Понедельник, 06.05.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити - Страница 9 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити
TimeДата: Вторник, 08.02.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Проект Договора взаимоотношения сторон (переработанный мной) ВО ВЛОЖЕНИИ К ЭТОМУ СООБЩЕНИЮ!

--
Для организации сотрудничества и кооперации в "работе" с руководством Мега-Сити по отстаиванию интересов инвесторов ТЦ, предлагается создать определенный "реестр" инвесторов ТЦ.

1. Фамилия Имя Отчество (можно без фамилии)
2. Этаж ТЦ (этажность идет -1,1,2,3…)
3. Торговая или офисная площадь
4. Электронная почта
5. Контактный телефон (по желанию)

Пишите информацию в это сообщение, согласно примера.

ПРИМЕР:
Іванов Сергій Петрович, 1 поверх, торгова, ivanov77@ukr.net , 0971234567

Это может реально оказаться полезным, когда придет время подписывать договора «по тарифам» содержания ТЦ, при вводе в эксплуатацию и т.д.

---

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ ТЦ:

1. Марина Павловна, ТЦ, 1 этаж, Торговое помещение № Т125.
2. Алексей Дмитриевич ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 244. По новому плану № Т278, leshakiev@email.ua , Тел. 067-320-57-86
3. Александр Григорьевич, ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 239.По новому плану № Т299, Oldalik140@mail.ru , Тел. 067-937-01-84
4. Владимир Александрович договор 991 от 23 мая 2005 г почта moyaodessa59@mail.ru тел 0637393602 8 этаж , офис .
5. Коробко Светлана Николаевна, Торговая площадь 2 этаж,Т-236 1/2,, 0503832159, tony-12@mail.ru
6. Игорь Дмитриевич, 4 этаж, торговое, zhilikigor@mail.ru 050 3826651
----

Проект договора взаимоотношения сторон (редакция Time):
Красным в договоре я выделил, то что точно нужно переписать, но я еще этого не сделал.
Прикрепления: ProektDogovor01.doc (141.0 Kb)
 
TimeДата: Среда, 31.08.2011, 15:01 | Сообщение # 121
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
грусть,

но все же полезно знать, сколько примерно ожидается людей )
 
БезлимитныйДата: Среда, 31.08.2011, 16:37 | Сообщение # 122
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Только что договорился через секрктаря о собрании на 18.30 5 сентября.Когда приду попробую немножко оттянуть время.Скажу что народ ещё подойдёт но постарайтесь не опаздывать.
 
грустьДата: Среда, 31.08.2011, 16:46 | Сообщение # 123
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну по списку я вижу 4 инвесторов , думаю они то будут . Я постораюсь приехать , только четко дайте обїяву именно ТРЦ а не ХШ 19 , просто по опыту предыдущих собраний на ТОЦ не хватает времени.
 
ЮристДата: Четверг, 01.09.2011, 13:29 | Сообщение # 124
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Буду
 
TimeДата: Пятница, 02.09.2011, 15:23 | Сообщение # 125
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Я себе набросал "черновик" по которому буду задавать вопросы: (написано как черновик, на скорую руку, потому в не официально стиле)

1. На каком основании от нас требуют подписания каких-либо договоров (в т.ч. Договора о взаимоотношении сторон) ДО выполнения в полном обьеме предыдущего Договора, а именно введения здания в эксплуатацию и получения документов про «полное» ПРАВО собственности на помещение.
2. На каком основании обсуживающая компания занимает позицию, что мол мы себе «придумали» кабальный Договор, и никаких правок в него вносить не собираемся - А Вы должны его подписать.
Договор это форма договорных отношений, когда ОБЕ стороны ищут приемлемые для обеих сторон компромиссы, на основе права и АРГУМЕНТОВ.

Кроме того, предлагаемый Договор «переписан» с Договоров между Владельцами ТЦ и всех помещений и АРЕНДАТОРАМИ (когда владелец строил ТЦ за «свои»средства»), в нашем же случае Договор между нами-владельцами помещений и всего-то компанией, которая претендует на обслуживание ТЦ.

Эта компания хочет «нас» обслуживать и получать за это деньги, - обслуживающая компания занимающая такую позицию инвесторам не нужна, есть необходимость искать другую компанию.

Так же имеет место злоупотребление монопольным положением, что запрещено.

3. На каких основаниях, компания которая хочет предоставлять коммунальные услуги и услуги по обслуживанию общественных мест за деньги инвесторов-владельцев – выставляет требование подписывать с ней кабальный Договор, который ЖЕСТКО ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВО ВЛАДЕЛЬЦЕВ распоряжаться СВОЕЙ же собственностью.

4. На основании чего Обслуж. компания хочет получить Гарантийный взнос привязанный К АРЕНДЕ (мы не имеем никакого отношения к арендаторам) – так делается в случае с арендаторами. Нет обоснования необходимости такого взноса для владельцев – все неустойки и не уплаты, урегулируются согласно законодательства (на переговорах или в суде).
Так же на каких основаниях, Обсл.Компания хочет получать кроме стандартной ПЕНИ, такие огромные штрафы за просрочку оплаты? Вопросы неустоек, задолженности и пени должен решать хозяйственный суд. К примеру, в нашем договоре инвестирования никаких штрафов, кроме стандартной пени, прописано не было – так с чего бы мы подписались на такие штрафы?
5. На каком основании Вы хотите указывать нам какой группой товаров торговать в помещении, которые принадлежит НАМ, особенно с учетом того сколько раз менялись планы этажей и СРОК строительства.
--
Вариант решения – подготовить на основе Вашего договора, компромиссный Договор из которого удалить часть Одиозных пунктов, и обсуждать его.
Договор действительно про ОБСЛУЖИВАНИЕ и предоставление услуг, а не про ограничение наших прав собственности и владения.
 
TimeДата: Пятница, 02.09.2011, 15:25 | Сообщение # 126
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Так же вытянул из Договора и Додатков несколько абсурдных пунктов, как для компании которая обслуживание предлагает:

1. Сторона 2, орендар (суборендар) і його співробітники зобов'язані додержуватися всіх інструкцій і розпоряджень Сторони 1:
Владелец обязан Выполнять ВСЕ Распоряжения Обсуживающей Компании???!!!

За 2 години до відкриття ТОЦ, начальник зміни охорони повідомляє про готовність співробітників охорони заступити на пости (до цього часу на об'єкти повинна прибути Сторона 2 !!!!, орендар (суборендар).
Прийом приміщення під охорону відбувається в такий спосіб. Зайшовши в приміщення, співробітник охорони в присутності Сторони 2 орендаря (суборендаря) оглядає приміщення
(получается что Владелец (Сторона 2) при этом должен присутствовать лично!, каждый день, если он там ведет хоз. деятельность.)

У разі передачі Стороною 2 права користування Об'єктом чи його частиною третій особі – передавати таке право лише на умовах, визначених Стороною 1, та викладених в типовій формі договору оренди розробленій, та періодично змінюваній для орендарів ТОЦ, яка передається Стороною 1 Стороні 2 на підставі письмового запиту;

4.7. Розмір платежів за даним Договором може збільшуватися з ініціативи Сторони 1 у випадку збільшення податків, зборів, інших обов'язкових платежів, цін і тарифів, що впливають на їхній розмір.

- залишати Об’єкт власності, оренди (суборенди) в робочі години або закривати на перерву або переоблік без погодження зі Стороною 1;

У будь-який час, коли ТОЦ відкритий для відвідувачів, Сторона 2, орендар (суборендар) повинні мати принаймні один відкритий вхід до Об’єкту власності, оренди (суборенди) з ТОЦ.

- Сторона 2, орендар (суборендар) і їхній персонал беруть участь у семінарах з навчання новим методам продажів, корпоративних тренінгах, рекламних акціях, що проводить Сторона1;

- обов’язкові до використання (після викупу за внутрішніми цінами ТОЦ) бейджи, таблички, пакувальні матеріали, у т.ч. пакети, з нанесеним логотипом Сторони1.

8.8. Якщо Сторона 2 не розпочинає своєчасно діяльність, визначену Сторонами в Додатку №2-1 на Дату Початку, або на іншу передбачену додатковою угодою Сторін Дату, Сторона 2 сплачує Стороні 1 штраф в розмірі 2,5% (двох з половиною відсотків) від суми Гарантійного платежу, за кожен день такого порушення, якщо інше не буде встановлено додатковою угодою Сторін.
 
DeutchДата: Суббота, 03.09.2011, 19:00 | Сообщение # 127
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Не знаю, кто как, а я никогда не подпишу эти их "бумажки". Это - путь в петлю. Даже, если потом со мной будут судиться, то лучше судиться с неподписанными договорами и пусть доказывают, что я неправ, чем НАОБОРОТ!!! И вообще, нет правоустанавливающих - нет никаких договоров и оплат. Если бы все это понимали - мы поставили бы их на колени. А, иначе- будет наоборот.
 
TimeДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:03 | Сообщение # 128
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Deutch
Я вообще не знаю кто из Владельцев, а не арендаторов согласится подписать такие договора.
И Вы правы, нужно добиваться получения права собственности в первую очередь.
 
ЮристДата: Вторник, 06.09.2011, 11:04 | Сообщение # 129
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
По итогам вчерашнего собрания опасения В.П. о том то кто-то будет торговать цементом рядом с шубами, вполне обоснованы.
Что касается вопроса проведения ремонтов и оживления ТОЦ не успел сказать, - ничто так не оживит ТОЦ как копии акта о принятии в эксплуатацию выданные на руки инвесторам (последнего документа который еще не оформлен по моему договору паевого участия).
 
БезлимитныйДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:32 | Сообщение # 130
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Как продвигается проработка нового договора?
 
TimeДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:32 | Сообщение # 131
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
это мои черновики - http://uko.at.ua/forum/17-98-1
про остальных не знаю ) затихли как то
 
z23456Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:25 | Сообщение # 132
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается договора, выкладываю свой вариант красным отмечено, что нужно удалять, серым что нужно ещё проработать. Совершено, согласен, что нужно вначале заключить договор на коммунальные получить право собственности, а потом заключать все остальные договора.
Прикрепления: 9063132.docx (65.9 Kb)
 
БезлимитныйДата: Вторник, 13.09.2011, 08:57 | Сообщение # 133
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Перевёл через электронный переводчик договор взаимотношения сторон.Предлагаю вносить изменения на русском языке.Так понятнее будет.Потом когда нужно будет переведём на украинский.
Прикрепления: ____.docx (59.6 Kb)
 
грустьДата: Вторник, 13.09.2011, 10:57 | Сообщение # 134
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал проэкт договора , за труды спссибо , але во первых кто такая сторона 1 , на собрании все вродебы решили организавать ОСББ , теперь еще вопрос - Будут ли у каждого индивидуальные счетчики , на тепло , электроэнергию ? Если будут тогда инвесторы должны заключать договора с соответствующими службами . Может всеже вначале получить документы на собственность , а лиш потом платить авансовые платежи ? И еще Вы представляете какой штат должен иметь ОСББ или сторона 1 , чтобы решать все вопросы ? Может есть смысл разделить торговлю и офисников , давайте думать ..
 
ЮристДата: Среда, 14.09.2011, 14:58 | Сообщение # 135
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
В УКО мне говорили что на електроенергию у каждого будут счетчики.
По теплосчетчикам выскажу свое мнение что их поставить невозможно т.к. отопление в ТОЦ воздушное (горячий воздух подается по вентканалам с установок на крыше)(не знаю точно, но по моему воздушных теплосчетчиков нет, а есть на тепловую енргию в паре и в воде). Если воздушных теплосчетчиков нет, поэтажный учет тепла также не удастся вести. Необходимо распределять общий расход на всех пропорционально площади. Также оплачивать и по всем иным расходам, включая общую охрану, клининг мест общего пользования (уборка), и управление ОСББ (правление, бухгалтерия).
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Поиск: