Суббота, 18.05.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити - Страница 10 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити
TimeДата: Вторник, 08.02.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Проект Договора взаимоотношения сторон (переработанный мной) ВО ВЛОЖЕНИИ К ЭТОМУ СООБЩЕНИЮ!

--
Для организации сотрудничества и кооперации в "работе" с руководством Мега-Сити по отстаиванию интересов инвесторов ТЦ, предлагается создать определенный "реестр" инвесторов ТЦ.

1. Фамилия Имя Отчество (можно без фамилии)
2. Этаж ТЦ (этажность идет -1,1,2,3…)
3. Торговая или офисная площадь
4. Электронная почта
5. Контактный телефон (по желанию)

Пишите информацию в это сообщение, согласно примера.

ПРИМЕР:
Іванов Сергій Петрович, 1 поверх, торгова, ivanov77@ukr.net , 0971234567

Это может реально оказаться полезным, когда придет время подписывать договора «по тарифам» содержания ТЦ, при вводе в эксплуатацию и т.д.

---

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ ТЦ:

1. Марина Павловна, ТЦ, 1 этаж, Торговое помещение № Т125.
2. Алексей Дмитриевич ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 244. По новому плану № Т278, leshakiev@email.ua , Тел. 067-320-57-86
3. Александр Григорьевич, ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 239.По новому плану № Т299, Oldalik140@mail.ru , Тел. 067-937-01-84
4. Владимир Александрович договор 991 от 23 мая 2005 г почта moyaodessa59@mail.ru тел 0637393602 8 этаж , офис .
5. Коробко Светлана Николаевна, Торговая площадь 2 этаж,Т-236 1/2,, 0503832159, tony-12@mail.ru
6. Игорь Дмитриевич, 4 этаж, торговое, zhilikigor@mail.ru 050 3826651
----

Проект договора взаимоотношения сторон (редакция Time):
Красным в договоре я выделил, то что точно нужно переписать, но я еще этого не сделал.
Прикрепления: ProektDogovor01.doc (141.0 Kb)
 
DeutchДата: Среда, 14.09.2011, 23:37 | Сообщение # 136
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
To Юрист.
Это не так, поскольку в моем помещении (торговая площадь)смонтированы радиаторы (водяного отопления). И у соседей, насколько я видел, тоже. Более того, разводка (сам видел процесс монтажа) - горизонтальная по полу. То есть, установка теплосчетчиков не только реальна, но и совершенно не сложна. Было бы желание УКО. Думаю, за такое хорошее дело можно было бы даже доплатить (по себестоимости, конечно).
 
грустьДата: Четверг, 15.09.2011, 12:24 | Сообщение # 137
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Практически во всех оф помещениях стоят радиаторы , а система надува скорее всего для лета , но в кабинетах руководства висят кондейшены , очевидно они не будут подключаться к турбонадуву . Теперь если оговаривть договор , то необходимо всеже решить хуист сторона 1 , если это ОСББ то распишите Ваше видиние этого проэкта , А именно штатное расписание , обязанности , статут ... Это должна быть какаето бюракратическая надстройка которая должна всеми нами управлять . А если я не хочу чтобы мною управляли - не нравится разрез глаз , или цвет волос , что делать . Таких ребят наберется дюжина . Зачем об этом сейчас думать , ведь еще нет документов . Так в том то и дело что мы сможем пользоваться своими помещениями тогда когда у нас будет балансоутрымовач , толи ЖЭК толи ОСББ , или управ компания .
 
БезлимитныйДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:57 | Сообщение # 138
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! Если 21.09.2011 будет собрание инвесторов может покажем Войцеховскому договор (если готов конечно)?
 
ЮристДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:04 | Сообщение # 139
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Радиатора у меня в офисе нет.

По ОСББ все вопросы урегулированы законодательством, есть даже типовый устав и договор.(см. ниже).

ЗАКОН УКРАЇНИ Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку

ПОСТАНОВА від 11 жовтня 2002 р. N 1521 Про реалізацію Закону України "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку"

Про затвердження Типового статуту об'єднання співвласників багатоквартирного будинку та Типового договору відносин власників житлових і нежитлових приміщень та управителя Наказ Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства
від 27 серпня 2003 року N 141 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
12 грудня 2003 р. за N 1155/8476
 
НикаДата: Среда, 21.09.2011, 17:38 | Сообщение # 140
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день! Уважаемый Юрист, если не секрет на каком этаже у Вас офисное помещение? На сколько я знаю , на первых трех этажах, инвесторам которых предложено подписать какие-то договора, нет офисов. У меня офисное помещение на 9 этаже. Мне на сегодняшний день никто ничего подписывать не предлагает. Но очень хочется быть в курсе происходящего.
 
TimeДата: Среда, 21.09.2011, 19:03 | Сообщение # 141
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Однозначно управление торговыми помещениями и офисными наверное придется разделить
ОСББ может и потянет офисы, но никак не эффективное управление и продвижение Торгового Центра
И насколько я понял тот Договор который мы видели предназначен сугубо для торговых площадей
владельцы офисов могут о нем забыть )
 
TimeДата: Среда, 21.09.2011, 19:04 | Сообщение # 142
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
кроме того варианты Договора для торговых площадей, предлагаю обсуждать тут - http://uko.at.ua/forum/17-98-1
 
грустьДата: Четверг, 22.09.2011, 08:58 | Сообщение # 143
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Что Вам сказать Ника , чтобы Вы были в курсе всех событий ?! На последнем собрании прибыло аж 9 инвесторов , народ очень занятой - это понятно , все выживают , а бездельники ходят к Войцеховскому и пытаются хоть в чемто разобратся . Ну теперь по Вашему запросу , что будет и чего ожидать . Первые 3 єтажа планируют запустить в ближайшее время , имеется в виду -1 , 1 , 2, єтажи . Тоесть запускают торговлю . Но єто не значит что все с радосным выр лица побегут оттовариваться , не решен вопрос с документами на право собственности , ремонты помещений , группа товаров , договор об обслуживании , итд итп .Ну это Вас не касается . По офисам полная жопа . С трудом работают 3 этажа - 1, 5, 8, во всех этих этажах находятся работники УКО . Остальные этажи закрыты . Там еще не разобрались до конца кому какое помещение принадлежит по инвест договорам . Кстати советую Вам подойти на 8 этаж к Лилии Владимировне и на чертежах посмотреть Ваше помещение , можете очень удивится переносом или уменьшением - увеличением площади , ткак архитектура здания менялась 3 раза.Ну а забивать голову договорами не стоит , вся бадяга с офисами еще продлится в лучшем случае еще года 2 ..
 
ЮристДата: Четверг, 22.09.2011, 13:56 | Сообщение # 144
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Ника читайте стр.6
Не бывает такого чтобы эксплуатация одного здания была разделена за разными эксплуатирующими организациями поэтажно. Где вы видели чтобы 1-3 эксплуатировал один ЖЭК, 5-9 другой, а 4 этаж вообще не определился?
Разговоры о том что сначала первые 3 этажа заключат договоры а потом остальные, напоминает Юлия Цезаря девиз "разделяй и властвуй".
Уверен что потом мне будут предлагать тот же договро для 1-3 этажей и говорить что он типовый и 1-3 этажи его уже подписали.
 
грустьДата: Четверг, 22.09.2011, 14:47 | Сообщение # 145
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
А мы вообще в этой стране первопроходцы , где Вы видели чтобы неоднократно нарушались права инвесторов по изменению планов , сроков , этажности итд и все это воспринимается с какимто мазохизмом , типа чем хуже тем лучше . Да договор может быть единый , но он должен состоять из нескольких разделов , отдельно для торговли , офисов , кинотеатров , фитнесзалов итд , суть не в договоре -суть в тарифах , и в свободном доступе к своим помещениям . Да иеще , на прошлой неделе был уволен Гейц , кто не знает - директор ТРЦ , а также еще 8 человек , из личных бесед с сотрудниками УКО они сожалеют отом что ушел хороший специалист , который хоть в чемто разбирался . На это место взяли чувака из Рейфонда . Кстати он обонкротился . Днепропетровская фирма . ВСЕ
 
НикаДата: Четверг, 22.09.2011, 16:25 | Сообщение # 146
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Благодарю за информацию! Если я правильно поняла, то Господин Юрист просто пытается работать на опережение.Это конечно правильно, но с чем допустим таким как я в данный момент к ним идти? А что касается Лилии Владимировны, то я с ней за последние пол года общалась чаще чем с родственниками. И могу отметить, что ей верить - себя не уважать.Я звонила ей вчера, сказала что на окнах моего офиса появились какие-то кондиционеры, которые видно с улицы, разумеется не мои. На что она мне заявила, что ей об этом ничего не известно, а 9 этаж открыт, на нем ведутся работы и можно прийти посмотреть.
Что касается договоров,то конечно приятно ничем не забивать себе голову еще года два, но от этого к лучшему ничего не изменится, поэтому у меня огромная просьба к Юристу: поделитесь своими координатами как офисник с офисником. Мой эл. адрес : akulova_olga@ukr.net , тел. : 067-991-22-10.
 
грустьДата: Четверг, 22.09.2011, 18:50 | Сообщение # 147
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Как офисник офиснику хочу Вам по секрету сказать такую тезу из уст Войцеховского , кстати на нее никто даже внимания не обратил - Господа инвесторы (заметте ГОСПОДА) вы можете приступать к ремонтам ваших помещений , мы (УКО) заинтересованы показать работу ТОЦа , я даже одно время заставлял своих работников ставить машины возле центрального входа , чтобы показать движение и тем самым увеличить продажи .Делайте ремонты и заходите работать , чем больше будет горящих окон тем лучше - ну а теперь главное - мы с Вами заключим договора АРЕНДЫ для того чтобы вы могли официально открытся , ибо ХШ19 это юр адрес УКОшмуко . Все проглотили и перешли к обсуждению кобального договора который составили в Першой Гильдии , Если Вас не устраивает этот договор - сказал Вой , я расторгну взаимоотношения с пер гиль , и мы с вами сами будем править . Только вот не понятен вопрос А ЧТО С ДОКУМЕНТАМИ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ , а Вы ув переживаете за какойто сраный договор .
 
TimeДата: Четверг, 22.09.2011, 21:16 | Сообщение # 148
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
грусть
Насколько я помню, на собрании инвесторов ТОЦ, Войцеховский сказал что на -1,1,2 (1 очередь ТОЦ) этажи право собственности будет реально оформить уже в этом году(а именно он сказал осенью), на что ему резонно было отвечено что мало кто будет делать ремонты или подписывать любые Договора до получения права собственности )))

Понятно что его слова, это только слова. Но так как пока что на скорость оформление прав собственности мы повлиять врядли можем, то владельцам торговых помещений, есть смысл заниматься именно будущим договором.
 
НикаДата: Четверг, 22.09.2011, 23:19 | Сообщение # 149
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Ув. Грусть, я переживаю за право собственности не меньше Вашего, т.к. мечтаю избавиться от такого замечательного капиталовложения, а без права собственности это сделать практически невозможно. Делать ремонт без прав собственности означает вкладывать опять деньги в благополучие УКО. Я думаю таких ненормальных найдется немного. Хотя я допускаю, что некоторые инвесторы торговых площадей пойдут на это, может для них важнее просто начать работать. А что касается "сраного" договора, если мы не будем за него, как вы говорите переживать, то нас так и будут по одиночке принуждать подписывать всякий бред.
 
грустьДата: Пятница, 23.09.2011, 07:38 | Сообщение # 150
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не хочу спорить , или чтото доказывать , всем и так не весело . Но мне кажется что офисники не могут повлиять на договор ибо его будут подписывать в первую очередь торговые этажи . Мы можем быть только сторонними наблюдателями процесса . Я думаю что с торговыми площадями нам не по пути , ведь уних другие задачи и возможности . Короче что устроит торговлю не устроит офисы . Подождем -увидим , хотя ждать надоело .
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Поиск: