Пятница, 29.03.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Инициативная группа - Страница 7 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Инициативная группа
BURNINGДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
В этой ветке предлагается обсуждение вопросов связанных с работой инициативной группы по ХШ, организацией акций, собраний и прочих мероприятий.

Добавлено (12.12.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Вот предложение текста писем для ультиматума от инвестора "Надя":

Quote

Проект обращения для Уко.

В связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года, а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта, выражаем вам своё несогласие по поводу прекращения строительных работ по этому объекту, и заявляем, что, мы, намерены организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.
С уважением, инвесторы.
Добавлено (11.12.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Проект протеста для мерии.

Уважаемый Виктор Федорович (Николай Янович, Александр Павлович)!
Пользуясь случаем, выражаем Вам свое уважение и сообщаем, что в связи с очередным переносом сроков по вводу в эксплуатацию дома, расположенного по адресу: город Киев, Харьковское шоссе 19 и 19а, ранее заявленным на 31 декабря 2011 года (строительство ведётся с 2005 года), а также почти полным прекращением строительных работ застройщиком (Укоінвестбудом) по данному объекту, мы, нижеподписавшиеся инвесторы этого объекта просим Вас, Янукович Виктор Федорович (Николай Янович Азаров, Попов Александр Павлович), вмешаться в деятельность компании Укогруп и помочь инвесторам данного объекта.
Мы предлагаем следующее:
1. По программе о предоставлении материальной помощи недостроям со степенью готовности выше 75% организовать финансовую поддержку данному объекту.
2. Легализовать данный объект, если на нём при строительстве были допущены нарушения.
3. Чтобы не повторялась подобная ситуация в будущем – запретить продажу квартир в объектах незавершенного строительства. Так чтобы застройщик полностью сам отвечал за свои действия, а не перекладывал свои проблемы на инвесторов.
В случаи, если наше обращение будет проигнорировано, мы обещаем организовать акции протеста с 8 июня по 1 июля 2012 года, т.е. во время проведения чемпионата Европы по футболу. Акции протеста будут направлены против затяжных строительных работ и постоянных переносов сроков ввода домов в эксплуатацию ХШ 19 и 19а. Наши квартиры должны быть достроены к этому времени. В случаи необходимости готовы к радикальным мерам, таким как перекрытие автомобильных дорог.
Надеемся на взаимопонимание.

С уважением, инвесторы.

Поправки и предложения пишите тут, к концу недели финальный текст писем должен быть готов, поэтому подключайтесь к дискуссии, что бы потом не было виновных и обиженных.
 
KydryaviiДата: Пятница, 16.03.2012, 22:56 | Сообщение # 91
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline
10 часов возле входа на стройку (к 1,2,5,6 секции)
 
doleДата: Суббота, 17.03.2012, 12:34 | Сообщение # 92
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
BURNING, я на собрании эту петицию уже подписывал. Я так понимаю, что 21 числа на очередном собрании мы должны решить когда и как дать ей зеленый свет ? К сожалению регулярно стройку посещать не могу, НО ЕСЛИ БУДЕМ ПРОВОДИТЬ РЕАЛЬНУЮ АКЦИЮ по защите своих интересов - буду участвовать ! Может быть для начала перекрывать ХШ и не надо - давайте устроим митинг (согласованый, хотя можно это сделать и как собрание инвесторов на проинвестированной территории, но с плакатами-требованиями к застройщику) прямо под входом в ТРЦ - пускай СМИ начнут освещать проблему !
 
BURNINGДата: Четверг, 22.03.2012, 11:38 | Сообщение # 93
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Все реально и все это мы обсудим после собрания. А пока сегодня после обхода по 1,2 секциям было насчитано аж 2 десятка рабочих. Во 2 секции делали 1-5 этаж, штукатурка и плитка. 22 этаж электрика и все. На 1й секции на верхних этажах вываливали стену и несколько этажей делали кладку, на 20 этаже окна лежали и рабочие замеры делали, хоть это радует. Бугай как обычно кричал, что в данный момент на 2й секции работает 77 человека, комментировать не буду, так как уже нет сил спорить с ним. Тот кто ходил по стройке тот знает реальную ситуацию. На просьбу инвестора включить холодную воду для нижних этажей, попытался сразу ее включить, но получил от подчиненных ответ, что это нереально, там не сделано и нету материалов. Также Бугай обещает в понедельник возобновить заливку полов во 2 секции. А в перспективе поставить вторую помпу для 1й секции. На 1 секции также висела одна люлька, а на 5,6 аж целых 2 работали))) Единственное, что могу сказать, то темпы не наращиваются как нам обещают. Соответственно все их обещания о сроках тоже нереальны. Тут или контроль хреновый или денег недостаточно, по поводу Бугая затрудняюсь ответить какой он начальник, я его лично не контролировал, но вот вопросов к Репе и Войцеховскому накопилось, сегодня им удалось уехать раньше с объекта чем нам удалось к ним дойти. Поэтому зададим эти вопросы на собрании.

Добавлено (22.03.2012, 11:38)
---------------------------------------------
По собранию писать особо нечего.
Так как пересказ бумажек написанных Бугаем с прошлых собраний уже никому не интересен. Инициативной группой в течение нескольких недель были проведены обходы на стройке. Пообщавшись с рабочими всех веток и проанализировав ситуацию, пришли к выводу, что темпов нет, я бы даже сказал наоборот виден четких спад по строительству. И это при том, что раньше мешали холода и АП, Бугай, Репа били себя в грудь и кричали о наращивании темпов с потеплением. Но визуально наращивание произошло только на ТРЦ.
Как удалось выяснить, то все проблемы из-за отсутствия финансирования на должном уровне. Войцеховский является персоной, которая и отвечает за эти потоки, а так как сама редиска не пришла, а подставила нанятых рабочих как пушечное мясо, то вопрос остался открытым. Ну нам не привыкать к его методам работы. Уверен, что отмечая свой юбилей он подавится рюмочкой.
Ну а по сути, то что бы ни заниматься демагогией и каждый раз спорить на словах о том, сколько рабочих работает, на каком этаже ведется кладка и сколько окон поставили тд и тп, инициативная группа предложила составить план работ по каждой секции на следующий месяц. Этот план будет подписан всеми ответственными руководителями по ХШ, а также членами инициативной группы.
А к следующему собранию, которое назначено на 23 число (понедельник), УКО предоставляет отчет о работе за этот месяц, в виде шахматки тоже с соответствующими подписями.
Также была создана группа людей, которые непосредственно будут делать обход поэтажно всех секций и на такой же шахматке будут отмечать реальное положение дел на стройке. Таким образом мы убираем на собраниях львиную долю демагогий и школьную программу чтения с листиков, чем экономим свое время.
Затем инвесторами было решено подписать коллективное письмо и направить Азарову. А также составить письма в другие органы власти. Я попрошу человека, который взялся это делать сделать ксерокопию письма с завизированным входящим номером, выложить его тут или прислать мне копию, а также отчитаться о полученном ответе. Также желательно сбросить свои координаты мне в личку.
Ну и готовим плакаты господа, лед тронулся.


Сообщение отредактировал BURNING - Четверг, 22.03.2012, 11:43
 
NinelДата: Четверг, 22.03.2012, 15:33 | Сообщение # 94
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец то сказаны хоть какие то правильные слова и то ,что надо делать,за все последние годы!
 
BURNINGДата: Четверг, 22.03.2012, 21:52 | Сообщение # 95
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Сегодня состоялась встреча инициативной группы с руководством УКО. В итоге для составления отчетности по стройке и плана работ на апрель была дана неделя. Также решили для ускорения выдачи квартир инвесторам под ремонт бросить силы в первую очередь на электро, тепло разводку, заливку полов, окна, а штукатурку и плитку в коридорах отложить на финальный этап.
Со слов Репы утром был Войцеховский и после планерки выделил денег)))
По обходу стройки увидели завоз стройматериалов: машина с блочком, фура с пенопластом, цемент и гору песка. Рабочих в 1-2 секции на пальцах пересчитать, видать все заняты разгрузкой))) На 1 секции начали заливать пол на 8 или 9 этаже.
 
doleДата: Пятница, 23.03.2012, 16:26 | Сообщение # 96
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо !!! А вот мой отчет по стройке :
Господа, инвесторы, был сегодня с инспекцией на 5-й секции. За прошедший месяц изменений НОЛЬ !!! На ТЦ в 10-00 порядка 20 рабочих, на 1-й и 2-й не более 10. В своей 5-й насчитал 2-х на 28 этаже – долбали отверстия ПЕРФОРАТОРОМ !!! – ИДИОТИЗМ при наличии алмазной резки все это делается быстрее и дешевле в 10 раз !!! – ну так туда ж воду подавать надо, а водички нет… Еще два отдыхали с болгаркой на 20-м… Все…В шестую даже не заглядывал. По полному отсутствию на строй площадке ЛЮБЫХ СТРОИТЕЛНО-ОТДЕЛОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ и вентблоков стало ясно, что финансирование отсутствует. Перед входом на стройплощадку порядка 10 хлопцев рабочих ждали «счастья»…Итог таков – работы в 5-й секции ведуться только периодически по приходу вентблоков, кладкой межкомнатных перегородок, заливкой полов, разводкой коммуникаций, остеклением и отделочными работами НЕ ПАХНЕТ !!!
Обещанные на собрании альпинисты в шахте лифов также отсутствовали.
На 5-й и 6-й из 5 замеченных люлек работала только одна, две на 1-й и 2-й секции. Поставили входную дверь в 6-й секции и облагородили входную группу в 5,6-й пока «в черновом» виде. Висит объява про бесплатный чай рабочим и что временно проживающие работники из 5,6 секции должны срочно переселиться в общежитие… Вывод – при таком финансировании мы в этом году ремонты начать не сможем – НАДО ЧТО_ТО РЕШАТЬ КАК ПОМОЧЬ ВАПу СТРОИТЬ. Чтобы подтвердить, что я говорю правду – смотрите кино по следующей ссылке :
http://www.youtube.com/playlis....iew_all
 
KydryaviiДата: Понедельник, 26.03.2012, 07:46 | Сообщение # 97
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline
27 марта в 2012 в 18-00 по ул.Гринченка 7(вход со стороны Майдана Незалежності или со стороны улицы Прорізної).. Состоится сбор организованный коллегией юристов ( под эгидой Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам при международной поддержке) которые помогают обманутым инвесторам..У кого будет возможность подъезжайте это в наших интересах..

Сообщение отредактировал Kydryavii - Понедельник, 26.03.2012, 07:49
 
BURNINGДата: Среда, 28.03.2012, 11:29 | Сообщение # 98
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Кто попал на эту встречу? Отпишитесь, что там было.
 
KydryaviiДата: Пятница, 30.03.2012, 20:04 | Сообщение # 99
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня состоялась встреча инициативной группы с руководством застройщика..На ми были на общем собрании утверждены планы работ по секциям..С подписью всех ответственных лиц за стройку.. Прилагаю план и график работ по первой секции..Так как это мой конек.. biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 9974493.jpg (253.4 Kb) · 5335091.jpg (169.1 Kb) · 7751890.jpg (234.8 Kb)
 
НадяДата: Пятница, 30.03.2012, 20:22 | Сообщение # 100
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодцы, инициативная группа! План хороший, лишь бы теперь застройщик выполнил то, под чем подписался.
А на счёт таблицы выполненных работ в процентах - там почти везде нули, она что не редактирована? И почему в 1-ю секцию записали 35-й этаж?
 
ЛевДата: Пятница, 30.03.2012, 21:32 | Сообщение # 101
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Инициативной группе большое спасибо.Если можно выложите план и график и по другим секциям
 
KydryaviiДата: Пятница, 30.03.2012, 22:23 | Сообщение # 102
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Лев)
Инициативной группе большое спасибо.Если можно выложите план и график и по другим секциям

Согласовано по всем секциям...скоро выложим остальные секции..

Добавлено (30.03.2012, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Kydryavii)
А на счёт таблицы выполненных работ в процентах - там почти везде нули, она что не редактирована?

Это то что на данный момент выполнено.. там все правильно.. просто по первой секции так мало сделано..
 
BURNINGДата: Суббота, 31.03.2012, 00:12 | Сообщение # 103
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
Сегодня помимо подписания документов о выполненных работах по ХШ и по секционному плану работ на апрель инициативная группа прошла по 1,2 секциям.
В основном все работы велись на 1й секции, нижние этажи отделка МОПов, 4-5 этаж электрика, этаж 7й заливка полов, потом этажа до 25 тишина. На 25м идет кладка блочком, работает человек 10. Окна не ставили. Во 2й секции на верхних этажах немного людей доделывали кладку, на 23м этаже пол этажа сделали электроразводки. На фасаде работало пару человек. На нижних этажах идет отделка МОПов, полы не льют.
Бугай обещает с понедельника начать заливать вторую секции. Итого мы насчитали на 2х секциях человек 60. Бугай говорит о 200. Чтобы не спорить на словах о людях, решили, что до следующего собрания инициативная группа проведет перепись строителей по табелю выхода на работу, так сказать с построением и называнием фамилии.
Репа дал задание сделать упор на вент блоки и кладку блочком, чтобы к собранию закрыть эти вопросы.
В целом результат обхода и планы по стройке смотрите в приложениях.
Прикрепления: 3712797.jpg (136.2 Kb) · 9043072.jpg (103.5 Kb) · 0036754.jpg (116.4 Kb)
 
BURNINGДата: Суббота, 31.03.2012, 00:14 | Сообщение # 104
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
.
Прикрепления: 3510028.jpg (122.6 Kb) · 0623012.jpg (58.0 Kb) · 5921152.jpg (68.5 Kb)
 
BURNINGДата: Суббота, 31.03.2012, 00:15 | Сообщение # 105
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 28
Статус: Offline
..
Прикрепления: 5567840.jpg (79.7 Kb) · 7141202.jpg (74.8 Kb) · 3268717.jpg (117.7 Kb)
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Инициативная группа
Поиск: