Четверг, 02.05.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Стоительство дома №15 - Страница 19 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Стоительство дома №15 (3 секция)
Стоительство дома №15
RuslanPДата: Вторник, 21.05.2013, 19:43 | Сообщение # 271
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: -1
Статус: Offline
http://asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num&order=ASC
кажется наш сертификат

Добавлено (21.05.2013, 19:43)
---------------------------------------------
на первую и вторую очередь другой номер был

 
SerikДата: Вторник, 21.05.2013, 21:05 | Сообщение # 272
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
А что это за сертификат? На что и для чего?
 
GeorgeMДата: Вторник, 21.05.2013, 21:12 | Сообщение # 273
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Serik, строящиеся секции официально уже достроены и введены в эксплуатацию - месяц назад ГАСК выдал сертификат КВ 165131090375 на Житлові будинки з комплексом соціально-побутового обслуговування; м.Київ, Святошинський, вул. в кварталі вулиць Олевської, Клавдіївської та Бахмацької.
Сертификат выдан по решению суда в Полтавской области - подробнее в теме по Руданского 3, т.к. покупалось сразу три сертификата - еще на "Элегант" и "Затышный".


Сообщение отредактировал GeorgeM - Вторник, 21.05.2013, 21:12
 
SerikДата: Вторник, 21.05.2013, 21:17 | Сообщение # 274
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
GeorgeM, спасибо за объяснение.  Я чуть в этом далек. Получается наша 3-я секция уже введена в эксплуатацию?
 
GeorgeMДата: Вторник, 21.05.2013, 21:24 | Сообщение # 275
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Serik, даже лучше - исходя из осколков  судебного дела в реестре, она была полностью достроена уже в декабре - подключай коммуникации и живи на здоровье. А может даже и четвертая секция с ней за компанию - по имеющимся данным сложно сказать.
 
ArmageddonДата: Среда, 22.05.2013, 09:43 | Сообщение # 276
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Цікаво, на зборах потрібно підняти питання. З роботи (на В.Верховинця працюю, біля заводу Сатурн, 17 поверх) бачив що кран сьогодні був повернутий в напрямку 5-ої секції (на схід) smile
 
Son_kaДата: Четверг, 23.05.2013, 13:21 | Сообщение # 277
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
Сертификат на наш дом (3 секция) с горем пополам выдан, со всеми недоделками и т.д. БТИ еще ничего по факту не меряли - как мне сказали на Пушкинской: "не раньше чем через месяц приступят", печалька... Очень интересно - конец мая, а кран до сих пор работает. А ведь говорили что снимут!!! Но может это и к лучшему - быстрее сделают :)) По фасаду - за месяц ничего не изменилось (по крайней мере я не вижу!). С нетерпением жду собрания - что на этот раз будут обещать smile
 
SerikДата: Четверг, 23.05.2013, 16:37 | Сообщение # 278
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Я очень хотел на эти выходние попасть, так сказать на последнее собрание перед плановым вводом в эксплуатацию нашей секции, но опять не получиться. Отпишитесь ребята плиз кто будет, что там нам опять будут вешать.
 
ArmageddonДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:07 | Сообщение # 279
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ось що було озвучено на зборах 25.05.2013:

1) Минулий місяць займалися доками по секції, чим пояснили відтік фінансів безпосередньо від будівництва. Сертифікат опубліковано на сайті.
2) Фініш планують в кінці червня - підключити комунікації (водопостачання, каналізацію, електрику по тимчасовій схемі), запустити перший ліфт, завершити стяжки, встановити бажаючим двері (більш реальним виглядає захід з ремонтами в серпні-вересні, як на мене). Було названо цифру в 90% вже виконаних робіт по секції 3.
3) Стяжка, каналізація та фасад - в роботі
4) По 10-й поверх стяжка зроблена, за 1-1,5 тижня планують встановити на цих поверхах двері
5) Дах - за 2 тижні мають закінчити рубіроїдне покриття
6) Ліфт - машинне приміщення та направляючі встановлено, цього тижня мають встановлювати двері. Другий ліфт планують встановити в серпні
7) БТІ - обіцяють до до кінця червня зробити всі технічні паспорти
8) Оформлення права власності - липень/серпень
9) Теплопункт - до опалювального сезону повинні запустити
10) Батареї - в серпні планують закупляти для встановлення тим хто буде заселятися

Акцентували увагу на тому, що дуже бажано тим хто ще не розрахувався за договором, закрити виплати, т.я. "недоплат" таких мають на 5 млн грн.

Ось, здається все. До самого кінця не затримувався, можливо ще щось було, якщо так - прошу доповнити...
 
SerikДата: Вторник, 28.05.2013, 10:17 | Сообщение # 280
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо большое за инфо Armageddon. Подскажи пожалуйста момент, я не поенял. По поводу "встановити бажаючім двері", а разве не все хотят что б им установили двери и начинать сразу делать ремонт? И что нужно если что для того что б установили двери, заявление какоето или просто менеджеру сказать или что то другое? И по поводу "Батареї - в серпні планують закупляти для встановлення тим хто буде заселятись"? Конечно все будут заселяться, для єтого так же нужно просить что б первым установили, что и касается дверей входных?
И как можно будет делать ремонт без тех же батарей? Как сделаешь ремонт, а потом они будут батареи ставить, могут же и попортить сам ремонт.Разве не так?
 
primaveraДата: Вторник, 28.05.2013, 10:35 | Сообщение # 281
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, сертификат на сайте я так и не увидела.
 
RuslanPДата: Вторник, 28.05.2013, 10:37 | Сообщение # 282
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: -1
Статус: Offline
Я думаю что имеется в виду тем кто хочет вселиться в несовсем достроеный дом. Остальным все поставят месяца через 3. А про батареи вобще слышал что по второй секции их ставили только после подписания с рембуд сервисом чтобы платили за услуги.

Добавлено (28.05.2013, 10:37)
---------------------------------------------
Я тоже не нашел. В плохом качестве он есть на http://u.to/RE2OAw

 
SerikДата: Вторник, 28.05.2013, 10:55 | Сообщение # 283
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Ясно. Та я бы сейчас даже подписал бы договор, что б все поставили и ремонт уже делать. Только что звонил в отдел продаж, Юле, которая раньше обещала май - край июнь делать ремонты, сейчас уже ориентирует на осень. Мол на собрании директор что говорит, то и правда. А директор я так понял на конец июня ориентирует. Короче противоречат один другому. Если и делать ремонты осенью, то что зимой вселяться? Кстати, когда следующее собрание будет, кто знает?
 
ArmageddonДата: Вторник, 28.05.2013, 12:51 | Сообщение # 284
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Serik)
По поводу "встановити бажаючім двері", а разве не все хотят что б им установили двери и начинать сразу делать ремонт? И что нужно если что для того что б установили двери, заявление какоето или просто менеджеру сказать или что то другое? И по поводу "Батареї - в серпні планують закупляти для встановлення тим хто буде заселятись"? Конечно все будут заселяться, для єтого так же нужно просить что б первым установили, что и касается дверей входных? И как можно будет делать ремонт без тех же батарей? Как сделаешь ремонт, а потом они будут батареи ставить, могут же и попортить сам ремонт.Разве не так?
Відразу можуть виявити бажання заселитися не так вже і багато власників, це факт - приклад 1 та 2 секції, тому УКО практикує встановлювати все що треба тим хто виявляє бажання робити ремонти. А батареї встановлювати не є небезпечною для ремонта дією - два штуцера прикрутити та тримачі зробити - це ж не "радянська" схема розведення опалення. Ну це я просто пацифістично розмірковую...
Цитата (primavera)
Кстати, сертификат на сайте я так и не увидела.
Так, я також вчора шукав smile .

Добавлено (28.05.2013, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата (RuslanP)
Кстати, когда следующее собрание будет, кто знает?
За розкладом має бути 15.06.2013
 
SerikДата: Вторник, 28.05.2013, 14:08 | Сообщение # 285
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Тогда я наверное буду первый или один из первых кто вселиться в 3-ю секцию. Не знаю правда как много инвесторвов нашей 3-й секции снимают пока жилье, но мне съем за 8 лет уже в горле стоит, да и денег понятно лишних на него нет, при грядущем ремонте который высасет ой не мало кэша.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Стоительство дома №15 (3 секция)
Поиск: