Четверг, 09.05.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт инвесторов "УКО"

Новости стройки - Страница 62 - Форум инвесторов "УКО"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Новости стройки
RuslanPДата: Вторник, 18.09.2012, 13:27 | Сообщение # 916
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: -1
Статус: Offline
http://reyestr.court.gov.ua/Review/25097546
ссылка с соседней ветки тоц мега сити но я так понял что даже имея решение суда деньги с них получить еще очень как не просто
 
GeffroyДата: Среда, 19.09.2012, 00:57 | Сообщение # 917
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline


Странное фото от 12.09.12
Это кран для 5-й типа секции? Как он может там быть, если нету фундамента? Заметьте, кран на уровне с землей...
 
RuslanPДата: Среда, 19.09.2012, 07:58 | Сообщение # 918
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: -1
Статус: Offline
я был на стройке кран там уже давно установлен я так понимаю у них нет еще земли под пятую секцию и дом там еще нужно снести а то что он маленький это ничего он легко наращивается
 
ArmageddonДата: Среда, 19.09.2012, 09:25 | Сообщение # 919
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Це фото показує тільки те, що цементовоз привіз цемент для 3-ої (більш ймовірно) чи 4-ої секції. А кран і справді давно вже встановлений. Такої висоти він потрібен для залиття фундаменту під 5-ту секцію, як я мислю... Дозвільних документів в них дійсно покищо немає, тому і не починають, але думаю якщо почнуть - квартири в 5-ій швидко розійдуться...
 
GeffroyДата: Пятница, 21.09.2012, 22:51 | Сообщение # 920
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Репутация: 0
Статус: Offline
якщо почнуть 5-ту, то в 4-й буде 48 поверхів...
 
ArmageddonДата: Суббота, 22.09.2012, 16:52 | Сообщение # 921
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Та ні, все буде нормально з 4-ою секцією, вже 10-й поверж роблять ніби, я сьогодні був на будівництві, домовлявся про зміну плану ел. проводки. В третій секції проводка лежить вже до 15-го поверху, і штукатурка зроблена. Правда вікна до цього часу на 13-му поверсі тільки стоять.
 
KsenaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:18 | Сообщение # 922
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Marinkaviktorovna)
2)Написать заявление на имя директора с предложением взаимозачёта.Я вчера такое написала,ведут они себя ужасно,но если будет отказ,будет с чем в суд обращаться.

Вы можете обращаться в суд вне зависимости от наличия отказа, и предложить им мировую в суде =) Это тоже покажет суду Вашу добросовестноть.

Quote (Вовка)
Расскажите пожалуйста , как рассчитывали пеню ?

Грубо говоря - да, 15%, но существуют формулы, которые известны и суду, которые помогают рассчитать сумму более точно.

Quote (xxtro)
Также думаю, что подаче иска в суд вовсе необязательно должна предшествовать переписка с УКО о размере пени, желании или нежелании УКО оплачивать её добровольно.

100 %

Добавлено (23.09.2012, 23:17)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи, обращаю Ваше внимание, что в незакрытые квартиры кто-то из строителей ходит в, простите, сортир. Например, на моём этаже под сортиры используется столько же квартир, сколько закрыто на ключ.


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/


Сообщение отредактировал Ksena - Понедельник, 24.09.2012, 09:24
 
VictoryДата: Пятница, 28.09.2012, 01:14 | Сообщение # 923
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
4 секцию что-то совсем забросили, вылили за август 3 этажа, и все, больше ничего не поменялось с тех пор за месяц. Вроде что-то внутри шумит, но не видно ни новых перегородок, ни внешних стен..
Я была во вторник днем - какой-то одинокий рабочий бродил по 10-му этажу.
Я так понимаю, ударными темпами делают 3 секцию.

Добавлено (28.09.2012, 01:14)
---------------------------------------------
Quote (Armageddon)
Та ні, все буде нормально з 4-ою секцією, вже 10-й поверж роблять ніби, я сьогодні був на будівництві, домовлявся про зміну плану ел. проводки. В третій секції проводка лежить вже до 15-го поверху, і штукатурка зроблена. Правда вікна до цього часу на 13-му поверсі тільки стоять.

А с кем Вы согласовываете электрику?

Я согласовываю переплан комнат, объединение лоджии и перенос батарей, все с Максимом, но он так постоянно занят и уже второй раз не может толком ни донести мое заявление на утверджение, ни мне, полному ламеру в строительстве, объяснить что делать можно, что нельзя.. Я пишу бумажки, он кивает головой, потом прихожу через несколько недель за ответом (по телефону выцепить тяжело), он говорит что не понял половину того, что я написала, а по второй половине, кажется, отказали... Но он точно не помнит и говорит что позвонит через неделю.

Может, если другие люди для согласования, чтобы не мучать Максима и себя?

ЗЫ: извините за оффтоп, наболело wacko


Сообщение отредактировал Victory - Пятница, 28.09.2012, 01:14
 
ArmageddonДата: Пятница, 28.09.2012, 09:19 | Сообщение # 924
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну Максим по хорошому зам. директора по роботі з інвесторами, тому він може бути по суті тільки звязковим, і якщо він дійсно зайнятий, то не мучайте себе і уточніть у нього з ким Ви можете обговорити перепланування безпосередньо. Думаю Вам вкажуть в сторону головного інженера СК. Хоча раніше я узгоджував перепланування (стіни та електрику) на ХШ19, але це для мене виявився глухий номер, і як виявилося - на краще, т.я. остаточний план перепланування був розроблений всього пару тижнів тому. Яка зараз процедура - потрібно добитися все ж від Максима.

Для офіційного перепланування Вам потрібно зобразити те що ви хочите зробити і докладно описати в довільній формі, але макс зрозуміло. Потім це все обробить знаюча людина згідно всіх норм і підготує для Вас остаточний оптимальний план. Цей план затвердять і згідно нього зроблять Вам планування. Але, я б Вам рекомендував на всіх етапах робити копії всіх планів та узгоджень, а на етапі кладки стін, проведення електрики та опалення все це особисто контролювати, щоб було зроблено згідно узгодженого плану, т.я. не зважаючи на те, що у мене перепланування було узгоджене на ХШ19 офіційно і написано 3 заяви в СК для приведення кладки стін у відповідність з узгодженим планом - все мені склали згідно старого плану, те ж саме з електрикою було б, якби я вчасно не з*явився на будівництві - і розводка у мене була б за старим планом.

Тому узгоджуйте все з Максимом, робіть детальні друковані викладки та не лінуйтеся все контролювати і буде все Ок :).
 
VictoryДата: Пятница, 28.09.2012, 16:39 | Сообщение # 925
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Armageddon)
Яка зараз процедура - потрібно добитися все ж від Максима.

Спасибо за ответ)
Я так делала - все рисовала и описывала, причем с Максимом вместе рисовали, но по факту почему-то рисунок и описание у них ушли в разные папки, что-то там недопоняли, и вот этот этап " Потім це все обробить знаюча людина згідно всіх норм і підготує для Вас остаточний оптимальний план" так и не запустился
В общем, буде дальше терроризировать Максима тогда, если другого нет smile
И то что нужно контролировать все, это тоже поняла sad
 
KsenaДата: Пятница, 28.09.2012, 23:21 | Сообщение # 926
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
2-ая секция! Сегодня запустили лифт, чтоб самостоятельно на нём ездить! B))

Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
ArmageddonДата: Суббота, 29.09.2012, 23:39 | Сообщение # 927
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 8
Статус: Offline
Радуемся с вами вместе, инвесторы по 2-й секции! Сегодня видел что какие-то двери в вашу секцию завозили. Работа велась по всем 3-м секциям, везде что-то делали, возможно, как всегда, не так активно как хотелось, но что-то везде делали. 3-я - до 14-го застеклена, на 16-м поштукатурена, на 17-м разводят электрику, заканчивают парапет крыши....если вкратце....
 
KsenaДата: Понедельник, 01.10.2012, 01:28 | Сообщение # 928
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 8
Статус: Offline
Дорогой сосед! который не далее как сегодня в 00:33 включил что-то такое, от чего на первом этаже выбило рубильник на весь стояк, и бравый человек с 1 этажа раз 10 пытался его включить, и каждый раз снова выбивало. Дорогой сосед! Пожалуйста, не включай больше это самое, от чего вырубает свет по всему стояку. Хотя бы до тех пор, пока электрики не настроят в соответствии с.
Ну очень большая просьба. Ты мне такое устроил sad


Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность тарифов, начисляемых "жэком" Рембудсервис Лтд http://uko.at.ua/forum/9-139-9618-16-1375858783
http://askalawyer.com.ua/
 
pkvДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:33 | Сообщение # 929
Активный инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 4
Статус: Offline
и ПОЗИТИВНЫЕ новости: в субботу, 29 сентября , запущен по постоянной схеме один из лифтов 2-й секции. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!! особенно проживающих в секции соседей!!!
 
VikДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:08 | Сообщение # 930
Инвестор
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, подскажите когда будет ближайшее собрание??
 
Форум инвесторов "УКО" » Общий раздел » Общение инвесторов Олевской 13/50 и 15 » Новости стройки (Предлагаю в этой ветке описывать изменения происходящие на с)
Поиск: