Четверг, 25.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 60 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
pharaonДата: Пятница, 05.07.2013, 17:02 | Сообщение # 886
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
GeorgeM, спасибо Вам за массу полезной инфы, но я совсем не понимаю в чем Ваш интерес сидеть на этом и подобных форумах (Вас так сильно Уко и Ко обидело чем-то?). 

Я реально понимаю что контора гнилая с ног до головы, такого бардака я еще не видел нигде и никогда, но тем не менее они не забросили не одну стройку в кризис, а пусть потихоньку и даже пусть с нарушениями но строят и хоть что-то делают. 

Часто проезжаю по Борщаговской мимо 3 богатырей - вот там может и нарушений и нет, но стоят 3 высотки - снаружи красота, а внутри пусто... вот это реально ХРЕНОВЫЙ застройщик.
 
wir4Дата: Пятница, 05.07.2013, 17:47 | Сообщение # 887
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (GeorgeM)
Вам ссылку на отчет следственной комиссии ВР, где фигурирует спиливание деревьев Эверест Плюс при строительстве Вашего дома, как пример коррупции в Киеве скинуть?
Оно нам нафиг не нужно - пускай передеруться и поубивают дрг друга.
 А вот вы продолжаете доставать и нервировать простых людей???
НЕ ХОТЕЛ-БЫ УЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ВАМ ДОСТАВЛЯЕТ НАСЛАЖДЕНИЕ.
 
GeorgeMДата: Пятница, 05.07.2013, 19:38 | Сообщение # 888
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (wir4)
А вот вы продолжаете доставать и нервировать простых людей???НЕ ХОТЕЛ-БЫ УЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ВАМ ДОСТАВЛЯЕТ НАСЛАЖДЕНИЕ.
Вы вчера на новойквартире знатно позажигали. Ваша активная поддержка позиции "никакой негативной информации на форуме, ведь среди инвесторов могут быть люди со слабым здоровьем" тоже заставляет задуматься. Надеюсь, Вы непреднамеренно поддерживаете втягивание новых жертв в пирамиду УКО, т.к. отлично понимаете очевидную вещь: без денег этих несчастных ваши инвестиции будут строиться еще кучу лет. НЕ ХОТЕЛ-БЫ УЗНАТЬ ТАКОЕ ПРО ЧЕЛОВЕКА, АРГУМЕНТИРУЮЩЕГО СВОИ ПОСТУПКИ ЧЕСТЬЮ ОФИЦЕРА.
 
MARFAДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:09 | Сообщение # 889
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (wir4)
вот вы продолжаете доставать и нервировать простых людей???  НЕ ХОТЕЛ-БЫ УЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ВАМ ДОСТАВЛЯЕТ НАСЛАЖДЕНИЕ


Да пускай человек пишет, всё таки интересно что творится вокруг УКО.
А что лучше когда никто ничего не пишет?
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Женя, я вот что хотел спросить.

Получается что если вы получили документы, теперь к УКО уже  никаких притензий не предьявиш. Или как?
Вы когда подавали документы на оформление прав собственности, какая там процедура.
Какой-то акт приёма квартиры подписывали может быть ?

Интересно, будут ли устраняться недоделки или откровенный брак.
Или уже всё, радоваться тому что есть.
............................................................................................................................................ ........ 
У меня балконная дверь и окно в кухне раскуроченые, без стеклопакета, требует замены.
 
Не хотелось  бы покупать окна в квартиру за которую заплачено 85К. УЕ


Сообщение отредактировал MARFA - Понедельник, 08.07.2013, 17:25
 
wir4Дата: Вторник, 09.07.2013, 09:01 | Сообщение # 890
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (MARFA)
Получается что если вы получили документы, теперь к УКО уже никаких притензий не предьявиш.

Юра, Официально это выглядит так.
Расчет по уточненному метражу с застройщиком.
Подписание акта приёма квартиры от застройщика.
Потом, по отдельному акту приема-передачи документов, сдаете старые бумаги/договора и получаете пакет документов собственности.
После этого Ваши юридические отношения с УКОКапиталом считаются законченными.

Глобальные недоделки по дому пока будут устранять, правда этим сейчас занимается Рембутсервис (денег и мощностей строительных у них намного меньше).
А вот по квартирам – тут уже только индивидуально - кто как «крутиться» умеет, походы с заявами к Татьяне, к нач. ЖЕКа, к Самому и далее по кругу…


Сообщение отредактировал wir4 - Вторник, 09.07.2013, 09:05
 
pharaonДата: Среда, 10.07.2013, 14:55 | Сообщение # 891
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Что ЖЭК, что застройщик похоже болеют... Дерьмо не могут 2 недели откачать с подвала, да дом достроить, зато на 2 секции вывесили баннер с гордой надписью ЖК Стародарницкий.... Слов нет, одни эмоции
 
wir4Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:48 | Сообщение # 892
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
с гордой надписью ЖК Стародарницкий....

При этом Стародарницкий написали с маленькой буквы..., хотя это имя собственное!
Практически во всех языках мира, которые имеют свою письменность, пишется с заглавной.
smile biggrin smile

Добавлено (11.07.2013, 11:29)
---------------------------------------------
На 1-й секции закончили стяжку в МОП на 23 этаже, к вечеру закончат на 22 этаже.
Осталось доделать стяжку на 21 эт. (примерно половину),
на 25 эт. общий балкон,
на 27 эт. весь МОП.
Бригада работает, материалы, говорят есть.
Наконец верхние этажи избавятся от строительной пыли и кабелей под ногами.

Добавлено (11.07.2013, 18:48)
---------------------------------------------
По 1-й секции.
Только что закончили стяжку на 22 этаже и на общем балконе 25 этажа.
Завтра начнут делать стяжку МОПа на 27 этаже.
Начали класть плитку в МОПе на 26 этаже.
Ориентировочно кладка плитки занимает 2 недели/этаж.
...................................................................
А теперь самое интересное!
С сентября будут начислять коммунальные платежи.
Если платить не будут - не подготовят теплопункты к отопительному сезону и не будет зимой тепла.
Только не начинайте про недоделки, про это уже только ленивый не говорил smile
Просто в ЖЕКе так сказали, а я - озвучил.


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 11.07.2013, 11:34
 
pharaonДата: Четверг, 11.07.2013, 20:37 | Сообщение # 893
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, у вас есть документы - Вы по праву можете заключить договор с ЖЭКом и платить, а у кого документов нет - на каком основании платить?

Тепло они подключат по дому,  иначе им это вылезет еще большими проблемами весной.
 
GeorgeMДата: Четверг, 11.07.2013, 20:44 | Сообщение # 894
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (wir4)
С сентября будут начислять коммунальные платежи.Если платить не будут - не подготовят теплопункты к отопительному сезону и не будет зимой тепла.
Если с сентября начнут начислять, то первые платежки надо будет оплатить до 20 октября, а отопительный сезон начинается 15 октября. И как это может повлиять на подготовку теплопункта? Конечно, если речь идет о ближайшем отопительном сезоне, а не следующем.
 
wir4Дата: Четверг, 11.07.2013, 21:44 | Сообщение # 895
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
...а у кого документов нет - на каком основании платить?Тепло они подключат по дому, иначе им это вылезет еще большими проблемами весной.
Завтра еще раз буду встречаться с Бухариным (нач. ЖЕКа), по другому вопросу.
Заодно попробую узнать по какому принципу и кому именно будут выставлять плату за коммуналку.
В этом году у теплоцентрали еще больше прав и они, на не аттестованные теплопункты (наши ИТП в подвале), могут вообще не подавать тепло - поскольку они не прошли техническую проверку... и привет.
Если простыми словами - примерно как автомобиль не прошёл техосмотр и не имеет права эксплуатироваться.
Если не подадут тепло, то в середине декабря ударят морозы ниже -10оС, порвёт трубы хол. воды и зальёт по несколько квартир на каждом стояке.
Можно почитать мои записи, как в прошлом году отогревали трубы паяльными лампами, вскрывали квартиры и заваривали порывы, чтобы запустить воду на Новый Год.
Застройщику это обошлось в 3-5 тыс грн -- заработок сантехникам и сварщикам, зато сколько ремонтов в квартирах угробили....
Моё мнение такое: - оплачивать некое среднее потребление электричества, холодной воды, канализацию, лифт и тепло - нужно. Другое дело какие тарифы будут и кто будет платить???
Живут в квартире, не живут, приезжают раз в месяц или вообще разграблена и неизвестно чья стоит с выбитыми дверями???
Кто будет всё это определять и кому начислять квартплату? Вопросов много - задам Бухарину....

Цитата (GeorgeM)
И как это может повлиять на подготовку теплопункта?

Как мне сказали - если теплопункт не пройдет аттестацию до отопительного сезона и его не опломбируют - не подадут тепло. Технически это решается просто, а вот как юридически - не знаю.


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 11.07.2013, 21:56
 
GeorgeMДата: Четверг, 11.07.2013, 21:52 | Сообщение # 896
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Как мне сказали - если теплопункт не пройдет аттестацию до отопительного сезона и его не опломбируют - не подадут тепло. Технически это решается просто, а вот как юридически - не знаю.
Я не о процедуре. Просто деньги за коммуналку начнут поступать уже ПОСЛЕ начала отопительного сезона, а значит подготовка теплопунктов тут не причем - в ЖЭКе для объяснения своего решения ляпнули, что в голову пришло.
 
pharaonДата: Четверг, 11.07.2013, 22:39 | Сообщение # 897
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, если бы Вы интересовались не только своей квартирой, а домом в целом, то были бы в курсе по какому тарифу и как. 

6,2211 грн./м2 и никак иначе.
 
wir4Дата: Четверг, 11.07.2013, 22:57 | Сообщение # 898
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (GeorgeM)
в ЖЭКе для объяснения своего решения ляпнули, что в голову пришло.

Возможно и так.
Просто нашим верхним этажам 1-й секции, еще немало нужно добиться от ЖЕКа.
Я не могу позволить себе такой роскоши, как подловить их на такой ерунде.
Пока они будут воплощать в жизнь свой бизнес-план, мы собираемся из них выжать по полной, чем сейчас и занимаюсь для наших верхних этажей.
В любом случае, лучше быть двумя лукавыми союзниками, чем явно выраженными врагами.
Вроде об этом какой-то из Тацитов писал и Квинт Фабий Максимус, оба серьёзных стратега.

Вот так и живём понемногу... smile

Добавлено (11.07.2013, 22:57)
---------------------------------------------
Цитата (pharaon)
6,2211 грн./м2 и никак иначе.

Там вроде 6,1122/м2.
Но я хочу выяснить раскладку по каждой графе тарифа, которую собираются нам предписать и потом её опубликовать. А вдруг уже станет 8грн/м2?
Вот и хочу всё выяснить.
Впрочем, около 300 грн за однокомнатную - нужно поспрашивать у знакомых и друзей, во сколько аналогичная вторичка им обходиться???


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 11.07.2013, 23:26
 
pharaonДата: Четверг, 11.07.2013, 23:36 | Сообщение # 899
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, 6,1122 - не особо разница. Чуток ошибся.

300 грн. за однокомнатную тариф не сильно большой учитывая безлимит воды и электроэнергии. Я сравнивал с реальными домами и реальными ЖЭКами. 
Квартплата там ниже, но если добавить отопление+воду+электроэнергию получается больше.

Раскладку выяснять у них нет смысла - там сплошная туфта. Я ее вроде даже выкладывал в подфоруме. У Бухарина позиция такова "или платите по 6,11 за кв.м., или не платите, но сидите без света (который мы отрубим)". Вам, как владельцу своей квартиры, можно спорить с тарифами и т.д., мне пока нельзя т.к. документов не выдавали и не выдают .

А пока не будет адреса - не будет счетчиков и официального обслуживания ЖЭКом. Так что по 6,11 платить и платить еще, хотя Татьяна говорила что адрес должен быть в течении месяца... (во что я попросту не верю)
 
wir4Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:54 | Сообщение # 900
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Завтра, если проведу рандеву в ЖЕКе, отпишусь...
Вот, позвонил нескольким знакомым по поводу квартплаты, у одного среднегодовая выходит 420грн/месяц,
другой - около 350 (но он один живет и один прописан)....
Основные расходы идут за электричество, отопление и горячую воду.
Еще один говорит, что около 600 грн, но там 62м/кв и 4 чел. прописаны.
У меня вырисовывается примерно 290грн, при безлимитной электрики и воде.
Так можно жить, и нафига мне всякие водо/электро счётчики smile


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 12.07.2013, 08:24
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: