Четверг, 16.05.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Рембудсервіс Лтд - Страница 19 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Рембудсервіс Лтд
NIKДата: Понедельник, 02.02.2015, 01:13 | Сообщение # 271
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
crazy_boss,
"Кроме всего прочего в домах комплекса №4 (угловой дом) и №3 (свечка в 32 этажа) отсутствуют почтовые адреса. Не смотря на это, компания ООО "ФК "Уко-Капитал" и ООО "Укоинвестбуд" заверяют инвесторов о том, что по документам дома введены в эксплуатацию...К сожалению, ни городская власть г. Киева, ни Святошинская райгорадминистрация не обращают внимания на грубые нарушения законодательства, нарушение условий договоров инвестирования (хотя вкладчики уплатили 100% стоимости квартир еще в 2012 году)."

Полностью присоединяюсь ко всем  вашим словам, особенно вышеуказанным (хоть я инвестор свечки в 32 этажа, которая была всего 24). Всё вышеописанное вами - это типичное поведение УКО. Их стиль плевать не только на законы Украины, а даже на законы физики и природы ну и конечно на самих инвесторов. Судя по форуму и по своему опыту можно сделать вывод, что нет ни одного дела, выполненного УКО без проблем и нареканий.  Вопрос отсутствия почтового адреса, как я заметил, УКО совсем не беспокоит, да и судя по форуму, инвесторов тоже, хотя он, на мой взгляд один из самых важных (конечно после вопроса устойчивости самого здания).
По поводу того, что никто не обращает внимания на нарушения, так вот как раз на этой неделе обратили - ведётся следствие по незаконному строительству. Интересно как это отразится на 3-ей секции и сможет ли УКО выполнять свои обязательства перед инвесторами в период следствия, и сколько времени вообще оно (следствие) может занять. Если  GeorgeM будете на форуме пожалуйста дайте ответы. По правовым вопросам, как я заметил, вы специалист.


Сообщение отредактировал NIK - Понедельник, 02.02.2015, 01:22
 
SerikДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:03 | Сообщение # 272
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата jeka3_203
какую из них нужно записать как стартовую, чтоб от неё начинать отсчёт использованной нашей квартирой электроэнергии?

Я бы тоже хотел знать! И хорошо было бы, что б ЖЭК тоже имел стартовые данные, от которых мы будем отталкивать для оплаты. Что должно быть подписано с двух сторон в виде акта (как я уже писал ранее).
 
120Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:02 | Сообщение # 273
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращаюсь к соседям 3 секции. Мне кажется нам надо обратится за помощью к юристу. Как минимум подать иск в суд на застройщика за невыполненные обязательства (установка лифтов и т.д.)Если у них арестованы счета, мы должны заявить о своих материальных претензиях.
 
vladraidДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:24 | Сообщение # 274
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
120,  поддерживаю ...  заодно разузнайте подробненько у юриста по поводу судебных издержек  кто, сколько, на каком этапе платит.
 
S_Semenyuk5648Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:30 | Сообщение # 275
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Можете заявить, но не уверен что там остались деньги на счетах, так как 5 секцию от нас отделили а наши денежки давно уже ушли.
 
crazy_bossДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:39 | Сообщение # 276
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Все слишком печально становится, все квартиры проданы в 3 и 4 секциях, в 5 проданы офисы... Уж пахнет сливом народа...

А денюшка давно уже в правильном месте....

С судом, кажется, будет как и с остановкой стройки, но пробовать нужно.  На собрании женщина всегда приходит, она вроде юрист, ее бы и спросить
 
120Дата: Понедельник, 02.02.2015, 15:52 | Сообщение # 277
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
vladraid   Я, к сожалению сейчас далеко от Киева. Приеду в конце марта. Реально могу только поучаствовать деньгами. А в марте смогу принять активное участие (консультации с юристом и т.п.) Но мне кажется до марта не стоит ждать. И если мы даже не получим положительного результата, всё равно нельзя сидеть сложа руки. Для начала, мне кажется нужно составить претензию и отправить на имя Войцеховского и дир. Соснового.
 
GeffroyДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:09 | Сообщение # 278
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 120 ()
Для начала, мне кажется нужно составить претензию и отправить на имя Войцеховского и дир. Соснового.
Составьте, пожалуйста. Мы подпишем и отправим.
 
120Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:34 | Сообщение # 279
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Geffroy Составить претензию должен юрист, у меня к сожалению другая специальность. Надо искать юриста. Может обратится к Ксене из 2 секции?
 
GeffroyДата: Вторник, 03.02.2015, 22:57 | Сообщение # 280
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы готовы сбросится по 500 грн.? сомневаюсь...
Не думаю, что наберется готовых на это более 20 участников со всего дома. Поэтому - изучаем право и учимся писать сами  wink
 
NIKДата: Среда, 04.02.2015, 02:28 | Сообщение # 281
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
120, давайте я спрогнозирую ответ для Вас на Ваши предыдущие предложения от участников данного форума:  
Может обратится к Ксене из 2 секции? - "Обращайтесь!"
обратится за помощью к юристу - "Обращайтесь!" 
мы должны заявить о своих материальных претензиях - "Заявляйте!" 
составить претензию - "Составляйте!" 
Вот  примерно такая реакция участников форума на большинство предложений и обращений по важнейшим вопросам в нашей войне с УКО. Здесь работает принцип: "Инициатива - имеет инициатора", а так же "Каждый сам за себя". А если вы всё-таки займётесь вопросом сами и чего-то добьётесь, то (может быть) вам скажут спасибо.
Что касается меня, то я уверен что с юридически грамотно составленными претензиями, под которыми подпишутся 100-150 человек,  "давление" на УКО будет эффективней, чем хаотичные крики 2-ух - 3-ох человек на собраниях.
Особенно настораживающая ситуация с возбужденным уголовным производством по незаконному строительству СК и ответе на это от Яны, что они работают в обычном режиме: подъёмные краны - работают, имущество - не арестовано; документы - выдаются, адреса - нет.
P.S. Поскольку у меня нет знакомого юриста, намерен для начала обратиться за консультацией в одну из множеств юридических консультаций.
 
crazy_bossДата: Среда, 04.02.2015, 03:21 | Сообщение # 282
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 2
Статус: Offline
Geffroy, так дорого???? cry
 
GeffroyДата: Среда, 04.02.2015, 23:48 | Сообщение # 283
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата crazy_boss ()
Geffroy, так дорого????
что для вас является "дорого"? Если наберется 100 человек, готовых платить - будет дешевле. А как вы оцениваете свой собственный труд?
 
Hellen_2013Дата: Четверг, 05.02.2015, 11:42 | Сообщение # 284
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 14
Статус: Offline
Информация для 3-ей секции!
Тариф на сод. прид. тер. за январь:
снижен из-за поломки лифта + не проводилась в некоторые дни уборка верхних этажей.

Добавлено (05.02.2015, 11:42)
---------------------------------------------
Стоимость тепловой энергии в январе:
8,3915 грн./кв. м

Прикрепления: 01__2015_.doc (57.5 Kb)
 
sashaДата: Четверг, 05.02.2015, 14:26 | Сообщение # 285
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: -2
Статус: Offline
Олевська, 5, в кого яка є інформація стосовно відсутності води?
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Рембудсервіс Лтд (ЖЭК и результаты его работы)
Поиск: