Вторник, 23.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут - Страница 3 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
LarsДата: Понедельник, 09.04.2012, 00:35 | Сообщение # 31
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще вопрос:
Нам предлогают с след месяца начинать ремонты, как-то подадут воду и электричество (по временной схеме). Как выглядит эта временная схема??? Шланг и кусок провода через окно или по централизированным путям??? И еще, вы делали ременты в не сданном доме, были ли у вас на момент начала ремонта радиоторы отопления?? если да - небыло ли проблем с течью при первом запуске и если небыло то когда их ставили не испортили ли сделанный ремонтр этим монтажом???
Подписывали ли акты выполненых работ перед началом ремонта и устраняли ли сроители недоделки?
 
KsenaДата: Среда, 16.05.2012, 10:07 | Сообщение # 32
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Lars, насколько я понимаю, правовой статус инвесторов сейчас вообще не определён, потому что дом 13/50 в БТИ проходит под номером 5, а номера квартир, в которые мы инвестировали, поменялись. Акты выполненных работ подписывают несколько учреждений и организаций, со строителями - инвесторы тут как бы ни при чём :((( За всё перед инвесторами отвечает подрядчик. Тут ещё вопрос, кто это, ибо у нас договор с УКО, а всплывает новое юрлицо - Сосновый Бор. В общем, пока не увижу документы, ничего конкретного сказать не могу по актам выполненных работ: кто, с кем, когда должен их подписывать, а значит - и кто несёт ответственность за недоделки перед инвесторами.

Добавлено (16.05.2012, 10:07)
---------------------------------------------
Вопрос ко всем, кто уже живёт! =) Кто-нибудь уже заселился во 2 секцию? Строители на стройке говорят, что люди завозят стройматериалы, начинают ремонты. Лично в моей квартире пока воды нет, она есть в соседнем стояке, но, цит., "Як почнете робити ремонт, то ми ваш стояк запустимо", вдохновляет. Электричество для нашего 11 этажа надо удлинителем тянуть с 12 этажа, а насчёт замка сказали - "зараз ручка, а як почнете ремонт, то ми вам замок вріжемо і ключ видамо".
Просто я смотрю - поставить ванну, унитаз, постелить матрац и... лето!!! Своя квартира!!! Я идеалистка, да? ))))


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
xxtroДата: Среда, 16.05.2012, 16:57 | Сообщение # 33
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Нам предлогают с след месяца начинать ремонты, как-то подадут воду и электричество (по временной схеме).

Начинайте делать. Выравнивайте стены, делайте потолки, электрику, трубы в санузле и тд.
Откажитесь от финальной отделки в любом случае, так как обои/плитка/паркеты-ламинаты не переживут зиму без отопления, а его не факт что дадут.
Как только станет ясно, что тепло зимой точно будет - решайте вопрос с финальной отделкой.

Quote
Кто-нибудь уже заселился во 2 секцию?

Нет, никто во второй секции не живёт.
Живут только на втором этаже строители. Примерно менее полугода.
Делают ли ремонты во второй секции - сказать сложно. Массово ремонты не делают, но не один раз в феврале-марте-апреле видел включенный свет в паре квартир второй секции на средних этажах вечером. Практически однозначно можно говорить что там дело с ремонтом движется. Пара квартир второй секции застеклили балконы.

Quote
Нам предлогают с след месяца начинать ремонты, как-то подадут воду и электричество (по временной схеме). Как выглядит эта временная схема??? Шланг и кусок провода через окно или по централизированным путям???

"Временная схема" - означает, что включена вода и свет по временной схеме для всей секции.
Вода будет только холодная, но по всем этажам (по стояку).
Канализация тоже будет работать.
Свет - после подключения квартиры к "стояку" электриком будет и в квартире.
Quote
Электричество для нашего 11 этажа надо удлинителем тянуть с 12 этажа

Правда, если уж совсем всё плохо и в стояке нет кабеля по всем этажам, то да, придётся тянуть кабель навесом с другого этажа. В первой секции так делали ремонты несколько квартир. Однажды у меня от щитка просили подключиться (пока счётчика не было) - подключил и они питались несколько дней.
На фоне того, что в этот момент творится в квартире (ремонт это полный бардак) - наличие кабеля, проброшенного через коридор не особо пугало.

Quote
И еще, вы делали ременты в не сданном доме, были ли у вас на момент начала ремонта радиоторы отопления?? если да - небыло ли проблем с течью при первом запуске и если небыло то когда их ставили не испортили ли сделанный ремонтр этим монтажом???

У меня уже были у некоторых нет.
Все квартиры по-умолчанию отключены от отопления (на этаже в коридоре). В начале сезона обязательно необходимо проверить (присутствовать при пуске) наличие течей и качество монтажа. У меня течь появилась после того как сам снял и поставил батарею. Проверка и устранение течи занимает несколько минут.
Quote
Подписывали ли акты выполненых работ перед началом ремонта и устраняли ли сроители недоделки?

Я не подписывал, ибо не видел смысла.
"Доделывать" и "УКО" для меня понятия несовместимые. У меня и подоконника в комнате не было - сказали: "ждите". Ждать не хотелось, поэтому купил сам.
Неровные стены или что-то ещё просить "сцУКО" переделывать даже не думал.
Здесь так - или ВСЕ пытались бы требовать доделать недоделки, или нет, но тогда и подписывать инвестдоговор не нужно было с УКО...
Правда в том, что капремонт всё же достаточно затратное дело и здесь помощь УКО в плане доделок не особо-то и нужна.

Quote
1-2 секция, до сих пор у Вас нету горячей воды? Кто-то может уже спрашивал - горячая вода вообще планируют подавать?

Quote
покупать бойлер или нет...

Читайте ЗДЕСЬ.
Коротко - горячей воды нет, все пользуются бойлерами.

Да, покупайте бойлер.

Quote
и еще такой вопрос, к тем кто уже живет, а как там с пропиской?
т.к. этот вопрос тоже волнует....
или прописка после того как БТИ документы выдаст....

Этот вопрос никак не отрегулирован.
И да, прописка после БТИ. Нет права собственности - нет прописки.

Quote
Просто я смотрю - поставить ванну, унитаз, постелить матрац и... лето!!! Своя квартира!!! Я идеалистка, да? ))))

Посмеялся biggrin
Да, идеалистка. Всё же сыровата вторая секция для жизни, не готова.
Для ремонта - да, годится. Нужно только пинать сначала электрика для проводки питания, установить замки и двери (у нас выдавались замки без проблем, поставить дело 20 минут - обращайтесь biggrin
и дождаться воды, если её нет. Хотя странно, что нет воды - так как раз предлагают делать ремонт и некоторые, со слов строителей, его делают, вода должна быть. Уточняйте на месте - обычно в субботу до 12-00 можно всё увидеть на месте своими глазами и порасспрашивать рабочих и ответственного по стройке - они в это время ещё бывают на месте (ну или в любой будний день).
Ну и спросить о лифте - на первой секции работал лифт для подъема стройматериалов. Так строители в виде подработки хорошо имели за услуги подъема - "50 грн подъём и точка" - говорили. И приходилось платить. Цемент и смеси так просто не поднимешь. Возможно, сейчас что-то изменилось.


Сообщение отредактировал xxtro - Среда, 16.05.2012, 18:08
 
KsenaДата: Среда, 16.05.2012, 22:14 | Сообщение # 34
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
xxtro, спасибо-спасибо за такие ответы! почти всё стало понятно, и уже не так страшно. Ладно, с матрацем подожду happy

Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
GalaДата: Четверг, 17.05.2012, 14:32 | Сообщение # 35
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
xxtro,извините, я правда с 15 дома, но ведь 1 дом почти весь заселен, почему до сих пор нет документов на право собственности, что они обещают?
 
Son_kaДата: Четверг, 17.05.2012, 21:14 | Сообщение # 36
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 3
Статус: Offline
xxtro, благодарю за ответы!!!Будемс ждать когда наш 15 дом достроят ))
 
veraДата: Вторник, 22.05.2012, 14:53 | Сообщение # 37
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
xxtro,
50 грн. за подъем? Приходилось платить? Неужели ни одного человека не нашлось, кто платил раз в 5 меньше? Я удивляюсь нашим людям. Рабочие так умело командуют хозяевами квартир wacko
 
klim1467Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:15 | Сообщение # 38
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера дело в том что пока дом и лифты не ввели в екплуатацию они могут смело брать и 100гр.(пока ето их лифты) А не нравится,неси сам.Но только дом введут лифты наши и никто ниского ни копейки не возьмёт.На собрании обещали откорегировать цены на лифты и по талонам через отдел продаж...
 
veraДата: Вторник, 22.05.2012, 20:40 | Сообщение # 39
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 3
Статус: Offline
klim1467,
понятно) но очень дорого)
 
xxtroДата: Четверг, 24.05.2012, 17:17 | Сообщение # 40
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Gala)
xxtro,извините, я правда с 15 дома, но ведь 1 дом почти весь заселен, почему до сих пор нет документов на право собственности, что они обещают?

На вопрос "когда будут документы и на какой всё стадии?" они говорят примерно то же что и касательно стройки любой секции: "Мы все документы подали, в БТИ регистрация будет готова уже в следующем квартале. Вот тогда сразу же и получите свидетельства...".
Понятное дело что ни в конце квартала ни в конце года ни даже в конце очередного года ничего не готово.

Quote
50 грн. за подъем? Приходилось платить? Неужели ни одного человека не нашлось, кто платил раз в 5 меньше? Я удивляюсь нашим людям.

Ну бывало нажалуешься в офис или Войцеху так на пару дней их попускало, но, к сожалению ненадолго - через время та же песня. А поднимать груз нужно всегда "здесь и сейчас" и если они начинают говорить "да нету ключа от лифтовой" или что-то подобное, то не всегда скандал на месте решал проблему. Да, платили. Надеюсь сейчас этой проблемы у Вас не будет.
Саша-ирод (который почти всегда отвечал за лифт) - сейчас в первой секции живёт. О нём думаю всегда в негативе, если встречаю возле подъезда, хотя я не злопамятный.


Сообщение отредактировал xxtro - Четверг, 24.05.2012, 17:19
 
NetaДата: Четверг, 19.07.2012, 12:08 | Сообщение # 41
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос насчёт батарей. Батарей у нас в квартире ещё нет (2-ая секция), радиаторы у нас были куплены ещё ранее, так вот, чтобы их установить (три секции), эти местные сантехники заломили 4300грн. Я в шоке. По идее, они по договору вообще должны их ставить бесплатно, причём свои. Кто-нибудь сталкивался с подбным и стоит ли требовать беспплатной установки, может у кого-то получилось...
 
taurielДата: Среда, 25.07.2012, 21:31 | Сообщение # 42
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста,кто-то пробовал добиться устранения строительных недоделок? по второй секции уже полтора месяца добиваюсь, каждый день звоню и хожу,а результатов никаких(
 
KsenaДата: Пятница, 02.11.2012, 11:22 | Сообщение # 43
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Пару дней назад пришла домой, а света не было. На охране начала разыскивать дежурного электрика - оказалось, мой старый знакомый, склизкий тип. Склизкий, потому что за всё хочет денег. Ничего не попишешь, звоню ему: мол, так и так, света нет, электрообогреватель не нагреет, я замёрзну, хелп! Склизкий тип был подшофе и отказался: я, мол, за стройку отвечаю, а не за ваши квартиры!
- Юр, ну я бы сама сделала, если бы умела, я ж без Вашей помощи совсем замёрзну!
- Меня это не волнует, я отвечаю за стройку.
Ну, думаю, сцуко... Нахамила ему. Ему было пофиг.
Ночь как-то пережила, не впервой. Утром другой электрик мне всё исправил и сказал, где мой рубильник, который выбило. Теперь я хотя бы знаю, куда копать в случае чего.

Поэтому, друзья, не обращайтесь к пи***асам.

Искренне благодарю отзывчивого электрика за помощь, ну и неравнодушных к этому случаю соседей.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
KateДата: Четверг, 31.01.2013, 12:43 | Сообщение # 44
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Хто власник квартири на 27-му поверсі (та яка впритул до 1-ї секції із вікнами на ліс) ЗАКРИЙТЕ ВОДУ, бо вже докапало до 23-го поверху!!!
 
pkvДата: Четверг, 31.01.2013, 12:47 | Сообщение # 45
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
там скорее всего сантехник Миша поможет, обратитесь к нему
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Вопрос к инвесторам, которые делают ремонты или уже живут
Поиск: