Четверг, 09.05.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Новости стройки - Страница 61 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Новости стройки
SevichДата: Вторник, 11.09.2012, 17:51 | Сообщение # 901
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вовка)
оказался 2,5 вместо положенных 6 мм. Энергетик сначала доказывал (на словах ) что проложен 4 мм , но после того как я при нем промерял штангенциркулем и по формуле вычислил


6мм - это площадь сечения? т.е. диаметр жилы должен быть 2,75мм? а по факту диаметр меньше 2-х мм? правильно?
 
ВовкаДата: Среда, 12.09.2012, 09:22 | Сообщение # 902
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Да совершенно верно , диаметр 1,8 мм . sad
 
KateДата: Четверг, 13.09.2012, 16:46 | Сообщение # 903
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Новини із "соснового" сайту:
"2 секция:
Начаты работы по отделке вестибюля 1-го этажа и комнаты консьержа.
Заканчиваются отделочные работы в местах общего пользования.
Ведется установка противопожарных металлических дверей со 2-го по 10-й этаж.
Ведутся работы по благоустройству кровли – обшивка парапетов профлистом.
Приступили к устройству навесов над вентканалами."


Що це за новини? Це набір фраз які ні про що не інформують. Написали б краще, що вже зробили (наприклад - пофарбували коридори 20 поверхів). Що із питаннями які є найголовнішими для заселення: встановлення та підключення батарей (до початку опалювального сезону - 1 місяць), ліфти - (на кожних зборах обіцянки, що ліфт буде через 2 тижні), підключення електроенергії по постійній схемі? Про це у новинах ні слова.
Можливо у когось є інформація як просувається вирішення описаних мною питань?
 
LiaДата: Четверг, 13.09.2012, 20:45 | Сообщение # 904
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Красят стены на этажах, обшивают гипсокартоном в местах общего пользования электропроводку( там где будут стоят электросчетчики) .Батареи не установлены. Написала заявление с просьбой- вот жду .
 
NetaДата: Пятница, 14.09.2012, 17:06 | Сообщение # 905
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 3
Статус: Offline
Полностью согласна с Kate, без отопления, электричества и лифтов жить в доме невозможно. Батареи частично привезли, но строители говорят, что они в какие-то там социальные квартиры, а уже осень на дворе. Да и клеить обои в квартире, ложить плитку и т.д. без тепла как-то рискованно... Вобщем, три основных вопроса: cвет, вода по постоянной схеме и отопление остаются открытыми, а для нас, жильцов, они самые главные. Их в первую очередь нужно вынести на очередное собрание.
 
SvetlanaДата: Суббота, 15.09.2012, 16:15 | Сообщение # 906
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По 1-й секции. В пятницу перезвонили с компании и сказали что необходимо подписать доп. соглашение по поводу дополнительных метров. Так как они хотят вводить в эксплуатацию. Что Вы знаете по этому вопросу? Что делать? Спасибо
 
MarinkaviktorovnaДата: Суббота, 15.09.2012, 17:31 | Сообщение # 907
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
У Вас 2 варианта...1)подъехать к ним и молча заплатить за доп. метры 2)Написать заявление на имя директора с предложением взаимозачёта.Я вчера такое написала,ведут они себя ужасно,но если будет отказ,будет с чем в суд обращаться.
 
SvetlanaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:40 | Сообщение # 908
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой взаимозачет? Обьясните пожалуйста.
 
MarinkaviktorovnaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:34 | Сообщение # 909
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я купила квартиру в 2005 году,так как у нас "стройка века"мне должны неустойку только за последний год 26500грн.И сходя из этого,я написала заявление,чтоб они из этой суммы высчитали мой долг за доп.метры.
 
MichaelДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:38 | Сообщение # 910
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По какой цене за метр УКО предлагает оплатить дополнительные метры?
 
ArmageddonДата: Воскресенье, 16.09.2012, 11:59 | Сообщение # 911
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Michael)
По какой цене за метр УКО предлагает оплатить дополнительные метры?

Це повинно залежати від того, якого зразка у Вас договір - в старих договорах був пункт де доплата за додаткові метри проводилась по ціні, зафіксованій в договорі, в усіх нових договорах доплата проводиться за поточною ціною, встановленою забудовником.
 
ВовкаДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:46 | Сообщение # 912
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Marinkaviktorovna, Добрый день . Расскажите пожалуйста , как рассчитывали пеню ? Ситуация как и у Вас . Только ответ уже получили : доплата по цене в договоре .
На взаимозачет , пока не идут .
 
LiaДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:54 | Сообщение # 913
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Неустойка согласно п. 6.3. Договора - 0,1 % за каждый день просрочки, но не более двойной учетной ставки нацбанка. Мы попадаем под это "не более". Сегодня учетная ставка 7,5 %, значит двойная - 15 %. За последний год - это 15% от суммы инвестиции по п. 1.3.
 
MarinkaviktorovnaДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:44 | Сообщение # 914
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не сама расчитывала размер неустойки,в любом случае Вам в уко (по вашей просьбе)могут точно высчитать.
 
xxtroДата: Вторник, 18.09.2012, 12:39 | Сообщение # 915
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Я ситуацию вижу так:
- УКО должны нам пеню за просрочку сдачи объекта (правильно сказано 7,5*2=15%);
- мы должны УКО за доп. метры (если они есть) по цене, указанной в договоре;
- согласно закону, претензию на несвоевременную сдачу объекта мы имеем право требовать только за последний год. То есть спустя уже всего десять месяцев нам откажут в удовлетворении иска в суде, ссылаясь на это;
- о взаимозачёте "пеня-доп.метры" УКО либо ничего не говорит (мне на письмо-запрос ответили о доплате но умолчали о пене) либо отказывает.

Вывод, думаю, такой: необходимо не затягивая обращаться в суд для принятия решения о взыскании пени с УКО. Иначе будет поздно.

Также думаю, что подаче иска в суд вовсе необязательно должна предшествовать переписка с УКО о размере пени, желании или нежелании УКО оплачивать её добровольно.
Я уже готовлю иск в суд, даже не дожидаясь ответа на письмо, которое отправил в УКО о просьбе выполнить взаимозачёт «пеня-доп.метры».

Пишу это сообщение, чтобы можно было понять, делает ли это уже кто-то ещё.


Сообщение отредактировал xxtro - Вторник, 18.09.2012, 12:41
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Поиск: