Вторник, 19.03.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити - Страница 86 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити
TimeДата: Вторник, 08.02.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Проект Договора взаимоотношения сторон (переработанный мной) ВО ВЛОЖЕНИИ К ЭТОМУ СООБЩЕНИЮ!

--
Для организации сотрудничества и кооперации в "работе" с руководством Мега-Сити по отстаиванию интересов инвесторов ТЦ, предлагается создать определенный "реестр" инвесторов ТЦ.

1. Фамилия Имя Отчество (можно без фамилии)
2. Этаж ТЦ (этажность идет -1,1,2,3…)
3. Торговая или офисная площадь
4. Электронная почта
5. Контактный телефон (по желанию)

Пишите информацию в это сообщение, согласно примера.

ПРИМЕР:
Іванов Сергій Петрович, 1 поверх, торгова, ivanov77@ukr.net , 0971234567

Это может реально оказаться полезным, когда придет время подписывать договора «по тарифам» содержания ТЦ, при вводе в эксплуатацию и т.д.

---

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ ТЦ:

1. Марина Павловна, ТЦ, 1 этаж, Торговое помещение № Т125.
2. Алексей Дмитриевич ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 244. По новому плану № Т278, leshakiev@email.ua , Тел. 067-320-57-86
3. Александр Григорьевич, ТЦ 2 этаж, Торговое помещение по договору № 239.По новому плану № Т299, Oldalik140@mail.ru , Тел. 067-937-01-84
4. Владимир Александрович договор 991 от 23 мая 2005 г почта moyaodessa59@mail.ru тел 0637393602 8 этаж , офис .
5. Коробко Светлана Николаевна, Торговая площадь 2 этаж,Т-236 1/2,, 0503832159, tony-12@mail.ru
6. Игорь Дмитриевич, 4 этаж, торговое, zhilikigor@mail.ru 050 3826651
----

Проект договора взаимоотношения сторон (редакция Time):
Красным в договоре я выделил, то что точно нужно переписать, но я еще этого не сделал.
Прикрепления: ProektDogovor01.doc (141.0 Kb)
 
ЮристДата: Вторник, 01.12.2015, 09:25 | Сообщение # 1276
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Time ()
Хороший вариант перепродать/переоформить помещения "условной теще" через нотариуса
Этот вариант нужен если есть риск лишиться права собственности по законным основаниям. В данном случае идет подмена адреса и  кто бы не владел имуществом - риск сохраниться.
 
TimeДата: Среда, 02.12.2015, 09:58 | Сообщение # 1277
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну так можно любую недвижимость в стране отжать, это совсем уже какой то беспредел.
Но я уверен, что не только адресность определяет принадлежность объекта недвижимости к зданию, у меня куча копий документов из БТИ с печатями которые показывают в каком здании на местности, на каком этаже, в каких линиях на этаже находится мое помещение.
Думаю в суде можно будет если что доказать, свое "первое" право собственности на объект недвижимости и смену адреса, на основании чего просто внести изменения в данные реестра прав про свой объект и получить новый сертификат и вытяг.
У в земельном кадастре такая функция есть 100% - "Внесення змін до відомостей про земельну ділянку" - "зміна адреси".

Но лучше конечно не дать им вообще получить такое решение суда, их дом тюрьма smile
 
GeorgeMДата: Среда, 02.12.2015, 11:59 | Сообщение # 1278
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Time ()
GeorgeM - Хороший вариант перепродать/переоформить помещения "условной теще" через нотариуса, чтобы она стала еще одним добросовестным набувачем прав в этой цепочке. Новый владелец, новый легальный документ.
Тупо закрывается сам раздел на данную квартиру в реестре, как незаконно открытый - "условная теща" потом может открывать раздел по-новому на основании договора купли-продажи. Все эти перепродажи отлично работают, когда оспаривается право собственности, но право собственности никто не будет оспаривать - будет оспариваться законность внесения данных в реестр.
 
ЮристДата: Четверг, 17.12.2015, 11:04 | Сообщение # 1279
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата GeorgeM ()
Тупо закрывается сам раздел на данную квартиру в реестре
Закрыть раздел - это оспаривать право собственности. Значит суд о признании права собственности и решение тому кто покажет квитанцию об уплате, а не голый договор какой-нибудь как у Мега-Сити.

Добавлено (02.12.2015, 17:43)
---------------------------------------------
Кстати в законе Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень и Гражданском кодексе вы про почтовый адрес не найдете, а положение Мин'юста о регистрации если не позволяет зарегистрировать без "почтового адреса", значит ущемляет права собственника и противоречит законодательству, и соответственно этот вопрос госорганом в админ суде проигрывается. Может же быть адрес "хутор на холме". Как правильно заметил Time, идет привязка к кадастровому номеру.

Добавлено (17.12.2015, 11:04)
---------------------------------------------
Кто - то платит за электричество?
Кому платить Киевэнерго или Кварталу?

Сообщение отредактировал Юрист - Среда, 02.12.2015, 17:44
 
TimeДата: Пятница, 15.07.2016, 14:38 | Сообщение # 1280
Активный инвестор
Группа: Администраторы
Сообщений: 562
Репутация: 10
Статус: Offline
Войцеховского задержали
http://censor.net.ua/news....novleno
 
БезлимитныйДата: Воскресенье, 17.07.2016, 12:59 | Сообщение # 1281
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже арестовали. Что делать? Есть предложения?
 
otk2Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 16:35 | Сообщение # 1282
Инвестор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей. Офисный центр 9 этаж. 0503831954
 
алексДата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:05 | Сообщение # 1283
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Александр и Ксения, офисный центр 9 этаж, 0505295029.
 
НикаДата: Вторник, 19.07.2016, 15:03 | Сообщение # 1284
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день, ув.пострадавшие инвесторы! Я сегодня позвонила на горячую линию ассоциации Инвесторов Украины, разумеется они в курсе нашей ситуации. Там мне сказали, что наши помещения Войцеховскому давно не принадлежат, правда, информации кому они принадлежат они тоже не имеют. На сегодняшний день у них такой совет: привлекать к нашей проблеме органы местного управления, депутатов и т.п. на предмет решения вопросов по достройке и вводу в эксплуатацию нашего недостроя. Вот как то так. Давайте уже как то наконец организовываться!

Добавлено (19.07.2016, 15:03)
---------------------------------------------
Если нет желания учавствовать в каких то коллективных акциях, это ваше право, я его тоже уважаю, самой эта история осточертела, каждый из нас может написать обращение от себя лично, ведь это не сложно. Чем больше будет обращений, тем лучше!   067-991-22-10 Ольга. 9 эт. Офис

 
БезлимитныйДата: Вторник, 19.07.2016, 16:03 | Сообщение # 1285
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не против. Давайте встречаться и предпринимать действия.

Добавлено (19.07.2016, 16:03)
---------------------------------------------
Встреча инвесторов ТРЦ в четверг 21 июля возле входа в "Кишеню" в 19:00. Кто заинтересован приходите.

 
YuriySAДата: Вторник, 02.08.2016, 07:58 | Сообщение # 1286
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите, была ли встреча? Что решили на встрече? Находился в другом городе.
 
НикаДата: Пятница, 05.08.2016, 16:38 | Сообщение # 1287
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день! Пишу это сообщение для ненормальных инвесторов, которые повыводили в моё помещение трубки и сток воды от своих кондиционеров. Это девятый этаж 901 помещение. На днях я поставлю свою дверь и доступа не будет! А заодно самостоятельно демонтирую и ваши трубки и ваши кондиционеры. Я уже предупредила об этом руководство Мега сити. Они отказались искать собственников этих кондиционеров , устроивших почти потоп в моем помещении.  Ещё хочу сообщить что на нашем этаже активно проводятся игры в пейнтбол, я так понимаю это МЕГА-жим так зарабатывает! Весь этаж засыпан шариками , стоят баррикады и декорации! Я не знаю, может благодаря этим развлечениям на нашем этаже частично сделали штукатурку и стяжку, которых весной ещё точно не было. Как вам нравится такая ситуация: охранник с десятого этажа от корки до корки проверил мой договор и паспорт, а каких то дебилов пострелять пускают без проблем! По собранию ничего конструктивного сообщить не могу, кроме того что тем, кому ещё интересна эта инвестиция нужно оформить право собственности. По девятому этажу есть несколько инвесторов готовых примерно с середины сентября решать вопросы по нашему этажу. Поэтому прошу откликнуться инвесторов девятого этажа и дать свои координаты. Или до конца своих дней будем шарики от пейнтбола в своих помещениях подметать!!!!
 
БезлимитныйДата: Воскресенье, 14.08.2016, 12:33 | Сообщение # 1288
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Репутация: 2
Статус: Offline
ВАП сбежал! 

http://kievvlast.com.ua/news....41.html
 
daryaer2zhДата: Среда, 24.08.2016, 09:52 | Сообщение # 1289
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого есть книга "Богатый инвестор - быстрый инвестор" http://rozetka.com.ua/8812672/p8812672/и как она вам ? Мне понравилась

Сообщение отредактировал daryaer2zh - Четверг, 25.08.2016, 17:25
 
ЮристДата: Вторник, 06.09.2016, 15:49 | Сообщение # 1290
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 6
Статус: Offline
Учитывая что в ТОЦ бизнесмены и думаем примерно одинаково, озвучу еще одну проблему.
Сейчас с электричеством проблем нет. Платите Квартал сити и пользуетесь. За весь дом платит Квартал и Жек по одному счетчику. Все просто. Все нормально. НО. Есть норма закона об электроенергетике, по которой потребление возможно ТОЛЬКО по договору с электроподающей организацией, которая лицензирована (Киевэнерго). Само Киевэнерго тоже поддерживает схему непрямого договора, хотя по закону платеж за электричество третьим лицам а не электропоставщику - выброс денег. Я уверен на 100% что Квартал Сити и Жек платят все. Но ведь в помещениях стоят счетчики которые крутят потребление. Если арендаторам все равно, то собственникам нет, т.к. придется отвечать имуществом. Кроме того ваш бизнес могут шантажировать, просто отключив рубильник. Кроме того поставить на расход по балансу платежи за електричество нелицензированной компании проблемно (налогововая это не признает).  Киевенерго потом на законных основаниях может заслать инспектора с проверкой счетчика. Хорошо если там будет 200 кВт. А если это будет через 4 года и там будет 30 000 кВт? С кого будем спрашивать? С Квартал Сити с которым неизвестно что будет? А Киевэнерго с вас спросит. Видимо они уже потирают ручки подвешивая очередной вопрос на года. Что мешает Киевэнерго взять эти трансформаторы на баланс и заключать прямые договора? Пишут длинные отписки в стиле, у вас техпланов нету, выступите заказчиком всего комплекса на разработку техдокументации!!!!! И это они пишут мне - физлицу с 33 квадратными метрами о комплексе площадью несколько десятков тысяч метров и тысячей инвесторов.

Добавлено (06.09.2016, 15:49)
---------------------------------------------
Квартал сити по видимому перестал существовать. На ветке "Инициативная группа" сообщение о передаче всего в управление ЖЕК. Это ТОЦ тоже касается? В субботу будет собрание. Пойдем?  Если есть еще информация выкладывайте. Может придется создать компанию по эксплуатации.

Сообщение отредактировал Юрист - Пятница, 02.09.2016, 13:41
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов ТОК "Мега-Сити" » Для инвесторов Торгово-развлекательного центра Мега-Сити (информация для организации инвесторов ТЦ)
Поиск: