Пятница, 26.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Оформление права собственности - Страница 3 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Оформление права собственности
ХвояДата: Суббота, 10.11.2012, 20:01 | Сообщение # 31
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Ув. соседи! Подскажите, пож., как лучше поступить. У меня недоплата (3 секция) около метра. Некоторое время назад - когда стройка начала оживать - я хотела все заплатить и получить документ, но в конторе сказали, что моя квартира уже меньше почти на метр, т.ч. доплачивать не надо. А теперь читаю, что БТИ излишки находит... Как лучше поступить - доплатить или уже ждать завершения стр-ва? Спасибо
 
RuslanPДата: Суббота, 10.11.2012, 21:35 | Сообщение # 32
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: -1
Статус: Offline
как по мне лучше подождать а то забрать у них потом лишнее будет труднее как я слышал они чуть ли не материалами и хоз помещениями отдают но токо не деньгами
 
МечтаДата: Суббота, 10.11.2012, 22:34 | Сообщение # 33
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
мне отдали лишние деньги в течение месяца, даже чуть раньше, чем они обещали...но думаю, что надо дождаться официальных документов с точным метражом, чтоб не кидаться деньгами, кто кому теперь должен....да и меньше проблем....оплатить всегда успеете
 
НикнеймДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:50 | Сообщение # 34
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А как вам могли отдать лишние деньги, на каком оснавании, если официальных документов вы еще не дождались??
 
МечтаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:35 | Сообщение # 35
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Никнейм, мне отдали лишние деньги при смене объекта инвестирования с 16 этажа на 18 еще год назад
 
НикнеймДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:10 | Сообщение # 36
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда ясно.
 
ArmageddonДата: Вторник, 20.11.2012, 23:40 | Сообщение # 37
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Депутати вирішили ввести мито за реєстрацію нерухомості
http://tyzhden.ua/News/65503
Схоже ми під це потрапляємо...
7 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян * 17 грн = 119 грн ... хоча, пережити можна...як говорить мій шеф - заплатимо і цей податок, якби тільки в державі щось покращилось...
 
batДата: Четверг, 20.12.2012, 19:11 | Сообщение # 38
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Руководство ООО "Сосновый квартал" сообщает, что начинается процедура оформления Свидетельств на право собственности. Для этого необходимо обращаться в офис компании со следующими документами:

1 Договор купли – продажи имущественных прав(копия и оригинал)
2 Дополнительные соглашения (копия и оригинал)
3 Акт приема- передачи имущественных прав(оригинал)
4 Акт приема-передачи квартири(оригинал)
5 Справка о 100% оплате (копия и оригинал)
6 Квитанции (кассовый ордер) об оплате(копия и оригнаил)
7 Паспорт инвестора(копия)
8 Идентификационный код инвестора(копия)

Контактное лицо Паливода В.В ТЕЛ 364-05-86


Сообщение отредактировал bat - Четверг, 20.12.2012, 19:47
 
pharaonДата: Четверг, 20.12.2012, 21:13 | Сообщение # 39
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (bat)
начинается процедура оформления Свидетельств на право собственности

неужели и мы такого дождемся на ХШ-17А... Завидую вам (в хорошем смысле)...
 
jurioДата: Пятница, 21.12.2012, 13:29 | Сообщение # 40
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
А вас не смущает тот факт, что требуют оригиналы документов. Только что звонил Ирине, она таки потвердила, что для оформления они будут подавать наши ОРИГИНАЛЫ (!) документов, что нонсенс. Что им мешает "спалить" наши документы и оставить нас с носом. Позвонил еще в Главное управление жилищного обеспечения они про это первый раз слышут. Вообщем стремно как то

Сообщение отредактировал jurio - Пятница, 21.12.2012, 13:40
 
CloДата: Пятница, 21.12.2012, 13:45 | Сообщение # 41
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
"А вас не смущает тот факт, что требуют оригиналы документов. Только что звонил Ирине, она таки потвердила, что для оформления они будут подавать наши ОРИГИНАЛЫ (!) документов, что нонсенс. Что иммешает "спалить" наши документы и оставить нас с носом. Позвонил еще Главное управление жлищного обеспечения они про это первый раз слышут. Вообщем стремно все это".

Смущает, не то слово. Тем более у них самих все оригиналы с подписями имеются. Почему бы им не подать свои?
 
jurioДата: Пятница, 21.12.2012, 14:00 | Сообщение # 42
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Clo)
Почему бы им не подать свои?

На что мне ответили, наши это наши, а вам же нужно, вот и подавайте свои.
Вот что поэтому поводу пишет Розпорядження КМДА:

На будівлі або їх частини (приміщення), споруди, що побудовані в результаті інвестиційної діяльності, в тому числі на умовах пайової участі - документи, зазначені в підпункті 8.1 цього пункту, а також:

а) договір про інвестування будівництва, перебудови, реконструкції або реставрації об'єкта, в т. ч. на умовах пайової участі (інвестиційний договір тощо);

б) документи, які підтверджують фінансування будівництва, перебудови, реконструкції, реставрації об'єкта, в т. ч. на умовах пайової участі;

в) акт прийому-передачі об'єкта у власність інвестора.
....

10. Документи, на підставі яких оформлюється право власності, надаються в оригіналах або нотаріально посвідчених копіях або копіях, відповідність яких оригіналу засвідчена юридичною особою, яка створила цей документ.


Сообщение отредактировал jurio - Пятница, 21.12.2012, 14:03
 
CloДата: Пятница, 21.12.2012, 14:24 | Сообщение # 43
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
10. Документи, на підставі яких оформлюється право власності, надаються в оригіналах або нотаріально посвідчених копіях або копіях, відповідність яких оригіналу засвідчена юридичною особою, яка створила цей документ.

Юридична особа, що "створила" - это ж юристы Уко и есть, я так понимаю. Что им мешает "засвідчити копию". Отдать Уко все оригиналы, включая платежные документы... Тем более с их репутацией... dont
 
jurioДата: Пятница, 21.12.2012, 14:28 | Сообщение # 44
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Clo)
Юридична особа, що "створила" - это ж юристы Уко и есть, я так понимаю. Что им мешает "засвідчити копию". Отдать Уко все оригиналы, включая платежные документы... Тем более с их репутацией...


Я уже позвонил, тыкнул носом...говорят посмотрят, почитают:)
Но ежели нет, фиг я отдам им свои оригиналы


Сообщение отредактировал jurio - Пятница, 21.12.2012, 14:50
 
CloДата: Пятница, 21.12.2012, 14:45 | Сообщение # 45
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже...
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Поиск: