Четверг, 25.04.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Оформление права собственности - Страница 34 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Оформление права собственности
GeorgeMДата: Четверг, 27.02.2014, 15:14 | Сообщение # 496
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Neta, я забыл, что Вы из второй секции - там все спокойно, не считая отмены решения суда о присвоении почтового адреса, и вопрос об отмене сертификата там не стоит. Главная опасность по 2-м первым секциям, что они могут "паровозиком" попасть под проверку в рамкам расследования дела против Укоинвестбуда и всплывет отсутствие противопожарных систем, соответственно, недостоверная информация в акте... Реально, если будут уплачены паевые взносы, то их никто трогать не будет.
Serik, в том то и весь парадокс, что все это произошло по попустительству именно старых инвесторов, которые сильнее всех и пострадали.
 
SerikДата: Четверг, 27.02.2014, 16:01 | Сообщение # 497
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Может оно и так. Но более старые инвесторы вряд ли что могли сделать когда узнали о увеличении этажности.
 
КристиДата: Четверг, 27.02.2014, 17:07 | Сообщение # 498
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знали, так это еще хуже, вложили накопленные деньги в неизвестность. Да разницы нет, знал или не знал, в итоге.GeorgeM,  обращаюсь к Вам с тем же вопросом, какие возможны сценарии развития событий для нас, козлов отпущения,извините, кому обидно. Я, честно говоря, немного рада, что их зажучили, потому что они уже охренели все, начиная от простого работяги, все так относятся к инвесторам и к своей работе, как будто они за бесплатно нам эти квартиры строят. Одного боюсь, чтоб по снос нас  не пустили, потому как начали делать ремонт, а несущие стены, это один из примеров, гуляют вправо-влево на см пять..а сколько там еще всего -обнять и плакать.

Добавлено (27.02.2014, 17:07)
---------------------------------------------
Сценарии для 3секции, я имела в виду.

 
GeorgeMДата: Четверг, 27.02.2014, 20:11 | Сообщение # 499
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Кристи, наихудший сценарий для третей секции - снос лишних этажей после годов судебных разбирательств, но я очень сомневаюсь, что до этого дойдет. Лично мне кажется, что тут сейчас многое будет зависеть от позиции Святошинской РГА - ведь именно она является официально заказчиком строительства и финансовая ответственность за нарушения при строительстве по действующим законам должна ложиться и на нее. Кстати, в самом начале строительства Укоинвестбуд через суд уже снимал с себя штрафы под соусом, что их наложили не на того.
 
КристиДата: Пятница, 28.02.2014, 10:15 | Сообщение # 500
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
GeorgeM, спасибо большое, коррупцию в нашей стране если и выведут, то не при нашей жизни, так что маломальские шансы, но есть.
Но нам, нашей секции, все равно нужно будет экспертизу заказать. Говорить об этом сейчас еще рано, начнет делать ремонт большинство инвесторов, особенно тех семи этажей, вот тогда желающих получить официальное заключение независимой экспертизы поумножится.
 
SerikДата: Пятница, 28.02.2014, 14:55 | Сообщение # 501
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Соседи, такой вопрос к тем кто уже забрал документы на право собственности! Вам Лена отдавала ваш оригинал договора и акт приема-передачи квартиры вместе с документами на право собственности или нет?
 
sashaДата: Пятница, 28.02.2014, 18:57 | Сообщение # 502
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -2
Статус: Offline
Serik,  Держреєстр оригінали перерахованих Вами документів не повернув (оформляли самі, без посередників).
 
SerikДата: Пятница, 28.02.2014, 20:32 | Сообщение # 503
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
sasha, нет, не сам лично оформлял, оформляла Лена - юрист Соснового бора, как и все платил по 4$ за кв.м.. Договор купли-продажи она сказала, что остается у гос регистратора.  Хотя, я сегодня звонил в регистрационную службу .там мне сказали, что оригинал таки нужен, но не навсегда, что через 5 рабочих дней его возвращают.  А Лена говорит, что он остается у них. Как вы считаете, так должно быть? Ведь договор, это основной документ означающий мою официальную непосредственную покупку квартиры.
 
sashaДата: Вторник, 04.03.2014, 19:34 | Сообщение # 504
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -2
Статус: Offline
Serik, Ви мене не правильно зрозуміли. Я оформляв право власності сам без посередника, і мені оригінали Держреєстр не повернув. Мотивуючи тим, що замість договору тепер у мене є свідоцтво, яке є підтвердженням права власності.
 
ХвояДата: Вторник, 04.03.2014, 21:10 | Сообщение # 505
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера получала документы - Лена подтвердила, что оригиналы договора остаются в реестре. Уже здесь о доме: видела делающийся ремонт на 17-м этаже и ниже. Максим сказал, что вчера должны были запустить отопление на верхние этажи. Но в квартиру не попала - не подошел ключ к двери. Отношение, конечно, хамское. Сходили сами - не открыли. Попросили ребят - не открыли. Пошел Максим - не открыл. Понес ерунду - дверь не та. Вернулись в офис. Ну, конечно, все дураки - подождите. разделся и сел. Надоело ждать - захожу. Спрашиваю - а как же дверь? Откуда я знаю (Максим)? пишите заявление. кому-куда? почему не вышли и не сказали- нам велели ждать в коридоре. В итоге больше часа там провели впустую. Истратили кучу нервов из-за их безответственности. Достали. Только деньги дерут. Вот туда бы правый сектор... Запускают еще какую-то часть стройки 5-й секции. Типа, расширяют (так мне сказали). Сказали, что у них ажиотаж (видно, народ за деньги боится). 3-я почти не облицована - кто-то там висел в люльке. Внизу клали плитку - входили со стороны 4-й секции. 1 лифт, остальные - заваленные дыры. В коридорах и на лестнице со стороны 4-й ... На сданный дом ну никак не похоже! Еще и отношение свинское. Только заходишь - вежливо так предлагают присесть... И только спрашивают, заплатили за документы? Вот и сиди там, сколько хочешь. Свои деньги с нас они уже получили.
 
НатиДата: Среда, 05.03.2014, 01:02 | Сообщение # 506
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 2
Статус: Offline
Serik, ты уже получил документы на право собственности? На сколько мне известно, следующий документ, подтверждающий право собственности на квартиру -
это свидетельство. Договор купли-продажи имущественных прав уже якобы не нужен.

Добавлено (05.03.2014, 01:02)
---------------------------------------------
Хвоя, не знаете, готовы ли все документы на право собственности, кто подавался? Так как мои до сих пор с августа 2013 года в процессе...
Лена (юрист) то бросает трубку, то не отвечает на звонки, то "перезвонит"... angry
...то в отпуске, то у нее свадьба...
то ее нет на рабочем месте...
задолбали эти отговорки!


Сообщение отредактировал Нати - Среда, 05.03.2014, 01:03
 
ArmageddonДата: Среда, 05.03.2014, 10:19 | Сообщение # 507
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
sasha, а з якої Ви секції і яка квартира-поверх?
 
SerikДата: Среда, 05.03.2014, 11:00 | Сообщение # 508
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
sasha, спасибо. Видимо регистратор себе оставляет договор, как основание, на основе которого он выдает документы.

Добавлено (05.03.2014, 11:00)
---------------------------------------------
Нати, да, документы получил, только мне не отдали оригиналы: договора, акта приема-передачи квартиры, доп соглашение на разницу в метрах.

 
sashaДата: Среда, 05.03.2014, 11:10 | Сообщение # 509
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -2
Статус: Offline
Armageddon, я з 2 секції. Про оформлення права власності написав, щоб люди знали, що на практиці Держреєстр пакет документів дійсно не повертає (принаймні мені не повернув). Можливо їх і можна якось звідти забрати, але я не знаю як.
 
ArmageddonДата: Среда, 05.03.2014, 11:34 | Сообщение # 510
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
sasha, квартиру і поверх все ж назвіть, або номер телефону - це все можна в приватне повідомлення, якщо в чат писати не хочете. Вибачте за приставучість! Дякую!
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Поиск: