Понедельник, 29.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Инициативная группа - Страница 8 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Инициативная группа
BURNINGДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
В этой ветке предлагается обсуждение вопросов связанных с работой инициативной группы по ХШ, организацией акций, собраний и прочих мероприятий.

Добавлено (12.12.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Вот предложение текста писем для ультиматума от инвестора "Надя":

Quote

Проект обращения для Уко.

В связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года, а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта, выражаем вам своё несогласие по поводу прекращения строительных работ по этому объекту, и заявляем, что, мы, намерены организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.
С уважением, инвесторы.
Добавлено (11.12.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Проект протеста для мерии.

Уважаемый Виктор Федорович (Николай Янович, Александр Павлович)!
Пользуясь случаем, выражаем Вам свое уважение и сообщаем, что в связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года (строительство ведётся с 2005 года), а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта просим Вас, Янукович Виктор Федорович (Николай Янович Азаров, Попов Александр Павлович), вмешаться в деятельность компании Укогруп и помочь инвесторам данного объекта.
Мы предлагаем следующее:
1. По программе о предоставлении материальной помощи недостроям со степенью готовности выше 75% организовать финансовую поддержку данному объекту.
2. Легализовать данный объект, если на нём при строительстве были допущены нарушения.
3. Чтобы не повторялась подобная ситуация в будущем – запретить продажу квартир в объектах незавершенного строительства. Так чтобы застройщик полностью сам отвечал за свои действия, а не перекладывал свои проблемы на инвесторов.
В случаи, если наше обращение будет проигнорировано, мы обещаем организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста будут направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.

С уважением, инвесторы.

Поправки и предложения пишите тут, к концу недели финальный текст писем должен быть готов, поэтому подключайтесь к дискуссии, что бы потом не было виновных и обиженных.
 
BURNINGДата: Суббота, 31.03.2012, 00:21 | Сообщение # 106
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
...
Прикрепления: 29.03.2012___1-.xlsx (53.2 Kb) · 9109413.jpg (77.7 Kb) · 9997039.jpg (183.7 Kb)
 
BURNINGДата: Суббота, 31.03.2012, 00:23 | Сообщение # 107
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
по 5,6 секциям там руководитель строительства в общем набросал план работ.
С ним просто не проводилась работа в деталях, что от него требуют, думаю в следующем месяце он исправится.
Прикрепления: 5528859.jpg (176.2 Kb) · 1258869.jpg (73.2 Kb)
 
BURNINGДата: Суббота, 31.03.2012, 00:24 | Сообщение # 108
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
..
Прикрепления: 9361790.jpg (182.0 Kb) · 5259110.jpg (74.3 Kb)
 
Sergey315Дата: Среда, 04.04.2012, 22:15 | Сообщение # 109
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 8
Статус: Offline
Давайте предложим ВАП не ставить нам их картонные двери - все равно потом переставлять, и пустить сэкономленные средства на что-то другое
 
ЮристДата: Четверг, 05.04.2012, 11:09 | Сообщение # 110
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Двери ВАП согласится не ставить без проблем. Что то другое сделать, к тому что уже записано в договоре - это надо договора переподписывать, а ВАП на этапе подписания всегда очень не в пользу инвесторов подписывает.
 
ХШ-19Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:52 | Сообщение # 111
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (BURNING)
Давайте предложим ВАП не ставить нам их картонные двери - все равно потом переставлять, и пустить сэкономленные средства на что-то другое

Двери всегда продать можно, даже самые плохие. Дарить двери этому жлобу, нет, нет, нет.
 
уууДата: Четверг, 05.04.2012, 14:44 | Сообщение # 112
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласен,я тоже дарить уко ничего не собираюсь,Вы бы знали когда идет переуступка,как они руки выкручивают,у меня по двухе барышню принудили за 5 лет от пени отказатся,или сказали отказ или не переведем!Во как!
 
maksДата: Четверг, 05.04.2012, 15:35 | Сообщение # 113
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Изначально шел разговор о остеклении балконов.Когда подписывали договор о застеклении ни слова.Давайте подарим двери они и так хорошо поднажились.И наши двери положат в карман.И будут долго смеяться над дураками.Если до ЕВРО не сделают основную работу,то я думаю будем готовится ожидать еще годик,а может и два.Очень жаль,но мы все в одинаковой ситуации и сделать практически ничего не можем.

Добавлено (05.04.2012, 15:35)
---------------------------------------------
Мои приятели были в отделе по работе с инвесторами у них там работает сосед и они решили с ним переговорить по моей просьбе.Из всего разговора они сделали выводы.Что правдивой ситуации никто не знает,но очень бояться волнений со стороны инвесторов на Евро.Поэтому будут замыливать глаза всеми силами.

 
LorikДата: Четверг, 05.04.2012, 23:11 | Сообщение # 114
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
ага обещали под заселение,ремонт к лету!!!! какое там sad бываю на стройке ( 6 секция) раз в неделю ,и что? - глухо все!!! что они делают утепляют частями фасад чтоб глаза замылить... а внутри ничерта недвижиться разве что мусором забивают лифтовые шахты sad !!!не видать нам ремонтов к лету- там работы еще и работы ,даже экстрималами не заселишься ни воды ни света sad
 
maksДата: Пятница, 06.04.2012, 09:38 | Сообщение # 115
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже из 6 секции мечтаю к зиме начать ремонт,но это только мечты.Так что будем надеяться и ждать.Управы на них нет.Жаловаться бесполезно и кому?В... на нас внимание не обращает.Мы для него дураки которые набили его карманы.Я лично звонила в отд. по раб. с инвесторами на вопрос ремонта мне ответили"стоит кран привозите материалы мы вам их поднимим" дверей нет растянут ...".это ваши проблемы.Ждите ...."Что ждать?Никакой конкретики один говорит 2 квартал,через день 3квартал.Жаль что в Киеве буду только через месяц расскажу все ,что за годы накипело.
 
BURNINGДата: Пятница, 06.04.2012, 11:03 | Сообщение # 116
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Ребят, я прошу прощения, но данная ветка называется "Инициативная группа", поэтому не надо тут лить слезы и заниматься словоблудием, для этого есть другие ветки форума, пожалейте мозг других инвесторов. Заранее огромное спасибо.
 
АллаДата: Пятница, 06.04.2012, 16:35 | Сообщение # 117
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
BURNING, по этим вывешенным Вами планам работ в 5-й и 6-й секции сверка (о результатах исполнения) будет ли проводиться? Давайте направим коллективным письмом инвесторов возражения в адрес УКО по тем работам, что НЕ будут сделаны из этих планов?
Полагаю, это конструктивно и целесообразно.
 
BURNINGДата: Пятница, 06.04.2012, 22:31 | Сообщение # 118
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Конечно будет проводиться сверка, для этого эти планы и создавались, а также на собрании была создана группа людей, которые готовы выполнить эту работу по требованию. По договору Уко должно предоставить шахматку работ за несколько дней до собрания, вот тогда и проверим. А что делать если Уко не выполнит эти планы, кстати собственноручно запланированные, то здесь вполне целесообразно обсудить.
Я буду настаивать у руководства чтоб на собрание приехал ВАП, так как не крути, а любой вопрос упирается в финансирование, а до Евро осталось 2 месяца. Да и практику словесных легенд и договоров инициативной группой решено было прекратить, теперь все будет документироваться и подписываться ответственными лицами.


Сообщение отредактировал BURNING - Пятница, 06.04.2012, 22:35
 
НадяДата: Суббота, 07.04.2012, 17:03 | Сообщение # 119
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день. Я считаю, что их обещания не будут выполнены. Вы все свидетели, что Бугай не держит ни слова. На прошлом собрании он даже не знал, что было сделано по секции 5 и 6. Все сошлись на том, что там только сделали туалет рабочим за месяц!
Лично по моей неоднократной просьбе (перепланировке) тоже полный игнор. Хотя обещал и Бугай и прораб Саша и т.д. Бугай сказал, что Саша если не сделает, то он его уволит.
И вот, что я думаю. Деньги на всё выделяются Войцеховским, может и недостаточно, но на собрание называются всегда немалые суммы и говорят, что минимум 2 кв продаются в месяц. Дело ещё в том, что трата этих выделенных денег не эффективна. При нас Бугай премировал одного рабочего-значит он имеет доступ к финансам. Он может выписывать десятки премий и себе и таким как прораб Саша, т.е.своим друзьям. Такие люди как он не заинтересованы, чтобы эта стройка была когда-нибудь закончена! А таких надо увольнять! И это надо донести до г.Войцеховского.
Вспомните к примеру Тукало. С этим человеком было не возможно разговаривать. Ему расказываешь, что действий на стройке ноль-а он обратное. Когда сменил его Пятак, сразу произошли изменения к лучшему. Хотя и Пятак сегодня не рыба, не мясо..
Моё предложение: за не выполнение графика, под которым подписались представители застройщика, они, либо его исполнители должны быть уволены Войцеховским.

Добавлено (07.04.2012, 17:03)
---------------------------------------------
Да, вот ещё пример не целевого использования денег. На стройке неоднократно встречали пъяных строителей. Как то на 2-й секции строитель ели перемещался. Мы подумали, хорошо бы он вообще из окна не выпал...Я понимаю, строители получают копейки, но всё равно, за что он получает за работу или за присутствие? Инвесторы уже давно превратились в некую благотворительную организацию "помоги всем, кроме самих себя"

 
VeronikaДата: Понедельник, 09.04.2012, 09:37 | Сообщение # 120
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
была на стройке в субботу (07.04.) и честно говоря была приятно удивлена...
1. количеством людей (насчитала на 1-й секции чел. 35, правда дошла только до 20 эт., а выше тоже стучали)
2. залиты полы на 7 и 6 эт, заливали на 5-м., видела как подавали гарцовку у широком шланге
3. снизу до 14 эт., есть внутрекомнатные перегородки, ложили кладку на 18 эт. 4 чел. а дальше будут опускаться вниз.
также 7 чел. ложили кладку на 20 эт., потом пойдут вниз (наконец-то на мой 19 эт).
и выше на 25 эт. тоже стучали (вроде тоже кладка, а потом вниз до 20 эт.)
4. Саша сказал что до конца апреля планируют закончить кладку на 1-й секции.
5. Вахтерша сказала что рано утром была целая "делигация" с начальников - раздавали "пи...лей", очень кричал, Саша тоже проговорился что Репа утром всех "нагинал"
6. со слов рабочих время которое необходимо для проведения работ на 1 этаж
- тепло электроразводка - до 4 дней
- заливка полов - 5 дней (при не высокой влажности)
- кладка стен - 10-14 дней
7. не увидела рабочих по разводке стояков выше 16 эт., - это плохо, буду поднимать этот вопрос на очередном собрании.

НУ КАК-ТО ТАК.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Поиск: