Среда, 01.05.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 58 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
wir4Дата: Среда, 05.06.2013, 11:25 | Сообщение # 856
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Сегодня получил на руки пакет документов на право собственности (техпаспорт, свидетельство и вытяг), такие-же, как выложены на 56 странице.

На 26 и 25 этажах делают стяжку в МОПах, обещают дойти до 21.
Поскольку этаж залили бетоном, придется до завтра сидеть в квартире и отмечать это событие, хорошо, что я запасливый... smile


Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 05.06.2013, 11:55
 
уууДата: Среда, 05.06.2013, 13:10 | Сообщение # 857
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
Женя,поздровляю,буду в ноябре,думаю и мое тоже отметим,так что охлаждай!!!!!
 
pharaonДата: Среда, 05.06.2013, 22:45 | Сообщение # 858
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, не в курсе что у нас с электрикой на 2й секции? По словам конторы "ее усиленно делают чтоб переключить на постоянку как и ХШ-19"
 
wir4Дата: Четверг, 06.06.2013, 11:17 | Сообщение # 859
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
На 2-й секц еще нет стационарной электрики выше 18 этажа (междуэтажных толстых проводов и этажных щитков).
Люди бросают времянки и пока этим живут (даже зимовали).

Вообще-то на первых этажах каждой секции стоят электрощитовые за стальными дверями и на них, подземным кабелем, подаётся 380V, потом с них раздаётся на этажные щитки и дальше по квартирам...
Мы запитаны от трансформаторной подстанции, которая стоит за 4-й секцией (возле Нова Хвыля). На неё приходит 10 киловольт и она выдаёт 380 на щитовые в каждую секцию нашего дома и еще куда-то...

Добавлено (06.06.2013, 11:17)
---------------------------------------------
Р.S. Только что был на 2-й секц. - ничего там не делается.
Тут нужны электрики-монтажники, а их нет.
Есть только дежурный эксплуатационщик, может лампочку поменять или отрубить всю электрику если не знает где короткое замыкание, всё - на большее он не тянет.
Он монтировать силовые кабеля не будет, да и допуска к таким работам у него нет.
Нужна бригада электриков монтажников - но где её взять???


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 06.06.2013, 13:29
 
pharaonДата: Четверг, 06.06.2013, 14:46 | Сообщение # 860
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, подстанция питает все стройки. Поэтому когда на ХШ-19 есть электричество (а они на постоянке от Киевэнерго) у нас его часто нет и звонить можно только в рельсу, ибо жэку мы нафиг не нужны, а эверест имел нас во все места - вот и ждем пока его сделают для всех строек.

п.с. Как оно все осточертело - за год ничерта по дому не сделано в нормальных масштабах. Сколько ж еще ждать нормальное электричество и горячую воду...
 
wir4Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:36 | Сообщение # 861
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
подстанция питает все стройки. Поэтому когда на ХШ-19 есть электричество.....
Не совсем так.
Трансформаторная подстанция возле Новой Хвыли питает только нас и еще стройку Флагмана и саму-же Нову Хвылю.
Во дворе ХШ-19 стоят 4 трансформаторных будки (совершенно отдельно запитанные) и обеспечивают энергетику для всех секций ХШ-19 и Мегасити с Кышеней.
Я сам проходил по этим будкам и знаю как оно всё расподключено.
Единственное, у меня нет возможности влиять/ускорить ход строительства, я не контролирую финансовые потоки. К сожалению... sad


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 06.06.2013, 22:14
 
pharaonДата: Четверг, 06.06.2013, 15:59 | Сообщение # 862
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, это все конечно гуд, но наша подстанция "как для строек", отсюда и все "приветы" с электрикой. В итоге у нас есть бумажки, но нет ни счетчиков, ни горячей воды, ни адреса. Все через жопу....
 
wir4Дата: Четверг, 06.06.2013, 16:17 | Сообщение # 863
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
Все через жопу....
Та да.
И самое интересное, что не могу никого ответственного определить.
Все ходят с бумажками чего-то записывают, но совершенно не влияют на ситуацию.
Как в миниатюре у Райкина:
- Ребята, кто сшил костюм?!!!
- ну МЫ сшили.., к пуговицам претензии есть?!
- нет пуговицы пришиты намертво, не оторвёшь!!!
- но я ВАС спрашиваю, кто сшил этот чёртов костюм???!!!!!!!!!
- меня даже собаки пугаются и воют ...  smile "


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 06.06.2013, 17:31
 
pharaonДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:46 | Сообщение # 864
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, да в том и история, что я ГОТОВ платить за все услуги, но за реальные оказанные услуги - за электричество, воду по счетчику и нормальной стандартной платежке, а не очередной фирме Войцеховского в карман. Но сами же не хотят - Юрсервис - это пока не ЖЭК, и даже не обслуживающа организация, т.к. у домов нет адреса, отсюда и все вопросы по честным оплатам услуг. Юрсервис говорит - застройщик должен установить счетчики, подключить электричество НОРМАЛЬНО, лифты и воду, а мы только обслуживаем. А застройщик говорит - ваша секция уже у Юрсервиса. В итоге снова "платите!", но только непонятно за что - то воды нет, то электричества. Одна уже зимой обещала все доделать - 6 месяцев прошло с тех пор... Теперь Таня в отделе продаж открыто врет об адресе (что подали документы) и об электричестве (скоро доделаем 2ю секцию). А реальная картина совсем другая.... Печально это, и, так же как у Вас, обращаться некуда - пропал свет и сиди жди с моря погоды.....

Добавлено (10.06.2013, 11:46)
---------------------------------------------
Теперь Юрсервис будет снова доделывать наш дом. Сказали первым делом будут латать крышу, потом коммуникации, потом счетчики. Адрес получать будут по той же схеме что и на Олевской (99%). Так что набираемся терпения. И ждём. До получения адреса мы все еще стройка и никаких счетчиков, горячей воды и прочих благ мы не увидим.

 
MARFAДата: Четверг, 13.06.2013, 21:59 | Сообщение # 865
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Сегодня получил на руки пакет документов на право собственности (техпаспорт, свидетельство и вытяг), такие-же, как выложены на 56 странице.


Женя, как себя чуствуете будучи законным владельцем ?
Поменялось мираощущение ?

Если есть документы то по логике уже можно прописываться ?  или как


Сообщение отредактировал MARFA - Четверг, 13.06.2013, 22:01
 
wir4Дата: Пятница, 14.06.2013, 07:06 | Сообщение # 866
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (MARFA)
Женя, как себя чуствуете будучи законным владельцем ?
Поменялось мираощущение ?
Если есть документы то по логике уже можно прописываться ? или как

Хотя это не первая моя недвижимость, но всё равно приятно, что прошёл этот путь с 2006г.
В государственном реестре (интернет) нашел своё свидетельство на право собственности.
Думаю, что этого вполне достаточно.
Прописываться (регистрироваться в паспортном столе) еще рано.
Если ничего не путаю, районная администрация должна выдать распоряжение про присвоение почтового адреса, после получения справки об уплате денег городу на развитие или чего-то там еще.
Придётся подождать какое-то время, пока утрясётся.

А как у Вас с документами, продвигается...?


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 14.06.2013, 13:00
 
pharaonДата: Суббота, 15.06.2013, 00:20 | Сообщение # 867
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (wir4)
районная администрация должна выдать распоряжение про присвоение почтового адреса, после получения справки об уплате денег городу на развитие или чего-то там еще.
Чего априори быть не может ибо доки не поданы, а уплачивать деньги городу они не спешат и, скорее всего, не будут нормальным путём.
 
wir4Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 13:09 | Сообщение # 868
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Не думаю, что стоит особо беспокоиться за официальный адрес.
Сначала на сайте говорили, что никогда не достроят, потом - никогда не получим документы, да много чего еще...
В результате осталось дождаться только адреса, ну ничего подождём...
Кто понял жизнь - тот никуда не спешит.  Это я сказал, можно цитировать... smile


Сообщение отредактировал wir4 - Воскресенье, 16.06.2013, 14:28
 
pharaonДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:18 | Сообщение # 869
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
wir4, а Вы считаете что дом достроен???? Вы не сравнивайте возраст - может в Вашем уже спешить некуда, но есть люди значительно моложе, которым не хочется всей этой мышиной возни с такими долбанутыми застройщиками...
 
wir4Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:19 | Сообщение # 870
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Дом действительно не доделан - тут нужно нажимать и действовать. Это одно.
Другое. Присвоение официального адреса.
Ситуация с адресом рано или поздно разрешится в любом случае, временный адрес уже есть - будет и постоянный.
Не вижу смысла портить себе нервы, поскольку повлиять на ситуацию не могу и из инвесторов врядли кто может. Скорее всего в этом году адрес будет.
Очень хочется чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями но это редкий случай, поэтому включаем терпение.
Это и есть жизненный опыт дважды деда.
Пусть лучше у застройщика голова болит до судорог.
Разве что пару злых писем накатать... только вот куда - не знаю?


Сообщение отредактировал wir4 - Понедельник, 17.06.2013, 08:36
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: