Вторник, 19.03.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити - Страница 85 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити
TimeДата: Вторник, 08.02.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Проект Договора взаимоотношения сторон (переработанный мной) ВО ВЛОЖЕНИИ К ЭТОМУ СООБЩЕНИЮ!

--
Для организации сотрудничества и кооперации в "работе" с руководством Мега-Сити по отстаиванию интересов инвесторов ТЦ, предлагается создать определенный "реестр" инвесторов ТЦ.

1. Фамилия Имя Отчество (можно без фамилии)
2. Этаж ТЦ (этажность идет -1,1,2,3…)
3. Торговая или офисная площадь
4. Электронная почта
5. Контактный телефон (по желанию)

Пишите информацию в это сообщение, согласно примера.

ПРИМЕР:
Іванов Сергій Петрович, 1 поверх, торгова, ivanov77@ukr.net , 0971234567

Это может реально оказаться полезным, когда придет время подписывать договора «по тарифам» содержания ТЦ, при вводе в эксплуатацию и т.д.

---

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ ТЦ:

1. Марина Павловна, ТЦ, 1 этаж, Торговое помещение № Т125.
2. Алексей Дмитриевич ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 244. По новому плану № Т278, leshakiev@email.ua , Тел. 067-320-57-86
3. Александр Григорьевич, ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 239.По новому плану № Т299, Oldalik140@mail.ru , Тел. 067-937-01-84
4. Владимир Александрович договор 991 от 23 мая 2005 г почта moyaodessa59@mail.ru тел 0637393602 8 этаж , офис .
5. Коробко Светлана Николаевна, Торговая площадь 2 этаж,Т-236 1/2,, 0503832159, tony-12@mail.ru
6. Игорь Дмитриевич, 4 этаж, торговое, zhilikigor@mail.ru 050 3826651
----

Проект договора взаимоотношения сторон (редакция Time):
Красным в договоре я выделил, то что точно нужно переписать, но я еще этого не сделал.
Прикрепления: ProektDogovor01.doc (141.0 Kb)
 
GeorgeMДата: Четверг, 08.10.2015, 19:23 | Сообщение # 1261
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Сейчас открыли реестры собственников недвижимости - поищите собственность Войцеховского, чтобы знать что качать. Заодно собственность ТОЦ Мега Сити. Правда, они после Майдана продали кучу помещений в ТОЦ, так что могло ничего не остаться, но вдруг?
 
НикаДата: Пятница, 09.10.2015, 16:44 | Сообщение # 1262
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
GeorgeM- Вы инвестор ТОЦ? У Вас есть какая-нибудь информация , которая поможет нам достроить наши объекты и получить право собственности? Если ДА, то излагайте, пожалуйста, конкретнее. А то мне , например, Ваши рекомендации не совсем понятны....
 
БезлимитныйДата: Вторник, 13.10.2015, 11:31 | Сообщение # 1263
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте уже встретимся и все обсудим. Есть идеи. Предлагаю 16 октября в 10:00 на объекте. 
А то мы НИКОГДА не увидим достроенный и рабочий ТОЦ.
 
НикаДата: Среда, 14.10.2015, 10:20 | Сообщение # 1264
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Согласна!
 
БезлимитныйДата: Четверг, 15.10.2015, 13:04 | Сообщение # 1265
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
В связи с тем, что откликнулся один человек, предлагаю встретиться в воскресенье 25.10.2015. Может не все прочитали сообщение, и соберется больше инвесторов.
 
TimeДата: Пятница, 23.10.2015, 15:21 | Сообщение # 1266
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Юрист - Спасибо что не пускаете судьбу Вашей недвижимости на самотек.
Не думаю что они пойдут на такой беспередел, так можно получается через суд аннулировать любой сертификат, хоть на Арену-Плаза, потом пытаться так же аннулировать выданные свидетельства на права, и покупки-перепродажи по этим свидетельствам.
Это уже сущее безумие получается.
Сертификат выдан, сертификат выдан давно, на его основании выдано море правоустанавливающих документов, сделки купли-продажи с добросовесными покупателями проведены.
Подать иск об аннулировании свидетельства о рождении судьи, если что, на основании чего потом признать все принятые им решения не действительными smile - такая аналогия напрашивается.
Вероятнее всего хотят чтобы Войцеховский им еще отстегнул. Но где там smile
 
БезлимитныйДата: Пятница, 20.11.2015, 15:33 | Сообщение # 1267
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Никто не откликнулся по поводу встречи завтра. Встечаться завтра не будем.

Добавлено (20.11.2015, 15:33)
---------------------------------------------
http://www.aif.ua/society...._stroyu

 
ЮристДата: Понедельник, 23.11.2015, 21:38 | Сообщение # 1268
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Люди поймите, если есть сертификаты - оформляйте право собственности на  что есть, или останетесь не с чем. Если у вас стен нет, поставьте их себе сами. Не думайте что мои слова бред. Внутренние перегородки сделать просто. Уко не будет их делать по той простой причине, что на нём уголовных дел как на собаке блох.
Лучше познакомьтесь с новой фишкой Уко здесь. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/52761914
Идея проста и для застройщиков не нова. Уко хочет присвоить зданию ХШ 19 адрес ХШ 19А, а зданию ХШ 19А адрес ХШ 19Б - и все инвесторы, кто оформил право собственности, идут или "на .." или "в ...."
Кто может, напишите куда кто может. Суд этот и МВД самое то. И это надо сделать срочно.
 
TimeДата: Четверг, 26.11.2015, 14:45 | Сообщение # 1269
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
А что когда например улицу переименовывают, все жители улицы теряют права собственности на свои квартиры и прочие объекты недвижимости?
Может не всё так страшно, и никто никуда не идет, учитывая пачки документов от БТИ с привязкой документов к реальной документации по дому, его размещению, по этажности, по "линиям" на этаже.
Хотя конечно место этих уродцев из Укоинвестбуда в тюрьме.
 
ЮристДата: Пятница, 27.11.2015, 10:32 | Сообщение # 1270
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Посмотрите ухвалу по их иску http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/52761914
Они сознательно не упоминают ХШ 19
Значит и последующая схема у них уже проработана.

Свое право собственности вы в очередной раз докажете, но это будет уже в судебном порядке и возможно с другой стороны будет вполне нормальный инвестор, которому Уко в очередной раз впарит одно и то-же помещение.
Лично я никаких судов не хочу. У меня их с Уко уже было четыре. Это все время, деньги и нервы. Я хочу работать, а не эту яму с говном бесплатно месить.
Тем более что ими занимается милиция и по видимому им сидеть скоро.
 
GeorgeMДата: Пятница, 27.11.2015, 10:54 | Сообщение # 1271
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Юрист, к чему весь этот пустопорожний треп? Пока у домов нет официального адреса, любой "вполне нормальный инвестор, которому Уко в очередной раз впарит одно и то-же помещение" играючи отменит ваше право собственности в суде, как незаконно зарегистрированное - такие незаконно выданные бумажки пачками по пол сотни в одном иске отменяют.
И Укоинвестбуд постоянно указывает ошибочные адреса, ибо там одни дебилы остались работать - так было и с Сосновым Бором до уточнения требований. Поданный же сейчас иск - вообще лажа т.к. если в комплексе жилые дома, то адрес присваивается распоряжением РГА, а Департамент градостроения имеет право присваивать адреса исключительно нежилым объектам.
 
ЮристДата: Пятница, 27.11.2015, 13:24 | Сообщение # 1272
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый GeorgeM,

Вы думаете своей головой и делаете что хотите, а мне эта ситуация кажется чрезвычайно угрожающей, т.к. изменение адреса весьма частый трюк застройщиков для кидка. Уко нового не изобрело.
Отличие этой ситуации от предыдущих в том, что ранее как бы Уко договорами не крутило, до ввода в эксплуатацию все висело на нем. Единственный риск - двойная продажа. Сейчас дома введены в эксплуатацию, будет адрес - будут регистрации права собственности. Собственником сможет стать любое лицо, т.е. в нашей песочнице заведутся взрослые дяди которые заплатят за недвижимость реальные бабки. Их юристы все проверят и все по документам будет в порядке. Суд примет во внимание их добросовестность и шансов будет мало. Пойдут перепродажи и можно будет стереть пятки занося новые и новые иски в суд.
У меня в договоре паевого участия финансирования (который полностью соответствовал закону на дату подписания) записан адрес ХШ 19 .  Этот адрес должен быть первым если это посекционное присвоение адресов. Где вменяемая логика того, что этот адрес Уко не заявило в суд?

Добавлено (27.11.2015, 13:11)
---------------------------------------------
Цитата GeorgeM ()
играючи отменит ваше право собственности в суде, как незаконно зарегистрированное - такие незаконно выданные бумажки пачками по пол сотни в одном иске отменяют.

Не знаю ситуацию других, но у меня право собственности подтверждено двумя решениями судов.
А как вы знаете, если решение оспаривали и не отменили, потом к решению вопроса не возвращаются. Вопрос будет в том что объект по документам клонировали, а в реальности он один. Это будет статья, т.к. Уко на мои суды ходило и о моем праве знало.

Или Вы думаете что право собственности без почтового адреса не может быть?

Вопрос лишь в том, что система регистрации недвижимости использует почтовый адрес и это идентификатор, но не думаю что суды поотменяют право собственности потому что чинуша бумажку о адресе не выдает из-за неуплаты тем же Уко паевого взноса. Они вообще этот паевой должны были взыскать, а не нам вредить из за него. Мы паевой не должны платить. Почему мы страдаем?

О неправильном адресе повторюсь другими словами, что чем раньше вы начинаете бить соседа царапающего Вашу машину, тем меньше царапин. Иными словами есть такое понятие как предупреждение незаконного деяния, что приведет к несовершению преступления. Потерпевшим не хочу быть в принципе. Я вообще с уголовниками не люблю общаться, поэтому луплю нещадно.

Добавлено (27.11.2015, 13:24)
---------------------------------------------
Кстати почему Уко до сих пор судится за за ТОЦ. Оно застройщик. Все достроило.
УКО ПНХ


Сообщение отредактировал Юрист - Пятница, 27.11.2015, 14:55
 
GeorgeMДата: Пятница, 27.11.2015, 15:44 | Сообщение # 1273
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Юрист, для регистрации прав собственности обязано быть постановление о присвоении почтового адреса - то, что у вас права собственности подтверждены решениями судов, никого не будет беспокоить: оспаривать будут законность действий госрегистратора. Понимаете? Никто даже не будет пытаться в суде лишить вас права собственности на квартиру - решаться будет вопрос исключительно законности действий госслужащего в порядке административного производства. Его действия при регистрации прав собственности были незаконны, а значит без проблем отменяется сама регистрация. С какого момента возникает право собственности на недвижимость? Правильно, с момента регистрации. Будет адрес - вы пойдете со своими вступившими в силу решениями судов о признании прав собственности и зарегистрируете право уже законно. Если кто-то захочет кидануть, то отменят незаконно зарегистрированные права, быстро зарегистрируют на себя и дальше перепродадут.
Если так беспокоит данный иск - войдите третьей стороной и всего делов.
 
ЮристДата: Пятница, 27.11.2015, 17:32 | Сообщение # 1274
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Да не вопрос войти.
Третьей стороной с иском,  заявляющей самостоятельные требования на предмет спора в административном производстве. А именно, присвоить почтовый адрес ХШ 19.
Я над этим думаю. Не хочется одному опять все тянуть, тем более у меня пошлина 1000 грн. как у СПД, а с просто физика взяли бы 400 грн. пошлины.

Добавлено (27.11.2015, 17:27)
---------------------------------------------
может кто то возьмется быть исцом ?

Я иск напишу, войду третьей стороной и обязуюсь ходить.

Толпой веселее

Добавлено (27.11.2015, 17:28)
---------------------------------------------
На пошлину можно всем сброситься


Сообщение отредактировал Юрист - Пятница, 27.11.2015, 17:33
 
TimeДата: Понедельник, 30.11.2015, 17:42 | Сообщение # 1275
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
GeorgeM - Хороший вариант перепродать/переоформить помещения "условной теще" через нотариуса, чтобы она стала еще одним добросовестным набувачем прав в этой цепочке. Новый владелец, новый легальный документ.

Юрист - Вы молодец, что тут скажешь. Не у каждого есть столько сил и знаний их долбить. В целом да, новая власть за них плотнее взялась, видимо старая крыша отбыла в бега в РФ.
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Поиск: