Среда, 24.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а. - Страница 3 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
VeronikaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:26 | Сообщение # 31
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
в понедельник я была на собрании инвесторов по ХШ, на вопрос: "УКО хоть что-то здал в эксплуатацию??" прозвучал ответ: "ДА. ЗДАЛ. дом на Руданского!!!!

Это правда, или очередное замывание глаз????

 
PygovitsaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:48 | Сообщение # 32
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
На Руданского есть 4 секции. 3 введено в эксплуатацию и там идет процесс зачеление и получение прав собственности. насколько я знаю. А еще в 2009-м начали строить 4-ую секцию. Там аж 3 этажика умудрились построить...
 
nioДата: Четверг, 04.11.2010, 22:38 | Сообщение # 33
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
откуда информация про Пириус? я наоборот обратила внимание на появление по городу рекламы пириуса про кредитование жилья.
 
PygovitsaДата: Четверг, 04.11.2010, 22:46 | Сообщение # 34
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (nio)
откуда информация про Пириус? я наоборот обратила внимание на появление по городу рекламы пириуса про кредитование жилья.

http://uko.at.ua/forum/10-15-4

 
БРАТДата: Среда, 10.11.2010, 12:01 | Сообщение # 35
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день,недавно звонил в "ПИРЕУС" и узнавал по поводу кредитования первичного строительства,и девушка мне ответила что на сегодняшний день они пересматривают кредитные ставки (увеличение или уменьшения ответа не получил).Возможно поэтому объясняется отсутствие информации о кредитовании на сайте банка ПИРЕУС,хотя вторичную недвижимость они кредитируют.

Добавлено (09.11.2010, 17:01)
---------------------------------------------
Увадел новую информацию на сайте мегаполисстрой (ознакомтесь с планировками surprised )http://megapolisstroy.com.ua/price/

Добавлено (10.11.2010, 11:06)
---------------------------------------------
Выше размещал информцию о ссылке на сайт МЕГАПОЛИСА с новыми планировками,которые увидел вчера и сегодня утром,но затем эти планировки исчезли и вместо них появились прежние,Те планировки включали весь дом аж до 25 этажа.Что очень удивило, так это то,что было в некоторых планировках увеличение общей площади за счет площади нежилой (балкона,который убрали в 1-ком квартире со стороны комнаты,а на кухне сделали лоджию и площадь с 45 м2 увеличелась больше 50м2,хотя при этом фактически она оставалась такой как была 45м2).
angry

Добавлено (10.11.2010, 12:01)
---------------------------------------------
По этойтеме смотрите в разделе ФОТО.( что удалось спасти,пока не исчезло)

Сообщение отредактировал БРАТ - Среда, 10.11.2010, 11:24
 
MARFAДата: Среда, 10.11.2010, 16:28 | Сообщение # 36
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nio)
откуда информация про Пириус? я наоборот обратила внимание на появление по городу рекламы пириуса про кредитование жилья.

Смотри это ( инфа с сайта УКО)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Уважаемые посетители сайта!

15.10.2010
Обращаем Ваше внимание на то, что ошибочным образом на рекламных носителях
в метрополитене была размещена информация о том, что Пиреус Банк кредитует
строительство объекта по адресу Лохвицкая, 4. Переговоры о финансировании
ведутся, но на данный момент Банк участия в проекте не принимает. Приносим
свои извинения за неактуальность информации.

http://novostroy.kiev.ua/index.php/the-news/358-2010-10-15-09-27-08

 
БРАТДата: Среда, 10.11.2010, 20:50 | Сообщение # 37
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые инвесторы 4 йсекции среди ВАС есть те кто инвестировал в квартиру площадью 45,38 м???????????
Нам хотят навязать 5м кв которых на самом деле НЕТ,а это по сегодняшних ценах только пока 52000 грн(стоимость 5м кв на сегодняшний день) которых они взяли из нежилой площади нашей квартиры(убрав перегородку между балконом и комнатой и посчитали это как общую площадь,а это выходит значительно дороже. angry
Балкон считается с коофициентом 0,3 тоесть Sплощадь/0,3=кв2 )Коофициент уменьшает площадь,убрав его получаем полный метраж.

В общей площади коофициента нет поэтому М2 считается по полной стоимости.
На кухне сделали лоджию с коофициентом 1,0 и цена получается такая как за общую площадь.
Они посчитали нам 50,23 м2 (это за счет балконов и перегородки между ним и защет нежилй площади сделали жилую)
КСТАТИ, увеличение жилой площади на 5 кв влечет за собой дополнительные расходы на комунальные платежи,а в новом доме это немаловажно. wacko
Балкон является важной составляющей,так как( пр/есть куда белье поцепить,в хорошую погоду шизлонг поставить и т,п,а застеклить его можно за небольшие деньги и сделать лоджию. cool
Давайте объединятся и остановить этот беспредел. Смотрите планировку в разделе ФОТО.

Сообщение отредактировал БРАТ - Четверг, 11.11.2010, 19:42
 
PygovitsaДата: Среда, 10.11.2010, 21:46 | Сообщение # 38
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
А у меня отобрали 1.5 кв м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! было 49,88 - стало 48,49....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
XIIIДата: Пятница, 12.11.2010, 15:30 | Сообщение # 39
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: Offline
http://megapolisstroy.com.ua/price/ -- чего Вы так переживаете еще ведь не все известно... Радует то, что стройка стоит скорее всего из за того что нужно план менять
Написано ведь "* На данный момент контент сайта не полный и пополняется. Вскоре будут добавлены полные сведения о свободных квартирах в 4 секции и свободных паркоместах."

Так что ждем. Самая радость как по мне это то, что стройка не брошена=)

 
Elena_4sek_266Дата: Пятница, 12.11.2010, 17:01 | Сообщение # 40
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Я написала письмо на УКО "Письмо о намерениях", в котором сообщаю, что 31 декабря сроки сдачи объекта строительства. Что мы понимаем, что это не произойдет и что намерены требовать возвращения суммы (без вознаграждения Управителю). По Закону, на который есть ссылка в Договоре Доверитель, т.е. я, имею право это требовать. С первых чисел января приводим намерения в действия.
Письмо отправлено ценным с описью (на всякий случай, как подготовка к судебному процессу). Пока уведомление о доставке не вернулось.
Если будет какая-то реакция или не будет, позже отпишусь.
Кто захочет текст письма - стучитесь в личку.

Добавлено (12.11.2010, 16:32)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу изменения планировки!
В Законе говорится:
Договір про участь у ФФБ обов'язково має містити:
.....
відомості про закріплений за довірителем об'єкт інвестування
із зазначенням його технічних характеристик;
...
порядок надання інформації довірителю про хід виконання умов
договору, перелік інформації, яка надається довірителю у письмовій
формі;
.....

До договору про участь у ФФБ додаються:

графічне зображення схеми будівельного плану об'єкта
інвестування з назвами та площами всіх його приміщень і
зазначенням розміщення об'єкта інвестування на поверсі;

стислий перелік будівельних робіт, які забудовник
зобов'язується провести на об'єкті інвестування;

перелік обладнання, яке буде встановлене на об'єкті
інвестування з наступною його передачею довірителеві;

стислий перелік робіт, які забудовник зобов'язується провести
на об'єкті будівництва та прибудинковій території;

перелік обладнання, яке буде встановлене на об'єкті
будівництва з наступною його передачею експлуатуючим організаціям
чи об'єднанню співвласників будинку.

Т.е. Вам обязаны выдать графическое изображение инвестируемого объекта. И не просто это будет бумажка, а бумажка, заверенная подписью должностного лица и печатью предприятия.
В случае изменения планировки - ответственность за это несет Управитель. Вы инвестировали совершенно другую планировку.
Затребовать по телефону - глупо. Имеет смысл написать письмо и завезти его или отправить по почте. Завозя письмо лично, необходимо сделать 2 копии, на одной из которых Вам обязаны поставить подпись и печать, что письмо зарегистрировано как входящее. По почте - ценным с описью.

Очень многие рекомендуют в случае чего к юристу обращаться, но не всегда есть такая возможность да и потребность. Главное, правильно оформлять документы, чтоб в дальнейшем можно было что-то кому-то доказывать. Фактами, а не словами.
И Закон в спорах всегда превыше любого Договора. Договор не может противоречить Закону. Так что на Законных основаниях требуйте утвержденную схему инвестируемого объекта.

Добавлено (12.11.2010, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Pygovitsa)
Только что приехала со стройки. Небольшие(подчеркиваю небольшие) изменения есть. Поразил следующий факт. Наблюдаю такую картину: подьехала машина и в нее сгруживаются нужные для заливки бетона штуки(забыла как они назыаются). Мы подошли и спросили куда грузят, на что нам ответили - на другой обьект. Мы посмотрели на эту грустную картину и уехали... Не известно сколько еще всего они сейчас сгружают...

Сгружали, видимо, арматуру. Мне когда-то в Уко говорили: никак арматуру не завезем. Завезли. Теперь перевозят на другой объект. Чтоб там тоже видимость создать и инвесторов оживить, типа: "Пошла работа".
 
БРАТДата: Пятница, 12.11.2010, 21:26 | Сообщение # 41
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с OPTIMIST,я сегодня тоже просматривал закон,кстати,он вполне нормально написан на сайте УКОКАПИТАЛ и даже cool ссылка на статьи закона с дополнениями есть.ПРИКРЕПЛЯЮ.
Хотел спросить,а комуто давали ГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАН или нет?
Прикрепления: ZAKON_PRO_FFS2.doc (288.0 Kb)


Сообщение отредактировал БРАТ - Пятница, 12.11.2010, 21:35
 
PygovitsaДата: Суббота, 13.11.2010, 12:20 | Сообщение # 42
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
мне только по почте выслали графический план, но подписывать ничего не давали... angry
 
БРАТДата: Суббота, 13.11.2010, 15:54 | Сообщение # 43
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
План который выслали,он соответствует прежней схеме квартиры,(этажности,коофициента комфортности,метражу и,т,п) или новой?
Есле я правильно понял его выслали сегодня?


Сообщение отредактировал БРАТ - Суббота, 13.11.2010, 16:17
 
PygovitsaДата: Суббота, 13.11.2010, 16:06 | Сообщение # 44
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
все соответствует старой планировке..
 
БРАТДата: Суббота, 13.11.2010, 16:21 | Сообщение # 45
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Статус: Offline
Его нужно заверить подписью и печатью иначе это просто бумажка.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Поиск: