Четверг, 25.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а. - Страница 139 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
RainДата: Четверг, 12.11.2015, 15:52 | Сообщение # 2071
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Собираюсь продавливать вопрос с пожарными "рукавами" в четвертой секции (вариант бежать к консьержу за пожарным инвентарем - это, по-моему, "не совсем" выход, если что-то загорелось). Но, может быть, кто-то уже занимается этим вопросом? Мы могли бы объединить усилия. Понимаю, что глубокоуважаемый жек будет пытаться меня игнорить (как уже делает и по этому вопросу, и по другим), но тут я намерен привлекать все возможные инстанции (начиная с пожарной).

Добавлено (12.11.2015, 15:52)
---------------------------------------------
update: в жеке (директор рембудсервиса - Вебер) сказали, что уже закупают (в процессе) пожарные рукава и рассматривают текущий вариант как временный. Кроме этого, еще и по вопросам дверей сказал, что тоже в процессе покупки 3х штук на 4-ю секцию.

 
s77Дата: Среда, 13.04.2016, 19:41 | Сообщение # 2072
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Жизнь на этом сайте затихла, и возможно немногие прочитают этот пост. Хочу поделиться информацией про питьевую воду, которую продают в нашем доме по 90 коп/литр. Качество воды заметно упало, исходя из показаний TDS-метра (прибор для измерения жесткости (т.е. примесей) воды). Итак. Когда я первый раз купил воду в нашем доме более года назад TDS-метр показывал около 10, на прошлой неделе -- 71, осенью 2015 -- 63. Вчера я купил воду в Форе на Шамрыло (там есть автомат с очищенной водой -- много степеней очистки (9 что-ли?)). Мой прибор показал 10! А вода в автомате стоит 75коп/литр. Выводы делайте сами, но по-моему владелец очистки воды в нашем доме уже давненько экономит на фильтрах. Конечно, необходим полный анализ воды, но, как говорится "шо маемо, то маемо".

П.С. Для сравнения: вода в кране в нашем доме -- 180 (год назад была 210),
вода из скважины глубина 60м у меня на даче -- 140, из колодца -- 120, из источника в земле -- 85-90


Сообщение отредактировал s77 - Среда, 13.04.2016, 19:47
 
veraДата: Четверг, 14.04.2016, 23:33 | Сообщение # 2073
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
S77, спасибо за информацию! Вы озвучивали эти замеры продавцу воды? Надо как-то решить этот вопрос, а то совсем распоясались.
У вас тонкие стены в квартире? У нас очень слышно соседей, а также очень слышно шум воды в ванной, у соседей. Первый раз, когда услышала шум воды, думала, что-то произошло в нашей квартире.


Сообщение отредактировал vera - Четверг, 14.04.2016, 23:34
 
vadim2522Дата: Пятница, 15.04.2016, 08:37 | Сообщение # 2074
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vera ()
У вас тонкие стены в квартире? У нас очень слышно соседей, а также очень слышно шум воды в ванной, у соседей. Первый раз, когда услышала шум воды, думала, что-то произошло в нашей квартире.

Слышно не то слово! Знал бы что так будет, дополнительную шумоизоляцию проложил бы. Где то застройщик сильно просчитался или сэкономил!


Мебель на заказ от производителя.Соседям гарантированная скидка!
 
s77Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 08:56 | Сообщение # 2075
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Vera, да я осенью говорил продавцу воды и она была возмущена и сказала, что скажет хозяину. Но воз и ныне там. Я пока (несколько месяцев) буду покупать в Форе (дешевле, выше качество, и по пути движения машины). Скажите им -- может поможет, а нет, так им же хуже... Надо было бы просто наклеить информационную листовку на их рекламный щит, но я не люблю ссорится с людьми ))
Звукоизоляция ужасна, мягко говоря! Не столько вода, сколько постоянно долбят со всех сторон, и это больше года не прекращается...
 
TamplierДата: Суббота, 09.07.2016, 22:00 | Сообщение # 2076
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто-то ставил счетчики на тепло или двухзонные счетчики на свет?
Поделитесь опытом.
 
alex_kvДата: Вторник, 12.07.2016, 11:19 | Сообщение # 2077
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
На тепло идёте в жек они дают ТУ, надо сделать проект купить счётчик обязательно с mbus и поставить, потом через ЖЕК принять.
простой путь: в жеке есть человек который всё сделает за вас за нал (счётчик тока отдадите ему и сантехники жека его поставят).
По поводу двухзонного на електричество - услышал бы сам как обстоят дела с его установкой.
 
TamplierДата: Среда, 13.07.2016, 18:18 | Сообщение # 2078
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Про счетчик на тепло - это по опыту описано или теория? Какой счетчик устанавливали?

По двухзонному электро - я сейчас вначале пути. Нужно идти в Киевенерго, писать заяву, открывать там личный счет, после чего заключать прямой договор и прсле этого устанавливать. у цу них есть комплексная услуга по замене, установке и настройке 2зонного счетчика, около 536 грн.
Я сейчас жду открытия счета и проверки старого счетчика из Киевэнерго. Еслм все пройдет ок, дальше все будет просто.
Все загвоздко что в нашем доме только первые три секции официально заведены в Киевэнерго, остальные неофиц.питаются через них..
Вобщем посмотрим как получится по моей 4й, отпишусь по результату.
 
alex_kvДата: Среда, 13.07.2016, 18:21 | Сообщение # 2079
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Про теплосчётчик - естественно личный опыт.
Отпишитесь по реальному опыту 2х зонного - интересно.
 
ЮристДата: Среда, 14.09.2016, 11:41 | Сообщение # 2080
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
ОГОЛОШЕННЯ про порушення справи про банкрутство
Найменування боржника: Товариство з обмеженою відповідальністю "УКОІНВЕСТБУД"  Ідентифікаційний номер боржника: 25637276
Юридична адреса боржника:вул. Анни Ахматової, буд.13А,Киів 68,Лівобережна Частина Києва, Київ,02068 Фізична адреса боржника:   
Банківські реквізити:    Номер справи:910/14130/16
Господарський суд: Господарський суд міста Києва вул. Б.Хмельницького, 44-Б,  м. Київ, 01030
Відомості про розпорядника майна:    Реверук Петро Костянтинович  (свідоцтво №783  від 08.04.13,   адреса а/с 71, м.Київ, Україна, 04071)  
Дата порушення справи про банкрутство: 01.09.16  
Граничний строк на заявлення грошових вимог кредиторів до боржника: протягом тридцяти днів від дня офіційного оприлюднення оголошення про порушення провадження у справі про банкрутство  
Відомості про судове рішення, на підставі якого здійснено офіційне оприлюднення повідомлення: ухвала про порушення провадження у справі про банкрутство від 01.09.16
Інші відомості:  Сформовано: 02.09.16
Суддя: Пасько М.В.
Офіційне оприлюднення:ДатаНомер
 
TamplierДата: Понедельник, 07.11.2016, 09:57 | Сообщение # 2081
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alex_kv ()
Про теплосчётчик - естественно личный опыт.Отпишитесь по реальному опыту 2х зонного - интересно.
По 2-х зонному - поставили без проблем. Все официально и просто через КиевЭнерго. Схема такая:
1) Идем в офис КЭ, берем талончик, ждем своей эл. очереди, говорим что хочу заключить прямой договор и поставить 2-х зонный счетчик. Выбираем модель которую хотите (или сами можете купить в других магазинах, но у них счетчики по себестоимости)
2) Ждем проверки текущего счетчика и схемы подключения от инженеров КЭ, по нашему дому вроде вопросов нет.
3)Согласовать время установки счетчика.
4)Устанавливают и обьяснют что как снимать.

С КиевЭнерго был удивлен, сильно изменилось - электронные очереди, все предельно вежливо и точно. 
Плюс запустили приложение на Андроид, можно с телефона вносить показания и оплачивать.

По окупаемости сложно сказать, думаю 2-4 года, кто как пользуется. У меня счетчик + установка - около 2000 грн. Но можно было дешевле, в тот момент не было счетчика попроще.

Расскажите как ставили счетчик на тепло, какая фирма ставила, стоимость, как передаются показания?
 
alex_kvДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:33 | Сообщение # 2082
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
ну по теплосчётчику я описал http://uko.at.ua/forum/15-41-14217-16-1468315190
я пошёл по простому пути - заплатил в ЖЕК и ставил сантехник ЖЕКа
по сложному пути - это взять ТУ и сделать самому проект, я пытался пойти по сложному, человек который просчитывает сказал что ЖЕК дал недостаточное ТУ, каждый друг на друга пальцем тычет, а финально по деньгам почти одинаково выйдет
счётчик обязательно с mbus,  ЖЕК снимает сам показания, калории присылают записанными и посчитанными в их платёжке
ставите свой замок на тех люк, даёте ЖЕКу ключ
 
RainДата: Вторник, 08.11.2016, 23:22 | Сообщение # 2083
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Tamplier, а в какой секции вам удалось поставить двухзонный счетчик электроэнергии?
 
TamplierДата: Среда, 09.11.2016, 21:21 | Сообщение # 2084
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
4-я секция, т.к. у КиевЭнерго считается что весь дом сдан, то сделали все без проблем.

Добавлено (09.11.2016, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата alex_kv ()
ну по теплосчётчику я описал http://uko.at.ua/forum/15-41-14217-16-1468315190 я пошёл по простому пути - заплатил в ЖЕК и ставил сантехник ЖЕКа
по сложному пути - это взять ТУ и сделать самому проект, я пытался пойти по сложному, человек который просчитывает сказал что ЖЕК дал недостаточное ТУ, каждый друг на друга пальцем тычет, а финально по деньгам почти одинаково выйдет
счётчик обязательно с mbus,  ЖЕК снимает сам показания, калории присылают записанными и посчитанными в их платёжке
ставите свой замок на тех люк, даёте ЖЕКу ключ
Вопрос по параметризации, насколько я понял важно его правильно откалибровать и установить. Иначе можно еще больше чем было до платить, а проверить сложно.
Вы не считали реальную экономию и окупаемость?
 
alex_kvДата: Четверг, 10.11.2016, 09:04 | Сообщение # 2085
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
счётчик брал тут: http://toblik.promobud.ua там тлефоны Петра есть
http://toblik.promobud.ua/kvartir....174.htm
покупал со всеми документами с печатями гарантией и откалиброванный
там три разновидности было (по номинальному расходу), какой именно уже не помню, помоему самы маленький (при покупке проконсультируют), ЖЕК такой предлагал помоему на 10-15 евро дороже )
по экономии, сейчас не скажу (не помню детально), но раза в полтора точно было.
Нюанс, коллектор на этаже знаете где, счётчик ставится на коллектор, трубы все в полу, трубы ложили уко-мудаки без утеплителя, в простой гофре, поэтому квартиры которые от лифта (при выходе) справа имеют длинну труб по коридору +20м точно, своими трубами за свой счёт греют коридора ну и естественно платят за это. Посчитать не могу, но думаю 10-30% там точно набегает.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Поиск: