Четверг, 25.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Рембудсервіс Лтд - Страница 7 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Рембудсервіс Лтд
pharaonДата: Вторник, 09.07.2013, 12:09 | Сообщение # 91
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
jurio, документы на квартиру у вас есть? Или как вы собираетесь подписывать документ? Застройщик перед вами выполнил все обязательства (запустил воду, поставил счетчики, присвоил адрес дому)? Бумагу о передаче дома от застройщика в эксплуатацию ЖЭКу могут показать?
 
jurioДата: Вторник, 09.07.2013, 12:44 | Сообщение # 92
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
документы на квартиру у вас есть? Или как вы собираетесь подписывать документ?

Документы есть, прописки естественно нет. За Свыдоцтво и Витяг пришлось подписать акт приема-передачи квартиры с пунктом об отсутсвий претензий к застройщику. Но меня не этот вопрос беспокоит. ЖЕК угрожал, что хотя я договор не подписывал, но якобы за лифты, вывоз мусора и прибудинкову територию могут насчитать и без договора. Многие люди, я знаю, подписали, а меня интересует реально ли применимы ко мне санкции со стороны ЖЕКа или это сотрясание воздуха. В принципе их позиция логична и понятна и я готов платить, но начитавшись форума хотелки поубавилось:)
 
pharaonДата: Вторник, 09.07.2013, 12:54 | Сообщение # 93
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
jurio, угрожают - обращайтесь в органы, пока вы свою подпись под договором не поставили - у вас с ними отношений нет, пусть бегают и доказывают что вы что-то использовали. Для начала пусть договора покажут с службами города
 
jurioДата: Вторник, 09.07.2013, 13:02 | Сообщение # 94
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pharaon)
у вас с ними отношений нет, пусть бегают и доказывают что вы что-то использовали.


Согласен, но вот нашел комментарии одного судьи:
"При таких обстоятельствах лица, которым предложено для подписания проекты договоров, могут:

1) отказаться от заключения договора;

2) согласиться с содержанием договора и подписать предложенный проект;

3) предложить коммунальному предприятию свой проект или конкретные поправки к предоставленному им проекту;

4) не реагировать на сделанное предприятием предложение.

Однако учитывая особенность правоотношений в сфере жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых определенному кругу лиц (жителям дома), на постоянной (непрерывной) основе незаключения договора не будет свидетельствовать об отсутствии у Потребителей обязанностей перед Исполнителем услуг за фактически оказанные им услуги, т.е. они должны будут их оплачивать"
Смутило чуть-чуть
 
KateДата: Вторник, 09.07.2013, 13:40 | Сообщение # 95
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
jurio,  думаю, що буде застосовано фізичний вплив, а саме, можуть відключити електроенергію і опалення (коли прийде зима), з відключенням води їм буде трохи важче.

Добавлено (09.07.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Я ніяк не можу розібратись із тарифами. В рахунку пишуть 2,8 грн. за метр + 30 грн. консєрж. Ніякі аргументи,  що цей тариф не погоджено на них  не діють. Хто як  платить? Як вийти на 2,3, просто не сплачувати різницю? Чим закінчилась (якщо закінчилась)  перевірка антимонопольного комітету?

 
KsenaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:34 | Сообщение # 96
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Kate,
1. Є варіант платити 2,30 і без консьєржа, тобто робити власний перерахунок. Але Вам намалюють борг, тоді треба писати заяви "Прошу надати обгрунтування..." і т.д.

2. Щойно говорила з виконавцем в Антимонопольному. Перевірка триває, чекають документи від забудовника. Буде добре, якщо мені на пошту ksenaup _at_ ukr.net мешканці скинуть свої претензії до Рембудсервісу, я тоді зможу підготувати доповнення до заяви. Виконавець в АМК каже, що вже ми не одні такі, вже є п'ять заяв від ІНВЕСТОРІВ, а не мешканців, на дії таких от "Рембудсервісів". Тому АМК формує нову практику. Мені як профі приємно це чути smile

Добавлено (12.07.2013, 17:34)
---------------------------------------------
Цитата pkv
Активный инвестор Группа: Проверенные Сообщений: 84 Репутация: 4  ± Замечания: 0% Статус: Offline 

Про собрание про "створення ОСББ":   

 Вчера, 10 июля 2013 в лифте и на входных дверях появилось объявление: "... 

27 июля прийти на собрание и проголосовать за ОСББ..." 

автор "администрация" 

я расшифрую: администрация -= Рембудсервис, по указанию хозяина. 

чем чреват ОСББ: - 1 и самое главное = дом не введен в эксплуатацию т.к. не достроен  

1а)  не завершены работы по противопожарной сигнализации, а точнее - её просто не начинали делать; 

1б) нет насосов дымоудаления; 

1в) что то не то с системой водоснабжения - похоже не все насосы работают или просчитали неверно - не знаю точно; 2 не присвоен почтовый адрес ... 
мы не знаем как хозяин и с кем и о чём договаривался, сколько должен .... 

на доделки по  пункту №1 надо наверное 10-20 миллионов грн, на переделки - типа двери квартирные не катят = не понятно сколько?????

по поводу пункта №2 - там долг перед городом что то около 7 млн.грн....

квартир в доме меньше ~360 ,          20 000 000 грн / 360 = 55 555 грн с квартиры - это так - приблизительно по минимуму... 

Если проголосуете за ОСББ - все это будет решаться за наши кровные! 

У меня конкретное предложение: ПУСТЬ ЗАСТРОЙЩИК УСТРАНИТ ВСЕ НЕДОСТАТКИ И ПЕРЕДАСТ НАШ ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЖЭУ КОТОРОЕ ЭКСПЛУАТИРУЕТ дом  Олевская 7.                                               
Инициативная группа. п.с. если мы (инициативная группа) ни чего не предпринимаем - не значит что нас нет...


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/


Сообщение отредактировал Ksena - Пятница, 12.07.2013, 17:41
 
ВовкаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:41 | Сообщение # 97
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Так будем собираться или нет ? Послушать , что будут говорить и как уговаривать . biggrin
Как можно создавать ОСББ если нет почтового адреса ? cry
 
KsenaДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:32 | Сообщение # 98
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (Вовка)
Как можно создавать ОСББ если нет почтового адреса ?
Вопрос, конечно, риторический))


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
tsimbaДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:33 | Сообщение # 99
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,подскажите, к чему пришли на собрании 27.07?
 
KateДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:00 | Сообщение # 100
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Щодо ОСББ - вирішили, що забудовник буде взаємодіяти із ініціативною групою в питанні отримання адреси. І все.

Крім того розглядали інші питання які не стосуються ОСББ в результаті яких пообіцяли:
- встановити якесь обладнання яке покращить водо- та теплопостачання будинку;
- встановити батареї в  МЗК секції 1;
- встановити біля будинку 8 "скамеек".
 При цьому за систему протипожежної сигналізації і пожежогасіння,  а також за чистовий асфальт перед будинком рембудсервіс відсилає до забудовника. 

Ще вирішили що буде відновлення на роботі майстра рембудсервіса Світлану (яку доречі теж включили в ініціативну групу).

П.С. На мою думку, у нас дуже дивний спосіб прийняття рішень на зборах. При 20 голосах "за" - рішення приймається від імені загальних зборів, при тому, що на зборах присутні чоловік 50, а квартир біля 360  shock   .
 
tsimbaДата: Вторник, 30.07.2013, 09:26 | Сообщение # 101
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
дякую
 
xxtroДата: Пятница, 02.08.2013, 11:16 | Сообщение # 102
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Kate)
П.С. На мою думку, у нас дуже дивний спосіб прийняття рішень на зборах. При 20 голосах "за" - рішення приймається від імені загальних зборів, при тому, що на зборах присутні чоловік 50, а квартир біля 360

Есть такая поговорка: "Критикуешь - предлагай".
Как Вы предлагаете поступать, если не приходят жители на собрания?
Не принимать никаких решений? Или всё же обсуждать текущие проблемы и пытаться принимать решения на основании реальной ситуации. Нет кворума - ну не закрывать же обсуждение проблем - они сами не разрешатся. Собрать большинство жителей представляется весьма сложной, если неразрешимой, задачей.

Вариант попытки сбора подписей "за" или "против" под предложениями на листке голосования, оставленном у консьержа можно опробовать, но мне кажется это необходимо делать с гораздо более серьёзными вопросами. На данном этапе достаточно "скамеек" и того, что мы начнём более плотно взаимодействовать с РБС, в частности собирать информацию о показаниях внутридомовых счётчиков и попытках контроля за исполнением требований, озвученных на собраниях.


Сообщение отредактировал xxtro - Пятница, 02.08.2013, 11:16
 
KsenaДата: Среда, 07.08.2013, 09:59 | Сообщение # 103
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Kate, дуже важко приймати рішення зборами у ситуації, що склалась. У інвесторів (не власників житла, а саме інвесторів) за чинним законодавством України дуже мало прав. Рембуд цим звик зловживати. І в цьому наша сила - що ми можемо знайти інші шляхи, про які Рембуд не підозрює))

Добавлено (06.08.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Как и обещала на собрании, публикую ответ Государственной миграционной службы о "прописке". Напомню, я спрашивала, можно ли рассматривать наши инвестиционные договоры как основание для регистрации по месту жительства (в прошлом - "прописка"). Ответ пришёл - нет, нельзя. Ууу.

Полный ответ по ссылке: http://img594.imageshack.us/img594/4606/byy7.jpg

Добавлено (07.08.2013, 09:59)
---------------------------------------------
Ещё раз вывешу ответ АМК Украины, который пропал из сообщения:
http://img407.imageshack.us/img407/1047/dpgk.jpg


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
LiaДата: Суббота, 17.08.2013, 10:10 | Сообщение # 104
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. соседи
Кто нибудь обратил внимание есть ли у Вас ночью свет. Около 5 дней наблюдаю что приблизительно с часа ночи до 6-7 утра нету света в квартире, таким образом холодильник размораживается а утром заново включается и замораживает.
у нас электрощиток выставлен на диапазон 190-250.А ночью обычно зашкаливает за 250, бывает 253. Когда все спят подстанции не снижают поток подачи электроэнергии.
Надо бить тревогу, куда и к кому обращаться?

Добавлено (17.08.2013, 10:10)
---------------------------------------------
[img]webkit-fake-url://07C51266-53F0-4221-B38B-4AD183BD2D09/image.tiff[/img]а это фото сделано утром

Прикрепления: 3210048.jpg (66.7 Kb)


Сообщение отредактировал Lia - Суббота, 17.08.2013, 10:09
 
LiaДата: Суббота, 17.08.2013, 10:11 | Сообщение # 105
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
а это фото сделано утром
Прикрепления: 0615578.jpg (193.4 Kb)
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Поиск: