Пятница, 29.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а. - Страница 140 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
TamplierДата: Четверг, 10.11.2016, 16:04 | Сообщение # 2086
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата alex_kv ()
счётчик брал тут: http://toblik.promobud.ua там тлефоны Петра естьhttp://toblik.promobud.ua/kvartir....174.htm
покупал со всеми документами с печатями гарантией и откалиброванный
там три разновидности было (по номинальному расходу), какой именно уже не помню, помоему самы маленький (при покупке проконсультируют), ЖЕК такой предлагал помоему на 10-15 евро дороже )
по экономии, сейчас не скажу (не помню детально), но раза в полтора точно было.
Нюанс, коллектор на этаже знаете где, счётчик ставится на коллектор, трубы все в полу, трубы ложили уко-мудаки без утеплителя, в простой гофре, поэтому квартиры которые от лифта (при выходе) справа имеют длинну труб по коридору +20м точно, своими трубами за свой счёт греют коридора ну и естественно платят за это. Посчитать не могу, но думаю 10-30% там точно набегает.
Спасибо!
Да, у меня невольно в квартире получился теплый пол)) Реально сильно ощущается тепло, очень большие потери. Но по площадке повезло, недалеко.

Добавлено (10.11.2016, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата alex_kv ()
счётчик брал тут: http://toblik.promobud.ua там тлефоны Петра естьhttp://toblik.promobud.ua/kvartir....174.htm
покупал со всеми документами с печатями гарантией и откалиброванный
там три разновидности было (по номинальному расходу), какой именно уже не помню, помоему самы маленький (при покупке проконсультируют), ЖЕК такой предлагал помоему на 10-15 евро дороже )
по экономии, сейчас не скажу (не помню детально), но раза в полтора точно было.
Нюанс, коллектор на этаже знаете где, счётчик ставится на коллектор, трубы все в полу, трубы ложили уко-мудаки без утеплителя, в простой гофре, поэтому квартиры которые от лифта (при выходе) справа имеют длинну труб по коридору +20м точно, своими трубами за свой счёт греют коридора ну и естественно платят за это. Посчитать не могу, но думаю 10-30% там точно набегает.
Еще вопрос, стоит ли заключать прямой договор с КиевЄнерго на тепло или пусть местные ставят и снимают..
 
alex_kvДата: Пятница, 23.12.2016, 13:35 | Сообщение # 2087
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Киевенерго - Вам электричество даёт, к отоплению они никаким боком.
Котёл на дом стоит отдельный, у Рембудсервиса на балансе и тепло подаёт Рембудсервис и если хотите пользоватся батареями  платить только им, без вариантов )

Добавлено (23.12.2016, 13:35)
---------------------------------------------
Сегодня в 4м парадном, в квартире на 17м этаже был пожар.
Насколько знаю, "добрые соседи" сверху бросили бычёк. Был ли застеклён у пострадавшего балкон - не знаю. У меня на 20м гарью пахло в коридоре очень сильно.
У меня кстати балкон не застеклён и также на балконе наблюдаю периодически бычки.
Лично я курил больше 16 лет и никогда бычки с балкона не бросал.
Вопрос, как "добрых соседей", а если правильнее - жлобов тупых которые кидают бычки, научить не бросать бычки вниз с балкона?

 
RainДата: Суббота, 24.12.2016, 00:22 | Сообщение # 2088
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет, это не бычок. Причина - оставленный включенным обогреватель на балконе. Окна там застеклены. В квартире никого не было, кроме кошки. Вроде, выжила.
По поводу "добрые соседи кидают" - в последнее время стали кидать (выше 17-го этажа 4й секции, сторона - выходящая на Зеленый Остров 2) еду, которая частично остается у меня на внешнем блоке кондиционера. Уже были: мивина, шкорки апельсина, колпачек от пакета с молоком. Каждый раз проверяю, что там появилось нового. ... жить в доме становится противно (
 
alex_kvДата: Суббота, 24.12.2016, 16:46 | Сообщение # 2089
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Спасибо за уточнение.
Большая часть квартир сдаются, наверно поэтому и такой контингент приезжий... Лично у меня на этаже я один живу из владельцев, всех владельцев знаю, за всё время уже на 2х квартирантов владельцам жилья жаловался, выселяли сразу дав дожить оплаченный месяц.
Надо ловить, что остаётся... и звонить хозяину.
 
RainДата: Суббота, 24.12.2016, 22:56 | Сообщение # 2090
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Да вот пока не придумал, как определить, откуда "летит". 
Кстати, тоже жаловался на квартирантов на своем этаже. Но результат от этих жалоб не такой поучительный выходил. Хотя, возможно, мои претензии были слишком мелкими, типа "выставляют мусор в общий коридор", "устраивают шумные вечеринки до середины ночи" (правда, редко), "со всей дури захлопывают дверь, когда приходят" (а вот это - стабильно). Это, кстати, именно про эту квартиру, в которой был пожар.
 
s77Дата: Четверг, 29.12.2016, 17:12 | Сообщение # 2091
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие соседи, всех с прошедшими и наступающими праздниками!
Обращаюсь к хозяевам и жильцам квартир 4-й секции. У меня возникла такая идея/предложение. По-моему было бы желательно организовать некий орган самоуправления 4-й секции. Цель: контроль ЖЭКа и консьержей, и улучшение жизнедеятельности и бытовых условий нашего подъезда. Не то, чтобы в этом есть острая необходимость, но есть ряд вопросов (см. ниже) решение которых желательно. Например, вот сейчас консьержи (самостоятельно) решили поднять плату за свои услуги на 20 грн/мес. Вначале было написано с 1-го апреля, а потом поменяли с 1-го января. Понятно, что каждый хочет получать больше. Наверняка, каждый из вас сталкивался, что иногда (не часто) вода в горячем кране совсем не горячая, а тёплая, а платим мы как за горячую. Также мне показалось, что при высокой температуре на улице пару раз температура в батареях была не столь горячая, как надо. При этом те, у кого есть счётчики тепла страдают, а другие - нет. Также вот все эти незаделанные уже 3 года детали на стенах (часы над лифтом на 1м этаже), пенопласт, закрывающий вырезы в вент-шахтах, итд, итд... Отключение горячей воды летом! Наверняка у каждого есть и свои замечания и пожелания.
Возможно создав некий "домком" удасться решить какие-то вопросы, а главное ЖЭК и консьержи будут понимать, что "На то и кот, чтобы мыши не дремали". Ибо мы им платим, но фактически никак не контролируем.
Я далёк от мысли, что будут участвовать представители всех 182 квартир из нашего подъезда, но даже если наберется десяток-два активистов будет по-моему достаточно. Можно собираться раз в квартал (чаще, или реже по необходимости).
У меня нет опыта участия в похожих мероприятиях, и я не представляю какая правовая база за этим всем, но интуитивно мне кажется, что это будет полезно. В конце концов давайте будем хозяевами своего дома. А то ведь так потихоньку и на шею сядут (а по каким-то вопросам уже сели).
P.S. По консьержам: сейчас мы платим 55 грн. 55*182=10010 грн. Какой-то процент не платит (кстати, возможно "домком" сможет уменьшить этот процент, или придумать, как консьержи его смогут уменьшить). Например 20%, получается 8000 грн. Я не знаю какая рыночная зарплата консьержа. Вот я нашёл на начало года были 45грн, 52грн. Есть и 70 и 80грн. Но у нас же 182 квартиры! Опять же надо узнать сколько платят в других подъездах нашего дома. На ОЛХ много объявлений 120-150грн за смену (консьерж). Ну допустим 200грн. Итого 200*30=6000 грн. Просто получается парадокс: наемный работник сам устанавливает зарплату, а работадатель даже не знает какая она. Понятно, там есть накладные расходы (ёлка, игрушки, цветы, итд), но это копейки.


Сообщение отредактировал s77 - Четверг, 29.12.2016, 17:36
 
RainДата: Суббота, 31.12.2016, 11:03 | Сообщение # 2092
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
По поводу "некого органа самоуправления 4-й секции" - я поддержу, но думаю, что у большинства (если не у всех) будет одна и та же проблема - отсутствие времени на эту деятельность. Например, если мне нужно решить какой-то вопрос в ЖЕКе, то телефон для этого часто не подходит и разговор по телефону заканчивается: "подойдите в ЖЕК и мы это обсудим". У меня нету возможности бегать во время, удобное для ЖЕКа, на переговоры. Может, на это и расчет. По поводу температуры воды в батареях - вы или опечатались или не понимаете, как работают счетчики тепла. Они меряют перепад температуры + поток воды. Если одно из этих значений равно нулю, то и общая величина равна нулю. То есть, если вода подается не горячая и падение ее температуры после прохода квартиры - меньше, то и счетчик насчитает меньше. Ну и в целом, мое мнение: если температура на улице не низкая, то логично "не шмалить" батареи. Ну это хотя бы глобально-стратегически - для страны. И если ЖЕК делает намеренно что-то такое, то я поддерживаю. По-идее, в этом случае расход тепла на квартиру будет меньше, и общая величина на дом тоже меньше, что отразится в меньших цифрах в расчетках. По поводу оплаты за консьержа - да, согласен, что ситуация немного странная, но финальная цифра - все еще рыночная. По поводу недоделок в коридорах - поддерживаю полностью (у меня на этаже пенопласт еще и выбили пожарные, так что сейчас шахты вообще открыты).

На другую тему: поставил себе двух-зонный счетчик электроэнергии (23.00 - 7.00 - 23.00). Процедура простая (как было описано выше), просто по времени много заняло из-за графика установок в Киевэнерго. В итоге попытался перенести на ночное время запуск многих электроприборов.
 
s77Дата: Понедельник, 09.01.2017, 18:12 | Сообщение # 2093
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
да, я вижу энтузиазма не много... Rain, конечно вы правы насчёт тепло-счётчика -- протупил. 
Спасибо за инфу по двухзонному счётчику. Для меня не актуально: потребление низкое, бойлера нет, а теплосчётчик я в сентябре поставил.
 
alex_kvДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:16 | Сообщение # 2094
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Если действовать по закону, то "орган самоуправления" может быть у дома, как это реализовать у отдельно взятого парадного я не совсем понимаю... а ходить ругаться с жеком и консьержами "по делу" всегда можно и без органа, что кажды из нас периодически и делает )
 
mailweeks0001Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:08 | Сообщение # 2095
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Случайно нашел этот разговор, хотя давно живу в нашем доме. Поэтому хочу сказать Вам сразу - нужно как-то дать людям знать, что можно здесь читать, обсуждать и решать проблемы наши общие. По поводу отдельно 4-й секции - думаю - это не вариант, нужно на уровне всего дома руководить и контролировать наш ЖЕК. Тоже есть ряд вопросов. Первое - а всех цена на отопление устроила? Я реально не понимаю смысла нашей собственной котельни, если мы платим по городскому тарифу, хоть не транспортируем через весь Киев горячую воду/тепло. Где-то был сюжет по телевизору, так там люди тоже имеют свою котельню и имеют хорошего управленца. Решают вместе как экономить. Счет за один из зимних месяцов за 2 комнатную квартиру у них в пределах 300 гривен. Спрашивается, а что у нас не так с котельней? Какой ее смысл, если мы не экономнее живем, чем если б ее не было. Второе - по поводу консьержей - полностью согласен и полностью поддерживаю. Нужно всем высказать свое "фэ" и указать на то, что работодатели здесь пока что все таки МЫ. Если конечно это реальные зарплаты, указали выше. Можем нанять и других, подешевле. Я и на эти деньги не совсем пойму, что они охраняют. Пропускают всех, кто звонит в домофон. Похожая ситуация сложилась и с паркингом. Янадеюсь тут читают владельцы паркингов? А то я арендую и не вправе решать за хозяина. Сейчас висити объявление от ЖЕКа - мол, мы как могли сдерживали комуналку в 200 гривен, но сейчас вынуждены объявить новую цену - 350 гривен за комуналку. Но если вчитаться в то, что в платежке написано - это просто умоом тронуться.  Мы в паркинге водой не пользуемся и ни за какой водоотвод платить не вижу смысла. Далее, охрана - понятно, нужна, содержание электромереж или как-то так - ну допустим, тоже. Но! Отдельным пунктом стоит  - поточный ремонт, отдельным пунктом стоит - регламентныеработы по воротам-ролетам. Они там в сосну уларились? Каждый месяц платить за поточный ремонт чего? за какие работы по воротам? вообщем, эти 350 гривен комуналки придуманы с головы. И реально там даже старых 200 гривен платить не за что. Еле упросил вркутить лампочку, а то был мрак полный. Про подъезд - тоже согласен. Более менее красиво только возле лифта. Но на -1 опять же клеят объявления скотчем на стену и двери!!! Неужели доску деревянную слодно поцепить на -1 и в том же лифте для объявлений? У меня складывается впечатление, что ЖЕК расчитывает на лохов - скажем, проконает, так и будет. Вспомните счет за входную дверь!!! Люди отказались и не поставили нам золотые двери. Вспомните расчеты за охрану для всей нашей территории. Сколько там - 80 000 грн в месяц? За эти деньги нам не три поста можно посставить а пешеходное патрулирование, без остановки. И так далее.
Потому, поддерживаю, что пора ЖЕКу напомнить, кто здесь для них работодатель. Для начала, все же нужны объявления по подъездам поцепить про этот сайт, далее нужно вместе действовать!
 
alex_kvДата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:23 | Сообщение # 2096
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Я общался с Вебером по паркингу, что это за цены такие и список услуг - цирк полный, уборку раз в месяц делают (без химии, водой) и это зимой когда грязь и минимум раз в неделю надо делать.
Он аргументировал что собирает на ремонт и сразу сдать на ремонт люди не смогут посему будет копить несколько месяцев.
Однозначно нужно ОСББ, но надо 61% (по жилплощади) жильцов, учитывая все нюансы, перспективы этого видятся очень сомнительными...
 
mailweeks0001Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:06 | Сообщение # 2097
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Пусть идет лесом со своим ремонтом! Назад цены никто не опускает. Если есть какая-то проблема - пусть напишут и разово соберут, если правда нужно. А то цена на комуналку - уже почти как цена за стоянку. Во многих районах Киева - стоянка обычная 400-500 гривен месяц. А тут ломят цены как за оренду так и за комуналку. И непонятно за что. Так люди ж еще и место покупали! А поповоду остальных домовых проблем - так у меня такое ощущение, что нашему подъезду уже лет 20....Трещины, там переход по краске такой, там такой. То попросил поменять лампу мигающую возле ливта (одна из трех) Думаете поменяли? Они ее просто сняли. И уже пару лет, как не цепляют.
Неплохо было бы выяснить - в чем прикол нашей котельни с такими тарифами? Они реально считают Гкалорию по цене Киева - около 1500 грн. А при своей котельне - так быть не должно! мы же не покупаем у горорда, мы сами греем!
А поповоду домофона как вам? Все нормальные люди уже давно покупают с wifi доступом, что бы с любого смартфона можна было бы посмотреть кто звонит и если нужно - открыть. В интернете навалом недорогих домофонов. А нам чудо росссийское поставили и даже если там есть доступ через интернет к камере, то за это нужно платить. А те, что с  wifi - там просто адресс доступа прописывается и все! Доступ есть. Но  у нас, все через задницу.  В итоге, я так понял никто не пользуеться открытием домофона, кроме ключа и консьержа.
 
alex_kvДата: Пятница, 20.01.2017, 12:38 | Сообщение # 2098
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Всё верно Вы пишите, я незнаю человека который доволен Рембудсервисом. Я вижу единственный вариант - ОСББ.
Кстати по паркингу обещали какое то собрание провести ближе к весне.

Добавлено (20.01.2017, 12:38)
---------------------------------------------
Господа, есть тут владельцы паркингов в доме 3А? Напишите в личку плз. свои номера мобильных.

 
mailweeks0001Дата: Суббота, 21.01.2017, 18:49 | Сообщение # 2099
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
И все же...Кто, что думает по поводу консьержей за 75 гривен в месяц? Я не платил. И чесно говоря не понимаю экономического обоснования в таком поднятиф. Что, тоже минимальная зарплата виновата, потому хотят 75 грн в месяц? Я так понимаю они у нас без официального оформления работают. Или всех все устраивает? Захотели поднять  -посмотрели в потолок...а давайте на 20 гривен подымем. Я это к  чему. Вроде бы и ругаться не хочеться, но давайте как-то коллективно откажемся от поднятия цены? В конце концов - или по старому 55 грн или вовсе отказываться. Сейчас такая комуналка недетская, что нехватало еще и неоправданного поднятия на консьержей, комуналку на паркинг.

alex_kv, скажите, что передать владельцу паркинга, у которого я арендую место. А то 350 грн комуналки думаю и ему не понравится. Можнл в личку, если информация не для общей темы.
 
RainДата: Среда, 25.01.2017, 23:44 | Сообщение # 2100
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Я за то, чтобы консьержей оставлять, даже с такой ценой. Узнавал у друзей в аналогичных домах - тоже цена такого же порядка (70-80 грн.). Ну, собственно, я это и писал выше - "цена все еще рыночная". Возможно, переоцениваю работу консьержей, но мне кажется, что без них будет хуже и вид подъезда изменится в негативную сторону. Но, правда, претензии все равно есть. Особенно по поводу украденых пожарных рукавов. 
Про парковку. Точно так же узнавал. В Ликограде (Голосеевский район, между м.Васильковская и окружной) - там подземный паркинг стоит ~450 грн. Не знал, сколько у нас. Поэтому удивился цене 200 грн. Возможно, там сервис в два раза лучше ), но что-то я сомневаюсь.

Добавлено (25.01.2017, 23:44)
---------------------------------------------
Про комуналку: да, стала внушительной. Поэтому и ставил двухзонный электросчетчик, счетчик на отопление. По поводу отопления: у меня градусники стоят в каждой комнате. И я вижу, что температура очень часто "зашкаливает". То есть, постоянно выше 23-24 градусов. Приходится уменьшать поток, так как очень жарко. Правда, потом приходится с жеком ругаться. Им-то это, видите ли, не выгодно. По их логике, я должен шмалить у себя до 28-ми градусов, и, наверное, чтобы было не так жарко - открывать окна. А иначе я - "недобросовестный пользователь". К чему это пишу: если видите, что в квартире жарко - уменьшайте поток воды. Это и для здоровья лучше, и общее потребление в доме уменьшится - то есть платежки должны стать меньше.

 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Поиск: