Понедельник, 29.04.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Оформление права собственности - Страница 8 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Оформление права собственности
МечтаДата: Четверг, 07.02.2013, 18:30 | Сообщение # 106
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
primavera,  похоже, там нет улицы, а просто номер дома "5"
 
KsenaДата: Четверг, 07.02.2013, 20:01 | Сообщение # 107
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (primavera)
Что-то я не понимаю: а в Свидетельстве адрес Олевская 5 - это не почтовый в т.ч.?
Он будет почтовым, когда его присвоят дому в установленном порядке. А пока что в свидетельстве с таким же успехом может стоять любой другой номер дома - как и "5", без надлежащих правовых оснований.

Присвоение дому почтового адреса - публичная информация. Любой из наших соседей может позвонить/написать в Святошинскую РГА, Киевсовет, ГАСК, БТИ, Госкомзем и спросить. Ответ дадут в течение 5 дней. Ищите на сайтах вкладку "доступ до публічної інформації".

Мне как практикующему юристу интересно, как будет реагировать Госрегистрслужба на свидетельства, выданные ДО присвоения дому почтового адреса. В выводе для клиентов я бы написала: существует достаточно высокий риск, что такие свидетельства, выданные до присвоения дому почтового адреса Святошинской райгосадминистрацией, вызовут вопросы у регистрационной службы, что, в свою очередь, может повлечь сложности в государственной регистрации права собственности.

Но форум - не меморандум, а соседи - не клиенты. Поэтому, возможно, я как любой юрист, просто сгущаю краски.

Что ж... удачи.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
NetaДата: Четверг, 07.02.2013, 21:56 | Сообщение # 108
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Ксена. Вы, как всегда, всё очень подробно и верно описываете. Спасибо Вам ещё раз за это..... я лично не знала, что адрес нашему дому до сих пор не присвоен.....  И правда, везде в Интернете написано (и даже не нужно быть юристом, чтобы получить эту информацию), что в начале новопостроенному дому присваивают почтовый адрес, а затем уже людям  выдаётся Свидетельство на право собственности, а потом уже нужно идти регистрировать свою квартиру в Госреестре.....
       Вопрос к тем, кто был на собрании, а что сказали на собрании по поводу присвоения этого самого адреса ..... когда обещали это сделать и вообще, обещали ли?.... спасибо

Добавлено (07.02.2013, 21:32)
---------------------------------------------
Кстати, у нас на форуме в ветке Общение инвесторов в разделе Жилой комплекс "Жемчужина Троещины" также обсуждается интересная тема касательно сомнительных Серификатов о вводе в эксплуатацию, которые почему-то все выданы на основании сомнительных судебных решений, присвоению домам почтового адреса в сомнительном будущем и вообще всей этой нашей канители.....  http://uko.at.ua/forum/2-117-1

Добавлено (07.02.2013, 21:56)
---------------------------------------------
Не знаю, как у кого, а у меня складывается впечатление какой-то грандиозной афёры.... Где мы живём, что за государство - оно же должно контролировать такие масштабные проекты, как строительство жилья, как можно так вершить дела, куда мы катимся??? Вопрос, конечно, риторический, накипело......
И главное --  меня поражает готовность выдать любую бумажку, а ты должен думать-передумать, куда с ней можно будет сходить через год......и если бы не те юристы, которые поднимают вопросы, то сам бы и не всегда догадался, что за каждой этой бумажкой вполне может быть скрыт подвох........ Просто ЖЕСТЬ ....

 
KsyushaДата: Четверг, 07.02.2013, 23:23 | Сообщение # 109
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]primavera,[/b] в сведетельстве стоит Олевская, 5. Осталось зарегистрировать в Государственной регистрационной службе Украины .Свидетельство и технический паспорт на квартиру  уже на руках. Как прошла регистрация напишем.
 
pharaonДата: Пятница, 08.02.2013, 02:07 | Сообщение # 110
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Ksyusha)
primavera, в сведетельстве стоит Олевская, 5. Осталось зарегистрировать в Государственной регистрационной службе Украины .Свидетельство и технический паспорт на квартиру  уже на руках. Как прошла регистрация напишем.
Уж очень хочется узнать как Вы сможете зарегистрировать квартиру в доме без почтового адреса. Желаю конечно поменьше проблем, но отпишитесь - всем будет полезно.
 
pkvДата: Пятница, 08.02.2013, 10:08 | Сообщение # 111
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
primavera, в сведетельстве стоит Олевская, 5. Осталось зарегистрировать в Государственной регистрационной службе Украины .Свидетельство и технический паспорт на квартиру уже на руках. Как прошла регистрация напишем.

...и наверное в паспорте БТИ, ниже планировки квартиры есть примечания? Вы их читали?
 
KsyushaДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:05 | Сообщение # 112
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, pkv, есть примечание
Примiтка: на момент проведенная iнвентаризацii кухоннi прилади, дверi та сантехнiчне обладнання не встановлено, оздоблювальнi роботи виконанi не в повному обсязi, внутрiшне опорядження в санвузлах та обшивки труб передбачене проектом вiдсутнi. Площа потребуе уточнення. 
Розпорядження про присвоення поштовоi адреси до Бтi не подано.

Добавлено (11.02.2013, 11:05)
---------------------------------------------
И еще высота помещения в паспорте 2,79, а по факту 2, 69

 
pkvДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:47 | Сообщение # 113
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Ksyusha, вот что я  думаю по этому поводу:
1. Паспорт БТИ надо будет заменить - причем теперь уже Вам, как слобственнику. т.е. вызывать и оплачивать работу инженера БТИ, менять паспорт (очереди и какая-то оплата).
2. Пока почтовый адрес дому не присвоен, зарегистрировать право собственности в Дэржреестри НЕЛЬЗЯ.

поправьте меня если я ошибаюсь!!!
 
KsyushaДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:04 | Сообщение # 114
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы как всегда правы, pkv! И опять попадаем на деньги.... И время...
Pkv, а Вы на каком этапе? Ждете или тоже получили то что и мы?
 
KsenaДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:32 | Сообщение # 115
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Можно я спрошу несколько риторических вопросов? Ведь когда мы решили постричься, мы идём к парикмахеру, а не к бабе Мане из соседнего подъезда. Когда решили отремонтировать золотую цепочку - несём её к ювелиру, а не изгаляемся пинцетом по своему разумению. Когда решили зашить перелом - не зашиваем сами... ложимся в больницу.

Тогда почему, прежде чем платить кому-то деньги за непонятно что ("оформление права собственности", нет слов!), не посоветоваться сначала с юристом? Любым толковым юристом, которому вы доверяете.

Вопрос, конечно, риторический...
Только когда люди попадают на деньги, бегут к юристу: спасай! 
Точно так же, как к стоматологу идут - когда уже или рвать зуб, или - верх профессионализма.

Надеюсь, у нас до такого не дойдёт.

Если честно, юристы обычно инвесторско-жековские дела не очень любят, потому что физлица обычно много не заплатят. Но в том же интернете полно информации по теме. Например, Наталия Доценко-Билоус (юрист, адвокат, дочь строителя, между прочим) много пишет и публикуется по инвесторско-застройщицким вопросам; Татьяна Монтян (адвокат, жена судьи Василенко - который не побоялся в начале 2000-ых возбудить уголовное дело против Кучмы) - по жековским в том числе.

А ещё иногда юристы тоже бывают инвесторами...


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
pkvДата: Вторник, 12.02.2013, 10:15 | Сообщение # 116
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
Ksyusha, я на этапе ожидания "присвоения почтового адреса, "предоставление застройщиком ВСЕХ документов для регистрации права собственности". именно в такой последовательности.
 
jurioДата: Вторник, 12.02.2013, 13:15 | Сообщение # 117
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (pkv)
я на этапе ожидания "присвоения почтового адреса
и когда его присвоят?
 
KateДата: Вторник, 12.02.2013, 14:12 | Сообщение # 118
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Деклька пунктів із  Тимчасового порядку присвоєння поштових адрес об'єктам нерухомості у місті Києві, який затверджено Розпорядженням виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) 25.06.2011 N 1094

2.4. Присвоєння поштових адрес багатоквартирним житловим будинкам, <...> здійснюється шляхом видання [/size][size=11]розпорядження відповідної районної в місті Києві державної адміністрації. Заявники подають клопотання в режимі єдиного вікна до дозвільного центру відповідної районної в місті Києві державної адміністрації.
<...>
2.5.  (даний пункт про необхідність заяви та додатків до неї)
2.6. Районна в місті Києві державна адміністрація розглядає заяви про присвоєння поштової адреси багатоквартирним житловим будинкам, <...> за винятком випадків, передбачених п. 2.8 цього Порядку, та протягом 2 робочих днів направляє запит до БТІ та Головного управління земельних ресурсів.
БТІ та Головне управління земельних ресурсів протягом 5 робочих днів надають погодження присвоєння поштової адреси або відмовляють у погодженні із зазначенням підстав.
Протягом 3 робочих днів з моменту отримання інформації від БТІ та Головного управління земельних ресурсів районна в місті Києві державна адміністрація [color=#0000ff]направляє лист-обґрунтування щодо можливості присвоєння поштової адреси [/color]об'єкту нерухомого майна до Головного управління містобудування та архітектури.
Головне управління містобудування та архітектури протягом 3 робочих днів опрацьовує лист-обґрунтування районної в місті Києві державної адміністрації та надає висновок щодо можливості присвоєння поштової адреси.
На підставі позитивного висновку Головного управління містобудування та архітектури районна в місті Києві державна адміністрація протягом 5 робочих днів видає розпорядження про присвоєння поштової адреси об'єкту нерухомого майна, копію якого протягом 2 робочих днів направляє Головному управлінню містобудування та архітектури для внесення поштової адреси до єдиного реєстру адрес.

Відповідно до вищезазначеного положення адреса вже мала б бути присвоєна, адже всі строки чітко вказані.

На якому етапі присвоєння адреси наш будинок?
 
KsenaДата: Вторник, 12.02.2013, 14:19 | Сообщение # 119
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Kate, офіційна відповідь Святошинської РДА від 05 лютого 2013 року містить таку інформацію:



Зауважте, без жодних дат...


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
KateДата: Вторник, 12.02.2013, 14:31 | Сообщение # 120
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Ksena, дякую!

Я так розумію, шо залишилось 3 кроки до присвоєння адреси:

Висновок - Головне управління містобудування та архітектури
Розпорядження - Святошинська районна державна адміністрація в м. Києві
Внесення в реєстр - Головне управління містобудування та архітектури

і тривати це може ще довго...
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Оформление права собственности (заключительный этап в нашем деле!)
Поиск: