Пятница, 26.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Оформление права собственности - Страница 2 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Оформление права собственности
samsonДата: Среда, 12.09.2012, 09:26 | Сообщение # 16
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sevich)
samson, поделитесь реквизитами Укоинвеста, пожалуйста, куда к ним обращаться (у меня тоже договор с Укоинвестбудом).
p.s. А они еще существуют вообще? ))

Существуют. Я месяц назад писал им заявление. Реквизиты остались на работе, завтра напишу.

Добавлено (12.09.2012, 09:26)
---------------------------------------------
Я писал заявление не на их почтовый адрес, а передавал его через Максима. Писал так:
Генеральному Директору
ТОВ «УкоінвестБуд»
П’ятаку Д.П.

 
MarinkaviktorovnaДата: Суббота, 15.09.2012, 13:31 | Сообщение # 17
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера общалась с Максимом,обещали через неделю присвоить дому адрес...У меня вопрос,кто-нибудь писал заявление на устранение неполадок в квартире?У меня там просто ужас,начиная с погнутой входной двери,заканчивая...да нет конца претензиям!
 
samsonДата: Суббота, 15.09.2012, 18:49 | Сообщение # 18
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Marinkaviktorovna)
У меня вопрос,кто-нибудь писал заявление на устранение неполадок в квартире?У меня там просто ужас,начиная с погнутой входной двери,заканчивая...да нет конца претензиям!

Такое заявление "в чистом виде" я не писал. Недавно, в начале ремонта подписывал "Акт приема квартиры под ремонт", в котором описывал все недостатки, которые они обязывались устранить. Но по опыту предыдущих (1-я секция) - бОльшую часть из них, они, не выдержав, устраняли сами. В том числе, например, устанавливали свои водяные счетчики, не дожавшись их от застройщика. А входную дверь все равно все заменяют, даже если она и не погнута.
 
ClaudiaДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:00 | Сообщение # 19
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос, по какому адресу сейчас заседает УКО, подписывает бумаги и производит кассовые операции? В Доп. соглашении мне только что выслали такие реквизиты
"Підприємство:
ТОВ «УкоінвестБуд»
02140, м. Київ, вул. Л. Руденко, 6-А
.........
Генеральний директор
П’ятак Д.П."
 
xxtroДата: Вторник, 18.09.2012, 12:13 | Сообщение # 20
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Marinkaviktorovna)
У меня там просто ужас,начиная с погнутой входной двери,заканчивая...да нет конца претензиям!

Напишите здесь список - такие же как Вы инвесторы выскажут своё мнение по поводу недоделок - что стОит, а чего не стОит требовать.
К примеру, качество входной двери не выдерживает совершенно никакой критики - её менять нужно, чот все и делают рано или поздно. Думаю, погнутость двери лишь повод быстрее её заменить.

Что ещё можно недоделать в наших "вообще недоделанных" квартирах даже представить не могу.
 
MarinkaviktorovnaДата: Вторник, 18.09.2012, 21:30 | Сообщение # 21
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я планирую на этой неделе приехать на стройку с человеком,который разбирается в этом вопросе.Когда составлю полный список претензий по качеству выполненых работ,всё напишу.Нам слишком долго морочили голову,думаю мы все имеем право на нормально выполненые работы!
 
GeffroyДата: Среда, 19.09.2012, 01:20 | Сообщение # 22
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Моего друга уговорили вложить деньги в суме более 2 млн. грн. в инвестирование 4-х квартир по ул. Олевская 13/50, пообещав, что сдача в эксплуатацию состоится соответственно 30 июня и 30 сентября 2011г. К нашему большому удивлению это событие не настало и поныне. Управитель в лице директора УКО капитал гр. Параян Владимир Иванович, скрыл от нас, что на дату заключений договоров об участии в ФФС 19 мая 2011г. у застройщика нет легитимных документов для ввода объекта строительства в эксплуатацию. По-этому Управитель не считает нужным выполнять договорные обязательства, своевременно ставить в известность инвесторов о перенесении сроков ввода в эксплуатацию, и рассказывает сказки, что он ничего не решает, а только выполняет указания гр.Войцеховского А.П. После просрочки, нами было принято решение разторгнуть договора. На наш запрос об оценке инвестиции в связи с возможностью переуступки, Управитель оценил инвестицию в 2млн. 922 тыс. грн. и надеялся получит дополнительное вознаграждение в сумме около 90 тыс. грн. В тоже время нам стало известно, что застройщик пере уступает квадратные метры в 2 раза дешевле, что скрывается от инвесторов отделом продаж ЖК "Сосновый Бор". То есть конкурировать с застройщиком инвестор не в состоянии. Желая вернуть инвестиционные деньги, нами 07 ноября 2011г. поданы заявления о выходе с ФСС с требованием возврата инвестиции 2 млн. 922 тыс. грн. за минусом налога с инвестиционной прибыли. Удивила реакция Управителя, который вместо возврата денег согласно договора в течении 60-ти рабочих дней (срок истекает 30 января 2012г.), делает вид что не получал заявлений о выходе с ФСС, что не выдавал документ на основании данных застройщика с оценкой инвестиции и.т.д и т.п. Любым путём пытается навязать свои недоробла на других объектах, перекручивают законы и свой собственный договор и правила ФСС, которые чётко регламентируют порядок возврата инвестиции, которая не может быть ниже реально внесённой, в срок предусмотренный договором (в даном случае 60 рабочих дней), пугают коррупционными связями, но при этом не дают ответ почему состоянием на 19 мая 2011г. скрыли от инвестора, что не имеют документов и оснований для ввода инвестированных объектов в эксплуатацию. Господину Параяну В.И., хочу напомнить, что последний день возврата инвестиционных денег, без усмотрения криминала в Ваших действиях, истекает 30 января 2012г. При невыполнении возврата, мы поставим вопрос о лишении Вашей компании лицензии ГосФинУслуг и замене Управителя. После чего застройщику не так комфортно будет разводить инвесторов, требуя завышенных инвестиций, параллельно торгуя втихую по демпинговым ценам.
Согласно официального ответа Инспекции ГАСК в г. Киеве ГАСИ Украины за № 7/26-202/5/08 от 10.01.2012г. разрешительные документы ООО «Укоинвестбуд» по адресу: ул. Олевская, 13/50 в г. Киеве Инспекцией не выдавались, не регистрировались и объект строительства в эксплуатацию не принимался. Указанный факт подтверждает умышленность неправомерных действий директора компании Управителя «ФК «УКО Капитал» гр. Параяна Владимира Ивановича. А именно, Управитель не имеет права получать деньги от доверителей (инвесторов) в случае отсутствия разрешительных документов у застройщика. Указанные действия Управителя, согласно законодательства, считаются недобросовестным выполнением обязанностей, что позволяет доверителям не выплачивать вознаграждение последнему при разрыве договора. Подождём оценку действий гр. Параяна В.И. правоохранителями Шевченковского района г. Киева.


(с) http://www.comfort.kiev.ua/forum/?col=20&fid=4&m_id=85649&p=165

Нашел вот такую инфу. Я так понял, что на сегоднящний день Инспекция ГАСК в г. Киеве ГАСИ Украины уже выдала разрешительные документы ООО «Укоинвестбуд» по адресу: ул. Олевская, 13/50? Раз типа секция 2 уже "введена в эксплуатацию"...


Сообщение отредактировал Geffroy - Среда, 19.09.2012, 01:22
 
KsenaДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:32 | Сообщение # 23
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Друззя, право собственности на квартиру с НГ надо будет оформлять по новой процедуре, которая пока что мало кому понятна, даже юристам, которые стремятся завершить все сделки до НГ.

Вот ссылка на доп. инфо по закону, который вступит в силу с 01.01.2013, если его не отсрочат: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=43179

А вот и новость с доп. инфой: http://economics.unian.net/rus/detail/141851

А завтра можно задать вопросы "знающему человеку" (О том, что меняется, будет рассказано на прямой линии, которая состоится 30 октября с 10-00 до 11-00.): http://dengi.ua/clauses....yu.html


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
ClaudiaДата: Вторник, 30.10.2012, 12:15 | Сообщение # 24
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наахожусь далеко от Киева, информацию получаю только виртуально. Поэтому заранее извиняюсь, если вопрос глупый. Любопытно, инвесторы 13/50 из 1-й секции все доплатили уже за лишние метры??? Т.к. в моей переписке с Уко появились намеки на крайние сроки (2 недели) surprised
 
NetaДата: Вторник, 30.10.2012, 21:47 | Сообщение # 25
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, а кто-нибудь в курсе, когда нам собираются оформлять право собственности? кто-нибудь владеет свежей информацией?

Добавлено (30.10.2012, 21:47)
---------------------------------------------
P.S. Я имею в виду 2-ую секцию, 13/50.....

 
samsonДата: Четверг, 01.11.2012, 08:49 | Сообщение # 26
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Neta)
Интересно, а кто-нибудь в курсе, когда нам собираются оформлять право собственности? кто-нибудь владеет свежей информацией?

Неделю назад из департамента недвижимости на этот вопрос мне ответили так:
Документы на оформление права собственности мы будем подавать сами в Главное управление жилищного обеспечения. Сначала общий пакет документов, который они рассматривают 30 рабочих дней, а потом индивидуальные пакеты документов по инвесторам, которые они рассматривают 45 рабочих дней. После получения Вами права собственности Вам только нужно будет самостоятельно зарегистрировать его в БТИ.
Перед тем как мы будем подавать документы, мы еще с Вами свяжемся, так как нам еще нужно будет подписать акт приема-передачи.
 
NetaДата: Четверг, 01.11.2012, 10:28 | Сообщение # 27
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
А что значит самостоятельно зарегистрировать его в БТИ? Значит ли это, например, что нужно будет вызывать на квартиру инспектора для сверки технического паспорта на квартиру (его же нам должно выдать УКО? я правильно понимаю?) с существующей планировкой с вытекающими отсюда последствиями? Да все знают, какие бывают проблемы при необходтмости лишний раз общаться с этим органом. Вобщем, получается, что сделанные ранее замеры и т.д. всё равно не лишат нас "удовольствия" проходить все процедуры по регистрации....кроме того, это всё очереди, деньги, нервы..... не понимаю, раньше говорили, что с БТИ уже не придётся сталкиваться, только если есть желание перемерять площадь и то за свои деньги..... А кроме того, если сложить все эти дни подачи документов, то до Нового года никто ничего не успеет, а после Нового года вообще всё меняется, и ещё не факт, что не будет сложнее...всё тоже БТИ, плюс нотариусы и т.д....

Добавлено (01.11.2012, 10:28)
---------------------------------------------
И ещё вопрос к тем, кто владеет информацией, а как с процедурой прописки в квартру? На каком этапе мы её должны получить? Спасибо.

 
RuslanPДата: Четверг, 01.11.2012, 13:16 | Сообщение # 28
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: -1
Статус: Offline
когда у вас будет на руках паспорт бти идете к паспортисту и делаете прописку все связано
 
NetaДата: Четверг, 01.11.2012, 13:50 | Сообщение # 29
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Ruslan, а паспорт нам выдаст Сосновый квартал по итогам предыдущих замеров БТИ и согласно плана проекта, правильно? Т.е., чтобы прописаться в квартире, мне не обязательно идти регистрировать квартиру в БТИ ещё раз, если я не хочу её продать, оставить в наследство и т.д.... Я правильно понимаю? Сегодня звонила юристу УКО-Капитал, она сразу не ответила мне на этот вопрос, сказала, нужно уточнить информацию...
 
RuslanPДата: Пятница, 09.11.2012, 09:59 | Сообщение # 30
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: -1
Статус: Offline
я не знаю кто в данном случае выдает паспорт я просто сталкивался с проблемой прописки при покупке домаю У меня был договор купли продажи но я не сделал паспорт на дом и мне сказали что без него никак

Добавлено (09.11.2012, 09:59)
---------------------------------------------
То есть БТИ с 1 января 2013 года регистрировать переход права собственности на квартиры от одного собственника к другому уже не будет. Однако функцию технической инвентаризации недвижимости никто не отменял, так что за техническим паспортом квартиры по-прежнему нужно будет отправляться в БТИ.

А вот инвесторы строящихся квартир вообще не почувствуют изменений порядка регистрации недвижимости: как и прежде, это будет делать застройщик, только с документами он пойдет не в БТИ, а в регистрационную службу.
http://www.domik.net/novosti....21.html

 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Поиск: