийняттям Закону України від 04.07.2013 № 406-VII
"Про внесення змін до деяких законодавчих актів України у зв’язку з
проведенням адміністративної реформи"
Дата надходженнявід органів Міндоходів, Пенсійного фонду України до державного реєстратора
документів (повідомлень, інформації), передбачених Законом України "Про
державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців", у
зв’язку з припиненням підприємницької діяльності фізичної особи-підприємця із
зазначенням прізвища, імені та по батькові посадової особи, яка підписала
документ:

відомості відсутні
Дані органівдержавної статистики про основний вид економічної діяльності фізичної
особи-підприємця, визначений на підставі даних державних статистичних
спостережень відповідно до статистичної методології за підсумками діяльності за
рік:

80.10 Діяльність приватнихохоронних служб
Дані прореєстраційний номер платника єдиного внеску, клас професійного ризику
виробництва платника єдиного внеску за основним видом його економічної
діяльності:

05-16-11-13454, 22
Термін, до якогофізична особа-підприємець перебуває на обліку в органі Міндоходів за місцем
попередньої реєстрації, у разі зміни місця проживання фізичної особи-підприємця:

відомості відсутні
Дані проперебування фізичної особи-підприємця в процесі припинення підприємницької
діяльності, банкрутства:

відомості відсутні
Прізвище, ім'я,по батькові особи, яка призначена управителем майна фізичної особи-підприємця:
відомості відсутні
Відомості прострок, визначений фізичною особою-підприємцем або спадкоємцем, опікуном,
піклувальником чи управителем майна фізичної особи-підприємця, для заявлення
кредиторами своїх вимог:

відомості відсутні
Дата та номерзапису про державну реєстрацію припинення підприємницької діяльності фізичною
особою-підприємцем, підстава для його внесення:

відомості відсутні
Дата відмінидержавної реєстрації припинення підприємницької діяльності фізичною
особою-підприємцем, підстава її внесення:

відомості відсутні
Інформація проздійснення зв'язку з фізичною особою-підприємцем:
+380503484922
Дані прореєстраційні дії:
Державна реєстрація фізичної
особи-підприємця; 31.08.2012 22660000000070745; Бондаренко Олексій Іванович;
Виконавчий комітет Донецької міської ради
Державна реєстрація змін до відомостей про
фізичну особу-підприємця; 28.11.2014 22660010002070745; Лінцова Вєроніка
Юріївна; Реєстраційна служба Ворошиловського районного управління юстиції у м.
Донецьку; зміна місця проживання

Добавлено (18.05.2015, 15:51)
---------------------------------------------
Обратите внимание на последние две строчки.
Вам ничего подозрительного не кажется?

Более детально опишу завтра.


Сообщение отредактировал filtrat - Понедельник, 18.05.2015, 14:24
 
SerikДата: Понедельник, 18.05.2015, 16:53 | Сообщение # 1318
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, я вчера тоже этот договор читал. filtrat, написал все по теме и в точку. Мне еще запомнился пункт (перед собой договора нет), где охрана не несет ответственности за имущество в охраняемом и неохраняемом помещении. То есть, если перестал работать лифт, мы даже не сможет детскую коляску оставить, как раньше мы оставляли консьержам, что б с ребенком подняться пешком на верх. Потому что они и за коляску ответственности нести не будут, или любое другое имущество (курьерская доставка, посылки, пока не пришел с работы, что б забрать, да все что угодно). Да, вопросов по договору много
 
filtratДата: Вторник, 19.05.2015, 12:39 | Сообщение # 1319
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Разбор договора - продолжение:

5. ОТВЕСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1 Что то там точно не хватает. Как минимум возможность обращения в суд, что и как с кого требовать и в таком роде.

5.2 Кто то может дать точное определение (в рамках договора, который у вас на руках), что такое «порядок пропускного режима»?
Как такового «порядок» нигде не прописан - и как же по Вашему Мы сможем доказать, что Мы его не нарушаем? Этот пункт – бред сивой кобылы.

5.3 Еще одни словесные обороты этого супер грамотно неграмотно составленного договора:
Слова «в неохраняемых охраняемых помещениях» - это вообще маразм какой то. Охраняемое помещение – оно само уже по определению своему подразумевает, что кто то там что то ОХРАНЯЕТ, иначе на хрена нам охрана которая ничего кроме:
- общественного порядка именно в ПОДЪЕЗДЕ и нигде более;
- непонятно какого «пропускного режима»;
- и ПАТРУЛЬ ТЕРРИТОРИИ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К ПОДЪЕЗДУ (это 5 ступенек которые ведут к подъезду) и то это только в дневное время и только одного подъезда, в ночное время эти несчастные ступеньки НИКТО охранять не будет. (Читайте внимательно договор).
При таком подходе Нам владельцам надо будет либо еще доплачивать за то, что мы оставили детскую коляску так как видите ли ОДИН единственно работающий лифт неожиданно сломался либо тащить её на горбу эдак на 32 этаж а маленький ребенок сам в припрыжку должен побежать от радости домой……
Консьержи в этом плане были более лояльны и обходились намного дешевле.
И еще тут в п. 5.3 сказано «помещениях» - а списка даже охраняемых помещений нигде нет есть только одно помещение это с одной стороны подъезд с 10 м2, с другой стороны подъезд 1 м2 все остальные помещения я не нашел которые попадают под охраняемые.
Если Вы нашли их в договоре укажите пункт договора - где это прописано.

5.4 Тут все понятно исходя из определения и написания самого пункта. Нормально прописан, хотя к определениям форс мажора мы еще дойдем J

5.5 С 04 марта 2015 процентная ставка составляет 30% годовых, а двойная это 60% годовых…..
Это для тех кто не в курсе, что такое «двойная учетная ставка НБУ» - даже коммерческие банки выдают кредиты по божеским процентам, а это грабеж средь бела дня.
То есть если вы были в отпуске на период оплаты за услуги «Охраны», вам эта организация еще и начислить пеню. Поэтому «крови из носу», даже если у кого то есть и кредиты, но обязаны в первую очередь оплатить самые важные услуги – это «ОХРАНА ВАШЕГО ПОДЪЕЗДА».

Может дешевле прикормить БЕЗДОМНУЮ СОБАКУ?
– она тоже будет целыми днями сидеть возле ПОДЪЕЗДА,
- будет гавкать на пьяных и всяческий сброд по ночам,
- за дополнительную косточку, будет всю ночь сидеть возле Вашей машины и следить за ней;
и все это обойдется дому ну никак не в 19 000 грн. В месяц. (70грн * 272 кв. = 19 040 грн/мес с дома).

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
6.1 Спасибо, что разрешили дополнить договор другими пунктами– только как то непонятно – нам дали договор на подпись, теперь можно дополнять?
Может, не обходимо было провести хоть какую-то консультацию по пунктам договора, его же никто и никогда не видел, а теперь нам говорят Подписывай те а дополним потом и сумму изменим и правилами добавим и тому подобное.
Уж наверное НЕТ – подготовленный договор имеет ПЕЧАТЬ, значить его готовили специалисты, его читал ДИРЕКТОР ФЛП и поставил на него ПЕЧАТЬ, а это значить, что перед нами не просто бумажка а бумажка по которой мы уже заранее обязаны платить по 70 грн за охрану подъезда.
Также не прописаны сроки рассмотрения принятия решения, кто и как должен с кем согласовать новые пункты и др.

6.2 То есть мне нельзя разглашать пункты договора своим близким, тем кто хочет ко мне прийти и рассказать им про виртуальные «правила пропускного режима в нашем подъезде»?
Наоборот я должен рассказать, что у нас есть «Охрана подъезда» и всяческий, кто сунется ко мне в подъезд – будет иметь дело с человеком, каким тоже нигде не прописано.
Будет ли у него надпись ОХРАНА?
Будет ли он одет в камуфляж?
Будут ли у него средства защиты?
Возрастной состав?
Стаж в работе, прохождение военной службы?
Имеется ли КИЕВСКАЯ прописка у охранников или это ищущие работу с Донецка – друзья и родственники беженцы нашего директора?
Про Донецк – напишу ниже J
То есть мы подписываем договор на охрану подъезда – даже незнаем кто и как будет его охранять, кроме как ФИЗИЧЕСКИ. Бабка консьержка «божий одуванчик» тоже может попасть под ОХРАННИКА – будет защищать подъезд ФИЗИЧЕСКИ.

6.3 Ладно оставляю без рассмотрения.

6.4 Возле нашего дома нет такого юридически правильного словосочетания СТОЯНКА – именно СТОЯНКА, для авто находиться за соседними домами. Поэтому правильнее будет сказать за автомобилями стоящими в близи дома при условии, что водитель является владельцем квартиры в этом доме или прописан в нем.
6.4 Я принимаю – только убрать слово стоянка.

6.5 «Пресекает правонарушение» - как каким образом?
«вызывает Владельца» - Вы что совсем с дуба упали? Владельца, чего, кого именно? Зачем мне, чтобы мне в 3 часа ночи звонили и просили куда то подойти?
Все должно быть прописано, если этот пункт был взят с другого договора или относился к какому то пункту, то должно было быть точное и правильное описание всего процесса от момента «пресечения» до - «задержания» и - «отправления в милицию»…..

7. ФОРС-МАЖОР
7.1 К ним относится согласно договора:
--- пожар – тут надо доказать, чей пожар, кто виноват, у нас ну ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЛЮБЯТ КУРИТЬ В МОПАХ И НА ВИДОВЫХ БАЛКОНАХ, и им наплевать, что дом покрыт пенопластом.
У себя на балконе я не раз находил бычки и не один раз просил людей не курить, даже надписи приклеил.
Но ответ такой: а где же мне курить у меня же своего балкона НЕТ, да и маленький ребенок дома?
То есть – люди изменили планировку квартиры (расширили комнату)и теперь жалуются, что им курить негде у них видите ли маленький ребенок и балкона нет.
Засунь его в унитаз и пускай он там сидит пока мамаша или папаша не накуриться.
Ну это меня немного не в том направлении понесло.

Так, что с ответственность про пожар я бы по спорил относить его к форс мажору или нет.
Но хотя, да, у нас же «Охрана» - охраняет только лишь подъезди ступеньки к подъезду.
--- забастовка – у нас рядом проблемная 5 секция и скопления народу часто бывает, так вот если, что то произойдет – то охрана тут ни приделах.
--- различные риски – там большое перечисление, но давайте представим себе ситуацию:
У нас рядом имеются две железнодорожные станции, и вдруг приезжает толпа людей, которая явно имеет зуб на г. Киев или киевскую власть или просто недовольна тем, что у них в городе нет горячей воды, а у киевлян есть или еще чем ни будь ……
Выходит из поезда и давай прямиком ломиться к близ лежащему выделяющему дому для добычи материальных средств для начала своего марша «доброй воли».
Видя толпу которая методично избивает или просто грабит жильцов дома, «Охрана» сворачивает «удочки», быстренько испаряется и говорит уходя – это форс мажор смотрите Ваш пункт договора 7.1 где мы не несём никакой ответственности в данный момент справляйтесь сами.
--- Военное положение – только из ходя из этих слов, «Охрана», уже имеет право получать деньги без всякой на то ответственности, так как насколько мне известно в Украине объявлено военное положение.
То есть мы платим или проще говоря выкидываем 19 000 грн/ в мес. – ни на что и ни за что, хотя извиняюсь за то, что утром мы будем говорить –«Доброе утро», людям именующим себя «Охрана».
Они никакой ответственности ни перед кем, ни несут и все это прописано в этом пункте.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
8.1 Грамотно без грамотный договор только сам себя может опровергать и доказывать одновременно.
Разбор слов договора: «вступает в силу с момента достижения согласия по всем существенным условиям договора и подписания его текста» -
А) Договор он на то и договор, чтобы прописать там ВСЕ «существенные условия» и урегулировать все спорные вопросы.
Б) Слова «вступает в силу с момента достижения согласия по всем существенным условиям договора» - а на следующей странице дата, что «Охрана» приступает к выполнению своих обязанностей с 01 июня 2015г.
Тем самым ОНИ уже нас ставят перед фактом, что хотим мы или нет, нравится нам договор или нет, будем ли мы там, что то менять, но платить уже должны будем им за их охрану подъезда на тех условиях, что будут приняты до 01 июня 2015г.

8.2 Стандартная форма договора.

8.3 Разбор слов договора: «с уведомлением письменно другой стороны за 7 дней» - не прописано за 7 дней до чего?
До нового года, до пасхи, до Рождества или моего дня рождения?

8.4 Разбор слов договора: «путем переговоров» - не прописано с кем, где?
Если с директором, адрес которого написан ниже, то исходя из выписки в реестре адрес проживания у него другой.

8.5 Стандартная форма договора.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА
А) Сразу бросается в глаза новая для договора формулировка «Заказчик»- по всему договору, везде прописано как «Владелец», а тут появился «Заказчик».
Нестыковка на нестыковке.
И далее, чуть ниже на белом место имеется ПЕЧАТЬ директора Махарашвили В.К. – символ надежности. Как раньше говорили: Сказал и ТОЧКА.
Однако присмотритесь, печать города ДОНЕЦКА, не было бы так смешно да обидно стало. Я конечно ничего плохого ни к кому не имею но, что то в последнее время не особо хочется верить в документы с печатью выданными в г. Донецке.
То есть если возникнут спорные вопросы к кому мне обращаться, а главное куда, как таковой город Донецк фигурирует только формально, все денежные средства на него не распространяются, он вроде уже как является городом в другой республике и если это даже и не так то это все равно не дает мне спокойствие за человека который получил печать в городе который сейчас числится как не благонадежный и в котором вроде ведутся военные действия.
Иными словами, я хочу сказать если представитель, именуемый себя директором «Охраны» хочет заниматься охранным бизнесом в к. Киев - меняйте печать, регистрируйтесь в Киеве, становитесь ООО или каким ТОВАРИСТВОЗ ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "БЕЗПЕКА" Донецька обл., м. Ясинувата вул. Орджонікідзе буд. 124а (Руководителем был Махарашвілі В. К.)Это все равно, что Я зарегистрируюсь, где ни будь в Зимбабве буду заниматься сбором средств 19 000 грн за ведение безответственной охранной деятельности (исходя из договора) – Вы обратитесь ко мне за услугами?

Б) Разбор Адреса для контактов: Может плохо искал, но Яндекскарты точно не знают где 20 дом., а Гугл карты показывают только 21-а дом.
И судя по тому, что не указан номер квартиры это может быть только частный дом.
Исходя из выписки в реестре (информация доступна всем) есть этот адрес проживания: ул. Героев днепра, д 16 кв. 53. Но в договоре нет этого адреса, почему, ведь директору ФЛП нечего скрывать, неправда ли?
В самом низу какое то свидетельство если я правильно понял – это что любой может с ходу понять что скрывается за этим набором символов - «св.ААВ 817545»
- если это номер страхового полиса или водительских прав или номер свидетельства об окончании среднего образования так и должно быть написано, а не я должен догадываться что Вы хотели тем самым сказать?

Потом, в самом низу, там где черточки, стоят две заглавные буквы – П.М.
Если это аббревиатура – «Место печати», то и должно быть как минимум – М. П. но ни как не П.М, хотя может это должно что то означать другое и снова догадывайся сам, главное деньги плати да в срок.

Исходя из всего выше написанного, складывается впечатление, что договор составлял либо школьник старших классов, либо студент на подработке.
1. В договоре нет конкретики и четкого разделения прав.
2. Прописаны обязательства по охране только одного подъезда круглосуточно, а второго с 10 до
22 часов + охрана территории прилегающей ко второму подъезду, больше никаких обязательств нет.


3. К договору не прикреплены Инструкции и Правила на которых есть ссылки.

4. Не внушает доверия выданная печать и контактные данные директора ФЛП.

5. …….

Спасибо за внимание и будьте внимательны подписывая странные договора которые Вам подсовывают на подпись.


Сообщение отредактировал filtrat - Четверг, 21.05.2015, 08:38
 
SerikДата: Вторник, 19.05.2015, 15:12 | Сообщение # 1320
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Добавлю, в договоре (который мне принесли), даже отсутствует подпись, только печать ФЛП. Договор однозначно нужно им переделывать и менять сумму обратно на 50 грн. в мес, но при большей ответственности, хоть за что-то, которого не прописано вообще.

Добавлено (19.05.2015, 15:12)
---------------------------------------------
Чувствую, что консьержки нас пока не покинут. eek

 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Стоительство дома №15 (3 секция)
Поиск: