Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут - Страница 7 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
SerikДата: Среда, 05.02.2014, 21:59 | Сообщение # 91
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, обои придают уют в доме. Я вот долго думал, что на пол стелить. В комнатах решил паркетную доску или ламинат, в кухне и сан узле плитку, а в коридоре ламинат (хотя изначально демал тоже плитку).  С потолками не знаю, может кто что подскажет. Эмульсионку наверное.

Добавлено (05.02.2014, 21:59)
---------------------------------------------
Влад, а в окнах что плохо? То что они однокамерные или качества плохого? Я то не спец, ну окна как окна.

 
primaveraДата: Четверг, 06.02.2014, 10:06 | Сообщение # 92
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
Живу уже в 3 секции, так вот об окнах: ужасно жалею, что в процессе ремонта не поменяли!!!! В те жуткие морозы у нас сифонило из окон ужасно. Пришел чел, отрегулировал, стало меньше дуть, но тем не менее я на подоконники положила тряпки, так они примерзли к окнам  и льдом покрылись. А специалист, что окна регулировал, сказал, что очень плохие профиля и как минимум посоветовал резинки поменять на окнах, а то они уже деревянные стали. В нежилых помещениях у нас пар изо рта шел, настолько холодно было. В комнатах дополнительные обогреватели стоят, но одновременно включить плиту, духовку и все обогреватели - сразу выбивает автомат. Электричество же по временной схеме, не выдерживает...
 
SerikДата: Четверг, 06.02.2014, 10:39 | Сообщение # 93
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Как мне тоже хочется сказать "я тоже живу в 3-й секции", но судьба нашей 2-й зоны, блин, пока не позволяет даже ремонт начать делать из-за отсутствия штукатурки, дверей и др. Я бы прямо сейчас начал делать! По окнам, наверное подожду пока менять. Весной-летом протестирую, а там видно будет. Ведь поменять 3 окна+2 балконных двери, в тыс 10-15 обойдется. Кто менял окна, сколько вам обошлась замена?
 
vladraidДата: Четверг, 06.02.2014, 11:16 | Сообщение # 94
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
Касательно окон. 
все вышесказанное - это о моих окнах которые простояли не один год.
другие соображения:
1. за время строительства окна устанавливали несколько подрядчиков, из разных профилей с разной фурнитурой (хотя все это класса экном-минус). В самом выгодном положении оказались верхние этажи. Как бы иронично это не звучало  smile .  Им ставили  самые новые и свежие.
2.  Думаю алгоритм. должен быть следующим:
- оценка состояния, качества установки  и ремонтопригодности текущих окон. (тут множество параметров - уровни, анкера, пена, прилегание створок, кривизна профиля, качество и износ фурнитуры, целостность и загрязненность  стеклопакета) - не сомневаюсь что специалисты продолжат этот список.
- цена ремонта.
-цена новых конструкций.
-принятие решения.
------------
Сергей, по поводу стоимости новых тоже разбежность цен большая- мои: окно в зале вместо 4 створочного + балконный блок+ остекление балкона обошлись в 16тыс.грн.
 
ArmageddonДата: Четверг, 06.02.2014, 11:43 | Сообщение # 95
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Я от думав про те щоб з часом замінити просто склопакети, якщо вони не справлятимуться. Вінка у мене на 17-му "свіжі", минулого року встановлені, але один склопакет продірявили - чи коли утеплення робили, чи хто зна коли - ніби від кулі дірка :). Як оцінити якість профілю, хто може підказати? Дякую!
 
vladraidДата: Четверг, 06.02.2014, 12:03 | Сообщение # 96
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
Armageddon. Думаю надо привлекать специалиста, только надо получить подтверждение качества самого специалиста. А то зачастую приходится слышать однозначное "только замена" - оно и понятно - это намного выгодней. Primavera права если профиль не "повело" то даже замена уплотнителя (от тоже есть нескольких степеней качества, рисунков, высоты и т.д) может сущетвенно изменить ситуацию.
По поводу "заменить со временем" - как правило это "тянет" за собой откосы наружные и внутренние + куча пыли в помещении и как результат  -  желание заменить обои. (Проверено на личном опыте) 
Primavera - с заменой уплотнителя советую не тянуть - пока на улице "+" это надо сделать - времени займет 20  минут на окно и совершенно не сложно - можно сделать самому.
 
primaveraДата: Четверг, 06.02.2014, 12:08 | Сообщение # 97
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 1
Статус: Offline
vladraid, спасибо за совет, буду звонить и вызывать мастера...
 
SerikДата: Четверг, 06.02.2014, 12:29 | Сообщение # 98
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
vladraid, спасибо за разъяснение. Я тоже смотрел в и-нет окна, которые мне поставили меньше года назад на 29-м, отзывы и хар-ки были хорошие. Может действительно у нас на верху получше ставили. Надеюсь.
 
МечтаДата: Четверг, 06.02.2014, 16:15 | Сообщение # 99
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
у кого есть хороший электрик?
 
filtratДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:34 | Сообщение # 100
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Будет на следующей недели.

Что именно Вам необходимо сделать?
(Для понимания фронта работ и наличия необходимого оборудования)
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: