Четверг, 25.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити - Страница 6 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити
TimeДата: Вторник, 08.02.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Проект Договора взаимоотношения сторон (переработанный мной) ВО ВЛОЖЕНИИ К ЭТОМУ СООБЩЕНИЮ!

--
Для организации сотрудничества и кооперации в "работе" с руководством Мега-Сити по отстаиванию интересов инвесторов ТЦ, предлагается создать определенный "реестр" инвесторов ТЦ.

1. Фамилия Имя Отчество (можно без фамилии)
2. Этаж ТЦ (этажность идет -1,1,2,3…)
3. Торговая или офисная площадь
4. Электронная почта
5. Контактный телефон (по желанию)

Пишите информацию в это сообщение, согласно примера.

ПРИМЕР:
Іванов Сергій Петрович, 1 поверх, торгова, ivanov77@ukr.net , 0971234567

Это может реально оказаться полезным, когда придет время подписывать договора «по тарифам» содержания ТЦ, при вводе в эксплуатацию и т.д.

---

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ ТЦ:

1. Марина Павловна, ТЦ, 1 этаж, Торговое помещение № Т125.
2. Алексей Дмитриевич ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 244. По новому плану № Т278, leshakiev@email.ua , Тел. 067-320-57-86
3. Александр Григорьевич, ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 239.По новому плану № Т299, Oldalik140@mail.ru , Тел. 067-937-01-84
4. Владимир Александрович договор 991 от 23 мая 2005 г почта moyaodessa59@mail.ru тел 0637393602 8 этаж , офис .
5. Коробко Светлана Николаевна, Торговая площадь 2 этаж,Т-236 1/2,, 0503832159, tony-12@mail.ru
6. Игорь Дмитриевич, 4 этаж, торговое, zhilikigor@mail.ru 050 3826651
----

Проект договора взаимоотношения сторон (редакция Time):
Красным в договоре я выделил, то что точно нужно переписать, но я еще этого не сделал.
Прикрепления: ProektDogovor01.doc (141.0 Kb)
 
TimeДата: Четверг, 11.08.2011, 12:30 | Сообщение # 76
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Old_Investor Лично мне ничего не было рассказано и нигде не прописано, потому их договор ВС из разряда - нам так захотелось, не более.
В договоре о инвестировании у меня и слова нет о том что они понаписывали в Договоре ВС. С таким договором взаимоотношения, они смогут доить Вас, как дойную корову.
 
грустьДата: Четверг, 11.08.2011, 12:37 | Сообщение # 77
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне в 2005 году вообще показывали совершенно другой план офисных помещений кто не помнит они шли лесенкой , и никаких условий или договоров с управляющей компанией , срок сдачи был 2007 год . Я сам бы стал Управляющей компанией -считай жизнь удалась . Слушайте ну хватит жопой гвозди из стульев вынимать , давайте встретимся ....
 
z23456Дата: Четверг, 11.08.2011, 14:46 | Сообщение # 78
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Встретиться всем нам нужно, чтобы идти к руководству Мега Сити. Но для начала нужно разработать договор, который не противоречит законодательству Украины и устраивал обе стороны. Как выяснилось после общения с инвесторами, инвестиционные договора отличаются у многих. У меня в инвестиционном договоре есть пункт 3.4.8. «Одновременно с подписанием Акта приёма - передачи, указанного в п.1.5, подписать Договор об участии в расходах на содержание дома и придомовой территории с соответствующим предприятием» то есть никакого упоминания о договоре взаимоотношений который ограничивает права владения частной собственностью нет. А договор об участии в расходах подразумевает похожий договор, что заключается с ЖЭКом. В Украинском законодательстве нет такого понятия как Торгово развлекательный Комплекс, а есть здание, которое может быть жилым или нежилым. И все законы касаются только жилых и не жилых помещений. Владельцам как жилых и нежилых помещений в равных частях принадлежат все места общего пользования туалеты лестницы и т.д. И неприкосновенность личной собственности некто не отменял кроме предусмотренных законодательных случаев в установленном порядке. А в договоре взаимоотношений предлагается беспрепятственный доступ в наши помещения, интересно на какой закон Украины они ссылаются. Весь этот договор взаимоотношений взят у других торговых центров и поэтому договору работают все ТЦ со всеми арендаторами. Мы не являемся арендаторами, и для нас некто даже не пытался разработать договор. Вы Жеку даёте какие-то авансовые платежи на случай не выполнения вами договорных обязательств, а в предлагаемом договоре предусмотрено.
В связи с тем чтобы нам получить право устанавливающие документы и чтобы торговый центр нормально функционировал, мы совместно с руководством мега сити должны разработать и заключить нормальный договор. Если у кого-то есть конструктивные предложения, пишите в личку и оставьте контактные данные чтоб, когда будет готов договор идти к руководству мега сити. Простое возмущение не имеют смысла, так как всех не устраивает предлагаемый договор. Работа по составлению нового договора ведётся, и просьба не ленится, и оставить свои контакты вместе мы имеем больше шансов, нежели каждый сам по себе.
 
грустьДата: Четверг, 11.08.2011, 15:43 | Сообщение # 79
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Большая просьба когда будет готов договор - опобликуйте . Но мне кажется что компромиса достичь будет очень тяжело . Новый договор надо сделать как можно быстрее , ведь сейчас после обмеров будут пресовать инвесторов , многие могут подписать , не все знают о нашем сайте .
 
Old_InvestorДата: Четверг, 11.08.2011, 22:12 | Сообщение # 80
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я подписывал договор взаимотношений сторон, то юрист Мега-Сити - Сергей сказал, что уже подписано более 50 договоров, и в ближайшее время планируется подписать еще 100, т.е. более половины инвесторов подпишут договор
 
TimeДата: Пятница, 12.08.2011, 09:15 | Сообщение # 81
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Даже если 90% подпишут кабальный договор, меня это не обязывает ничего такого кабального подписывать по своей собственности. Оплачивать коммуналку и соблюдать чистоту и порядок, не создавать проблем другим владельцам это понятно, а вот все остальное это их хотелки.

Если уж совсем откровенно, - то лично мне так даже проще, чем больше людей начнут работу в ТЦ, тем лучше для "денежной" оценки моей недвижимости, а то что они потом будут иметь массу проблем по сумме оплаты коммуналки, космическим штрафам и ходить бить поклоны к администратору этажа по каждой мелочи, это уже их личные проблемы.

И главное, мне вообще не понятен принцип подписывания НОВЫХ договоров, до тех пор пока ими не выполнен ПРЕДЫДУЩИЙ ОСНОВНОЙ ДОГОВОР - то есть мы не получили право собственности на то за что заплатили(с просрочкой на 5 лет).

А не являясь на данный момент собственниками, еще и новые договора на что-то подписывать. Абсурд wacko
 
TimeДата: Пятница, 12.08.2011, 09:22 | Сообщение # 82
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
и еще - меньше верьте, тому что они Вам ГОВОРЯТ, это же смешно..

они инвесторам 5 лет клятвенно обещали, что всё достроят буквально через полгода-год

этой весной, своими ушами слышал, как их продажник говорил потенциальному инвестору ТЦ, что трамвай с ХШ 19, они скоро уберут, и это уже согласовано в КМДА )
)
 
ЮристДата: Пятница, 12.08.2011, 12:43 | Сообщение # 83
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня была идея создать какое-то объединение собственников для эксплуатации.
Изучил вопрос.
Учитывая что среди собственников есть и юридические и физические лица, перебрал ассоциацию, объединение граждан и ОСББ.
Универсально подходит такая форма объединения как "обслуживающий кооператив"
Согласно статье 2 Закона "О кооперации" обслуживающий кооператив - кооператив, который создается путем объединения физических и/или юридических лиц для предоставления услуг преимущественно членам кооператива, а также другим лицам с целью осуществления их хозяйственной деятельности. Обслуживающие кооперативы предоставляют услуги другим лицам в объемах, не превышающих 20 процентов общего оборота кооператива.
Относится к неприбыльным организациям т.е. все что заработал или собрал - направил на потребление членов кооператива (оплатил коммунал,охрану,клининг, текущий ремонт и т.п.).

Эта форма объединения несколько устаревшая и немодная, но ведь нам надо чтобы никто "доход" за счет нас не уводил с ТОВ и не был хозяином нашей собственности. Могу разработать правоустанавливающие документы. Кооператив обеспечит с вентиляцию, коммунал, охрану, клининг и т.п. Платим в зависимости от количества кв.м.

Застройщик же доказал свою непорядочность и в будущем с ним или его другим ТОВ отношений иметь не хочу.
 
TimeДата: Пятница, 12.08.2011, 14:17 | Сообщение # 84
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
уверен такой вариант не полуычится согласовать с УКО без суда и следствия )))
никто так просто не отдаст инженерные сети и прочее, хотя пайщики и имеют на них право. не говоря уже о том, что наши помещения могут находится вразброс на разных этажах
опять же как согласовать кто и в каком обьеме обслуживает "ничейные" территории ТЦ, такие как проходы, туалеты и т.д. и коммуналку которая на них идет (вода, свет и т.д.)

хотя так, нас конечно меньше бы пытались доить
 
ЮристДата: Пятница, 12.08.2011, 15:48 | Сообщение # 85
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Можно рассуждать еще проще. Два дома и ТОЦ будут вводиться в эксплуатацию одновременно и конструктивно являются одним объектом.

ст. 382 Цивільного кодексу "Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку."
Фактически мы собственники помещений в жилом доме, ведь на нихних этажах ТОЦ встроен в дом (квартиры с одной стороны дома).
В домах по закону обязательно должно быть создано ОСББ, для этого достаточно подписей большей половины собственников, остальные присоединяются независимо от их желания.
Финансирование общих служб должно производиться исходя их размера площади субъекта к общей площади ТОЦ. Баланс должен быть разделен также на ТОЦ и жилой дом. Все это вопросы бухгалтерии и известны любому бухгалтеру ЖЭК.
ТОЦ изначально встраивался в дом чтобы облегчить вопрос разрешения на строительство и, как видите, это также облегчит вопрос эксплуатации.
 
грустьДата: Пятница, 12.08.2011, 19:04 | Сообщение # 86
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда я хотел делать ремонт в своем офисе , меня предупредил тов из Першой как там ее , в общем сказали что я должен подписать договор оприеме помещения от яуко , и сразу в нем шла статья по поводу Управляющей компании , стоимость 6 у е с одного метра , Я спрасил с каких дел ? Мало того что отымели , еще я остался должен , но мне сказали что без договора никто никого не пустит . Вот я и жду когда булут выдаваться документы БТИ , если дождусь , Тогда может чтото и прояснится , вель обмера еще не было , и со скольких метров будет сниматься мзда ?
 
БезлимитныйДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:41 | Сообщение # 87
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже за ОСББ!
На сколько я знаю мы сами выбираем председателя,заместителя и т.п.
Главное чтобы бардак не получился.
Считаю что нашу встречу ненужно откладывать до сентября.
Если ЮРИСТ может разработать документ о котором он говорит-это хорошо!

Добавлено (14.08.2011, 09:41)
---------------------------------------------
Вопрос к ЮРИСТУ!Вы являетесь инвестором торговых площадей?

 
ЮристДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:03 | Сообщение # 88
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Зачему юристу магазин? Я инвестор офисного помещения. Не нужно делить инвесторов ТОЦ на инвесторов торговых и офисных площадей, т.к. ввести три этажа здания в эксплуатацию отдельно невозможно. Вероятно даже что оно будет вводиться в эксплуатацию все вместе и с четырьмя жилыми секциями, т.к. ТОЦ встроен в жилые секции.

Документы для регистрации ОСББ я могу подготовить за неделю.
Государство утвердило типовые формы устава ОСББ и договора отношений собственников ОСББ и управителя (Про затвердження Типового статуту об'єднання співвласників багатоквартирного будинку та Типового договору відносин власників житлових і нежитлових приміщень та управителя Наказ Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства від 27 серпня 2003 року N 141 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 12 грудня 2003 р. за N 1155/8476)
Порядок управления достаточно прозрачен и урегулирован (ЗАКОНОМ УКРАЇНИ Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку.

Я заинтересован в сопровождении данного вопроса, т.к. хочу свободно пользоваться своей собственностью и получать то за что заплатил. Можно и посудится если застройщик не согласен и собирается нас передать в наследство со всем ТОЦ своим внукам.
 
z23456Дата: Понедельник, 15.08.2011, 10:56 | Сообщение # 89
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмотря на то, что два дома и ТОЦ конструктивно являются одним объектом, водится в эксплуатацию, будут поэтапно, такая практика среди застройщиков есть. Жилые помещения вводятся отдельно от нежилых и требования по внутренней отделке лояльней. Нежилые помещения, скорее всего, будут вводиться в эксплуатацию поэтапно, по мере готовности и требования для офисов и магазинов различны. Касательно ОСББ это маловероятно как я понимаю, несмотря на то, что вводится в эксплуатацию, здание будет поэтапно, а согласие надо получить 50 процентов от всех собственников здания и сейчас найти этих собственников нереально. Кроме того судебные разбирательства могут растянуться на года, а мы не сможем пользоваться и получить право собственности пока не закончатся судебные разбирательства. Кроме того как правило дом вводится в эксплуатацию с большими недоделками которые постепенно доделываются а если сейчас создать ОСББ кто будет это все доделывать. Да ещё, сколько там всего по вылазит. Я думаю, что сейчас нужно найти компромисс по договору, чтобы он устраивал обе стороны, а создать ОСББ не возбраняется и потом. Ещё раз призываю к конструктивному составлению договора, чтоб не зайти в глухой угол.
 
БезлимитныйДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:36 | Сообщение # 90
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда..........в принцыпе правильно!
Я считаю нужно подготовить пункты которые нас не устраивают и встретиться с Войцеховским.
Кто согласен на встречу с Войцеховским?
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Поиск: