Воскресенье, 19.05.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а. - Страница 9 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
PygovitsaДата: Среда, 10.08.2011, 00:21 | Сообщение # 121
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу цен - была в Уко - мговорили, что цены поднимутся на 100-200 грн... Но пока тищина.. Очевидно то, что до декабря в любом случае не успеют,,
 
RainДата: Среда, 10.08.2011, 00:58 | Сообщение # 122
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
А акт на землю разве не сразу для всех 4х секций? Я так понимаю, уже есть акт на всю площадку (четыре секции + территория возле дома: стоянка, детская площадка + коттеджи за домом).
Не очень хорошо разбираюсь в разрешительной документации, но спрашивал про права на землю. В УКО показывали бумажку с описанием участка, на котором строят.
 
alex_kvДата: Среда, 10.08.2011, 17:56 | Сообщение # 123
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересует такой вопрос, аренда подземного паркинга в какую цену (наверняка мест полно свободных) и работает ли он вообще?
 
RainДата: Среда, 10.08.2011, 22:24 | Сообщение # 124
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alex_kv)
Интересует такой вопрос, аренда подземного паркинга в какую цену (наверняка мест полно свободных) и работает ли он вообще?


Это лучше спросить у жителей дома из первых трех секций. Есть у них форум: http://www.comfort.kiev.ua/forum/?col=20&p=51&fid=4&m_id=10853&p=53

Я знаю, что покупка места стоит 150к грн.
 
SnezhkaДата: Четверг, 11.08.2011, 10:01 | Сообщение # 125
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне просто сказали, что на 4 секцию нет акта на землю, похоже на бред, но в документах есть кадастровый номер, но нет акта. Говорят, что без акта, секцию могут долго не здавать, мол суды и все такое. Сама понимаю, что это все нереально, но вдруг. Поэтому и спрашиваю, кто видел все-таки этот акт на землю...
 
RainДата: Пятница, 12.08.2011, 22:28 | Сообщение # 126
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Snezhka)
Мне просто сказали, что на 4 секцию нет акта на землю, похоже на бред, но в документах есть кадастровый номер, но нет акта. Говорят, что без акта, секцию могут долго не здавать, мол суды и все такое. Сама понимаю, что это все нереально, но вдруг. Поэтому и спрашиваю, кто видел все-таки этот акт на землю...


Откуда у вас эта информация? Кто вам это сказал?
 
ИнострАнкаДата: Суббота, 13.08.2011, 14:00 | Сообщение # 127
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот и мы вчера стали инвесторами. Спасибо форуму, допрашивали с пристрастием, к договору и схему квартиры приложили и печать на ней поставили cool . Про акт на землю тоже спрашивали. Вообще непонятно, откуда сыр-бор. У них разрешение на строительство имеется на весь участок, 4ре секции, схему своими глазами видела. Почему вдруг 4я секция должна как-то отдельно утверждаться?
Сомнения у меня были - в прочности постройки 4й секции, к-рая изначально планировалась в 15 этажей. Но мне в строительном офисе рассказали схему дополнительных укреплений, из-за них ушло 8 паркомест в подземном паркинге. Они все это показывают любому желающему (я лично не ходила смотреть). Еще утешает тот факт, что директор Мегаполисстроя также имеет квартиру в этом доме (правда, вероятно в первых секциях), но все же надеюсь, что это благоприятно сказывается на качестве строительства biggrin .

Добавлено (13.08.2011, 14:00)
---------------------------------------------
И еще радует, что квартир нераспроданных в 4й секции осталось очень мало cool
Мы изначально хотели двушку 72 м, в июне приценивались, их оставалось штук 6, в продажном офисе нам сказали, что за пару месяцев уйдут - ушли happy .

 
RainДата: Суббота, 13.08.2011, 16:13 | Сообщение # 128
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ИнострАнка)
.... Еще утешает тот факт, что директор Мегаполисстроя также имеет квартиру в этом доме (правда, вероятно в первых секциях), но все же надеюсь, что это благоприятно сказывается на качестве строительства ....


насколько я понял, не Мегаполисстроя, а УКО, причем бывший. )
Поправьте, если неправильно
 
ИнострАнкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:29 | Сообщение # 129
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Rain)
насколько я понял, не Мегаполисстроя, а УКО, причем бывший. )
Поправьте, если неправильно

говорила со слов продажного менеджера, кто там был на самом деле - не берусь утверждать biggrin
 
RainДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:58 | Сообщение # 130
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ИнострАнка)
говорила со слов продажного менеджера, кто там был на самом деле - не берусь утверждать


Извините меня, если будет звучать грубо. Не хочу обидеть. Но думаю так:
1. на слова менеджера по продажам не стоит очень уж полагаться. Им же нужно выполнить свою работу - продать. Поэтому про минусы они вам говорить вряд ли будут.
2. про "минусы" можно попытаться выяснить у "уже жильцов", например, на этом форуме: http://www.comfort.kiev.ua/forum/?col=20&p=51&fid=4&m_id=10853&p=53
3. если можно что-то посмотреть/"потрогать", мне кажется, лучше это сделать, чем полагаться на слова менеджеров по продажам. Как в случае с укреплением фундамента после перепланировки секции. А еще лучше с независимым специалистом в этой области пойти и проверить.
4. новые инвесторы излучают оптимизм и радость. Но те, которые вложились с год назад и раньше, которые пережили перепланировку, изменение метража, может даже расположения квартиры, могут рассказать про нюансы на данном объекте.
5. хотелось бы больше контролировать постройку (начиная от движения средств инвесторов от управителя к строителю и расхода их строителем до графика постройки, например, поэтажно). Но не знаю, как это можно сделать. (

Ну а в общем, конечно, радостно, что строят. Что получается не меньше 2х этажей в месяц (но и не больше). Если эта скорость не уменьшится, то, возможно, через год дом будет готов или почти готов.
 
ИнострАнкаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:26 | Сообщение # 131
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Rain)
Извините меня, если будет звучать грубо. Не хочу обидеть. Но думаю так...

И к чему вы все это написали? Это очевидные вещи. Инвестиции - всегда риск. Вселение в новострой - это тоже дело хлопотное. Всегда есть выбор не ввязываться, и купить готовое жилье на вторичном рынке. Дороже, но и вопросов меньше.
 
RainДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:41 | Сообщение # 132
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (ИнострАнка)
И к чему вы все это написали? ...


ну в основном к тому, что не стоит всецело верить менеджеру по продажам.
 
s77Дата: Понедельник, 22.08.2011, 11:25 | Сообщение # 133
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
кто-нибудь продает/переуступает 1к в 4-й секции с видом в сторону города?
 
ИнострАнкаДата: Четверг, 25.08.2011, 15:32 | Сообщение # 134
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (s77)
кто-нибудь продает/переуступает 1к в 4-й секции с видом в сторону города?


http://uko.at.ua/forum/15-41-1571-16-1311942254
 
Elena_4sek_266Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:04 | Сообщение # 135
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус: Offline
Оформляли переуступку в УКО в эту пятницу. Попросила "шахматку" (таблица с перечнем свободных и проданных квартир).
Остались квартиры: 93-94 м2 (дна и та же, только на некоторых этажах она 2-комн, на некоторых 3-комн.) Одна 2-комн. 71,64 м2 на 23 этаже, парочку 1-комн. 48.48м2, одна 1-комн. 52,06 м2, почти все 1-комн. 45,35 м2 (самая плохопродаваемая, т.к. в квартире с такой площадью всего 1 окно). Всего из 140 квартир в 4 секции в продаже осталось 29. Сказали так же, что продается очень активно, в день по 8-10 договоров. Лучше всего, правда, Олевская. Там вообще строительство хорошо продвигается.
А жильцы построенных секций по Рудунского жалуются, что даже в выходные стройка 4-й секции не прекращается.

Самый смешной факт. Ну для нас так точно. У нас изначально была квартира на последних этажах (14-15), которую потом перенесли на 24-25 этаж. Думали мы, думали и не захотели там жить, поменяли на мелкие и продаем. Так вот. Буквально пару дней назад УКО решили не строить 24-25 этажи smile Последним будет 23, 24-й - техэтаж. Не продавались они совсем.
Кстати, цены снова поднялись, самая маленькая квартира 45,35 м2 сейчас по 10760,00 грн/м2.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Руданского 3а - 9a » Раздел создан по просьбам инвесторов Руданского 3-а.
Поиск: