Четверг, 18.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи - Страница 59 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Сроки сдачи
MARFAДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:01 | Сообщение # 871
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (wir4)
Прописываться (регистрироваться в паспортном столе) еще рано.  Если ничего не путаю, районная администрация должна выдать распоряжение про присвоение почтового адреса, после получения справки об уплате денег городу на развитие или чего-то там еще.  Придётся подождать какое-то время, пока утрясётся.  А как у Вас с документами, продвигается...?


 Всё нормально у меня. 
За свои метры заплатил ещё месяц назад, но пока не подавал документы.
Особой надобности в этом не вижу.
 
Спросил соседей с лева, тоже не подавали, и особо не спешат с этим.
Сосед с низу тоже говорит что платить будет тогда когда все будут. Кто все ?
Да и что вообще многие не собираются платить УКО совсем, не по каким ценам.

Короче эпопея с этим домом закончится ещё не скоро.
Особой активности по доделкам недаделанного я не замечаю. Недели две назад бегали возле первой секции, сейчас вроде опять затишье. А тут опять народные гуляния на подходе.

 
ElenarДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:37 | Сообщение # 872
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу дозвониться в УКО, подскажите, плиз, они на Пушкинской сидят, напишите телефоны если есть, спасибо.
 
wir4Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:07 | Сообщение # 873
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Попробуйте позвонить через эти стационарные телефоны, мне отвечают
http://uko-kapital.com.ua/kontakty

MARFA, платить за дополнительные метры всем придется, так или иначе.
Для получения права собственности нужно полностью рассчитаться с застройщиком, иначе доки дальше не пройдут в государственные конторы.
Рано или поздно все через это пройдут, а может потеряют жилплощадь - Войцех за невыполнение договора просто вернёт им деньги по цене 2006 г, перепродаст через суд какому нибудь банку и накосит 200%, он такое может провернуть по закону, согласно договора.
А судебный пристав просто вышвырнет жильцов на улицу, таковы гримасы капитализма.


Сообщение отредактировал wir4 - Понедельник, 17.06.2013, 16:55
 
sonceДата: Вторник, 25.06.2013, 18:21 | Сообщение # 874
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Комплексный ремонт квартиры (офиса).
Умеренные цены.
Аккуратность, точность, высшее качество работы.
тел. (063)871-57-62
 
wir4Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:05 | Сообщение # 875
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Тут какие-то слухи непроверенные стали появляться от разных источников,
про реорганизацию: или УКО Капитала, или УКО Групп...
Может кто-то владеет последней информацией???
 
GeorgeMДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:52 | Сообщение # 876
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
wir4,  я смотрел их относительно недавно - УКОГрупп, которая была раньше ЕДРПОУ 35031116 была переименована в "Сосновый квартал" и сейчас занимается Сосновым Бором на Олевской. Вместо нее 15.02.2012 была создана новая ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "УПРАВЛЯЮЧА КОМПАНІЯ "УКОГРУП" ЕДРПОУ 38013964  директор ВОЙЦЕХОВСЬКИЙ ОЛЕКСАНДР АНАТОЛІЙОВИЧ
УКО-Капитал сейчас закрывает свои последние ФФС и ее запросто могут после этого ликвидировать - я особо не искал, а на сайте у них лицензия, срок действия которой истек в октябре прошлого года.

Добавлено (01.07.2013, 00:52)
---------------------------------------------
Да, вроде лицензии новой у УКО-капитал нет: http://www.kis.nfp.gov.ua/Home/SrchViewLic/20000029899
Есть отказ из-за неправильной подачи документов http://document.ua/pro-zal....29.html

 
wir4Дата: Вторник, 02.07.2013, 18:55 | Сообщение # 877
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Вот и я о том-же...
Как старый бюрократ (советской закалки) - чувствую носом некие перемены.
Если УКО капитал - закрывается, то документы на квартиры придется еще подождать,
не считая 8 успевших проскочить совсем недавно.
Моё мнение - дом доделывать будут некими общими усилиями жильцов и ЖЕКом.
А вот кто теперь будет правопреемником и выдавать документы на право собственности...???
Очевидно нужно дождаться последних решений....

В общем и целом - дом кое-как функционирует, но недоделок, по отдельным квартирам и этажам, очень много.
Горячая вода и счетчики - пока не обсуждаются.
Немалую часть инвесторов очень даже устраивает, что не надо платить за электрику и воду.
И вообще пока ни за что платить не надо, поскольку покупали квартиры для перепродажи и их интересуют только документы (в интернете около 70 квартир выставлено на продажу).

Добавлено (02.07.2013, 18:55)
---------------------------------------------
Хорошая новость.
По нашему дому продолжают выдавать документы на право собственности.
Сегодня 3 человека получили, я с ними лично разговаривал и поздравил.
Дата выдачи в госреестре - 21 июня.
Народ!
Вы там не спите, позвоните Татьяне - может Ваши тоже уже готовые лежат...


Сообщение отредактировал wir4 - Вторник, 02.07.2013, 18:56
 
GeorgeMДата: Четверг, 04.07.2013, 18:47 | Сообщение # 878
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Внимание!
Согласно http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html Эверест Плюс находится в состоянии ликвидации!
Ідентифікаційний код юридичної особи 32853498
Повне найменування юридичної особи та
скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ЕВЕРЕСТ ПЛЮС" ( ТОВ "ЕВЕРЕСТ ПЛЮС" )
ПІБ керівника юридичної особи (дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи) ХАСАНОВ АНДРІЙ ВОЛОДИМИРОВИЧ - голова ліквідаційної комісії
Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення/Дані про перебування юридичної особи у процесі
провадження у справі про банкрутство, санації в стані припинення
Відомості про строк, визначений засновниками (учасниками) юридичної особи, судом або органом, що прийняв
рішення про припинення юридичної особи, для заявлення кредиторами своїх
вимог08.09.2013
 
pharaonДата: Пятница, 05.07.2013, 12:44 | Сообщение # 879
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
GeorgeM, чем конкретно это должно "помочь" нам? Я понимаю что через 2 месяца застройщика как такового уже не будет, но как быть с документами и прочими вещами?

Новых документов пока нет вообще. Ни готовых, ни сырых. 

Вопросов больше чем ответов. По дому никто и ничего не делает, идет осень, а там и зима. Если еще и Эверест ликвидируется, то кто будет давать свет, воду и тепло... 

Ужас какой-то, каждый день новости все "лучше и лучше"... ((((
 
GeorgeMДата: Пятница, 05.07.2013, 12:54 | Сообщение # 880
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
pharaon, тут wir4 самый вопытный, а я просто нервы треплю.

Что будет - узнавайте у своего Застройщика. Я свое мнение высказал на другом форуме - Эверест Плюс скорее всего не тупо ликвидируют, а сольют все в новой УК "Жемчужина" - при простой ликвидации им придется "убить" и НХ с РЗ. Что будет с арендой земли и разрешениями на строительство на Эверест, по которым гонят три комплекса - не знаю.

З.Ы. Эверест сильно сидел на кредитах от Пиреуса? Просто два другие Застройщика УКО, которые на днях объявили о ликвидации (Мегаполисстрой и Литой Камень) на них сидели по самое немогу.
 
wir4Дата: Пятница, 05.07.2013, 14:42 | Сообщение # 881
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Да нормально всё будет, домучают этот дом.
Или кто-то думает, что его снесут и жильцов заживо похронят в подвале??? smile

Цитата (GeorgeM)
тут wir4 самый вопытный

Куда мне до Ахметова, Коломойского или Порошенко - я просто мимо проходил.

Цитата (GeorgeM)
я просто нервы треплю.

Есть такое дело - трепете.
Погружаете народ в непривычную атмосферу, люди нервничают и нифига не понимают.
Есть седые государственные мужи, которые это контролируют и обеспечивают функционирование курятника под названием "Киев".
Я бы туда не совался, даже с двумя пистолетами.
Живите спокойно, растите детей и внуков, используйте по максимуму отведённый отрезок жизни.
Все революционеры плохо заканчивали: Марат, Робеспьер, Че Гевара....

Особенно не рекомендую подвергать анализу банки - там такие серьёзные люди сидят (еще с 90-х), что лучше им даже на глаза не попадаться.
Вот поверьте мне на слово........

Добавлено (05.07.2013, 14:42)
---------------------------------------------
Сегодна приходили две роскошные женщины, перепродавать квартиру на N- ном этаже
Практически не мог оторвать взляда от бюста, но собрав силу воли - понял, что перепродают уже через полноценных хозяев (риэлторши), успел взять телефон smile


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 05.07.2013, 14:49
 
GeorgeMДата: Пятница, 05.07.2013, 14:51 | Сообщение # 882
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
wir4,  про банки мне понравилось, да вот незадача - там есть банковская тайна и управляют умные люди.
Я не юрист, в строительстве и финансах не разбираюсь, но даже мне видна полнейшая лажа в документах УКО. Вы много общались с руководителями этой компашки разного уровня. Там есть хоть один толковый человек, который не разучился думать еще в бандитские 90-е? У них одна схема: делаем что хотим, промежуточные документы подписывают зиц-председатели, потом покупаем пакет настоящих документов или судебное решение. Деньги умеют только воровать, даже считать их не умеют.
Хотите пример их ляпов, который потенциально может оставить Вас без уже полученных документов на квартиру? Посмотрите фамилию регистратора. На всех, что были выложены, по Жемчужине Троещины, МегаСити и Стародарницкому (все без действующих договоров аренды земли и почтовых адресов, по первому - махровый самострой на самозахвате - прокуратура в интересах КГГА сейчас судится) фигурирует Чекригін Олександр Валерійович. Мудрый поступок - положить все яйца в одну корзину. Одна служебная проверка, один козел отпущения, на кону минимум пару десятков миллионов гривен неуплаченных в бюджет паевых взносов...
 
pharaonДата: Пятница, 05.07.2013, 15:14 | Сообщение # 883
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (GeorgeM)
Хотите пример их ляпов, который потенциально может оставить Вас без уже полученных документов на квартиру? Посмотрите фамилию регистратора. На всех, что были выложены, по Жемчужине Троещины, МегаСити и Стародарницкому (все без действующих договоров аренды земли и почтовых адресов, по первому - махровый самострой на самозахвате - прокуратура в интересах КГГА сейчас судится) фигурирует Чекригін Олександр Валерійович. Мудрый поступок - положить все яйца в одну корзину. Одна служебная проверка, один козел отпущения, на кону минимум пару десятков миллионов гривен неуплаченных в бюджет паевых взносов...
Хоть дядя Петя из Хацапетовки, государство не тупое чтоб судится с самим собой после внесения сертификата в реестр. А почтовые адреса будут, на Стародарницкий так точно, ибо рядом еще есть Флагман и НХ которые в итоге тоже нужно строить...

п.с. чем Чекрыгин не устроил - официально работающий человек в гос.структуре... Документы на руках (у кого-то уже есть, у кого-то будут) - официально признаны государством посредством регистрации в официальном реестре... Адрес получат, город сам не заинтересован в очередном зависшем недостроенном доме (через суд или через откаты, но он будет...).
 
wir4Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:36 | Сообщение # 884
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Есть толковый и продуктивный по нашему дому - Хасанов.
Глубже не погружался - закон самосохранения. Такие глубины не исследую.

У меня регистратор Малышева М.С.
Цитата (GeorgeM)
Одна служебная проверка, один козел отпущения, на кону минимум пару десятков миллионов гривен неуплаченных в бюджет паевых взносов...

фараон правильно говорит - держава сама себя никогда не подставит, там всё провентилировали и утрясли без нас.
Вы думаете Владыка начал бизнес на ровном месте и никто это не контролирует или у него юристы глупее чем Вы???
В Киеве, даже дерево спилить, просто так нельзя....


Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 05.07.2013, 15:44
 
GeorgeMДата: Пятница, 05.07.2013, 16:23 | Сообщение # 885
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (wir4)
В Киеве, даже дерево спилить, просто так нельзя....
Вам ссылку на отчет следственной комиссии ВР, где фигурирует спиливание деревьев Эверест Плюс при строительстве Вашего дома, как пример коррупции в Киеве скинуть?
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Харьковское щоссе 17-А (екс Лохвицкая 1) » Сроки сдачи (Сроки сдачи)
Поиск: