Вторник, 19.03.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити - Страница 2 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити
TimeДата: Вторник, 08.02.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Проект Договора взаимоотношения сторон (переработанный мной) ВО ВЛОЖЕНИИ К ЭТОМУ СООБЩЕНИЮ!

--
Для организации сотрудничества и кооперации в "работе" с руководством Мега-Сити по отстаиванию интересов инвесторов ТЦ, предлагается создать определенный "реестр" инвесторов ТЦ.

1. Фамилия Имя Отчество (можно без фамилии)
2. Этаж ТЦ (этажность идет -1,1,2,3…)
3. Торговая или офисная площадь
4. Электронная почта
5. Контактный телефон (по желанию)

Пишите информацию в это сообщение, согласно примера.

ПРИМЕР:
Іванов Сергій Петрович, 1 поверх, торгова, ivanov77@ukr.net , 0971234567

Это может реально оказаться полезным, когда придет время подписывать договора «по тарифам» содержания ТЦ, при вводе в эксплуатацию и т.д.

---

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ ТЦ:

1. Марина Павловна, ТЦ, 1 этаж, Торговое помещение № Т125.
2. Алексей Дмитриевич ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 244. По новому плану № Т278, leshakiev@email.ua , Тел. 067-320-57-86
3. Александр Григорьевич, ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 239.По новому плану № Т299, Oldalik140@mail.ru , Тел. 067-937-01-84
4. Владимир Александрович договор 991 от 23 мая 2005 г почта moyaodessa59@mail.ru тел 0637393602 8 этаж , офис .
5. Коробко Светлана Николаевна, Торговая площадь 2 этаж,Т-236 1/2,, 0503832159, tony-12@mail.ru
6. Игорь Дмитриевич, 4 этаж, торговое, zhilikigor@mail.ru 050 3826651
----

Проект договора взаимоотношения сторон (редакция Time):
Красным в договоре я выделил, то что точно нужно переписать, но я еще этого не сделал.
Прикрепления: ProektDogovor01.doc (141.0 Kb)
 
ЖекаДата: Среда, 16.03.2011, 23:43 | Сообщение # 16
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
[font=Arial][color=red]
angry

я конечно все понимаю и никого не отговариваю,но насколько я понял из последний измений уко решило сторить вместо паркинга кинотеатр и развлекательный центр. Если это так ---то это полнейший бред. Поэтому очень рекомендовал бы инвесторам тц и офисов подумать как надавить на уко чтобы они оставили эту затею. я надеюсь вы прекрасно понимаете что отгрохать такую махину и не сделать паркинг --это труп. никто не становится и никто не заедет воообще в этот тц. парковка возле трамвая на 10 машин??? и еще говорят что 1 этаж тц будет огромный продуктовый супермаркет.......вы представляете себе чтобы позле подобных строений --тц большевик,караван, магазин ,,Мэтро,, не было парковки??? туда бы никто никогда не зашел. поэтому думайте нужна ли вам такая торговая площадь или заставляйте сделать паркинг бо иначе труба дело.......


Правительство-не решение ваших проблем, а одна из них

Сообщение отредактировал Жека - Среда, 16.03.2011, 23:44
 
TimeДата: Четверг, 17.03.2011, 08:18 | Сообщение # 17
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
предварительно ознакомьтесь с "генлпаном" - http://megacity.ua/genplan

Возле ХШ, со стороны Лохвицкой 1 паркинг на примерно(заявлено) 400 машин, к слову там уже есть часть его с разметкой. И с этой стороны вход на 1 этаж ТЦ.

А со стороны ЖД путей, там где сейчас сделали заезд, если ехать со стороны Ленинградки, запланирован многоуровневый паркинг (заявлено 450 машин) - колоны под 2-уровень там уже начаты.

К слову я думаю, что приличная часть посетителей должна сформироваться из достроенных окружающих домов (ХШ19 - 6 секций, Л1 и здоровенный Л4) + массив домов в сторону ДВРЗ + сотрудники компаний работающих в ТЦ...

А вообще я только за постройку там кинотеатра и других развлекательных сооружений для привлечения людей. Иначе не ясно кто и зачем будет приезжать в ТЦ, кроме как жители окружающих домов в супермаркет.

Так что подумайте трижды wink

Прикрепления: 8208426.jpg (430.4 Kb)
 
ЖекаДата: Четверг, 17.03.2011, 09:14 | Сообщение # 18
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Time)
предварительно ознакомьтесь с "генлпаном" - http://megacity.ua/genplan Возле ХШ, со стороны Лохвицкой 1 паркинг на примерно(заявлено) 400 машин, к слову там уже есть часть его с разметкой. И с этой стороны вход на 1 этаж ТЦ. А со стороны ЖД путей, там где сейчас сделали заезд, если ехать со стороны Ленинградки, запланирован многоуровневый паркинг (заявлено 450 машин) - колоны под 2-уровень там уже начаты. К слову я думаю, что приличная часть посетителей должна сформироваться из достроенных окружающих домов (ХШ19 - 6 секций, Л1 и здоровенный Л4) + массив домов в сторону ДВРЗ + сотрудники компаний работающих в ТЦ...

ВЫ серьезно?? ОТкуда инфо? Из генплана? Я вам счас сброшу генплана дома хш 19 в 2005 году. И вы посмотрите что слова и действия уко и генплан это вообще никак не связано. Я хотел купить торговую площадь. 2 недели назад. Пришел в ним и говорю а где будут парковаться машины? Знаете ответ?? во дворе дома мы сделаем стоянку на 400 авто. Я говорю во дворе какого дома? мне тыкают на то место где счас построен дом лохвицкая 1. я говорю так тут же дом стоит уже. Девушка внимательно глядя на план--а,ну да,ну тогда в другом месте..........без коментариев.... Я спрашиваю а паркинг?если стоять лицом к хш то справа вы строите паркинг

Quote (Time)
А со стороны ЖД путей, там где сейчас сделали заезд, если ехать со стороны Ленинградки, запланирован многоуровневый паркинг (заявлено 450 машин) - колоны под 2-уровень там уже начаты.

Мне говорят нет. паркинга не будет мы будем делать вместо него кинотеатр и развлекательный центр. а потом соединим их проходами и коридорами с тц и офисами чтобы люди гуляя из торгового центра попадали сразу в развлекательный торговый центр.

так что не я подумайте,а вы подумайте.....

Quote (Time)
Возле ХШ, со стороны Лохвицкой 1 паркинг на примерно(заявлено) 400 машин, к слову там уже есть часть его с разметкой. И с этой стороны вход на 1 этаж ТЦ.

если вы мне счас говорите о той мини стояночке которая между хш 19 (4 секцией) и лохвицкой то придите и посчитайте кол-во разметки на которое она разбита. 400--это предел бурных фантазий уко. там и половины нету и это при том что каждый вечер она полная!!!! И это учитывайте что жителей 3 и 4 секции которые счас живут не более 50% от общего кол-ва квартир. так что если введут офисы и тц то проблема стоянки авто встанет оч остро.

ВЫ навнрно не поняли уко еще.....зачем им стоить бесплатный паркинг для авто? можна вместо него построить развлекательный центр и продать его дорого, а то что потом сюда нельзя будет приехать и прапаркваться так это уже не их проблемы.......


Правительство-не решение ваших проблем, а одна из них
 
БезлимитныйДата: Четверг, 17.03.2011, 10:10 | Сообщение # 19
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
А Вы не общайтесь с разными девушками.Лучше пообщайтесь с Торговой гильдией.
http://megacity.ua/genplan
 
ЖекаДата: Четверг, 17.03.2011, 11:28 | Сообщение # 20
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Безлимитный)
А Вы не общайтесь с разными девушками.Лучше пообщайтесь с Торговой гильдией.
http://megacity.ua/genplan

Так не с разными, а девушка из отдела продаж торгово-офисных помещений.
Ну и давайте не будем присылать друг другу разные цветные картинки,которые ничего общего не имеют со словами ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН -- который должен быть заверен в куче инстанций и иметь кучу разрешительной документации. Я вам такую же намалюю за час и выложу на своем сайте. вы мне поверите? если бы вовремя не пресекли жадность уко то наш дом по высоте побил бы небоскребы Бангкока и Дубаи. Просто начали кипиш поднимать и они остановились на 32-35-ти этажах вместо изначальных запланированных 19-ти. но если вы так уверены что будет паркинг-- то я только за и готов всячески это поддерживать.


Правительство-не решение ваших проблем, а одна из них
 
TimeДата: Четверг, 17.03.2011, 12:36 | Сообщение # 21
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
НЕ надо понимать слово генплан буквально, если оно взято В КАВЫЧКИ.
На той картинке, которую я прикрепил к своему первому сообщению, отлично видно где располагаются автостоянки.
А еще лучше поедьте туда и посмотрите, где паркуются машины, сколько для них места, где разметка и сколько пустого места вокруг Л1. Я например увидел достаточно места, особенно перед Л1.

Если же Вам не станет понятно где парковки - обязательно подайте на них в суд с требованием построить паркинг. И еще попутно закончить строительство в 2007 году! smile

p.s. Сколько в Киеве ТЦ с бесплатными пристроенными многоуровневыми паркингами? smile
А так я только ЗА бесплатные многоуровневые паркинги, но надо быть реалистом smile Никто ничего бесплатно не построит, тут дай Бог им достроить сам ТЦ в этом году.

 
ЖекаДата: Четверг, 17.03.2011, 14:07 | Сообщение # 22
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Time)
А еще лучше поедьте туда и посмотрите, где паркуются машины, сколько для них места, где разметка и сколько пустого места вокруг Л1. Я например увидел достаточно места, особенно перед Л1.

ВЫ наверно не поняли меня.....или не хотите понять??? я живу в этом доме в 3 секции уже год и мне никуда ехать не надо чтобы все это увидеть. я это вижу каждый день с утра до ночи и из окон своей квартиры. так вот где паркуются машины приедьте и посмотрите вы, и желательно часиков в 8-9 вечера когда все поприезжают с работы, и это при том что 3 и 4 секция не заселена даже на половину еще. насчет пустого места возле лохвицкой 1---там обязана быть перед домом детская полощадка,хотя бы кое-какая придомовая территория ( без этого они просто никогда не сдадут дом в эксплуатацию) как минимум такая же как на хш возле 3 и 4 секции. или вы думете что будете своей машиной въезжать и парковать прямо людям в подъезд??? а то что вам нарисовали паковку на картинке вокруг л1 это не значит о том что она там будет... может и будет конечно но ДАЛЕКО не того размера которого надо. И если бы вы жили на шх то наверняка бы знали, что ту разметку которую нарисовали счас между домами и за л1 обнесут забором и сделают платную стоянку для жильцов---продадут автоместо на этой стоянке и будут брать арендную плату. так что будьте реалистом.

Добавлено (17.03.2011, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Time)
p.s. Сколько в Киеве ТЦ с бесплатными пристроенными многоуровневыми паркингами?

насколько я знаю----все.( универмаг украина не в счет) или с вас где то деньги берут?


Правительство-не решение ваших проблем, а одна из них

Сообщение отредактировал Жека - Четверг, 17.03.2011, 14:02
 
TimeДата: Четверг, 17.03.2011, 17:16 | Сообщение # 23
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну так а в чем тогда вопрос, исходя из Вашей логики, построенный паркинг, еще быстрее сделают платным или продадут.
Ладно о чем спор - "борітеся-поборете".

p.s. Я понял, - в первую очередь, Вас видимо не устраивает, что вокруг дома в котором Вы живете, все стоянки будут запаркованы машинами, в том числе машинами посетителей и сотрудников офисов ТЦ. В этом Ваше беспокойство я понимаю )
Я в целом всеми руками за паркинг )

 
ЖекаДата: Четверг, 17.03.2011, 22:43 | Сообщение # 24
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Time)
p.s. Я понял, - в первую очередь, Вас видимо не устраивает, что вокруг дома в котором Вы живете, все стоянки будут запаркованы машинами, в том числе машинами посетителей и сотрудников офисов ТЦ. В этом Ваше беспокойство я понимаю )

biggrin

смею вас заверить что вокруг моего дома такого не будет. ибо если с хш направят поток машин ко мне во двор,то я буду одним из первых жильцов который наймет экскаватор и перекопает улочку сивашскую шириной 2 метра чтобы убрать этот проходной-проездной двор. а с другой стороны(со стороны лохвицкой и 4 секции отгорожусь шлагбаумом). Вот и все. или вы думаете что жителелей лохвицкой усторит мега парковка под ихним домом и детской площадкой и они будут этому очень рады? они отвоюют свою придомовую территория оч быстро. поэтому пусть хозяева офисов и арендаторы думают о парковке,им это куда важнее если они хотят сдать свою недвижимость.


Правительство-не решение ваших проблем, а одна из них

Сообщение отредактировал Жека - Четверг, 17.03.2011, 22:47
 
BURNINGДата: Четверг, 17.03.2011, 23:03 | Сообщение # 25
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Жека)
они отвоюют свою придомовую территория оч быстро

так оно и будет, той парковки, что возле Л1 с натяжкой на "гостевую" для двух домов хватит.
А под ТЦ разве нет парковки, помоему, там есть нулевой этаж с паркингом.
А что касается парковки для ТЦ, то никто не мешает им выгнать за 5-6 секцией многоярусную парковку, а сверху достроить там что душе угодно от кинотеатров до бассейнов и соединить это все хоть лифтами, хоть трубами, хоть лианами с ТЦ. Ну и жильцы 5-6 секций спасибо скажут, что закрыли железную дорогу. Ну и УКО не привыкать строить с нарушениями генплана, а потом это все утрясать, так что советую инвесторам ТЦ поднимать этот вопрос на собрании.
 
ЖекаДата: Пятница, 18.03.2011, 10:05 | Сообщение # 26
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BURNING)
А что касается парковки для ТЦ, то никто не мешает им выгнать за 5-6 секцией многоярусную парковку, а сверху достроить там что душе угодно от кинотеатров до бассейнов и соединить это все хоть лифтами, хоть трубами, хоть лианами с ТЦ.

так в том то и дело что они не хотят( или не могут,или не хотят, или просто не будут). И это единственная причина ---отсутствие НОРМАЛЬНОЙ парковки по которой я отказался купить у них торговую площадь.потому как без достаточного кол-ва паркомест этот центр никому не нужен будет. и я думаю что это все прекрасно понимают


Правительство-не решение ваших проблем, а одна из них
 
грустьДата: Пятница, 18.03.2011, 11:31 | Сообщение # 27
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
В том что жильцы домов и бизнес центры -антогонисты я с Вами согласен , но еще ни один инвестор не отказался от своих площадей по этой причине . Если взять такие бизнесцентры как Парус , рядом достраиваются , там вообще мест нет для посетителей . Есть места в подземных стоянках по 10 гр в ч , но чаще всего они переполнены .Я езжу часто по этим местам и даю охранникам по 10 гр чтобы они меня гденибудь притулили . Заставить сейчас Уко строить стоянку смысла нет , пусть хоть закончат ТЦ и дом . Одно положительно что хоть офисУКо будет в этом здании и им тоже надо будет думать где ставить свои машины . И еще на сегодня самым большим владельцем площадей в ТЦ является ВАП и я думаю ,что в его интересах иметь большую парковку .
 
wir4Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:30 | Сообщение # 28
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Для «Жека»
По существу: если Вас действительно интересует (-ались) торговой площадью в ТЦ, то перед этим необходимо провести широкий «Материально-технический анализ потенциального объекта инвестирования».
(Частично расходы можно списать по бухгалт.)
А делается это по старому, проверенному веками! Славянскому алгоритму….
А именно: Берется большая бутылка водки (лучше 2) и за 30 минут до обеда – к прорабу или инженеру, или сами решите к кому, на месте....
А интересовать Вас должны чертежи РАБОЧЕ-КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ (РКД).
Особо подчеркиваю, не макеты из спичечных коробков и не разрисованные бумажки в отделе продаж, а именно РАБОЧИЕ чертежи строителей…(по которым они ведут стройку).
Очень приветствуется при этом умение расположить к себе людей!
Если в РКД парковки – нет – значит, её нет, а если есть - то есть... и точка!

Поскольку при этом Вы понесете некоторые финансовые расходы, то Вы совершенно не обязаны публиковать на ВСЕХ сайтах полученную информацию.

P. S. Лично я, (занимаясь производственно-торговым бизнесом) тоже рассматривал ТЦ под «углом» объекта инвестиций, но это уже другая история….

P.P.S. ...По большому счету, в серьезном бизнесе, НЕ ПРИНЯТО "озвучивать" свои финансовые потоки....
....Деньги любят тишину и стабильность...

Сообщение отредактировал wir4 - Пятница, 18.03.2011, 17:44
 
ЖекаДата: Пятница, 18.03.2011, 20:47 | Сообщение # 29
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wir4)
А делается это по старому, проверенному веками! Славянскому алгоритму…. А именно: Берется большая бутылка водки (лучше 2) и за 30 минут до обеда – к прорабу или инженеру, или сами решите к кому, на месте....

Спасибо за совет но вот уже больше 7 лет я спиртное не употребляю вообще и никому его не дарю и не презентую. smile
На счет рабочих чертежей--возможно, но если честно я не акцентировал на этом внимание так как и без чертежей мне становится понятно что парковка если и будет---то очень мизерная для такой махины как они отгрохали. просто для нее совсем не осталось места.

Quote (wir4)
....Деньги любят тишину и стабильность...

Деньги любят тишину.(точка) ....--по моему эта фраза звучит так. cool Насчет стабильности--это вы продолжили ее? smile .

Добавлено (18.03.2011, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (грусть)
В том что жильцы домов и бизнес центры -антогонисты я с Вами согласен , но еще ни один инвестор не отказался от своих площадей по этой причине . Если взять такие бизнесцентры как Парус , рядом достраиваются , там вообще мест нет для посетителей . Есть места в подземных стоянках по 10 гр в ч , но чаще всего они переполнены .Я езжу часто по этим местам и даю охранникам по 10 гр чтобы они меня гденибудь притулили . Заставить сейчас Уко строить стоянку смысла нет , пусть хоть закончат ТЦ и дом . Одно положительно что хоть офисУКо будет в этом здании и им тоже надо будет думать где ставить свои машины . И еще на сегодня самым большим владельцем площадей в ТЦ является ВАП и я думаю ,что в его интересах иметь большую парковку .

Вы же прекрасно понимаете что такие места как Парус никогда не продаются--даже на этапе котлована и вы вряд ли когда либо сможете там что то купить. Это самый лакомый кусок пирога. на него будет сумашедший спрос всегда. Это все таки самое сердце и центр Киева. И уровень офисов класа ,,А,, такой как в парусе и такой как тут не совсем одинаков. Поэтому хоть парковкой бы привлекали блин......а так даж не знаю.......


Правительство-не решение ваших проблем, а одна из них

Сообщение отредактировал Жека - Пятница, 18.03.2011, 20:49
 
грустьДата: Пятница, 08.04.2011, 17:50 | Сообщение # 30
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
После месячного отсутствия в г Киеве, с удивлением прочитал что открытие ТЦ переносится на жовтень 2011 р . Проезжая мимо заехал в отдел по работе с нами т е инвесторами ,никого не обнаружил , пошел в отдел продаж ,а там ребята улыбаясь говорят ничего не случилось перенесли на жовтень . В общем говорить нескем и не о чем . Если не уеду , обязательно буду на собрании . Часто посещает меня мысль - дожить бы !
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Поиск: