Пятница, 03.05.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Оформление права собственности - Страница 33 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Оформление права собственности
SerikДата: Среда, 26.02.2014, 15:22 | Сообщение # 481
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
GeorgeM, а что это означает? Что отменят ввод в эксплуатацию 3-й секции?
 
GeorgeMДата: Среда, 26.02.2014, 15:33 | Сообщение # 482
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Serik, если апелляцию примут, то отменят все сразу - 3 и 4 секции Соснового, 4, 5 и 6 Затышного, 1 и 3 Элеганта. Там настолько незаконное решение, что единственный шанс - отказ принятия апелляции к рассмотрению. Но и это может не помочь - по Жемчужине Троещины прокуратуре отказали, но она через Высший хозсуд обязала апелляцию принять. Сейчас по статистике: было подано 2 апелляции по таким делам и обе УКО проиграло.
 
SerikДата: Среда, 26.02.2014, 16:06 | Сообщение # 483
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибо за разъяснение. А чем это может быть чревато для нас как для инвесторов, относительно прав собственностей и т.д.?
 
GeorgeMДата: Среда, 26.02.2014, 17:09 | Сообщение # 484
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Если дом не введен в эксплуатацию, прав собственности на квартиры в нем юридически существовать не может - это будет достаточным основанием даже для отмены уже выданных свидетельств. Опять таки коммуникации не могут быть подключены до ввода в эксплуатацию. Главная проблема в том, что апелляцию подает прокуратура Святошинского района, а значит просто отменой сертификатов дело для Соснового не ограничится - они не будут подавать ради самих сертификатов, а только из-за последствий их выдачи т.е. прав собственности.
 
SerikДата: Среда, 26.02.2014, 18:55 | Сообщение # 485
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, дела! А то что первая зона (первые 16 эт) уже подключены к отоплению, воде, тогда что, это могут все отключить? И документы на право собственности будут недействительны?
 
GeorgeMДата: Среда, 26.02.2014, 20:16 | Сообщение # 486
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Да, коммуникации могут отключить (если они подключены законно) и за проживание в доме не введенном в эксплуатацию могут насчитать миллионные штрафы. Документы о праве собственности автоматически не станут недействительными, но появится железное основание для их отмены.
 
SerikДата: Четверг, 27.02.2014, 10:27 | Сообщение # 487
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Я думаю что так уж жестко не будет. Все же люди в доме уже живут. Их же не выпрут на улицу!?!?
 
GeorgeMДата: Четверг, 27.02.2014, 11:33 | Сообщение # 488
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Serik, Вы спросили, что может быть по закону - я ответил. На застройщика штраф 900 минимальных зарплат имеют право наложить за использование не введенного в эксплуатацию объекта 5 категории. Если владельцы квартир успеют прописаться в чудо доме без почтового адреса, то выгнать на улицу без решения суда их вроде как и нельзя, но вот отключить все коммуникации и регулярно выписывать штрафы застройщику - запросто.
 
NetaДата: Четверг, 27.02.2014, 12:19 | Сообщение # 489
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Правильно, они при той власти всё это "намутили" за взятки и связи, а нынешняя теперь всё отменяет.... Только, как всегда, люди остаются крайними...
 
SerikДата: Четверг, 27.02.2014, 13:01 | Сообщение # 490
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
GeorgeM,  спасибо за информацию. Дай Бог что б к этому не привело
 
GeorgeMДата: Четверг, 27.02.2014, 13:18 | Сообщение # 491
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Neta, причем тут новая власть?! Вы дату хоть посмотрели, когда прокуратура иск подала? У Войцеховского начались проблемы около года назад, когда конкуренты Азарова в ПР начали его выдавливать, а непосредственно у Соснового они начались после обыска  в офисе Мега Сити в рамках уголовного дела в декабре. Вы бы хоть ветку эту почитали - УКО глобально экономило на документах и вместо организации полного пакета тупо покупало финальные бумажки, причем нарушая все принципы построения коррупционного государства. Вся хитрость в том, что именно финальные документы должны быть получены законно, чтобы их отмена была крайне затруднена. А сейчас что? Права собственности получены незаконно и это даже без учета сертификатов о вводе в эксплуатацию. Теперь про мое утверждение о нарушении принципов построения нашего коррупционного государства. У нас феодализм - каждый чиновник получает свой надел, с которого живет и платит мзду. Киевские чиновники и прочие судьи кормятся с Киева, а тут деятель из городка с населением меньше 12 тысяч в Полтавской области организовывает решение проблем на десятки миллионов у.е. в столице - все равно, что у своих воровать. Возникает резонный вопрос: а зачем мне платить огромные суммы за должность в столице, если я в ней вопросы могу решать сидя на копеечной должности в глубинке? Подобные вещи несут серьезную угрозу системе, поэтому жестко пресекаются и реакция началась именно при старой власти. При новой власти, разумеется, проблем из-за старых коррупционеров прибавится, но инвесторы тут и сами виноваты. Они знали, что изменения в проект не вносились? Знали. Знали, что вводить в эксплуатацию будут из-за этого незаконно? Знали. Знали, что паевые взносы не уплачены и почтового адреса нет? Знали. Знали, что права собственности оформляются незаконно? Знали. Знали и молчали, вместо того, чтобы требовать. Так что инвесторы сами согласились выполнять роль крайних.
 
NetaДата: Четверг, 27.02.2014, 14:03 | Сообщение # 492
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Я именно про то, что СЕЙЧАС эти вопросы будут вставать с новой силой.
Не обвиняйте инвесторов   .... мы не обязаны ничего знать и ничего контролировать до степени вмешательства в нюансы выдачи разрешений, документов и т.д.  Всё, что мы обязаны, это внести свои кровные деньги вовремя и в полном объёме, а остальное - это в компетенции государства. Я не юрист, не участник всяческих комиссий. Это государственные комиссии. Это государственные структуры, государственные учреждения и суды. Люди только радовались, что сертификат получен, что выдают Свидетельства, что можно жить и это естественно. Вот именно этого мы и требовали - въехать в свои квартиры, которые ждали с 2005 года и МЫ НЕ КРАЙНИЕ .

Добавлено (27.02.2014, 14:03)
---------------------------------------------
P.S.  GeorgeM,  ... как бы там ни было, спасибо за то, что Вы даёте нам всем обширную информацию. Жаль только, что новости почти всегда плохие .... будем надеяться, что у НИХ хватит возможностей, средств, профессионализма всё исправить, достроить, выплатить паи, получить законные адреса и т.д. , чтобы люди наконец-то спокойно жили...

 
GeorgeMДата: Четверг, 27.02.2014, 14:12 | Сообщение # 493
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Neta, Вы знали об увеличении этажности дома? Не могли не знать, а как доверители ФФС имели право многое требовать. Здесь на форуме многие вопросы обсуждались уже давно и инвесторы сами решили сделать акцент именно на завершении строительства, зная о проблемах с документами. Про компетенцию государства рассказывать не надо - оно не имеет права просто так вмешиваться в хоздеятельность частных компаний, но может, если инвесторы этого  требуют. Так ведь не требовали. Инвесторы не были крайними, пока сами не стали подписывать акты приема-передачи квартир в недостроенном доме - этим они подтвердили, что Застройщик перед ними свои обязательства выполнил.
 
NetaДата: Четверг, 27.02.2014, 14:40 | Сообщение # 494
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Я со второй секции - есть такой момент.... Я знаю многих людей у нас в секции, которые вообще не заходят на форум и на мои вопросы о том, знают ли они о том, что адрес до сих пор не присвоен, что Свидетельства не имели права выдавать, искренне удивлялись, и таких много, я уверена. Раз на руках документы - значит всё ок, о чём я и говорю..... В курсе происходящего те немногие, кто регулярно здесь появляются - остальные уверены, что всё в полном порядке, не считая, конечно,  вопросов с ЖЭКом... 
В третьей секции люди намного больше интересуются, ещё со времени достройки дополнительных этажей, но и там, я думаю, нет такого сплочения, чтобы конкретно выдвигать требования. ...
 GeorgeM,  скажите, по-вашему мнению, какие перспективы есть у Соснового для решения вопроса? И могут ли они в данном случае бросить всё как есть или обязаны всё исправить? Спасибо.
 
SerikДата: Четверг, 27.02.2014, 14:40 | Сообщение # 495
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
GeorgeM, со многим не соглашусь! Про увеличение этажности - я не знал! Я инвестировал в 3-ю секцию в начале февраля 2013, когда уже было выгнано 32 этажа, крыша и т.д. То есть коробка полностью выстроена. Что из-за этого будут вводить дом в эксплуатацию незаконно - соответственно - правильно- тоже как ни странно и знать не мог. Та же картина и с паевыми взносами. А адрес ведь дают уже построенному дому и введенному в эксплуатацию, на сколько я знаю. По поводу права собственности тогда речь вообще не шла, пока велось строительство. Получается как минимум я этого действительно не знал, а таких как я, думаю не один десяток людей. Мы с тобой не спорим, но инвесторы действительно особо и не должны вникать в эти нюансы. Мы принесли накопленно-заработаные десятилетиями деньги и естественно ожидаем получить свои квартиры и жить в них. Это нормально! А то что государство это не контролирует, это конечно минус государству. Как то так.

Сообщение отредактировал Serik - Четверг, 27.02.2014, 14:43
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Поиск: