Среда, 01.05.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи!!! - Страница 9 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Сроки сдачи!!!
Сроки сдачи!!!
ЦейсингДата: Пятница, 08.10.2010, 13:27 | Сообщение # 121
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Реально обстоит так.Анатолий Григорьевич практически все время(по словам секретаря)находится в прокуратуре.Замов нет,так как тот же секретарь сказала что нечем платить зарплату,- вот и бегут.В Укокапитале весьма скептически(директор)смотрят на реальность ЛЮБЫХ сроков.Узнав,что я главный инженер силикатного комбината показали заинтересованность в материалах при полной неготовности платить.
Кредит берут уже как 9 месяцев.Думаю,не возьмут.Трудно серьезно рассматривать заявки фирмы с такой организацией.Менеджер с восторгом сообщают об установке опалубки и твердом начале работ в сентябре.
В целом выглядит катастрофой.
 
maksДата: Пятница, 08.10.2010, 13:49 | Сообщение # 122
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день! У меня сам напрашивается вопрос а почему он сидит в прокуратуре?Что все что можно и нельзя украли?
Ничего конкретного по стройке не слышно и не видно наверное мы не дождемся своих квартир?Что делать как повлиять на строительство.Может у кого нибудь есть свежие мысли.
 
vovan_admДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:52 | Сообщение # 123
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомая живет в уже заселенной секции, говорит о том что компанию Укоинвестбуд якобы продали кому-то... (Кто-то вообще Войцеха видел?)
А стройка стоит! Это факт!
У меня рядом гараж так строители то и дело носили вечно то клеевые смеси, то штукатурку.
И вообще я смотрю инвесторы просто замолкли с мыслями вот-вот достроят, а думаю они не достроят если не предпринимать каких либо мер!
Так что надо проводить собрание!!!
 
БезлимитныйДата: Вторник, 12.10.2010, 09:27 | Сообщение # 124
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже за собрание ( инвестор по ТЦ)
 
ЦейсингДата: Вторник, 12.10.2010, 10:35 | Сообщение # 125
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну какое такое собрание.Давайте еще выговор ему вынесем,порицание так сказать.Комсомол получится,без всяких перспектив.
Необходимо готовить нормальное письмо -претензию подписанное большим количеством инвесторов,регистрировать,не так дорого стоит и напечатать ее.Копии в разрешительные органы КГГА.С требованием официального ответа и разьяснений насколько мы попали и что теперь будем делать.Можно обращатся в случае неответа и в прокуратуру,но это опосля...
 
Alex1972Дата: Среда, 13.10.2010, 15:12 | Сообщение # 126
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я инвестор Уко по Харьковскому шосе 19 с 2005 года. У меня создалось впечатление, что эта компания либо кем то сильно крышуется, либо сильно морозится. Удивляет то, что контролирующие органы до сих пор не взялись за нее. Думаю необходимо привлечь авторитетную юридическую компанию (возможно есть юристы в числе инвесторов), которая будет действовать от лица инвесторов. Затем официально обратиться в контролирующие органы с требованием проверки деятельности Уко на предмет возможности выполнять свои обязательства перед инвесторами. Если компания в состоянии выполнить обязательства, необходимо стимулировать (принуждать) ее к более активным действиям, если нет - обращаться в суд о признании ее банкротом и продаже активов. Для того, чтобы ждать и надеяться на Уко нужно знать, что компания может это сделать, а такой веры уже нет! Для совместных действий необходимо собрать как можно больше инвесторов, желающих что то изменить.
 
TimeДата: Среда, 13.10.2010, 15:14 | Сообщение # 127
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
для Alex1972
Можно поинтересоваться, что даст инвесторам признание банкротом, компаний Укоинвестбуд и/или УкоКапитал?


Сообщение отредактировал Time - Среда, 13.10.2010, 17:14
 
ЦейсингДата: Четверг, 14.10.2010, 13:33 | Сообщение # 128
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Тот .кто первый подает в суд в такой ситуации,как правило получает деньги.Остальные ничего не получают.Это Вам совершенно любой юрист скажет.Речь пока не о подаче совместного иска.Это дело каждого.Речь о молчании этих ягнят.их бездействии и скрытности.
 
TimeДата: Четверг, 14.10.2010, 13:57 | Сообщение # 129
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Молчание ягнят и бездействие это действительно "печально", но с выплатой компенсаций "кредиторам" всё гораздо сложнее, чем кажется. А главный вопрос, кто тогда будет нести ответственность за стройку-достройку?
Получается что никто?
 
Alex1972Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:03 | Сообщение # 130
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
для Time
Я говорил, что главное узнать чем дышит эта компания и кто за ней стоит.
Зная эту информацию можно планировать действия по оказанию на Уко какого то давления через разные инстанции. В безвыходной ситуации (если они просто обычные мошенники) бессмысленно ждать от них каких то сдвигов к лучшему. Компания Уко имеет большие активы (это наши с Вами недостроеенные дома). В случае банкротства можно будет через суд добиться признания собственности на квартиру в недостроенном доме, потому что на сегодня у нас нет ничего кроме "бумажек" под названием договор. Если забрать недостроенный дом у Уко с готовностью 80%, то можно было бы решить вопрос его достройки более солидной компанией при поддержке государства, например.
Главное проработать возможные варианты решений, а для этого нужны знающие правоведы.
Возможно такие есть среди инвесторов.
 
грустьДата: Четверг, 14.10.2010, 15:43 | Сообщение # 131
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Ув Ал я об этом писал еще в том году , но никто не отвктил . Может действительно юристов нет . Теперь о Вашем предложении - ведь Вы понимаете какая эта работа в нашей стране . Мы будем судится за свои кровные , а Уко за наши инвестионные и кто проиграет ? А суммы здесь будут не малые , тем более что треть людей уже живут в доме или делают ремонты их интересует только вопрос документов . Что делать я не знаю тупик . Может всеже надо проводить собрания , по определенным дням месяца . Короче ж....
 
TimeДата: Четверг, 14.10.2010, 17:27 | Сообщение # 132
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Забрать активы в пользу кого? Вас, меня, другого инвестора?
Или скорее, кредитовавшего под залог банка Пиреус? ((

К тому же по договорам, управляющей компанией является Уко-Капитал, застройщиком Укоинвестбуд (который обязан в случае нехватки финансирования за свой счет достроить объекты на ХШ).
В при нормальном "раскладе" управляющая компания уже должна была давно "засудить" застройщика, вытащить с него все деньги на стройку (так как большую часть ответственности несет застройщик по нашему виду ФФС). И при этом найти нового застройщика, и перевести все деньги на него.

Я вообще затрудняюсь сказать, активом какой компании являются сами дома.

УКОГРУП вроде как вообще не при чем (но я не видел какие договора подписывают новые инвесторы).

Конечно, при желании прокуратура без особого труда сможет квалифицировать действия управляющей компании УКО-Капитал и Укоинвестбуд, как мошеничество и т.д.
Только дома при этом зависнут как есть, с 90% вероятностью. ((
---
это все только мое скромное мнение. если каждый внимательно почитает закон про ФФС, договора и правила ФФС - узнают гораздо больше smile

 
jimmmДата: Вторник, 19.10.2010, 17:17 | Сообщение # 133
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Только что муж вернулся от укогрупп,год назад мы писпли заявление на переплпнировку,ничего особого,просто просили не ставить нам одну стену,сидел там какой то "индюк",дал нам все необходимые бланки,мы их заполнили,он сказал, что в течении МАКСИМУМ 2 недель нам прийдет письмо с ответом!ни через 2 недели ни через месяц ответа не было!звонили-он говорил что вот вот все уладят,но в конечном итоге ничего так и не произошло!сегодня, когда муж пспрсил у них ,они сказали ,что ничего не знают,индюка этого не было,и они такого вообще не помнят!Спросил у менеджнров по поводу сроков сдачи,они сказали,что все деньки ушли на отопление и подготовку к зиме уже заселенных секций,а когда будут достраиваться остальные не имеют ни малейшего понятия,но судя по их лицам очень не скоро!!!!!!!!!!!Мы даже не знаем как быть!Как забрать у этих мошенников свои деньги??????????Может кто то пробовал куда нибудь обращаться,подскажите!!!!!!
 
уууДата: Вторник, 19.10.2010, 19:04 | Сообщение # 134
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем забирать,продайте по переуступке
 
Stefany7127Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:17 | Сообщение # 135
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже за собрание! Давайте уже встретимся и будем решать, что делать.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Сроки сдачи!!!
Поиск: