Понедельник, 06.05.2024, 20:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Рембудсервіс Лтд - Страница 11 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Рембудсервіс Лтд
ТатаДата: Среда, 01.10.2014, 10:56 | Сообщение # 151
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые жильцы дома Олевская 5!  Кто-нибудь уже заключил договор с Киевэнерго?
Обязательно ли это делать? Рада буду узнать ваше мнение.
 
Hellen_2013Дата: Среда, 01.10.2014, 11:47 | Сообщение # 152
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Тата, почему обязательно, к Вам из ЖЭКа с таким предложением обратились?
 
sashaДата: Среда, 01.10.2014, 13:16 | Сообщение # 153
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -2
Статус: Offline
Споживання енергії можливе лише на підставі договору з енергопостачальником  (ст. 26 Закону України "Про електроенергетику")

Енергопостачальник в м.Київ - ПАТ "Київенерго", а чи є енергопостачальником ТОВ "Рембудсервіс ЛТД" я не знаю, думаю що ні.

Тобто, відповідно до Закону має бути договір, обов'язковим. Я ще не підписував.
 
Hellen_2013Дата: Среда, 01.10.2014, 13:54 | Сообщение # 154
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
sasha, а роли посредника исключены?
 
sashaДата: Среда, 01.10.2014, 16:58 | Сообщение # 155
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -2
Статус: Offline
Hellen_2013, Якщо Ви, "друг", про посередника в постачанні, то енергопостачальники - учасники оптового ринку електричної енергії України, які купують електричну енергію на ринку електроенергії з метою її продажу та/або постачання споживачам або з метою її експорту та/або імпорту (ст.1 Закону України "Про електроенергетику"). 
Тобто, енергопостачальники - це і є посередники на ринку електроенергії, і скільки учасників не встав в ланцюг постачання всі вони мають бути енергопостачальниками, з усіма відповідними вимогами до такого статусу.

Думаю, що ТОВ "Рембудсервіс ЛТД" не є енергопостачальником, а відповідно ми, кожен окремо, маємо укладати договір з ПАТ "Київенерго".

Що Вам не подобається в укладанні договорів з ПАТ "Київенерго"?
 
ТатаДата: Суббота, 04.10.2014, 10:28 | Сообщение # 156
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в подъезде увидела объявление Киевэнерго о необходимости заключить договор.  Переговорив с Русланом из Рембутсервиса поняла,что рано или поздно придется это сделать. Думаю,что раньше лучше...
 
Hellen_2013Дата: Суббота, 04.10.2014, 11:24 | Сообщение # 157
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата sasha ()
Що Вам не подобається в укладанні договорів з ПАТ "Київенерго"?
У Вас почтовый адрес был присвоен (были попытки это присвоение отменить, не знаю, чем закончилось дело, но тем не менее...), а нам (3-я секция) его еще и не думал никто присваивать, мало того даже не заключен Договор на оплату паевого взноса. Дом полноценно не отапливался, только протестировали второй контур, а это половина дома. Как Киевэнерго сможет нас полноценно обслуживать?
А вот если на доме счетчик тепловой энергии установлен, часть жильцов заключила Договор с Рембудсервисом, а часть с Киевэнерго, как кто будет оплачивать? Не по метражу ведь?
 
sashaДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:43 | Сообщение # 158
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -2
Статус: Offline
Hellen_2013, "Кому що болить, той про те і гомонить."
по-перше, питання ставилось до мешканців (власників будинку Олевська, 5);
по-друге, в запитанні йшлось про ЕЛЕКТРОенергію,  а не теплову.

Думаю, що ще рано для третьої секції думати про укладання договорів з Київенерго , а для першої та другої - чому б ні?
 
Hellen_2013Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:48 | Сообщение # 159
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
sasha, 1 и 2 секции для нас маяк, мы, если Вы не возражаете, рассчитываем и надеемся на помощь "первопроходцев". Если к нам обращаются 4 или 5 секции, мы, по мере сил, делимся опытом. И это единственно правильный вариант сосуществования в нашем проблемном ЖК.
Да, в отношении учета электроэнергии гораздо проще "сотрудничать" с Киевэнерго, чем в отношении тепловой.
 
Hellen_2013Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:51 | Сообщение # 160
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Расшифровка тарифа на сод. прид. тер. для 3-ей секции за сентябрь.
Увеличение за счет: теперь у нас есть дворник (с 17 сентября), отправляли манометры на поверку, увеличился объем мусора.
Прикрепления: 9477658.doc (57.0 Kb)
 
VitoДата: Среда, 08.10.2014, 23:32 | Сообщение # 161
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Получили квитанцию.
В прошлом месяце добавили оплату за воду (почему-то за 1 человека), в этом месяце 100 кВт*час электроэнергии - откуда такие цифры?
Всем так добавляют каждый месяц?
Несогласен, будем выяснять

Спасибо Лене за информацию


Сообщение отредактировал Vito - Среда, 08.10.2014, 23:33
 
Hellen_2013Дата: Четверг, 09.10.2014, 09:57 | Сообщение # 162
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Vito, этот вопрос обсуждался на собрании. Сейчас мы плавно переходим к "полным" взаимоотношениям с ЖЭКом, поэтому обязательно приходите на собрание (ближайшее - 25.10.14 в 10.00). 23 сентября установлен счетчик электроэнергии на дом. с23 по 30 сентября использовано 13920 кВт. И это за 1 неделю! Пока нет индивидуальных счетчиков, выставили счета на те квартиры, которые подключены. Т.е. условно за сентябрь использовано 13920*4=55680 кВт, а счета выставил ЖЭК примерно на 200 квартир с подключением, т.е. владельцы "сообща" оплатили по 100 кВт=20000 кВт. Этот - усредненный вариант не устраивает никого, но когда установят индивидуальные счетчики знает только, Господь Бог.

Добавлено (09.10.2014, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Vito ()
В прошлом месяце добавили оплату за воду (почему-то за 1 человека)
Vito, забыла о воде: если у Вас установлены счетчики воды, вызываете из ЖЭКа сантехника, он пломбирует (15 грн) и "по старым" правилам - минимум (не помню) 8 или 10 кубов на минимум - 1 человека ЖЭК не сможет выставить к оплате.
 
vladraidДата: Пятница, 10.10.2014, 14:52 | Сообщение # 163
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
Или,  как вариант, ЖЭК пломбирует Вам краны.  Тогда Вы смело доказываете факт "непотребеления" воды.
 
НикнеймДата: Вторник, 14.10.2014, 14:38 | Сообщение # 164
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи! 

Хочу посоветоваться и узнать, как у вас обстоят дела с пожарными шлангами на этажах.

Например у нас на этаже его нет, ящик где он должен был хранится вообще открыт, т.е. без замка. 

Это важный момент.

А у вас как обстоят дела с пожарными шлангами??
 
sashaДата: Пятница, 17.10.2014, 22:00 | Сообщение # 165
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -2
Статус: Offline
В секції 2 пожежних рукавів я не бачив... Думаю їх наявність є дуже важливим. Як заставити ЖЕК дообладнати протипожежні точки?
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Поиск: