Среда, 01.05.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 57 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
wir4Дата: Среда, 29.05.2013, 21:07 | Сообщение # 841
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
pharaon, я имел в виду, что если кому-то нужно для трудоустройства или получения всяких справок, пенсий, почтовых получений и т.д. можно временно зарегистрироваться в паспортном столе, указав постоянное место проживания и предоставив документы на право собственности.
Печать в паспорте еще не поставят, но для почтамта, поликлиники или работодателя вполне сгодится.

GeorgeM, спасибо за проделанную разъяснительную работу, тут надо отдать должное - серфинг в Интернете по госсайтам довольно нудное занятие.


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 30.05.2013, 00:11
 
dpishtaДата: Среда, 29.05.2013, 21:30 | Сообщение # 842
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тут сообщили,что по какому-то новому постановлению новостройку нельзя продавать в течении 3-х лет после получения прав собственности на квартиру. Может кто в курсе такой инфо и сможет растолковать?
 
wir4Дата: Среда, 29.05.2013, 21:52 | Сообщение # 843
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Продавать можно, но придётся заплатить определённый налог государству (сколько процентов я не знаю, вроде 5% от суммы сделки).
Это прижимают барыг, которые пытаются отмыть заработанные без налогов деньги.
Такая преамбула была при принятии этого закона.
Заодно зацепило и простых людей.
Но выход есть - оформляют через дарственную, детали у юристов. cool


Сообщение отредактировал wir4 - Среда, 29.05.2013, 21:53
 
pharaonДата: Среда, 29.05.2013, 23:36 | Сообщение # 844
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
GeorgeM, очень не скоро. Насколько я знаю, чтоб получить почтовый адрес нужно оплатить пай городу (отчисления), и они исчисляются миллионами, которых у Эвереста (Уко) явно нет, можно пойти другими путями, но они явно не скажут сроки. Без адреса никто дом никуда не внесет, и ЖЭК не примет в эксплуатацию официально. Так что история продолжается....

Добавлено (29.05.2013, 23:36)
---------------------------------------------
wir4, я Вас не совсем понял, как понять временно зарегистрироваться? Я чесслово о таком не слышал) Если печать в паспорте не поставят, то куда ее поставят?  wink

 
wir4Дата: Среда, 29.05.2013, 23:43 | Сообщение # 845
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Некий вкладыш в паспорт с указанием адреса и атрибутов паспорта, с прямоугольной печатью из паспортного стола.
У меня где-то один валялся, если найду - выложу скан.


Сообщение отредактировал wir4 - Четверг, 30.05.2013, 07:44
 
GeorgeMДата: Четверг, 30.05.2013, 00:58 | Сообщение # 846
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
pharaon, я не натыкался на судебное решение об неуплате паевых взносов Эверестом, а оно должно было быть давно, если бы не заплатили. Не известно, какой договор был у них с КГГА - там запутанная ситуация (первоначально говорилось, что 80% квартир в Стародарницком должно было идти на отселение при реконструкции кварталов вплоть до линии ЖД). Кстати, мне кучу раз обещали, но никто так и не показал продление договора на землю, а скан старого  у меня есть - он закончился. Участок в публичной кадастровой карте не отмечен, а значит действующего договора на него нет - возможно, что задержки с адресом сейчас именно из-за этого, а не паевых взносов.
 
pharaonДата: Четверг, 30.05.2013, 02:06 | Сообщение # 847
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
GeorgeM, откровенно говоря - не в теме) но спасибо за инфу.
 
MARFAДата: Пятница, 31.05.2013, 09:41 | Сообщение # 848
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Продавать можно, но придётся заплатить определённый налог государству (сколько процентов я не знаю, вроде 5% от суммы сделки).Но выход есть - оформляют через дарственную, детали у юристов


Мне хороши люды ( но не родственники) подарили в 2010 году зэмэльну дилянку.
Не могли оформить куплю-продажу из за традиционной украинской ублюдочности, решили по дарственной. Там вроде проще, но препонов хватает тоже.
Так налог (с дохода физ.лиц) платил 5% в налоговую по месту жительства + 1% пошлину нoтариус взял , ну и естественно услуги нотариуса отдельно.

Если происходит дарение квартиры (или земли)   близкому родственнику (членам семьи первой степени родства — муж, жена, родители, дети), то в этом случае доходы налогообложению не подлежат.

Есть в дарении всё таки один бооооольшой плюс.
Если  недвижимость вам досталась по дарению это является уже вашим личным имуществом.
(как зубная щётка, к примеру)

Т.е при разводе она не делится или не отбирается совсем. Это ваше навсегда.


Сообщение отредактировал MARFA - Пятница, 31.05.2013, 09:48
 
pharaonДата: Суббота, 01.06.2013, 09:12 | Сообщение # 849
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
По Олевской почтовый адрес получили через суд. Ждем того же у нас походу
 
dpishtaДата: Суббота, 01.06.2013, 11:13 | Сообщение # 850
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Обстеження колектору в районі новобудови по Харківському шосе, 19 підтвердило загрозу екологічної катастрофи та людських жертв
http://www.vodokanal.kiev.ua/index.p....id=1822
sad
 
GeorgeMДата: Суббота, 01.06.2013, 11:14 | Сообщение # 851
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
По Олевской почтовый адрес получили через суд. Ждем того же у нас походу
Та часть закона, которую использовали по Олевской, действовала до 01.01.2013
 
pharaonДата: Суббота, 01.06.2013, 11:32 | Сообщение # 852
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
GeorgeM, у нас сертификат тоже от 2012 года... Посмотрим что будет - но раз по Олевской добились почтовый адрес, значит Уко таки решило доводить объекты с высокой готовностью до состояния "мы построили, мы сдали" )

Добавлено (01.06.2013, 11:32)
---------------------------------------------
dpishta, как бы это банально не звучало, но нам бы со своим домом разобраться.... А ХШ-19 пусть со своим разбираются сами...

 
GeorgeMДата: Суббота, 01.06.2013, 12:05 | Сообщение # 853
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
pharaon, там нужен не сертификат от 2012 года, а отказ в присвоения адреса от 2012 года. И вообще, пока нервничать рано - лучше отправьте оф. запрос в Райадминистрацию, присваивался ли адрес и подавалось ли на присвоение адреса.
 
wir4Дата: Суббота, 01.06.2013, 12:13 | Сообщение # 854
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
По поводу коллектора думаю вопрос решат.
Когда понадобиться, приедет экскаватор, разроет асфальт и поменяют трубы на новые.
Сейчас по ул. Двинской такую операцию проводят, уже почти закончили.
Всё это проектировалось еще в те годы, когда люди были очень и очень ответственные и тогда-же предусмотрели возможность ремонта. Заложили обводные пути для водостока, ну  и т.д.
 
pharaonДата: Суббота, 01.06.2013, 12:15 | Сообщение # 855
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
GeorgeM, не подавался запрос. Поэтому и нервничаю(((
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: