Понедельник, 29.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Инициативная группа - Страница 9 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Инициативная группа
BURNINGДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
В этой ветке предлагается обсуждение вопросов связанных с работой инициативной группы по ХШ, организацией акций, собраний и прочих мероприятий.

Добавлено (12.12.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Вот предложение текста писем для ультиматума от инвестора "Надя":

Quote

Проект обращения для Уко.

В связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года, а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта, выражаем вам своё несогласие по поводу прекращения строительных работ по этому объекту, и заявляем, что, мы, намерены организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.
С уважением, инвесторы.
Добавлено (11.12.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Проект протеста для мерии.

Уважаемый Виктор Федорович (Николай Янович, Александр Павлович)!
Пользуясь случаем, выражаем Вам свое уважение и сообщаем, что в связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года (строительство ведётся с 2005 года), а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта просим Вас, Янукович Виктор Федорович (Николай Янович Азаров, Попов Александр Павлович), вмешаться в деятельность компании Укогруп и помочь инвесторам данного объекта.
Мы предлагаем следующее:
1. По программе о предоставлении материальной помощи недостроям со степенью готовности выше 75% организовать финансовую поддержку данному объекту.
2. Легализовать данный объект, если на нём при строительстве были допущены нарушения.
3. Чтобы не повторялась подобная ситуация в будущем – запретить продажу квартир в объектах незавершенного строительства. Так чтобы застройщик полностью сам отвечал за свои действия, а не перекладывал свои проблемы на инвесторов.
В случаи, если наше обращение будет проигнорировано, мы обещаем организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста будут направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.

С уважением, инвесторы.

Поправки и предложения пишите тут, к концу недели финальный текст писем должен быть готов, поэтому подключайтесь к дискуссии, что бы потом не было виновных и обиженных.
 
amirkhanovДата: Вторник, 10.04.2012, 18:53 | Сообщение # 121
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Насколько я знаю, сейчас новый (как в отделе продаж говорят - "учредитель")
который сидит на Пушкинской в финансовой компании Уко-КЭПИТАЛ - ПАРАЯН В.И
По разговору с работниками тамошней конторы, на вопрос, кто такой Войцеховский теперь, говорят, что просто остался исполнительным менеджером застройщика...
А Параян мол главный теперь - его вновь пришедшие "новые солидные инвесторы" поставили, чтобы контролировать ход работ...
Кватрир в продажу еще много, я хотел пробить вариант, как мне забрать деньги.
Потом спросил, как мне можно расшириться по кв.м. (у меня 46м всего) с доплатой! Когда вопрос стали конкретно разбирать с выбором квартир - там еще есть около 40-ка однокомнатных на 1-й, 5-й и 6-й секциях. Про 2-3 комнатные даже не спрашивал...
 
KydryaviiДата: Среда, 11.04.2012, 11:40 | Сообщение # 122
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (amirkhanov)
Насколько я знаю, сейчас новый (как в отделе продаж говорят - "учредитель")
который сидит на Пушкинской в финансовой компании Уко-КЭПИТАЛ - ПАРАЯН В.И
По разговору с работниками тамошней конторы, на вопрос, кто такой Войцеховский теперь, говорят, что просто остался исполнительным менеджером застройщика...

Прочитав Ваше сообщение...я так давно не смеялся.Не знаю кто Вам это сказал, но это полный бред.Параян-никто, он подчиняется Погорелой, Погорелая подчиняется Репе и последнее звено ходит на поклон к Войцеховскому.
P.S.Войцеховский-менеджер-это круто! biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Kydryavii - Среда, 11.04.2012, 11:41
 
amirkhanovДата: Среда, 11.04.2012, 12:30 | Сообщение # 123
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Kydryavii)
Прочитав Ваше сообщение...я так давно не смеялся.Не знаю кто Вам это сказал, но это полный бред

Да это я знаю!
Просто теперь такие легенды рассказывают в офисе продаж.
И говорят, что новые инвесторы ("кЫшЭня" в частности) диктует свои права на ускорение))) cry
biggrin wink
 
NinelДата: Среда, 11.04.2012, 13:13 | Сообщение # 124
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Так противно от их вечного вранья! Войцеховский не хочет ,чтобы его беспокоили с собраниями и вечным "когда" и чтобы труднее его было вычислить, а ведь лет 5 назад к нему было несложно зайти в кабинет,еще когда Стецюрина сидела на Руденко,кстати неплохая была женщина ,врать не умела или мне так казалось.Чем круче пирамида,тем сложней.Если я не ошибаюсь,он перестал появляться после того,как собрание по ХШ выложили в ютубе в прошлом году,нельзя мордой светить.Науськали дурачков очередных в офисе ,а те стараются.
 
АллаДата: Среда, 11.04.2012, 18:22 | Сообщение # 125
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
BURNING, очень прошу Вас выложить перечень работ, которые НЕ будет выполнены в рамках выложенных выше соглашений с инициативной группой (в том числе по секциям 5 и 6). Прилагаю еще раз их к этому сообщению.
Прикрепления: 1263431.jpg (56.5 Kb) · 1885662.jpg (57.7 Kb) · 4837276.jpg (63.1 Kb)


Сообщение отредактировал Алла - Среда, 11.04.2012, 18:33
 
BURNINGДата: Суббота, 21.04.2012, 14:06 | Сообщение # 126
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Гуляли по стройке вчера после обеда, рабочих очень мало, видать сказались праздники. По работе тоже не все так однозначно, вроде и сдвиги есть, но с такими темпами ждать еще не один год.
В файле находится отчет УКО по выполненным работам 1-2 секции, 5-6 еще не подготовили.
Прикрепления: 20.04.2012___1-.xlsx (54.2 Kb)
 
РусланДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:31 | Сообщение # 127
Активный инвестор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Репутация: -3
Статус: Offline
Скажите,а 3 и 4-ю секции еще не ввели в эксплуатацию?
 
BURNINGДата: Вторник, 24.04.2012, 21:44 | Сообщение # 128
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
По собранию особо нечего сказать. Войцеховский не явился. Прошло собрание быстро, кто хотел высказался. А по сути, то стройка идет, хотя темпы небольшие. За месяц в основном упор сделали на 1 секцию, там и электрика и стяжка и вентблоки почти уложили и стояки тянули. На остальных секциях только мучают фасад, на 2 секции до 10 этажа уже два месяца делают МОПы и на крыше пару человек. Электрика на 2 секции я бы сказал стоит, так как 1 этаж не могут сделать уже больше месяца, заливка полов тоже стоит. Ибо подрядчик в 2 раза увеличил цену. Я вот не понимаю, что в Киеве только одна фирма может лить полы? Почему с января месяца залит только один 20й этаж и идут переговоры. Там по моему не о цене идет речь, а откаты поделить не могут. Найти три инвалида, один будет на крыше раствор спускать по трубам, второй заливает, а третий на подхвате - высшая математика. Я вижу инициативной группе скоро надо будет самим искать подрядчика для такой работы.
Ну а по 5-6 секции неясно, отчета не предоставили нам, Бугай что-то пытался говорить о выполненных работах, но люди, которые туда ходили говорят, что изменения незначительные.
Походу проблем нету только с кладкой блочком, установка окон тоже движется, ну и вентблоки ударными темпами делают. Остальное слабо движется.
По планам, которые мы подписывали, то некоторые пункты выполнены, некоторые нет. Но до конца месяца есть время, надеюсь успеют.
Также решили следующее собрание назначить на 31.05.2012
Была озвучена цифра в 4,5-5 млн грн в месяц выделяют на стройку. (Я думаю это с ТРЦ вместе). ВАП говорил, что нужно 200 млн. грн. Итого получаем 3 года))) И ежу ясно, что темпы не те.
Инициативной группой было решено провести встречу с Войцеховским, для решения вопросов по увеличению финансирования стройки. Ответ пока не получен.
Завтра в 9-30 возле отеля ДНЕПР на Европейской площади состоится национальный митинг обманутых инвесторов. Все кто может приходите, ребята делают хорошее дело, пытаются решить такие проблемы как у нас на законодательном уровне, это в наших интересах, поэтому мы им должны помочь. Они потом и нам помогут. Не можете сами пойти, пошлите ребенка или бабушку соседку.

Добавлено (24.04.2012, 21:44)
---------------------------------------------
http://ua.korrespondent.net/busines....vnictva

 
BURNINGДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:20 | Сообщение # 129
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Вчера ездил на стройку.
Рабочих нет, выходной же) После собрания особых изменений и не ожидал увидеть, впрочем их практически и нету. Подкрасили фасад, доложили скворечник на 2й секции, может вентблоков в первой еще уложили несколько. Остальное в глаз не бросилось, а мусолил горящий свет по всему объекту средь бело дня и без рабочих, видать киевэнерго безлимит дала на стройку)))) Вообщем смотрим фото...
Прикрепления: 3868793.jpg (203.5 Kb) · 7592227.jpg (267.0 Kb) · 2594682.jpg (170.2 Kb)
 
BURNINGДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:22 | Сообщение # 130
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
1
Прикрепления: 6724961.jpg (245.6 Kb) · 1641278.jpg (247.5 Kb) · 6814974.jpg (226.6 Kb)
 
BURNINGДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:24 | Сообщение # 131
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
2
Прикрепления: 7107316.jpg (117.0 Kb) · 7005870.jpg (143.6 Kb) · 9500559.jpg (101.9 Kb)
 
BURNINGДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:25 | Сообщение # 132
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
3
открыли проезд через паркинг
Прикрепления: 3898148.jpg (103.1 Kb) · 3799545.jpg (99.3 Kb) · 1992150.jpg (152.5 Kb)
 
BURNINGДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:26 | Сообщение # 133
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
4
Прикрепления: 9188697.jpg (114.1 Kb) · 7036116.jpg (120.3 Kb) · 6959221.jpg (115.9 Kb)
 
BURNINGДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:27 | Сообщение # 134
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
5
МОпы, которые мучаются с начала 2012 года.
Прикрепления: 2175088.jpg (33.4 Kb) · 3600976.jpg (111.7 Kb) · 1006591.jpg (44.7 Kb)
 
BURNINGДата: Понедельник, 07.05.2012, 10:29 | Сообщение # 135
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
6
Судя по валяющимся дверям кругом, то УКО очень любит все переделывать по два раза...
Прикрепления: 3547245.jpg (40.5 Kb) · 8553689.jpg (54.4 Kb) · 5128082.jpg (70.2 Kb)
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Поиск: