Пятница, 26.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Рембудсервіс Лтд - Страница 9 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Рембудсервіс Лтд
Hellen_2013Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:13 | Сообщение # 121
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Объявление для владельцев квартир Олевская 9 (3-я секция)!
В ЖЭК привезли счета для оплаты отопления за март.
№ тел. ЖЭКа: (044) 423-34-74

Владельцы квартир в 3-й секции, поступила информация, что некоторые письма в личку на форуме не поступают. Если вы отправляли мне свою заявку+э/адрес для получения платежек, продублируйте на мою э/почту.

Для тех, кто еще не подписал кабальную форму договора с ЖЭКом:
очень медленно, но двигаемся к финалу. Поскольку ком. услуги частично нам предоставляются, соответственно мы можем их оплачивать. А договор подпишем, когда в его форме будут учтены и защищены наши интересы.


Соседи, у кого есть возможность заполучить форму договора с коммунальным ЖЭКом, т.е. не с коммерческой организацией, как в нашем  случае, не с карманным ЖЭКом?


Сообщение отредактировал Hellen_2013 - Пятница, 25.04.2014, 02:33
 
sashaДата: Пятница, 25.04.2014, 09:31 | Сообщение # 122
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -2
Статус: Offline
Прочитав оголошення в 2-й секції про нарахування кожному мешканцю по 50 грн. додатково у зв'язку із заміною вхідних дверей на металеві та встановлення домофону. Я так розумію, що заміна вхідних дверей - це поточний ремонт за який ми і так платимо (тільки майже нічого не ремонтується), а домофон теж не зрозуміло, що це має бути - класичний домофон в кожну квартиру, чи якась урізана пародійна версія.
Якщо буде встановлено ці "оновлення", то чи залишаться консьєржки і яка їх функція взагалі?

Хтось щось знає про це детальніше?
 
Hellen_2013Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:15 | Сообщение # 123
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Добавлено (29.05.2014, 15:42)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи (3-я секция)!
Окончательно согласованы формы Договоров с "Рембудсервисом", в соответствии с Постановлениями КМУ №529 и №630. Сегодня вечером сделаю рассылку.

Если вы не получили электронный варианты Договоров для ознакомления на почту, отпишитесь мне в личку или на э/ящик.

Добавлено (30.05.2014, 12:15)
---------------------------------------------
3-я секция, проверьте почту.


Сообщение отредактировал Hellen_2013 - Суббота, 31.05.2014, 13:42
 
Hellen_2013Дата: Среда, 04.06.2014, 14:30 | Сообщение # 124
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Владельцы квартир в 3-ей секции!
В квитанции для оплаты ком. услуг будет включена оплата услуг консьержа - 15 грн., частичная оплата (расшифровка в приложении) тарифа на содержание дома и прид. тер. и данные счетчиков (у кого есть).
Возникнут вопросы - пишите в личку или на почту.

Добавлено (04.06.2014, 09:54)
---------------------------------------------
Соседи, сегодня ЖЭК разослал квитанции на э/почту. Сообщите, если кто-нибудь не получил письмо.

Добавлено (04.06.2014, 14:30)
---------------------------------------------


Владельцы квартир в 3-ей секции!
Если вы оформили право собственности, необходимо подписать договор с ЖЭКом. Причин, чтобы в срочном порядке заключить договоры на обслуживание, масса. Например, вы знаете, что застройщик приступил к подключению нашего дома к городским инженерным сетям по постоянной схеме, а горячую воду Киевэнерго нам сможет подать, только после подписания владельцами квартир договоров с обслуживающей организацией.
Не говоря уже о том, что ИГ группе не хватает "данных" для мотивации чиновников (ускорить присвоение почтового адреса нашему дому!). При обращении в гос. структуры ИГ утверждает, что дом активно заселяется (русским языком: "нас много и давайте нам быстрее почтовый адрес!"), а подтвердить данное утверждение мы можем в том числе и подписанными с ЖЭКом договорами.

Вы же не думаете, что нам вдвоем с Евгением, от "нечего делать" легко разрываться между личными делами, работой и "боями" с гос. структурами (приходится тратить время на поездки и многочасовые ожидания в очередях к очередному чиновнику)..? Думаю, вы представляете сколько нам пришлось потратить сил и времени на согласование формы договоров (защищающей наши с вами интересы) с ЖЭКом. От вас остается всего лишь зайти в ЖЭК и подписать.
Обращаю ваше внимание, что подписали вы договор или нет, оплату коммунальных услуг владелец квартиры будет оплачивать с момента получения св-ва/предоставления услуг, по одной простой причине - вы ВЛАДЕЛЕЦ квартиры. Поэтому "сэкономить", путем НЕ подписывания договора, не получится. Тем более, что ИГ группа принимает активное участие в согласовании суммы к оплате (в мае всего лишь около 30-60 грн., в зависимости от площади квартиры).
Нет возможности платить, подписывайте договор и обсудите в ЖЭКе вашу ситуацию (стояки с водой, например, можно опломбировать).
Прикрепления: _1._9.529.doc (57.5 Kb)


Сообщение отредактировал Hellen_2013 - Вторник, 03.06.2014, 14:01
 
GeorgeMДата: Четверг, 05.06.2014, 10:54 | Сообщение # 125
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Hellen_2013, Вы поминаете, что написали? Может тогда сразу лучше в прокуратуру писать заявление? Результат будет тот же, только быстрее. Если не понимаете, объясняю: пока у дома нет почтового адреса, никаких договоров с ЖЭК-ом в природе по закону существовать не может - дом без почтового адреса нельзя передать на баланс обслуживающей организации, без почтового адреса невозможно официально утвердить тарифы, а значит брать плату за обслуживание и т.д. Про невозможность стать владельцем квартиры до присвоения почтового адреса Вам еще раз напомнить? Так что если пишете в официальные органы о совершенном правонарушении, то хоть пишите в соответствующие органы.
 
Hellen_2013Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:35 | Сообщение # 126
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
GeorgeM, прекрасно понимаю. И знаю о чем пишу! Повторяю, просиживание за компьютером, при том не имея отношения к ЖК, и упиваясь "обсасыванием" чужих проблем, считаю бесполезной тратой времени. Какой № квартиры у Вас в 3-й секции?
Забавно, кстати, что Вам понадобились почти сутки на данный коммент, прочли вчера еще. ))
Хорошего дня.
 
GeorgeMДата: Четверг, 05.06.2014, 12:39 | Сообщение # 127
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Hellen_2013 ()
Забавно, кстати, что Вам понадобились почти сутки на данный коммент, прочли вчера еще. ))
Вы серьезно думаете, что у меня других дел нет? Когда время появилось, тогда и ответил.
 
Hellen_2013Дата: Четверг, 05.06.2014, 12:50 | Сообщение # 128
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата GeorgeM ()
Вы серьезно думаете, что у меня других дел нет?
Думаю, что у Вас действительно не так много дел, если сутками "просиживаете" на всех без разбора ветках и в деталях описываете преступления УКО. А если Вы действительно альтруист и по доброте душевной озабочены "хроническими" правонарушениями УКО, тогда давайте встречаться и сообща восстанавливать справедливость. Так какой № квартиры у Вас в 3-й секции?
 
GeorgeMДата: Четверг, 05.06.2014, 13:06 | Сообщение # 129
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Hellen_2013, специально для Вас, повторю в не знаю уже какой раз: я не инвестор УКО. А на Ваше предложение о писанине к чиновникам, я ответил очень вежливо и понятно объяснил его глупость, хотя, честно признаюсь, предпочел бы написать нечто другое, а именно: "А не слишком ли Вы обнаглели? Вас киданул Войцеховский, вы сопли жевали и помалкивали, чтобы ему не мешать в незаконном вводе самостроя в эксплуатацию (а это самострой по закону т.к. грубо нарушен утвержденный проект и ДБН-ы), а теперь, вместо того чтобы требовать с застройщика выполнить свои обязательства, вы подымаете скулеж и просите простить жулику украденные из бюджета паевые взносы? Ах, мы бедные-несчастные, нас обманули, мы так хотим жить в своих квартирах с нормальными коммуникациями...". Я неправ? Прав: адреса нет именно из-за неуплаты паевого взноса и местные власти тут не при чем, а Ваше предложение - бред, чреватое большими проблемами. Надо всеми силами пинать застройщика и заставить его заплатить паевые взносы - так, и только так, можно сделать неинтересным для властей отмену купленной инвесторами макулатуры о правах собственности.
 
Hellen_2013Дата: Четверг, 05.06.2014, 13:25 | Сообщение # 130
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
GeorgeM, кроме бла-бла-бла ничего существенного.
На прямой вопрос: "А Вам какое дело?", ответа нет.
Вы годами переливаете из "пустого в порожнее". Обличаете злостного нарушителя УКО. А где польза? Я Вас спрашиваю. Берегите нервы и не распыляйтесь попусту. Уверена, что не найдется ни один инвестор, которому "помогли" Ваши комментарии. Чем больше читаешь Ваши обвинительно-негативные комментарии, тем больше они вызывают недоумение. Даже мы - инвесторы УКО, не так часто мониторим форум в отличии от Вас.
Я достаточно ясно дала Вам понять, что мне Ваше мнение не интересно? Нет? Тогда еще яснее: идите на домик.нет и тролльте там. Это Форум инвесторов "УКО". А Вы повторяете "...в не знаю уже какой раз: я не инвестор УКО..."
Мне даже смешно представлять, как Вы ежедневно открываете в браузере кучу вкладок и начинаете свое утро/день... с поиска "новостей УКО".
"Критикуешь-предлагай. Предлагаешь-делай."
 
sashaДата: Четверг, 05.06.2014, 14:16 | Сообщение # 131
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -2
Статус: Offline
Запитання до власників квартир в секціях 1 та 2, на скільки реальним є, можливо хтось намагався, укласти договір із Київнерго на постачання тепло-  та електроенергії без участі в цьому процесі нашого дорогого ЖЕКу?

P.S. Hellen_2013 - прошу навіть не читати запитання.
 
Hellen_2013Дата: Четверг, 05.06.2014, 14:48 | Сообщение # 132
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
sasha, я уже и забыла о Вас. )) А Вы, вижу, все дуетесь.
 
pkvДата: Четверг, 05.06.2014, 16:04 | Сообщение # 133
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемая Hellen_2013. Мы наверное лично знакомы!? Я инициативная группа 2-й секции.  Нечасто захожу на форум - хватает "живого" общения... хочу попросить вас не нападать на GeorgeM  , он конечно не инвестор, но человек пишет реално правильные вещи. Не надо закрывать ему рот.
А вам,  GeorgeM  - спасибо за принципиальность и Вашу гражданскую позицию. Если бы в нашей стране хотя бы 10% населения были так же грамотны и смелы- давно бы пересажали бы этих воров.
 
Hellen_2013Дата: Вторник, 10.06.2014, 14:02 | Сообщение # 134
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
pkv, мой выпад - это была защитная реакция.

Добавлено (10.06.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Инвесторы 3-ей секции!

  • Если вы не оформляли право собственности, а вам в Рембудсервисе подготовили платежку на оплату ком. услуг (квитанции у консьержа в нашей секции), то для аннулирования начисленной суммы обратитесь по тел.: 044-569-83-95, Гринько Дмитрий Викторович. Коммунальные услуги оплачивают только владельцы недвижимости, а не инвесторы.
  • Нет времени искать документы, подтверждающие, что второй (в нашем случае) этаж освобождается от оплаты обслуживания лифтов. Если есть ссылки, сбросьте. В нашем ЖЭКе уверяют, что только офисы (1 этаж) освобождены от данного оброка.
 
GeffroyДата: Вторник, 10.06.2014, 14:52 | Сообщение # 135
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Hellen_2013 ()
Уверена, что не найдется ни один инвестор, которому "помогли" Ваши комментарии.
Hellen_2013, Вы не правы.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Поиск: