Суббота, 27.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Сроки сдачи!!! - Страница 5 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Сроки сдачи!!!
Сроки сдачи!!!
ТаткаДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:21 | Сообщение # 61
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Просьба к тем инвесторам по ХШ, кто прошел через суд и добился взаимозачета пени и дополнительных квадратных метров.

Помогите,пожалуйста.тел.5745754 0672805150 или 0661632313 или сбросьте свой, я перезвоню.Спасибо.

Добавлено (31.05.2010, 16:21)
---------------------------------------------
Ответьте,пожалуйста, кто уже проживает по ХШ19 3-4 секция,как вы подписывали акты премки квартиры,ведь не все условия выполнены( например не застеклены балrоны)? Составляли акт претензий или что? Поделитесь опытом, очень хочется уже сделать ремонт и вселиться. 5745754 0672805150 0661632313 Tamarina@i.ua СПАСИБО !

 
БезлимитныйДата: Суббота, 12.06.2010, 12:20 | Сообщение # 62
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
У кого есть возможность выложить свежие фото по хш19,трц?
Спасибо!
 
amirkhanovДата: Суббота, 12.06.2010, 16:59 | Сообщение # 63
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Ого!А у нас в 5-6 секциях балконы остеклять и не собирались (в договоре такого нет)И вообще кроме дешевой входной двери и 2-х камерных окон там должен быть один голый кирпич.
 
SlavikДата: Суббота, 12.06.2010, 22:20 | Сообщение # 64
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Ходили с женой, на "посмотреть" как продвигается ход строительства. У нас первая секция, но почему то складывается впечатление, что последняя. Везде стройка идет, во всех секциях работают, кроме первой. С апреля прошлого года ничего не изменилось по первой секции, разве, что где-то поставили окна. Во второй секции прогресс заметен, льют стяжку, штукатурят стены, прокладывают эл. проводку и трубы водопроводн.
Разговаривал в отделе по работе с инвесторами о сроках сдачи, ничего конкретного не говорят. Рассказывают, что уже заключили договора о поставки арматуры, бетона, скоро вновь начнут лить монолит. Обещали, что начнут лить этажи с 01,07,10.
 
natalyДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:35 | Сообщение # 65
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
В нашей квартире в 4 секции сейчас идет ремонт. В соседней ветке описала все вопросы, которые возникли у нас. На днях собираемся в УКО за справкой о 100% оплате. Если хотите, пишите вопросы, которые нужно им задать. Сегодня были в квартире, но фотик забыли, в следующий раз сделаем свежие фото.

Поднимались на 26 и 27 этаж. Работы вроде как и идут, но людей там очень мало. Зато в "квартирах", а там нет еще дверей и частично перегородок, везде лежат кучки человеческих экскрементов angry Не люди, а свиньи. Это я о тех, кто их там наложил.

БЦ активно достраивают. Видели толпу строителей на крыше, которая ближе к ЖЕКу. Вряд ли они там загорали.

Переезд планируем на начало августа. Будем ближе к ответам на вопросы.

По срокам сдачи могу сказать, что менеджер, которая нам оформляла переуступку, отговаривала наших продавцов таким аргументом: "Куда вы торопитесь, через пару месяцев уже будут готовы документы по секции". Типа, сможете продать дороже. Насколько это правда - не знаю. Но смысл менеджеру врать в этой ситуации? Они же ничего не выигрывают от подобных отговорок. Даже наоборот, теряют процент за переуступку.

По поводу пени за задержку сдачи дома, нам сказали, что в суд можно обращаться только после того, как дом(секцию) сдадут в эксплуатацию. Я так понимаю, что без суда ни о какой выплате пени речи не идет. Но нам насчитали 13500 грн. Может, и стоит побороться.

На ХШ сейчас бываем достаточно часто. Если кого-то интересует что-то конкретное - спрашивайте.

 
Инвестор2005Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:22 | Сообщение # 66
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nataly)
По срокам сдачи могу сказать, что менеджер, которая нам оформляла переуступку, отговаривала наших продавцов таким аргументом: "Куда вы торопитесь, через пару месяцев уже будут готовы документы по секции". Типа, сможете продать дороже. Насколько это правда - не знаю. Но смысл менеджеру врать в этой ситуации? Они же ничего не выигрывают от подобных отговорок. Даже наоборот, теряют процент за переуступку.

Не знаю, что там сцуковцы теряют, но у продавцов тоже аргумент весомый - люди ждут уже больше пяти лет!!! и причем вот только совсем недавно у таких инвесторов-ветеранов smile появилась возможность (благодаря вам) хоть какие то деньги вытащить обратно из этой, с их вполне понятной точки зрения, жопы. Ну а у вас тоже аргументы для покупки вполне понятны, внешне дом почти готов, даже уже и люди в одной секции живут, так что тут у каждого своя правда, и дай бог, чтоб каждый из нас в итоге не прогадал. Я, кстати, тоже серьезно подумываю о переуступке

 
natalyДата: Вторник, 15.06.2010, 10:57 | Сообщение # 67
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Инвестор2005)
Я, кстати, тоже серьезно подумываю о переуступке

Покупатели на этот дом есть. И на 1-к и на 2-х. Не торопитесь. Обещают же с 1.07 продолжить лить этажи. Чем ближе к завершению, тем дороже продадите, если понадобится. А вдруг правду говорят?
 
maksДата: Вторник, 15.06.2010, 11:56 | Сообщение # 68
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня приятельница работает в отделе продаж говорила с ней в пятницу их обязали сдать дом до нового года насколько это правда незнаю меня уверили в этом так что думаю с продажей спешить не надо.
 
SVSДата: Среда, 16.06.2010, 11:17 | Сообщение # 69
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну не знаю как они начнут лить с 1.07. На последнем собрании инвесторов 1-2 секции(или предпоследнем т.е. то что было в конце августа) Войцех сказал что начнут лить после майских. Он чуть-ли не клялся что будут лить. А в итоге что? Так наверное и в этом случае. Они только то и делают что "завтраками" кормят.
В общем я вижу два пути развития.
1. Нанять хорошего юриста, который будет представлять интересы всех инвесторов.
2. Всем инвесторам дружно идти в суд (по одному нет смысла, откупятся).

P.S. Давайте что-то делать, иначе будем ждать своих квартир еще очень долго.

 
БезлимитныйДата: Среда, 16.06.2010, 19:38 | Сообщение # 70
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Был сегодня на стройке.С лева от ТЦ застеклили и заложили кирпичом пристройку.На 19а много окон вставили.Больше ничего нового снаружи не увидел.Ходят ,бродят какие-то строители......
Хоть что-то делают потихоньку.
 
SVSДата: Четверг, 17.06.2010, 15:10 | Сообщение # 71
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильно! Они за наши деньги строят всякие пристройки, ТЦ и подъезды. А мы подождем, че уж там!
 
БезлимитныйДата: Четверг, 24.06.2010, 18:42 | Сообщение # 72
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще никто ничего не пишет.................?
 
TimeДата: Пятница, 25.06.2010, 08:58 | Сообщение # 73
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Вероятно, нет никаких новостей )) Тем более инвесторы тоже ездят в отпуски )
 
АндрейДата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:59 | Сообщение # 74
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Целиком поддерживаю тех кто хочет коллективно бороться. Предлагаю составить иск от лица всех инвесторов в прокуратуру. Стоить это будет нисколько. Толку от такой жалобы будет больше, чем друг другу жаловаться. Думаю под давлением возможного уголовного наказания стройка пойдет быстрее. И не надо волноваться что у них денег нет. Перед угрозой тюрьмы найдутся. Чем больше на них давить тем больше вероятность что достроят быстрее. Еще лучше нанять всем вместе юриста. Я не верю что они умоются как Элита. Там же осталось всего ничего. Поэтому надо на них давить. Так давайте обьединим усилия! ПРОСЬБА НАПИСАТЬ КТО ЗА!
 
АннаДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:31 | Сообщение # 75
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут многие будут "ЗА",но не у всех пока получится подписать иск,так как недавно купили,а сдача по времени конец 2010 года. Раньше нет смысла,что-то писать, вот и молчим.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ХШ19, ХШ19-А » Сроки сдачи!!!
Поиск: