Четверг, 28.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити - Страница 5 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити
TimeДата: Вторник, 08.02.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Проект Договора взаимоотношения сторон (переработанный мной) ВО ВЛОЖЕНИИ К ЭТОМУ СООБЩЕНИЮ!

--
Для организации сотрудничества и кооперации в "работе" с руководством Мега-Сити по отстаиванию интересов инвесторов ТЦ, предлагается создать определенный "реестр" инвесторов ТЦ.

1. Фамилия Имя Отчество (можно без фамилии)
2. Этаж ТЦ (этажность идет -1,1,2,3…)
3. Торговая или офисная площадь
4. Электронная почта
5. Контактный телефон (по желанию)

Пишите информацию в это сообщение, согласно примера.

ПРИМЕР:
Іванов Сергій Петрович, 1 поверх, торгова, ivanov77@ukr.net , 0971234567

Это может реально оказаться полезным, когда придет время подписывать договора «по тарифам» содержания ТЦ, при вводе в эксплуатацию и т.д.

---

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ ТЦ:

1. Марина Павловна, ТЦ, 1 этаж, Торговое помещение № Т125.
2. Алексей Дмитриевич ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 244. По новому плану № Т278, leshakiev@email.ua , Тел. 067-320-57-86
3. Александр Григорьевич, ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 239.По новому плану № Т299, Oldalik140@mail.ru , Тел. 067-937-01-84
4. Владимир Александрович договор 991 от 23 мая 2005 г почта moyaodessa59@mail.ru тел 0637393602 8 этаж , офис .
5. Коробко Светлана Николаевна, Торговая площадь 2 этаж,Т-236 1/2,, 0503832159, tony-12@mail.ru
6. Игорь Дмитриевич, 4 этаж, торговое, zhilikigor@mail.ru 050 3826651
----

Проект договора взаимоотношения сторон (редакция Time):
Красным в договоре я выделил, то что точно нужно переписать, но я еще этого не сделал.
Прикрепления: ProektDogovor01.doc (141.0 Kb)
 
БезлимитныйДата: Четверг, 07.07.2011, 15:18 | Сообщение # 61
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересная информация о мега сити!
http://www.malls.ua/news/index.php?news=6755
Готовность первой очереди MEGA CITY составляет более 90%
07.07.2011 Ближайший к открытию торговый комплекс Киева MEGA CITY (Харьковское Шоссе, 19) подписал договор на поставку лифтового оборудования с ведущим поставщиком Украины компанией OTIS. Об этом на брифинге посвящённом реализации проекта, заявил директор MEGA CITY Геннадий ГЕЕЦ. В рамках контракта, OTIS полностью обеспечит лифтами первую очередь торгово-развлекательного комплекса.

На сегодняшний день готовность первой очереди MEGA CITY составляет более 90%, что объясняет высокую заинтересованность среди инвесторов и ритэйлеров в покупке и аренде магазинов самого большого торгового комплекса левого берега столицы. По словам директора комплекса, полноценную работу торговая составляющая MEGA CITY начнёт в 4 квартале 2011 года. «Запуск MEGA CITY станет событием не только для Киева, но и всей Украины, ведь по сути это будет первый торгово-развлекательный комплекс подобного масштаба открытый в послекризисный период, к тому же из-за отсутствия в ближайшем окружении не то что готового объекта а даже проектов подобного класса ТРЦ, мы планируем использовать это конкурентное преимущество и привлечь в MEGA CITY лучшие магазины», - говорит Г. Геец.

Также топ-менеджер MEGA CITY сообщил, что сейчас идёт процесс выбора продуктового оператора ТРЦ. «Место для ‘продуктовиков’ очень привлекательное, так как Харьковское шоссе – ключевая магистраль города, которая всегда ‘по дороге’. Поэтому среди заинтересованных в открытии своего супермаркета в комплексе почти все ведущие украинские сети, а также несколько зарубежных. Рассматриваются варианты аренды и покупки помещения», - подытожил брифинг для СМИ Г. Геец.
 
TimeДата: Пятница, 08.07.2011, 09:59 | Сообщение # 62
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
побольше бы якорных арендаторов/владельцев
 
БезлимитныйДата: Среда, 20.07.2011, 19:11 | Сообщение # 63
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Был на стройке.Работы ведутся.Изменения видны.Дали почитать договор взаимоотношения сторон и т.д.Ктонибудь подписал уже эти документы?
 
TimeДата: Четверг, 21.07.2011, 08:51 | Сообщение # 64
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
копию договора взаимоотношения сторон себе не сделали случаем?
 
БезлимитныйДата: Четверг, 21.07.2011, 11:37 | Сообщение # 65
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Сделал конечно!Только что внимательно прочтитал!У МЕНЯ К Ним масса вопросов возникла!
Может быть среди владельцев есть юристы которые специализируются на подобных договорах?
Я думаю нужно уже провести встречу собственников Мега сити хотябы 1 очередь которая будет открываться.
Говорят что бти уже обмеряют этажи в трц на которых уже перегородки стоят и осенью МЫ получим свидетельство о праве на собственность.К стати сегодня собрание Ктонибудь будет из владельцев торговых площадей?
Если никого не будет я тоде не пойду(какой смысл)?
 
TimeДата: Понедельник, 25.07.2011, 09:15 | Сообщение # 66
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Владельцы торговых помещений в большинстве своем не ходят на собрания и не бывают на форуме ) на жаль
 
z23456Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:24 | Сообщение # 67
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Касательно договора взаимоотношения сторон. Это не договор, а одностороннее соглашение некоторые пункты этого договора противоречат Конституции Украины. В инвестиционном договоре есть пункт
3.4.8. Одновременно с подписанием Акта приёма - передачи, указанного в п.1.5, подписать Договор об участии в расходах на содержание дома и придомовой территории с соответствующим предприятием.
Нужно подписывать Договор об участии в расходах на содержание дома и придомовой территории, а не предлагаемый договор взаимоотношения сторон. Юрист MEGA CITY отказывается менять что-либо в своём договоре, аргументируя тем, что можно внести изменения в договор для всех собственников, а для каждого инвестора в отдельности изменения вносится, не будут т.к. они запутаются. Поэтому предлагаю выразить коллективный отказ от подписания этого договора, который превращает собственников торговых площадей в бесправных арендаторов. Коллективно мы сможем добиться своих прав пописать договор об участиях расходах вместо договора взаимоотношения сторон. Прошу откликнутся всех собственников, чтобы совместно с нашим юристом отстоять свои права.

Договор взаимоотношения сторон прикрепляю для ознакомления.
Прикрепления: __.docx (68.7 Kb) · 2-1_Cel_Nazn_uk.doc (45.5 Kb) · 3-1_Tehn_Spec_u.doc (43.0 Kb)
 
z23456Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:25 | Сообщение # 68
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Договор взаимоотношения сторон прикрепляю для ознакомления.
Прикрепления: 4-1_Kommun_plat.doc (46.0 Kb) · 6-1_Ohorona_ukr.doc (42.0 Kb) · 5-1_Pravila_ukr.doc (103.5 Kb)
 
БезлимитныйДата: Пятница, 05.08.2011, 18:13 | Сообщение # 69
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Откликаюсь!Согласен встретиться и обсудить как нам отстоять наши права.Где,когда?У Вас юрист есть?
 
z23456Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:14 | Сообщение # 70
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрист есть если необходимо будет, привлечём ещё. О встрече написал в личку.
 
TimeДата: Пятница, 05.08.2011, 23:08 | Сообщение # 71
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
z23456, Я с Вами полностью согласен, отписался в личку
 
TimeДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:17 | Сообщение # 72
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Инвесторам Торгово-офисного центра МЕГА-СИТИ (ХШ19), - в связи с тем, что строительство ТОЦ находится на финальной стадии, возникла необходимость обсуждения Договора взаимоотношения сторон инвесторов-владельцев с "Обслуживающей организацией УКО" (ТОВ ТРК МЕГА-СІТІ).

Текст Договора, который предлагает в данный момент ТОВ "ТРК МЕГА-СІТІ" - кабальный и противоречит нормам закона и здравого смысла и по сути превращает владельцев помещений в бесправных "арендаторов", которые без разрешения ТОВ "ТРК МЕГА-СІТІ", не смогут сделать и шагу.

Судя по всему, за проект был взят типовый проект такого Договора между Владельцами и Арендаторами, а не между (как в нашем случае) Обслуживающей компанией и Владельцем.

В связи с этим, будущим владельцам предлагается, скооперироваться, для обсуждения изменений в предлагаемый Договор и согласования плана дальнейших действий.

Свои контакты (е-мейл, телефон) можно отправить на емейл - kainarany @ dzk.gov.ua (без пробелов) или же еще лучше оставить В ЭТОЙ ТЕМЕ.
 
ЮристДата: Четверг, 11.08.2011, 08:45 | Сообщение # 73
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Ознакомился с Договором взаимоотношений сторон по ТРЦ!
Сделал выводы - нельзя разрешить им обмануть нас, заставить нас сделать ремонты в помещениях которые нам не принадлежат. Только после регистрации за мной права собственности в БТИ (с чем законодательство связывает возникновение права собственности на недвижимость), я планирую тратить на ремонт этой проблемной недвижимости.
Кроме того прошу обратить внимание, что «відповідно до ч.9 ст. 30-1 Закон України «Про планування і забудову територій» експлуатація не прийнятих у встановленому законодавством порядку об'єктів будівництва забороняється.». Так за что же нам платить? За содержание стройки?
Предложенный нам договор незаконный, т.к. прямо нарушает вышеуказанный закон.
 
Old_InvestorДата: Четверг, 11.08.2011, 12:17 | Сообщение # 74
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, но большинство из Вас не знает что к чему! Я уже 5-ть лет жду, и терпения тоже мало, но стройка реально идет, и пусть не в этом году (в чем я уверен), то хоть весной!
На сайте Мега Сити есть ген план где указаны 2-е парковки. Многоуровневая будет, вам в отделе продаж сказали не верно что не будет, она будет и строится, вчера лично сам видел.

И если у Вас вопросы, или Вас что-то смущает и Вы решаете покупать или нет, НЕ ЗВОНИТЕ в отдел продаж, там просто не адекватные люди, которые не знают ни концепции центра, ни что и как будет работать и управляться!!! Лучше позвоните в "Украинскую Торговую Гильдию", они тоже продают от застройщика и сдают в аренду. Это одна из лучших компаний по управлению торговыми центрами, как сказал руководитель Хоменко Сергей, они с Мега-Сити работают вроде как по договору. Располагаются там же где и отдел продаж только на 5-м этаже.
Телефон представителя - 097-4-0000-27, зовут вроде Станислав или Вячеслав, точно не помню.

Добавлено (11.08.2011, 12:17)
---------------------------------------------
Договор Взаимоотношений сторон, тоже считаю как и большинство - угнетающим права инвесторов! Но когда покупали помещения, Вам разве не говорили о правилах в торговом центре, и платежах?! В принципе что было сказано, то и написано.
Я когда покупал в 2006 не знал, купил через Украинскую Торговую Гильдию еще 4-ре помещения в декабре 2010 года на первом этаже возле входа, там человек объяснил адекватно и нормально, чего не смог отдел продаж.

 
грустьДата: Четверг, 11.08.2011, 12:28 | Сообщение # 75
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
По проавде сказать договор по моему Войцеховский не читал , а если читал и одобрил , он либо безграмотній , либо сильно крученный , не хочу выражаться . Во первых кто может устанавливать мне время нахождения в моей собственности ? Это всеравно что заставить подписать такой договор с жильцами дома , мне кажется что вся эта карусель из-за того что мы являемся эксперементом , ведь по Украине я не видел чтобы продавались такие комплексы по кускам разным организациям . А если я хочу работать в офисе ночью или жить в нем , у кого я должен спрашивать разрешения ??? Теперь по существу , разговаривал с одни менеджером , вопрос сейчас по ТОКу упирается в одно - какая сеть возмет 1 этах , это бывший паркинг. Никто залазить туда не хочет - низкие потолки , выставдяют Войцеху кабальные условия , вплоть до полного оборудования торговых площадей . Душат Вой за 3 этаж , все идет к тому ,что всеже отдадут его . Но тогда умрет торговля на 1 этаже , Сейчас идет обмер БТИ 1-3 этажей , для их запуска в ближайшее время , за лифты договорились но когда будут устанавливать никто не знает , наверное когда будет бабло . Сети Сельпо и Фуршет , а не российские . Так что пишут в прессе не соответствует действительности . Хотелось бы встретится только представителям ТОКа (торгово офисный комплекс ) не путать с ТРЦ который только строится . Может в сентябре ???
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Поиск: