Суббота, 27.04.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут - Страница 6 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
SerikДата: Четверг, 26.12.2013, 15:08 | Сообщение # 76
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
А які саме недоліки можуть бути, щоб звернути увагу? Можливо є щось таке, що вони не зобов'язані дороблювати, а щось зобов'язані. Як з цим бути?
 
ArmageddonДата: Четверг, 26.12.2013, 16:08 | Сообщение # 77
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну щілини всякі запєцькать мають, ручки віконні встановити, щиток електричний з автоматами, врізки води з кранами, підвіконня, технічні отвори залити всі, бажано бетоном, а не пінопластом :), встановити двері та радіатори...ну і т.д.
 
SerikДата: Четверг, 26.12.2013, 16:26 | Сообщение # 78
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Репутация: 5
Статус: Offline
Ясно, дякую. А підвіконня вони теж мають робити?

Сообщение отредактировал Serik - Четверг, 26.12.2013, 16:26
 
KnaginaДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:24 | Сообщение # 79
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день..
кто в курсе какое напряжение будет подаваться через сил.кабель 220 или 380??
Спрашивала у электриков в доме..одни говорят 220, другие 380...как узнать  dry
а то планирую печь приобрести..а подключения там разные (не знаю какую выбрать)!
Если кто обладает информацией, поделитесь!
 И   всех с наступающим Новым Годом! santa booze
 Счастья, здоровья, любви!!!
 
vladraidДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:58 | Сообщение # 80
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
380 это промышленное напряжение. Все должно быть на 220. А где Вы видели бытовые  приборы на 380?
 
KnaginaДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:39 | Сообщение # 81
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
vladraid, я подбираю печь для пиццы.. да в основном они идут как для промышленности, но есть и мини печи.. как раз они для дома  или для маленького рабочего ларька.. и у них есть подключения разные (есть 220/380, 220 или только 380) В зависимости от подключения данные печи и работают по разному( быстрее нагревают, и температура выше)..
 
wir4Дата: Понедельник, 30.12.2013, 20:10 | Сообщение # 82
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Репутация: 33
Статус: Offline
Knagina, Попробую внести ясность.
От подъездного щита на Вашем этаже в каждую квартиру приходит 3-х фазное напряжение 380В.
На шитке в квартире оно разделяется на три равноценных плеча по 220В каждое.
Поэтому и ответы Вы слышите разные.
Теперь нужно узнать, какой кабель проложен от щитка в квартире к месту установки плиты.
Если он 5-ти проводный, то можно организовать подключение 380В, только на квартирном щитке должен быть установлен соответствующий автомат и соответственно подключен.
Если под кухонную плиту провели 3-х проводный кабель, то придется прокладывать новый кабель от квартирного щитка до места установки печи для пиццы, или искать технику на 220В.
Может сложно объясняю - переспрашивайте если что...

Больше смогу сказать если Вы скинете мне фотку квартирного щитка.


Сообщение отредактировал wir4 - Вторник, 31.12.2013, 12:28
 
KnaginaДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:58 | Сообщение # 83
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
wir4, Спасибо большое за ясный ответ!!! И если что воспользуюсь Вашим предложением!
С наступающими праздниками Вас!!! smile
 
vladraidДата: Вторник, 31.12.2013, 11:16 | Сообщение # 84
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
Сразу скажу - по проекту и по факту )))  кабель 3 жильный (если Вы другого не заказывали). Поэтому - отдельная линия. В любом случае стандартная разводка точек освещения и питания требует серьезной доработки.))))
 
GalaДата: Среда, 05.02.2014, 12:27 | Сообщение # 85
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кого интересует ! У нас делали штукатурку маляра под маяки.Получилось очень ровно, качественно и сравнительно не дорого,  на стены уже можно клеить обои, не делая безпещанку. Делают со своих материалов,сами завозят и после работы за собой убирают. Я инвестор 3 секции, если нужно могу дать их телефон.Мой 0953139902 Галина.
 
ArmageddonДата: Среда, 05.02.2014, 18:04 | Сообщение # 86
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Gala, звичайно цікаво, якщо можна - трохи детальніше по вартостям приблизним! Було б добре щоб всі ділилися тут своїми дослідженнями по ремонтним сучасним технологіям та по оптимальним варіантам витрати коштів! Я ще ремонт не почав, але лише тепло дадуть в 2 зону та усунуть всі недоліки у мене в квартирі, то почну без затримки. Стіни та стелю планую штукатурити, розводку електрики, інтернету та ТВ замовив ще на етапі проведення загальної проводки, тому в стяжку закатали саме те що потрібно :). Стіни сам перекладу як потрібно (не носійні smile ), а штукатурку замовлю звичайно профі. Чув також інвестори по 3-ій секції обговорювали варіант по стелі - натяжну стелю зробити, говорять на 50 квадратів щось в районі 10 тис виходить на все. Але я не прихильник такої технології, та і штукатурку ніщо не заважає зробити :).
Доречі, я також хочу клеїти шпалери - я себе так затишніше почуваю :). Хоча у моєї сестри в квартирі фарбовані стіни - їм так подобається і кажуть що практичніше...


Сообщение отредактировал Armageddon - Среда, 05.02.2014, 18:06
 
vladraidДата: Среда, 05.02.2014, 20:38 | Сообщение # 87
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
я вже живу в 3 секції . шпаклівку робив у жовтні. шпалери буду клеїти  в червні. на стінах є тріщини (((. З приводу натяжної (в мене це вже друга) стелі 58кв.м. обійшлося 2000 американських президентів. + освітлення. В коридорі на підлозі маю керамограніт - дуже практично. Вікна міняти обов"язково!!! як і вхідні двері!!!
 
МечтаДата: Среда, 05.02.2014, 21:28 | Сообщение # 88
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
я тоже буду клеить обои, мне крашеные стены не нравятся и это не практично...особенно с детьми и при появлении трещин...если, конечно, не перекрашивать раз за разом...а обои помыл - и чисто
 
ХвояДата: Среда, 05.02.2014, 21:48 | Сообщение # 89
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 2
Статус: Offline
Окна и двери (ну, замки-то понятно) - совсем ужасные? А окна - плохого качества совсем или плохо установлены? Смотрела ролик о китайских дверях для детских забав. Но надеялась, что это не у нас.
 
vladraidДата: Среда, 05.02.2014, 21:55 | Сообщение # 90
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 8
Статус: Offline
Это у нас. И ужасные окна ужасно установлены. Их лучше заменить в процессе ремонта, чем после окончания ремонта - дороже обойдется.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: