Пятница, 19.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут - Страница 2 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
samsonДата: Суббота, 30.07.2011, 15:36 | Сообщение # 16
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Хвоя, параллельная ветка - это "Новости стройки" на этом же форуме, там больше известий о ходе строительства: http://uko.at.ua/forum/9-64-14
 
CloДата: Пятница, 14.10.2011, 20:48 | Сообщение # 17
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие соседи по 1-й секции, кто устанавливал счетчики на воду и электричество, огромная просьба написать, к кому вы обращались на сей предмет и может, детали процесса? В Рембутсервис мне сказали сегодня, что счетчики надо покупать самим или ждать неопределенное время, пока Уко их установит. Не разбираюсь в счетчиках, а еще меньше в установке, может кто что или кого посоветует?

Добавлено (14.10.2011, 20:48)
---------------------------------------------
А как, интересно, обстоит дело на Олевской 13/15 c интернетом? Кто-то знает провайдеров, работающих с этим домом и как их зовут?

 
xxtroДата: Суббота, 15.10.2011, 12:39 | Сообщение # 18
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Дорогие соседи по 1-й секции, кто устанавливал счетчики на воду и электричество, огромная просьба написать, к кому вы обращались на сей предмет и может, детали процесса? В Рембутсервис мне сказали сегодня, что счетчики надо покупать самим или ждать неопределенное время, пока Уко их установит. Не разбираюсь в счетчиках, а еще меньше в установке, может кто что или кого посоветует?

Если Вы делаете ремонт, то знаете, что нужно и трубы проложить и кабели и тд. Вместе с трубами в ванной и установите счётчики на воду (не сами, а сантехник, который будет делать ремонт). Стоимость - до 200 грн за пару, если брать недорогие. Какие именно - посоветуйтесь с продавцом, я не думаю, что они принципиально отличаются. А после установки просто опломбируете их у Рембытсервиса и всё.

Quote (Clo)
А как, интересно, обстоит дело на Олевской 13/15 c интернетом? Кто-то знает провайдеров, работающих с этим домом и как их зовут?

Внимательно читаем ЭТО.


Сообщение отредактировал xxtro - Суббота, 15.10.2011, 12:43
 
CloДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:30 | Сообщение # 19
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо xxtro, ремонт пока не начинала, в офисе мне как-то не очень внятно объяснили насчет сантехника, это должен быть их Рембутсервис сантехник, чтобы трубы провести, или самим искать, нанимать?
 
samsonДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:18 | Сообщение # 20
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Clo)
это должен быть их Рембутсервис сантехник, чтобы трубы провести, или самим искать, нанимать?

В отделе продаж висит объявление с номерами телефонов Рембытсервиса, и в нем говорится, что сантехнические работы может выполнять любая организация, имеющая Лицензию, и тогда их (Рембытсервиса) сантехник примет эту работу, и ему надо будет предъявить копию Лицензии, сертификаты на материалы и Акт скрытых работ(не помню точно весь список, можно позвонить в Продажи и уточнить). И в конце написано, что это Рембытсервис может сделать и сам. В этом случае, как я понимаю, перечисленные документы не потребуются.


Сообщение отредактировал samson - Понедельник, 17.10.2011, 12:01
 
ДмитрийДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:32 | Сообщение # 21
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
SAMSON, Вас не Константином зовут?
 
klim1467Дата: Понедельник, 28.11.2011, 01:58 | Сообщение # 22
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях принял работу электриков,заказал 47 точек(7 на свет,8 точек вкл.света,32розетки)+штробы под кондиционер(2 шт).За всё отдал 2500гр(600гр.материалы,1900 работа)-просто ШАРА,делают строители на стройке,подошол,показал объём.Просто дешевле я встречал...
 
mednaДата: Среда, 01.02.2012, 13:48 | Сообщение # 23
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!Соседи первой секции, Вас беспокоит инвестор 2-й,дайте, пожалуйста, инфу по пластиковым окнам установленным в ваших квартирах застройщиком,то что они однокамерные это я понял, не знаю что делать, менять на 2-х,3-х камерные или оставить эти? Зарание благодарю!)))
 
xxtroДата: Среда, 01.02.2012, 18:50 | Сообщение # 24
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (medna)
Добрый день всем!Соседи первой секции, Вас беспокоит инвестор 2-й,дайте, пожалуйста, инфу по пластиковым окнам установленным в ваших квартирах застройщиком,то что они однокамерные это я понял, не знаю что делать, менять на 2-х,3-х камерные или оставить эти? Зарание благодарю!)))

Окна плохие. У меня створка в комнате не прилегает нормально - даже дует немного. Балконная дверь открывается плоховато. Да и хлипкие они эти окна - такое впечатление что там внутри нет алюминиевого профиля.
Но перед тем как менять - посмотрите, может у Вас мутный Укоинвестбуд поставил получше окна biggrin biggrin
 
mednaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:29 | Сообщение # 25
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xxtro)
Но перед тем как менять - посмотрите, может у Вас мутный Укоинвестбуд поставил получше окна

спасибо что откликнулись, посмотрел-вроде как окно сложенно нормально,но все-таки, наверное, придется менять, потому как знакомый говорит(работающий на этих окнах)что даже самое хорошое однокамерное окно-хуже самого плохого двухкамерного
 
wir4Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:44 | Сообщение # 26
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Хотя ветка и не моя, но решил написать, поскольку тема окон касается всех.
Металлопластиковые окна должны были после установки отрегулировать. Скорее всего, строители этого не сделали, но их можно отрегулировать самому, например:
Видео-урок по регулировке окон-ПВХ
http://www.youtube.com/watch?v=FYtCbno5uyE
Пару сайтов по регулировке металлопластиковых окон
http://oknakieva.com.ua/pub-005.php
http://www.vashdom.ru/articles/palikprof_1.htm
Ну и, конечно, можно вызвать мастера.

У двухкамерного стеклопакета (из 3-х стёкол) разумеется, меньше потери тепла и лучше шумоизоляция, но надо иметь в виду, что у такого пакета больший вес и соответственно нужны более «мощные» металлопластиковые рамы и фурнитура. Это нужно особо оговаривать, оформляя заказ у изготовителя.
Кроме того все автолюбители знают, что не стоит опираться на открытую дверь автомобиля, она со временем проседает и перекашивается. То же самое относится и к м/п окнам.
Буду рад, если информация кому-то окажется полезной.
 
NetaДата: Вторник, 06.03.2012, 19:14 | Сообщение # 27
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Скажите, инвесторы 1-ой секции 13/50, а можно ли вообще жить в доме? Как с подачей воды, свет есть? А то, как только разрешат делать ремонт во 2-ой секции, хочется сразу въехать и жить, т.к. платить за съёмную квартиру больше не хочется. Лучше эти деньги в ремонт вкладывавть. Но у нас ребёнок, и я думаю, вообще реально ли жить в нашем доме. Отзовитесь, те, кто живёт в 13/50.
 
xxtroДата: Среда, 14.03.2012, 18:44 | Сообщение # 28
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Neta)
Скажите, инвесторы 1-ой секции 13/50, а можно ли вообще жить в доме? Как с подачей воды, свет есть? А то, как только разрешат делать ремонт во 2-ой секции, хочется сразу въехать и жить, т.к. платить за съёмную квартиру больше не хочется. Лучше эти деньги в ремонт вкладывавть. Но у нас ребёнок, и я думаю, вообще реально ли жить в нашем доме. Отзовитесь, те, кто живёт в 13/50.

В доме можно будет жить как только там будет как минимум холодная вода, электрика И, главное, отопление.
В первой секции люди начали жить при первой возможности - после запуска хол. воды (по временной схеме) и электричества (тоже по временной схеме, без счётчиков и с рубильником на 2 этаже, который выключался частенько из-за перегрузок и замыканий). Все ходили пешком, так как лифт не работал (работал только на подъем и за деньги - для поднятия стройматериалов). Настало время холодов и появился вопрос с включением отопления (начало прошлой зимы). Так как к тому времени уже накопилась критическая масса людей постоянно живущих в квартирах (немного, кажется всего до 20 квартир), то после скандалов и общения с УКО, получилось добиться пуска отопления - на это многие ориентировались. Сразу после того как стало ясно что на зиму отопление пустили, заселились ещё несколько квартир.
Когда доделают работы по установке лифтов/дверей/электросчётчиков на второй секции неизвестно. Ремонт я бы начал делать сразу как только будет вода и электрика, а сейчас, как я понимаю, этого там нет. Никто не завозит материалы для ремонта, так что пока, наверное, рано.
О возможности начинать ремонт можно будет узнать у строителей или в ЖЭКе (в Рембытсервисе).
А потом - отремонтировался и живи, но иногда без света (правда надолго свет на 1 секции не отключали - не более 2-4 часов днем), горячая вода - из бойлера. Кстати, горячей воды на 1 секции тоже до сих пор нет.


Сообщение отредактировал xxtro - Среда, 14.03.2012, 18:49
 
NetaДата: Четверг, 15.03.2012, 12:18 | Сообщение # 29
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
XXTRO, большое спасибо за содержательный ответ. У нас квартира на 23-м этаже. Кроме воды и электричества, вопрос с лифтами для нас также очень важен. Как же хочется жить у себя дома...
 
Son_kaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:30 | Сообщение # 30
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
1-2 секция, до сих пор у Вас нету горячей воды? Кто-то может уже спрашивал - горячая вода вообще планируют подавать?
Благодарю за ответ!

P.S. я инвестор 3 секции. Рановато такие вопросы давать)), но все таки...
покупать бойлер или нет...

Добавлено (08.04.2012, 22:30)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос, к тем кто уже живет, а как там с пропиской?
т.к. этот вопрос тоже волнует....
или прописка после того как БТИ документы выдаст....


Сообщение отредактировал Son_ka - Понедельник, 09.04.2012, 22:43
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: